Форум
БороФорум
Форум г.Боровичи
Такси
Такси
Цветы 24ч.
Текущее время: Чт мар 28, 2024 13:17


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 162 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс апр 10, 2016 14:16 
Не в сети
ментенышь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 16, 2009 00:21
Сообщений: 12211
Карма: 1476
Цитата:
В Швеции неизвестные сожгли арабскую школу

Поджигатели сумели скрыться от полиции.

В городе Мальме (Швеция) неизвестные злоумышленники в ночь на 10 апреля подожгли арабскую школу Аль-Салама и скрылись от полиции. Об этом сообщает Ехргеѕѕеп.

На месте происшествия были сотрудники школы, которые отказались комментировать инцидент. Никто из них не пострадал.

Полиция продолжает поиски беглецов, которые скрылись с места происшествия на автомобиле, чуть не сбив патрульного, пытавшегося их остановить.

В арабоязычной школе Мальме учатся около 300 детей.

_________________
Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто её говорит.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
помоги форуму
посмотри рекламу
Яндекс.Директ
СообщениеДобавлено: Пн май 02, 2016 19:16 
Не в сети
СЕМИГОЛОВЫЙ ВОСЬМИКУЙ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 26, 2015 08:17
Сообщений: 6484
Карма: 1276
Трамп пообещал сбивать российские самолеты, совершающие провокации

Дональд Трамп считает, что нормальный президент должен сбивать самолеты, которые создают в воздухе провокации американским ВВС.
Американский политик считает, что инциденты с такими сближениям — доказательство того, что уважения нет ни к США, ни к Бараку Обаме.
Претендент на пост президента США Дональд Трамп выступил с неожиданным заявлением по поводу России. Известный своей в целом пророссийской риторикой, он вдруг предложил открыть огонь по самолётам РФ в том случае, если они опасно сближаются с американскими.
— Вообще-то, Обама должен позвонить Путину и сказать: «Слушай, сделай одолжение, не поступай так, не доводи до этого, просто остановись». Но у нас не такой президент. Он лучше пойдёт поиграть в гольф, — заявил Трамп в интервью Indiana radio.
Продолжая, он выразил мнение, что если дипломатия не даёт результата, можно стрелять.
— А если это не работает, в определённый момент, когда этот молокососс приблизится к тебе, нужно стрелять, — сказал политик. – Нужно стрелять. Стыдно. Полное неуважение к нашей стране и полное неуважение к Обаме, которого, как вы знаете, они не уважают.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 02, 2016 19:57 
Не в сети
СЕМИГОЛОВЫЙ ВОСЬМИКУЙ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 26, 2015 08:17
Сообщений: 6484
Карма: 1276
А Гундяев на меренах! :lol: :lol:
Мы пальцами указывать не будем,
Но многие ли помнят в наши дни:
Кто проповедь прочесть желает людям,
Тот жрать не должен лучше, чем они!
Вот достойный пример для подражания...
Нынешний глава католической церкви взял до сих пор никогда не используемое наместниками Бога на земле имя Франциск, в честь святого Франциска Ассизского, бывшего аристократа, основавшего в начале 12 века Орден Францисканцев. Главными постулатами Ордена были – скромность и смирение. Пока в мире есть бедствующие, церковь не может позволить себе пышности и роскоши.
Франциск ратует за умеренность во всем, выступает за бедную церковь для бедных, не терпит раболепия. Нынешний Папа, в своё время, явился на конклав в поношенных туфлях, подаренных вдовой одного аргентинского почтальона, а взамен традиционной алой сутаны, одел на интронизацию белую, перешитую к тому же, с той, что осталась от предшественника.
Уже будучи избранным на конклаве Франциск, отказался переезжать из гостиницы, где остановился, в папский дворец и продолжал ездить на автобусе вместе со своими коллегами-кардиналами.
Выйдя на балкон первого приветствия, Понтифик улыбнулся и произнес простые слова на итальянском языке: «Добрый вечер», вместо традиционного «Слава Иисусу Христу», ибо хорошо понимал, что на площади собрались не только католики
У себя на родине, в Аргентине, нынешний Папа, епископ Хорхе Марио Бергольо, предпочитал одеваться в простую черную сутану, жил не в роскошной официальной резиденции, а в маленькой 2-х комнатной квартире, ездил в метро, сам готовил себе еду, стараясь никого не утруждать.
Он попросил заменить папский трон на обычное кресло, посетовав, что резиденция в Ватикане слишком велика для него. Франциск отказался от бронированого папамобиля и самое неожиданное - даже от своей зарплаты.
Девизом для своего герба папа Франциск избрал слова из Евангелие: «С милосердной любовью».
На фото: Папа Римский Франциск в свой день рождения в компании троих бездомных мужчин и собаки одного из них.


Вложения:
_n.jpg
_n.jpg [ 28.46 KiB | Просмотров: 4001 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср май 11, 2016 17:54 
Не в сети
ментенышь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 16, 2009 00:21
Сообщений: 12211
Карма: 1476
Цитата:
В Норвегии подожгли приют для беженцев.

10 мая, неизвестные в Норвегии подожгли дом, в котором должны были обустроить общежитие для мигрантов из Сирии. «Здание сильно обгорело, но все же подлежит ремонту. Вполне возможно, что пожарные смогут установить причину возгорания», — заявил представитель полиции Оле Кристиан Нерби.

В то же время он подчеркнул, что в социальных сетях распространяют угрозы в адрес беженцев. "Преступники" утверждают, что это не последний поджог.

_________________
Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто её говорит.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт май 13, 2016 13:51 
Не в сети
СЕМИГОЛОВЫЙ ВОСЬМИКУЙ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 26, 2015 08:17
Сообщений: 6484
Карма: 1276
Песков: последует немедленная реакция, если поджог в Чечне — правда

Ранее СМИ сообщили, что в Чечне сожгли дом местного жителя Рамазана Джалалдинова, который в видеообращении пожаловался президенту России на поборы со стороны чиновников
Если факт сожжения дома жителя Чечни после жалобы президенту РФ Владимиру Путину подтвердится, последует реакция правоохранителей, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Он также отметил, что не слышал об этом случае.

«Если этот факт действительно имел место, то, конечно, это повод для незамедлительной реакции правоохранительных органов», — сообщил Песков.

Ранее СМИ сообщили, что в Чечне сожгли дом местного жителя Рамазана Джалалдинова, который в видеообращении пожаловался президенту на поборы со стороны чиновников. Жена Джалалдинова рассказала, что в ночь на 13 мая люди в масках зашли в их дом, посадили ее и детей в машину, после чего «бросили их под мостом», а дом подожгли. 6 мая и.о. главы Чечни Рамзан Кадыров заявил, что с ситуацией вокруг автора записанного для Путина видеоролика разберутся ФСБ и прокуратура.



Читайте далее: http://izvestia.ru/news/613496#ixzz48WnmqoYb


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт май 13, 2016 13:54 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 28, 2015 14:17
Сообщений: 875
Карма: 182
ivo писал(а):
Песков: последует немедленная реакция, если поджог в Чечне — правда

Ранее СМИ сообщили, что в Чечне сожгли дом местного жителя Рамазана Джалалдинова, который в видеообращении пожаловался президенту России на поборы со стороны чиновников
Если факт сожжения дома жителя Чечни после жалобы президенту РФ Владимиру Путину подтвердится, последует реакция правоохранителей, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Он также отметил, что не слышал об этом случае.

«Если этот факт действительно имел место, то, конечно, это повод для незамедлительной реакции правоохранительных органов», — сообщил Песков.

Ранее СМИ сообщили, что в Чечне сожгли дом местного жителя Рамазана Джалалдинова, который в видеообращении пожаловался президенту на поборы со стороны чиновников. Жена Джалалдинова рассказала, что в ночь на 13 мая люди в масках зашли в их дом, посадили ее и детей в машину, после чего «бросили их под мостом», а дом подожгли. 6 мая и.о. главы Чечни Рамзан Кадыров заявил, что с ситуацией вокруг автора записанного для Путина видеоролика разберутся ФСБ и прокуратура.



Читайте далее: http://izvestia.ru/news/613496#ixzz48WnmqoYb

не,ну это просто лугандондетка какой то...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
Direct/Advert
Яндекс.Директ
СообщениеДобавлено: Пт май 13, 2016 13:55 
Не в сети
СЕМИГОЛОВЫЙ ВОСЬМИКУЙ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 26, 2015 08:17
Сообщений: 6484
Карма: 1276
Пожаловавшийся Путину житель Чечни, чей дом сожгли: «Меня выдадут Кадырову»
Рамазан Джалалдинов, после видеообращения к президенту скрывшийся в Дагестане, заявил, что на него объявлена охота

Житель Чечни Рамазан Джалалдинов после видеообращения о “шикующих местных чиновниках», посланного на «Прямую линию» Путину, был вынужден бежать из родного села Кенхи в Дагестан. Сегодня стало известно, что дом Джалалдинова сожгли. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков узнал об этом от журналистов — по его словам, если факт подтвержден, правоохранительные органы должны немедленно отреагировать. Мы созвонились с Рамзаном Джаладиновым.
Пожаловавшийся Путину житель Чечни, чей дом сожгли: «Меня выдадут Кадырову» фото: Александр Астафьев
Житель «демократичной», успешной Чечни обратился к президенту России Владимиру Путину и сказал совсем не то, что мы слышим круглосуточно по телевизору про соседнюю республику.
Мы увидели нищее село Кенхи, которое не изменилось со времен войны, увидели жителя села, который, не испугавшись железного нрава Кадырова, посмел рассказать правду современную Чечню.
Видеообращение Рамазан Джалалдинов разместил в интернете:
За день до того, как пришло известие о сожженном в Кенхи доме Джалалдинова, я позвонила ему.

Голос человека, который устал, нервничает, но силен духом и ничего не боится: «Да, это я, Рамазан Джалалдинов. Да, это я снял видеообращение к президенту Путину о том, что творится в нашем селе Кенхи. Теперь меня ищут в Чечне, чтобы убить, и мне пришлось бежать в Дагестан».
Джалалдинов – худой измученный аварец, уже далеко не молод. Житель высокогорного села Кенхи, что находится в Шаройском районе Чечни, на южной границе с Дагестаном. Это те самые места, которые я видела высоко-высоко в горах: зимой плохие дороги занесены снегом, в межсезонье по ним ни пройти, ни проехать – кругом скалы, кусок плодородной почвы отвоевывается у природы с боем, по сантиметру. Как у Расула Гамзатова: «Здесь плачет не мудрец, смеется не глупец, Не трус и не герой, а просто мой жилец».
Кенхи населено этническими аварцами, до которых, видимо, в нынешней Чечне никому нет дела. Большинство домов разрушено в ходе второй чеченской войны и до сих пор, несмотря на миллиардные дотации РФ Чечне, лежат в руинах.
Рамазан Джалалдинов из тех, кого называют упертыми. Год за годом он писал письма в Москву о дикой коррупции в Чечне и о беспределе чиновников, о том, что дотации за разрушенное в ходе войны жилье достаются только тем, кто согласен большую часть отдать чиновникам в республике, о том, что учителям в его горном селе не платят зарплату (хотя по федеральным ведомостям все всегда и все получают), и они покидают школы, что детей скоро некому будет учить.
Устав от длящейся годами борьбы с чиновниками за жизнь своего маленького села, Джалалдинов решил пойти на последний шаг в своем отчаянии – решил записать видеообращение к Путину и послать его на прямую линию. Он взял видеокамеру и снял разрушенное село. Кадры получились эпическими: каменистое кенхинское ущелье, развалины домов после авиабомбежек еще со времен войны или смытые селевыми потоками, во всем бедность и отчаяние.
- В общем, так. Юлия, 11 апреля я отправил свое видеообращение на прямую линию Путину, 14 апреля посмотрел эфир. Мое сообщение, конечно, не показали, и я выставил его в Сети.
Я знал, что после этого меня начнут уничтожать, но будь что будет, не могу больше смотреть, как мучаются мои земляки, а чиновники шикуют. Я написал заявление в Генеральную прокуратуру, что глава Чеченской Республики Кадыров меня публично оскорблял и приказал разобраться со мной.
Пока не будет ответа от генпрокурора и гарантии, что люди Кадырова не убьют меня, я в Чечню возвращаться не буду. Из-за моего видеообращения начался огромный скандал, в село приехал Кадыров, целые комиссии из ФСБ и Счетной палаты - проверять, куда исчезли деньги и почему люди живут в такой нищете. Я своему народу и односельчанам уже помог!
Но ситуация такова, что, найдя убежище сегодня в Дагестане, я узнаю о том, что наш местный дагестанский чиновник и политик, сам аварец, но большой друг Кадырова, согласился выдать меня кадыровским людям. Меня ищут, чтобы публично унизить, как это принято в сегодняшней Чечне, либо «потерять». Даже мои двоюродные братья, аварцы, откликнулись на команду Кадырова и его друга и ищут меня, чтобы передать в Чечню. Я хочу помочь своим землякам, пусть даже со мной случится что-то страшное. Мы так устали, Юлия, от безысходности, что если нас и сейчас не заметят, то другого шанса не будет.
Да, все так. 6 мая 2016 года в Шаройский район приехал Рамзан Кадыров и под камеры журналистов заявил о том, что объявляет 2016 год годом Шаройского района. Он пообещал в ближайшие три месяца газифицировать район, заасфальтировать дороги и даже, не поверите, восстановить древние башенные комплексы, чтобы сделать район «одним из самых привлекательных в мире для туризма».
Это то, что происходило на телекамеры. Для отчетов в Москву, которая взяла шаройскую историю под контроль (видимо, до президента все-таки дошло видеообращение Джалалдинова). Кадыров получил выговор и теперь любой ценой хочет найти того, кто не побоялся бороться за правду и в одиночку восстать против толпы чиновников, которые, кажется, не боятся уже никого.
Теперь мы не должны забыть главного героя этой истории, без храбрости и принципиальности которого аварцы, жители Кенхи, да и весь Шаройский район никогда не увидели бы газа, дорог, внимания федеральных властей.
Жизнь этого человека сегодня под угрозой. Считаю, что власти, чиновники в Дагестане не должны отдать своего земляка на внесудебную расправу. Считаю, что мужчины-горцы должны вспомнить, что честь и чувство собственного достоинства важнее страха и сильнее денег.
Юлия Юзик
http://www.mk.ru/incident/2016/05/13/po ... yrovu.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб май 21, 2016 19:59 
Не в сети
полный дигенерат и моргинал
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 23, 2016 12:57
Сообщений: 577
Карма: 960
В Госдепартаменте США объяснили, почему России не отключили SWIFT и не ввели эмбарго на нефть и газ
Введение эмбарго на российский нефтяной и газовый экспорт привело бы к отсутствию европейского единства и как следствие санкций ЕС, и кроме того, это вызвало бы рост цен на нефть, что было бы в итоге выгодно для России.

"Если бы мы попытались, скажем, обрезать российский нефтяной и газовый экспорт, то что произошло бы на практике? Во-первых, не было бы европейского единства, поскольку некоторые европейские страны до сих пор зависят от российских нефти и газа. То есть вы не имели бы европейских санкций. Да, были бы односторонние американские ограничительные меры, но насколько эффективными они бы оказались?
Далее, сама угроза этого вызвала бы рост цен на нефть, а если бы они выросли, как бы это повлияло на поступление твердой валюты в Россию? Вы знаете ответ: это было бы России выгодно", - отметил он.
По словам Фрида, Запад избрал санкции в четырех категориях. "Первая - это санкции против конкретных лиц, чиновников и так называемого узкого круга, олигархов, лично приближенных к Путину, таких, как Тимченко и братья Ротенберги.
Вторая - это военные технологии и технологии двойного назначения", - заявил он. Координатор Госдепартамента заявляет, что эти санкции особенно эффективны в более отдаленной перспективе, но на это нужно время: они имеют кумулятивный эффект.
"Третья категория - это энергетические санкции, и мы выбрали то, что называют нефтяными технологиями будущего. То есть не технологии легкой добычи нефти, которые у России есть, а добычи в труднодоступных местах, в которых сосредоточено будущее добычи нефти в России и которые сейчас не задействованы, - Арктика, шельф, глубоководные участки, сланцы. Это высокие технологии, которыми не обладает ни Россия, ни даже Китай. В общем, этими технологиям в мире владеют только Европейский Союз, США и другие страны "большой семерки". И это ограничение, мы считаем, будет действенным", - заявил он.
"Но самые важные санкции - финансовые. Вы спросили о SWIFT. Мы хотели ввести финансовые санкции, которые были бы мощными, но при этом не дестабилизировали мировую экономику. Считаем, что мы смогли выбрать санкции, которые оказывают значительное влияние на российскую экономику, перекрыв возможности привлекать дополнительный капитал. Россияне сначала говорили, что санкции ни на что не влияют, теперь же они говорят, что санкции оказывают немалое влияние", - заявил Фрид.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс май 29, 2016 15:48 
Не в сети
ментенышь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 16, 2009 00:21
Сообщений: 12211
Карма: 1476
Цитата:
В Далласе застрелили баскетболиста НБА, ошибшегося дверью!

Защитник баскетбольного клуба "Нью-Орлеан Пеликанс" Брайс Дижан-Джонс в пятницу был застрелен жителем Далласа, принявшего спортсмена за взломщика, сообщается на официальном сайте Национальной баскетбольной лиги (NBA).

В полиции рассказали, что Дижан-Джонс вышиб входную дверь ногой, а потом ворвался в квартиру. На оклик обитателя жилища баскетболист не откликнулся, а потому мужчина применил огнестрельное оружие. 23-летний спортсмен был доставлен без сознания в больницу, но врачи спасти его не смогли. По словам знакомого Дижана-Джонса, баскетболист в субботу отправился в Даллас на день рождения своей дочери, которой исполнился один год. Мать девочки недавно переехала, а отец, который никогда не бывал по новому адресу, ошибся этажом.

Клуб "Нью-Орлеан Пеликанс" выразил соболезнования в связи с кончиной своего игрока. Комиссионер лиги Адам Силвер назвал произошедшее "трагической потерей", отметив, что у талантливого спортсмена было светлое будущее.

Отметим, что согласно техасским законам, жителям разрешено стрелять на поражение, чтобы защитить себя и свою квартиру от взломщиков.

_________________
Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто её говорит.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс май 29, 2016 22:17 
Не в сети
ТАЛПОЕП
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 23, 2016 13:29
Сообщений: 876
Карма: 1084
:(


Вложения:
1111gz.jpg
1111gz.jpg [ 86.54 KiB | Просмотров: 3895 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июн 27, 2016 22:02 
Не в сети
полный дигенерат и моргинал
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 23, 2016 12:57
Сообщений: 577
Карма: 960
:oops: С.Белковский
― Ну, видите ли, есть принципы европейской политики, которые гласят, что если ты что-то обещал и заведомо не сделал, ты должен уйти. Конечно, для российской политической элиты это всё вызывает гомерический хохот, для людей, которые всегда обещают чего-то, чего не будет, и всегда не выполняют. Но в Европе так принято, да: обещал, не сделал – уходи. И у Камерона не было просто никакого другого выбора. Но в этом состоят европейские ценности. Если Россия когда-нибудь станет европейской страной, в полном объеме так будет и с Россией, на что я очень надеюсь, я даже надеюсь до этого дожить, хотя не верю в это…http://echo.msk.ru/programs/personalno/1790942-echo/ :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 06, 2016 14:38 
Не в сети
ТАЛПОЕП
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 23, 2016 13:29
Сообщений: 876
Карма: 1084
Лионель Месси и его отец приговорены к 21 месяцу тюрьмы за неуплату налогов
6 июля 2016, 14:00
AddThis Sharing Buttons25
Нападающий «Барселоны» Лионель Месси и его отец Хорхе Месси приговорены испанским судом к 21 месяцу тюрьмы. Причиной стало уклонение от уплаты налогов.
Лионель Месси и его отец приговорены к 21 месяцу тюрьмы за неуплату налогов
Reuters
Суд признал Месси и его отца виновными в трёх эпизодах по делу об уклонении от уплаты налогов. Месси оштрафован на €2 млн, его отец выплатит €1,5 млн, сообщает РИА Новости.

Напомним, что в 2013 году Месси и его отцу были предъявлены обвинения в уклонении от уплаты налогов на сумму €4,1 млн. Предполагается, что они скрывали информацию о доходах футболиста с помощью офшорной панамской компании Mega Star Enterprises.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 06, 2016 16:34 
Не в сети
Гражданин

Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2007 14:18
Сообщений: 22736
Карма: 1707
бриз писал(а):
Напомним, что в 2013 году Месси и его отцу были предъявлены обвинения в уклонении от уплаты налогов на сумму €4,1 млн. Предполагается, что они скрывали информацию о доходах футболиста с помощью офшорной панамской компании Mega Star Enterprises.
Ролдугин помогал. :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 20, 2016 09:58 
Не в сети
Гражданин

Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2007 14:18
Сообщений: 22736
Карма: 1707
В России такое невозможно. В принципе...
Цитата:
http://ren.tv/novosti/2016-06-17/francu ... ki-ollandu

21:00, 17 июня 2016 9648

Французский полицейский не подал руки Олланду

Неловкая ситуация произошла на церемонии в память об убитом офицере полиции и его жене.

Французский полицейский не подал руки президенту Франсуа Олланду. Неловкая ситуация произошла на церемонии в память об убитом офицере полиции и его жене.

Олланд произнес торжественную и, разумеется, пафосную речь в честь погибших, после чего пошел вдоль ряда полицейских и по очереди пожимал им руки. Однако один из них отказался от рукопожатия.

То же самое произошло и с французским премьером, этот же полицейский не протянул ему руки. Глава кабинета сделал ему замечание, но тот никак не отреагировал.

Убийство полицейского и его жены произошло в ночь на вторник. Неизвестный напал на офицера с ножом, а затем взял женщину в заложники. Оба погибли. Преступник неоднократно говорил, что поддерживает группировку "Исламское государство".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июл 23, 2016 20:45 
Не в сети
СЕМИГОЛОВЫЙ ВОСЬМИКУЙ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 26, 2015 08:17
Сообщений: 6484
Карма: 1276
Как игра Pokemon GO помогла найти хозяев собакам из приюта
АВТОР
EchoMSK
Тимур Сейфельмлюков
В небольшом городке Манси в Индиане приют для собак сделал объявление на волне безумия Pokemon GO, мол, возьмите наших собак погулять в аренду, если не хотите, чтобы люди думали, что вы, взрослый мужик, покемонов ловите. Всего за $5 в час. Ну смешно и смешно. Все это объявление потиражировали, посмеялись и забыли.

А тем временем у истории вышел такой результат:

1) Люди начали записываться в очередь, чтобы погулять с собаками, играя в Pokemon GO.

2) Приют заработал столько денег, что отменил все тарифы на оформление документов для собак, которых люди забрали себе.

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

БЛОГИ


Цукерберг навестил приют для животных, предложивший игрокам в Pokémon Go заодно выгуливать собак
За неделю на объявление откликнулись 250 человек…

5 7 6 2771 7 14:05
3) Игроки начали шарить фотки себя с собаками и рассказывать про эту историю, в итоге в приют начали приходить люди, которые тыкали в фотку знакомого и говорили, мол, хотят именно эту собаку забрать себе.

4) В нескольких случаях после прогулок люди приходили и заявляли, что они никогда в жизни не хотели собаку, но вот именно с этим песиком как-то «сложилось» и отдавать обратно его в приют они не хотят.

5) В приюте забрали ВСЕХ собак, а потому он начал сотрудничать с другими местными приютами, чтобы люди забрали собак «в аренду» (а впоследствии себе) и оттуда.

А тем временем в России какие-то идиоты выступают за запрет Pokemon GO (начиная от ряженых казаков и заканчивая министром Культуры, хотя «рекомендация» от таких людей любому вменяемому человеку уже скажет многое).

Вера в человечество еще не окончательно подорвана.

PS. Эта история за пару дней настолько вдохновила всех, что Марк Цукерберг послал съемочную группу снять короткометражку про этот приют дабы показать силу Facebook, социальных сетей и тд.

PPS. К сожалению, виральные посты не всегда оказываются полностью правдивыми. В данном случае это тоже имеет место быть.
1) Заметьте, что пост, который я расшарил изначально (и перевод которого сделал), исчез.
2) Выяснил, что собак давали погулять бесплатно, а не за $5.
3) Цукерберг сам приехал в приют, вроде, остался доволен :)
4) Доселе полузаброшенный приют для собак теперь посещают 80 человек в день.
5) Только шестерых собак удалось пристроить благодаря игрокам в Pokemon GO, а не «всех».

Просто хотел дать более точную информацию. Тем не менее это очень крутой кейс в плане продвижения социально значимого проекта за счет вирального продукта, а также в целом очень человечная история.

http://echo.msk.ru/blog/echomsk/1807000-echo/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 162 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Loading...

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000-2012 phpBB Group



тел.: +7(921)706-8160   E-mail: dmitry@grinenko.ru   Skype: tsar_goroh   ICQ: 4097011