Форум
БороФорум
Форум г.Боровичи
Такси
Такси
Цветы 24ч.
Текущее время: Чт апр 25, 2024 13:22


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт май 31, 2013 15:18 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 19, 2009 22:10
Сообщений: 6468
Карма: 797
Откуда: Боровичи
http://www.borovichionline.ru/main_menu/novosti/vse_novosti/ya_-_reporter/2013/maj/31_maya/ya_reporter_1370000135/#content
Вчера в редакцию ИС «Боровичи Онлайн» пришла молодая женщина с просьбой о помощи. Предлагаем нашим пользователям текст письма, который она подготовила.
Здравствуйте! Меня зовут Марина, я мама Светланы (10 мес.). Хочу обратиться ко всем с просьбой о помощи. Нашей маленькой Светочке нужно срочное обследование и лечение в Германии, чтобы избавиться от ужасной болезни, которая не дает ей нормально развиваться.
В нашей семье уже есть ребёнок, но я всегда мечтала о том, что у меня будет двое деток. Когда я узнала, что беременна, была безумно счастлива и, мысленно обращаясь к Богу, говорила: «Не важно, какого пола будет малыш, лишь бы был здоров!». 03.07.2012 года у нас родилась девочка, роды были преждевременными, ребёнок появился на свет весом 1740 г, на сроке 30 недель. Дальше реанимация, борьба за жизнь, но все это Светланка преодолела и до 6 месяцев росла и развивалась нормально, насколько это было возможно для недоношенного ребёнка. Но в январе 2013 года у нас начались судороги, после чего по результатам нейросонографии ребенок был поставлен на учет с диагнозом: инфантильный спазм, гипоксически-ишемическое поражение ЦНС. Была назначена терапия: пантокальцин, диакарб, аспаркам, депакин. В январе 2013г., обратившись к детскому неврологу Санкт-Петербургской Педиатрической Академии кандидату медицинских наук Коростовцеву Д.Д., был установлен диагноз: Синдром Веста, гипоксически-ишемическая энцефалопатия тяжелой степени, поздний восстановительный период, задержка психомоторного развития и рекомендована госпитализация в неврологическое отделение Санкт-Петербургской государственной педиатрической Академии. Но с госпитализацией возникли трудности, так как даже после оформления квоты на бесплатное лечение в госпитализации нам отказали из-за отсутствия в больнице специальных боксов для детей до 3-х лет и рекомендовали амбулаторно лечить ребёнка по месту жительства, периодически приезжая к ним на платные обследования. Мы решили обратиться и к другим специалистам-неврологам для подтверждения или опровержения диагноза. Обратившись к неврологу Детской городской больницы им. Святой Ольги кандидату медицинских наук Понятишину А.Е. диагноз подтвердился, в рекомендациях также звучало, что лечение в стационаре будет лучшим решением, но из-за отсутствия возможности госпитализировать до 3-х лет «лечитесь дома самостоятельно». Хотя всем известно, какие тяжелые препараты используются при лечении неврологических заболеваний и подбор таких лекарств, безусловно, лучше проводить в стационаре под контролем врачей. 21.03.2013 года по результатам медико-социальной экспертизы Светлане была установлена инвалидность. Синдром Веста – это тяжелое, угрожающее жизни заболевание. Крайне важно вовремя поставить точный диагноз для того, чтобы вовремя назначить соответствующее лечение. От сроков начала адекватного лечения зависит исход болезни. Прогнозов на будущее нам никто не дает. Услышав о специализированном эпилептическом центре Фогтаройта (Германия), у нас появилась надежда на полное выздоровление нашей доченьки.
Данное лечебное учреждение имеет мировую известность в области диагностики и терапии неврологических дефицитов и эпилепсии в детском и юношеском возрастах.
У всех, кто считает, что чужих детей не бывает, мы просим помощи! 5, 10, 20 рублей – это немного, но если эти деньги пожертвует каждый, наберется нужная сумма! Пожалуйста, не оставляйте нас с нашей бедой! Помогите нашей девочке побороть тяжелый недуг и вновь начать жить полноценно.

В настоящий момент Марине нужна помощь для создания группы в социальной сети «ВКонтакте».
Для желающих помочь (финансы, другая помощь) просьба звонить Марине (маме Светы) по телефону: (921) 203-56-31. ИС «Боровичи Онлайн» будет держать наших пользователей в курсе относительно данной ситуации.


Назарова Марина

_________________
Просто однажды ты встретишь того человека и поймешь, почему с другими не получалось.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
помоги форуму
посмотри рекламу
Яндекс.Директ
СообщениеДобавлено: Пт май 31, 2013 15:28 
Не в сети
God

Зарегистрирован: Сб янв 26, 2008 14:59
Сообщений: 1014
Карма: 103
залог здоровья детей : Добродетельность их родителей


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт май 31, 2013 15:35 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 05, 2005 11:56
Сообщений: 8814
Карма: 736
Простите, но это лажа. На собственном опыте проверено, что боксы до 3 лет в СПБ педиатрической академии есть и квота выделяется ТОЛЬКО когда есть согласование с врачами и наличие свободных мест... Без последних двух условий - квоту в это лечащее учреждение не дают... И врачи С РАДОСТЬЮ БЕСПЛАТНО консультируют!

ЗЫ: Мы лежали с детьми до года... В боксах-аквариумах, потому что мест не было в более старшие палаты

КТО из врачей сказал. что только в Германии спасут? В СПБ педиатрической академии работают истинные врачи, которые и из могилы выгребут... Развод какой-то

_________________
Молодая, красивая, нежная, с прекрасными глазами, хорошо готовлю, голова не болит... Никого не ищу... Так... Хвастаюсь:)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт май 31, 2013 15:43 
Не в сети
соплежуй
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 19:49
Сообщений: 16210
Карма: 911
не буду спорить с Зайцем, но сколько стоит лечение в Германии никто не сказал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт май 31, 2013 16:07 
Не в сети
Козлодоева
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 28, 2008 13:03
Сообщений: 10940
Карма: 1373
Откуда: боровичи
впервые вижу,чтобы при эпилепсии назначали столько противосудорожных сразу,обычно выписывают один,который больной хорошо переносит и приступы сокращаются, у моей подруги девочка родилась, с болезнью,прописывали бензонал,никаких там боксов или еще чего,задержки в развитии нет, к 5 годам все прошло,знаю обычно если к 3-5 не проходит,то к 12-14 пройдет, если не пройдет - просто принимают таблетки, а вообще у эпилептиков маленький процент с задержкой развития,это обычно у тех, у кого еще до кучи и даун к эпилепсии прицепился,а у этой девочки наверное вообще очень тяжелый случай, там разновидностей много разных

_________________
Лучше умереть,и чувствовать себя спокойно-
чем жить и волноваться(с) Ковбой Мальборо


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июн 06, 2013 23:24 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: Чт июн 06, 2013 23:03
Сообщений: 1
Карма: 0
Это не развод. А в СПБ в педиатрической академии уже лежали, они и посоветовали в Германию.

http://vk.com/club54608431

Для желающих помочь (финансы, другая помощь) просьба звонить Марине (маме Светы) по телефону: (921) 203-56-31

ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ СЧЕТ
Файл KV_rus.Nazarova Svetlana.pdf


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
Direct/Advert
Яндекс.Директ
СообщениеДобавлено: Чт июн 06, 2013 23:49 
Не в сети
Гражданин

Зарегистрирован: Чт окт 04, 2007 18:35
Сообщений: 481
Карма: 25
Сомневающиеся, никакой это не развод! Номер телефона указан, желающие помочь могут позвонить, встретится и все узнать! Сегодня виделась с мамой малышки, реальная женщина, которой требуется реальная помощь, а не советы неверующих на форуме!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июн 07, 2013 07:52 
Не в сети
Гражданин

Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 08:41
Сообщений: 1848
Карма: 66
Откуда: Боровичи
Кто захочет помочь тот поможет. Мы живем в обществе в котором бывают всякие личности кто-то осудит, не поверит, мимо пройдет..а кто-то не останется на стороне. Это жизнь и это нормально....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июн 07, 2013 08:33 
Не в сети
соплежуй
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 19:49
Сообщений: 16210
Карма: 911
Tred писал(а):
Кто захочет помочь тот поможет. Мы живем в обществе в котором бывают всякие личности кто-то осудит, не поверит, мимо пройдет..а кто-то не останется на стороне. Это жизнь и это нормально....

нормально ли, если человек имеет возможность отдыхать в разных странах, но при этом просит деньги на лечение?
я никого не осуждаю, ибо не моя это жисть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июн 07, 2013 09:11 
Не в сети
Гражданин

Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 08:41
Сообщений: 1848
Карма: 66
Откуда: Боровичи
Есть факты что человек так себя ведет?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июн 07, 2013 09:28 
Не в сети
соплежуй
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 19:49
Сообщений: 16210
Карма: 911
фотки в контакте посмотрите и факты будут


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июн 07, 2013 09:38 
Не в сети
Super GoD
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 02, 2008 14:03
Сообщений: 21209
Карма: 1481
Адвокат писал(а):
фотки в контакте посмотрите и факты будут

были фотки датированные 2011 годом, доминикана, а теперь нет :upset:

_________________
Если я Вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать!)))
(с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июн 07, 2013 09:44 
Не в сети
соплежуй
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 19:49
Сообщений: 16210
Карма: 911
Stas писал(а):
Адвокат писал(а):
фотки в контакте посмотрите и факты будут

были фотки датированные 2011 годом, доминикана, а теперь нет :upset:

видимо фотки оказались лишними в цепочке событий.
и то что мать ребенка в созданной группе НИЧЕГО не пишет и не отвечает тоже лишнее в цепочке событий


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июн 07, 2013 09:44 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2007 21:49
Сообщений: 1229
Карма: 122
Адвокат писал(а):
Tred писал(а):
Кто захочет помочь тот поможет. Мы живем в обществе в котором бывают всякие личности кто-то осудит, не поверит, мимо пройдет..а кто-то не останется на стороне. Это жизнь и это нормально....

нормально ли, если человек имеет возможность отдыхать в разных странах, но при этом просит деньги на лечение?
я никого не осуждаю, ибо не моя это жисть.

Ну фото вконтакте не показатель "Добавлена 23 декабря 2010" - а это 2,5 года назад. Ребенку 10 месяцев. Думаю мамка не знала, что через 1,5 года будет такая ситуация. А для поездки в Египет не надо иметь 45 тыщ евро

_________________
http://vk.com/absolute53
http://absolute53.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июн 07, 2013 09:47 
Не в сети
соплежуй
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 19:49
Сообщений: 16210
Карма: 911
basKeT писал(а):
Ну фото вконтакте не показатель "Добавлена 23 декабря 2010" - а это 2,5 года назад. Ребенку 10 месяцев. Думаю мамка не знала, что через 1,5 года будет такая ситуация. А для поездки в Египет не надо иметь 45 тыщ евро

а я и не сказал, что показатель, только фотки просто так не исчезают, и счет из немецкой клиники на чистом русском языке, со всей пунктуацией тоже не показатель.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Loading...

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000-2012 phpBB Group



тел.: +7(921)706-8160   E-mail: dmitry@grinenko.ru   Skype: tsar_goroh   ICQ: 4097011