Форум
БороФорум
Форум г.Боровичи
Такси
Такси
Цветы 24ч.
Текущее время: Чт мар 28, 2024 23:21


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт апр 15, 2021 16:10 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: Сб апр 03, 2021 23:25
Сообщений: 3
Карма: 0
Приветствую жителей Боровичей.
Сам я из другого города, но хочу рассказать о том, как имел неосторожность связаться с продавцом под ником Teana(Фролов Андрей). Вдруг кому поможет, если кто решит покупать у него в дальнейшем(он ведь довольно активный продавец).
Так вот. Данный товарищ тут продавал 980 ти в прошлом году, что можно проследить по его сообщениям. Но в 2021 году он почему-то решил дать объявление по видеокарте не здесь, а только на авито, причем с пересылом в другой город. Собственно, на авито я его и нашел, а ваш сайт потом случайно нагуглил.
Вот его объявление из кеша гугла, т.к. сам он объявы после продажи сразу трет.
https://webcache.googleusercontent.com/ ... clnk&gl=ru
И там написано, что с картой все ок, как новая, все дела, держит частоту 1417мгц. При общении он так же говорил, что карта беспроблемная и т.д. Ценник был тоже самый обычный за полностью исправную карту, не халява. Почему я хотел именно эту карту, а не другую? Ну потому это крутой нереф с хорошим охладом и заводским разгоном, и 980ти майнеров не интересуют.
Карту Teana показал по ватсапу, правда в ужасном качестве. Но так я смог убедиться, что она у него есть, картинку показывает, фурмарк запускает. Это и старые объявления на вашем форуме убедили, что у него реально эта карта есть чуть ли не с 2015 года, что он единственный владелец, а не какой-то перекуп, сервис центр или разводила, не имеющий на руках карту. Поэтому договорились о покупке, я деньги перевел, он карту действительно выслал.
Карта пришла и я ее начал эксплуатировать. И сразу начали выясняться интересности, которые сейчас поймут только те, кто в теме. Карта упиралась в power limit и быстро сбрасывала частоты. С этой картой подобного быть не могло, т.к. у этой модели зашит приличный запас по потреблению. По мониторингу стало понятно, что 100% power limit -это у нее 280вт, хотя у исправной карты должно быть 380вт, т.е. питалово работало где-то на 6/8 от штатного режима. При внимательном внешнем осмотре с фонариком под кожух радиатора стало понятно в чем причина – у карты из 8 фаз на 2х видны следы поломки, видимо они и не работают.
Написал продавцу, что "как так – карту косячную подкинул, а говорил, что в отличном состоянии без проблем?" И он откровенно признался, что она у него ломалась, он ее носил в мастерскую.
Вот такие дела. Считаю, что за такие гнилые деяния людей нужно наказывать, иначе оно так и будет разводить людей, надеясь на безнаказанность. Поэтому изучил вопрос, закон на моей стороне(продавец не предоставил информацию о известных ему недостатках товара, что по 475 гк рф является причиной возврата товара и средств), буду обращаться в суд.


P.S. В переписке он еще заявил, что карту относил в мастерскую полтора года назад(типа не переживай, уже проверена временем), но вероятно и тут набалаболил.
Т.к. видос( https://youtu.be/QEKIVGPZ09E) о работоспособности карты в фурмарке он выложил в феврале 2021 и там видно, что карта работает без упора в питание и частоты не сбрасывает, т.е. абсолютно исправная карта. И в этом же феврале он тут дает объявление о покупке разъема для питания видеокарты. Походу начал продавать видяху он еще в нормальном состоянии, во время тестов пальнул ее в том же фурмарке, побежал в мастерскую и после нее как ни в чем ни бывало продолжил продавать на авито, словно ничего с картой и не случилось.

Короче, не ожидал от реального пользователя, а не мастера или перекупа, такого кидалова. Но сейчас читаю внимательнее его другие объявления на форуме и вижу, что он всегда что-нибудь мутит. Могли бы ему репутацию занизить, чтоб предупредить народ о его выкрутасах.


Последний раз редактировалось carsar Пт апр 16, 2021 15:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
помоги форуму
посмотри рекламу
Яндекс.Директ
СообщениеДобавлено: Пт апр 16, 2021 15:03 
Не в сети
Super GoD
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 12, 2007 09:50
Сообщений: 7650
Карма: 494
Держите в курсе

_________________
моё мнение может не совпадать с моей официальной позицией...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт апр 16, 2021 17:12 
Не в сети
идиот-задрот
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 24, 2009 19:05
Сообщений: 12338
Карма: 649
Цитата:
Могли бы ему репутацию занизить, чтоб предупредить народ о его выкрутасах.

Репутация у него и так была.... не очень.

viewtopic.php?f=64&t=188484&hilit=%D0%B4%D1%83%D1%80%D0%B0%D1%87%D0%B5%D0%BA

viewtopic.php?f=64&t=188406&hilit=%D0%90%D0%BD%D0%B4%D1%80%D1%8E%D1%88%D0%B0


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб апр 17, 2021 10:20 
Не в сети
продвинутый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 26, 2020 23:20
Сообщений: 86
Карма: 0
А я эту видюху чуть не купил в конце 2020 года. Он тогда искал RTX 3080 тыщ за 80 а эту продавал. Ну и хорошо, что тогда у нас тогда не срослось. Правда он и продавал её за 10 тыщ. Эх были же времена.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Loading...

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000-2012 phpBB Group



тел.: +7(921)706-8160   E-mail: dmitry@grinenko.ru   Skype: tsar_goroh   ICQ: 4097011