Форум
БороФорум
Форум г.Боровичи
Такси
Такси
Цветы 24ч.
Текущее время: Чт мар 28, 2024 12:33


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Стивен Кинг «Под куполом»
СообщениеДобавлено: Пт окт 23, 2009 07:50 
Не в сети
Super GoD
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 15, 2006 11:23
Сообщений: 8474
Карма: 530
Цитата:
На прошлой неделе «великий и ужасный» Стивен Кинг объявил поклонникам о выходе своей новой книги: после сборника миниатюр культовый автор представит почти что «героический эпос» – «Под куполом». Если черты эпического обнаруживаются в масштабах повествования книги, то термин «героический» без преувеличения можно отнести к личному подвигу самого писателя: над новым романом Кинг работал более 25 лет.
«Я очень надеюсь, что читателям моя новая книга придется по душе», – сказал Стивен Кинг, представляя свое новое творение.
«Под куполом» («Under the Dome») – «творимая легенда» Кинга, которую он начал писать еще в 80-х годах. Только сейчас это произведение добралось до издателей.
Книгу ждали не только поклонники мастера ужасов, но и сам автор. В прошлом году во время выступления в библиотеке Конгресса в Вашингтоне писатель поведал о существовании книги, которую он начал писать 25 лет назад.
«Впервые идея этой книги мне пришла, когда я был совсем молод, и тогда мне казалось, что этот проект слишком грандиозен для меня, поэтому я решил его отложить на время. Но это была прекрасная идея, и она никогда не покидала меня. Эта книга сидела во мне как заноза и будто твердила: «Напиши меня». И в итоге я ее окончил».
Объем книги – 1120 страниц, количество действующих лиц и охват изображаемых событий позволили издателям назвать это произведение «эпосом». Как сообщил издатель Стивена Кинга, книга увидит свет уже в ноябре 2009 года.
По сюжету невидимая сила отделила Честерс Миллз, штат Мэн, со всеми его жителями непроницаемой стеной так, что город оказался оторванным от окружающего мира, то есть очутился «под куполом», которого тем не менее никто не видит. Самолеты разбиваются о невидимый барьер, автомобили взрываются от столкновения с ним, а люди, временно покинувшие свой город, не могут возвратиться домой.
«Обитателей Честерса охватывает паника: никто не знает происхождения зловещего купола, откуда он появился и можно ли выбраться из-под него», – рассказал о романе писатель на своем официальном сайте.
В книге задействовано свыше 100 героев, включая повара – ветерана иракской войны, владельца местной газеты, медицинского работника и троих детей. Все они объединяют усилия в попытке разгадать тайну купола.
Команде правдоискателей противостоит алчный политик Джим Ренни, который во что бы то ни стало пытается удержать свою власть в городе, пусть даже ценой человеческих жизней. Сын Ренни, согласно излюбленному приему Кинга, является тем самым героем, чья страшная тайна выйдет наружу в самый неподходящий момент.
Как пишет британское издание The Guardian, новое произведение Стивена Кинга обнаруживает сходные черты с его классическими романами «Противостояние» и «Оно».
Стивен Кинг, автор более 50 книг, отметил, что способы разрешения конфликта в новом романе читателю напомнят его знаменитую книгу «Противостояние», но «в более аллегорической форме», признался автор.
В ближайшем будущем произведения Кинга появятся не только в книжных магазинах, но и на большом экране. Не так давно Variety сообщило об очередной экранизации книг Стивена Кинга. Новый проект касается упомянутой книги «Оно», права на которую приобрела компания Warner Bros.
Роман ужасов, действие которого также разворачивается в штате Мэн, был опубликован в 1986 году. Адаптировать сюжет для полного метра вызвался сценарист Дэйв Кайганич, работавший над фильмом «Вторжение».
В 1990 году по мотивам этого произведения был снят одноименный сериал, который выходил на американском телеканале ABC.

_________________
Обходя разложенные грабли - ты теряешь драгоценный ОПЫТ!!!
Покупайте наших слонов!!!:-)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
помоги форуму
посмотри рекламу
Яндекс.Директ
 Заголовок сообщения: Re: Стивен Кинг «Под куполом»
СообщениеДобавлено: Вт фев 28, 2012 08:40 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 24, 2007 23:05
Сообщений: 4168
Карма: 70
Цитата:
21 февраля вышел долгожданный роман Стивена Кинга «Под куполом». Автор начал писать ее еще в далеком 1978 году, на съемках фильма «Калейдоскоп ужасов», но тогда он не был уверен, что закончит книгу. Побоялся. Впрочем, испытывать страх – нормальное состояние для Кинга. С тех пор он забрасывал работу дважды, прежде чем роман, наконец-то, был закончен и отправлен в типографию.
Изображение

_________________
Истина где-то рядом...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стивен Кинг «Под куполом»
СообщениеДобавлено: Пт ноя 30, 2012 14:43 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 24, 2007 23:05
Сообщений: 4168
Карма: 70
Цитата:
Последние новости о сериале "Под куполом" (Under The Dome) по толстому роману Стивена Кинга 2009-го года всплывали на поверхность год назад. К тому моменту шоу успело из мини-сериала трансформироваться в многосерийку и переехать с HBO на Showtime, а на посту сценариста Майкла Грина сменил Брайан Вон. Далее все заглохло. Но, как оказалось, временно: сериал нашел новый дом — на сей раз это канал CBS, и готов появиться на телеэкранах летом следующего года.

Стивен Спилберг и его Amblin Entertainment по-прежнему значатся продюсерами, шоураннером станет Нил Баэр ("Скорая помощь"), первый эпизод поставит Нильс Арден Оплев ("Девушка с татуировкой дракона"). Канал заказал сразу 13 эпизодов, не размениваясь на мелочи вроде съемок тестового "пилота". Обещается, что сериал "сохранит оригинальную концепцию и многих персонажей из романа, но к ним также добавятся новые герои". Кинг против сюжетных изменений не возражает. Финал сезона будет зависеть от того, решит ли CBS двигаться дальше и давать "зеленый свет" второму сезону.

Напомним, сюжет романа вращается вокруг огромного прозрачного силового купола, однажды появившегося из ниоткуда и накрывшего маленький американский городок Честер Миллс, взяв в заложники всех его жителей. Птицы гибнут, долетев до границы купола, самолеты падают, автомобили взрываются... Но выбираться наружу как-то надо, потому что время истекает.

_________________
Истина где-то рядом...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стивен Кинг «Под куполом»
СообщениеДобавлено: Пт ноя 30, 2012 15:15 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 05, 2010 12:58
Сообщений: 4050
Карма: 259
Читала. Закрутка такая-аж мозк кипел. Героев тьма,событий тоже. Айс! :) 8)

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стивен Кинг «Под куполом»
СообщениеДобавлено: Пт ноя 30, 2012 17:05 
Не в сети
Super GoD
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 22:37
Сообщений: 4073
Карма: 619
Откуда: Тральфамадор
Тоже читал этот роман. Мощная вещь. Интересна не столько фантастическая составляющая, сколько психологическая. Очень правдоподобно и ярко изображены усиливающиеся черты характеров людей, оказавшихся изолированными в городке с двумя тысячами населения. Отрезанные от государства, без его поддержки и, что важно, без его запретов, одни люди начинают замыкаться в себе, другие - поддерживать друг друга. А третьи пытаются подмять горожан под себя, установив свою тиранию.

Каким-то получится сериал? Если 22 декабря не накроемся Куполом, то посмотрим. :D

_________________
Изображение

Форум не модерирую.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стивен Кинг «Под куполом»
СообщениеДобавлено: Пт ноя 30, 2012 17:55 
Не в сети
соплежуй
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 19:49
Сообщений: 16210
Карма: 911
Ена писал(а):
Читала. Закрутка такая-аж мозк кипел. Героев тьма,событий тоже. Айс! :) 8)

а мены количество героев очень напрягло


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
Direct/Advert
Яндекс.Директ
 Заголовок сообщения: Re: Стивен Кинг «Под куполом»
СообщениеДобавлено: Пн дек 03, 2012 07:05 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 24, 2007 23:05
Сообщений: 4168
Карма: 70
Адвокат писал(а):
а мены количество героев очень напрягло
У Кинга такое количество персонажей -в порядке вещей. Тут еще нормуль - они появляются как то постепенно. Вон в "Самом необходимом" (оноже "Нужные вещи") - там вообще персонажи чуть ли не списком на первых пяти страницах :) просто к кноцу списка понимаешь, что запомнить кто-кого-чего - бесполезно и надеешься что когда надо аффтор напомнит кто-кого-чего :)

_________________
Истина где-то рядом...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стивен Кинг «Под куполом»
СообщениеДобавлено: Пн дек 03, 2012 07:42 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 05, 2010 12:58
Сообщений: 4050
Карма: 259
Та неее! :) В вещах,имхо, с героями проще разобраться. Я,по-крайней мере,их сразу запомнила. Да вроде там и меньше. А в куполе ближе к концу начинаешь усваивать ху из ху. В целом,обеим книгам респект. Читались легко и не принужденно. :)

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стивен Кинг «Под куполом»
СообщениеДобавлено: Пн дек 03, 2012 08:05 
Не в сети
соплежуй
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 19:49
Сообщений: 16210
Карма: 911
strelok писал(а):
Адвокат писал(а):
а мены количество героев очень напрягло
У Кинга такое количество персонажей -в порядке вещей.

не возражаю, я "Регуляторы" начинал 3 раза и всегда сбивался от количества персонажей


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стивен Кинг «Под куполом»
СообщениеДобавлено: Пн дек 03, 2012 08:12 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 24, 2007 23:05
Сообщений: 4168
Карма: 70
Адвокат писал(а):
не возражаю, я "Регуляторы" начинал 3 раза и всегда сбивался от количества персонажей

ну, Безнадега жешь -нормальножешь ;)

_________________
Истина где-то рядом...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стивен Кинг «Под куполом»
СообщениеДобавлено: Пн дек 03, 2012 08:18 
Не в сети
соплежуй
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 19:49
Сообщений: 16210
Карма: 911
безнадега вообще прошла на Ура, все рассказы/романы - не могут нравиться одинаково.
но вот на Темную башню мне ни как не собраться


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стивен Кинг «Под куполом»
СообщениеДобавлено: Пн дек 03, 2012 08:23 
Не в сети
соплежуй
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 19:49
Сообщений: 16210
Карма: 911
кстати как судьба перевода 11/23/63?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стивен Кинг «Под куполом»
СообщениеДобавлено: Пн дек 03, 2012 09:41 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 24, 2007 23:05
Сообщений: 4168
Карма: 70
Адвокат писал(а):
кстати как судьба перевода 11/23/63?

да какой угодно. хоть на украинском - если душе ближе ;)
з.ы. правда русский как раз с украинского... но на безрыбьи и...

_________________
Истина где-то рядом...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стивен Кинг «Под куполом»
СообщениеДобавлено: Вт янв 15, 2013 07:24 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 24, 2007 23:05
Сообщений: 4168
Карма: 70
Цитата:
24 июля американская телевизионная сеть CBS начинает показ телесериала Under the Dome по мотивам одноименного романа Стивена Кинга!

_________________
Истина где-то рядом...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стивен Кинг «Под куполом»
СообщениеДобавлено: Вт янв 15, 2013 21:36 
Не в сети
God

Зарегистрирован: Ср янв 11, 2006 09:42
Сообщений: 1454
Карма: 99
Откуда: Отсюда
strelok писал(а):
Цитата:
24 июля американская телевизионная сеть CBS начинает показ телесериала Under the Dome по мотивам одноименного романа Стивена Кинга!


интересно. Сериалы по Кингу обычно неплохие всегда - что Противостояние,что Буря столетий

_________________
Если же вы пишете комментарий к чьему-то посту, спросите себя: «О чём я говорю? Какое это имеет отношение к теме?». Если ответ «Я пони! Я маленький пони!», то вам, наверное, стоит повременить с этим комментарием.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Loading...

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000-2012 phpBB Group



тел.: +7(921)706-8160   E-mail: dmitry@grinenko.ru   Skype: tsar_goroh   ICQ: 4097011