Форум
БороФорум
Форум г.Боровичи
Такси
Такси
Цветы 24ч.
Текущее время: Сб апр 20, 2024 05:43


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 178 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн май 24, 2010 19:20 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 26, 2005 09:33
Сообщений: 3802
Карма: 801
Откуда: свой
Steel писал(а):
:D Ну-ну, процентов на 70? Ты экстрасенс? На каких это ты фактах основывался, что сильнейшая сборная на турнире вдруг уступит абсолютно серой Чехии? Задним умом все сильны: "я так и думал, а вы меня не слушали и т.п."

Нет,я не ...ОН...(сенс)А твоему вразумительному вопросу следует след.ответ(вопрос).
А с чего ты взял,что это сильнейшая сборная на турнире?(бук.конторы,общ.мнение,пресса?)Ну не будь ты наивным.. :) Приложи к своему желанию..здравый смысл(если сможешь)..,уверен,в данном случае совпадения мнений быть не должно. 8)
Насчет "серой" Чехии..Этт ты её так покрасил( и тебе подобные)?
У чехов было желание вчера..убедить,как ты(и твои соратники) заблуждаетесь.
Они в этом преуспели.Причем...это уже моё мнение,наша сборная приложила все усилия,чтобы доказать,что Чехия сильнее. 8)
Нет..нет,мы ГРАНДЫ,мы СУПЕР...но каждый сам по себе...а это не теннис,тут результат зависит от каждого,а значит от всех.А команды у нас...ну этот вердикт пусть выносит каждый для себя. 8)

_________________
Втройне силён,чей спор о правом деле.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
помоги форуму
посмотри рекламу
Яндекс.Директ
СообщениеДобавлено: Пн май 24, 2010 20:03 
Не в сети
Super GoD
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 15, 2006 11:23
Сообщений: 8474
Карма: 530
tigr писал(а):
И замес не из кого не буду делать.Боровичский сайт не единственный,где делятся своим мнением о нашей сборной (по хоккею) её поклонники..люди,которые едут за командой на все турниры с участием сборной...

Это точно, только на этих самых сайтах настоящие ПОКЛОННИКИ не обливают нашу сборную грязью.
Опять же статистика вещь упрямая...
Цитата:
Завоевав серебряные медали чемпионата мира в Германии, сборная России поднялась на первую строчку в рейтинге ИИХФ, потеснив с неё сборную Канады. Кроме того, поменялись местами сборные Швеции и Финляндии, а также Чехия с США, сообщает официальный сайт ИИХФ.

Рейтинг ИИХФ (в скобках – место в предыдущем рейтинге)

1 (2*). Россия – 3980 очков.
2 (1). Канада – 3970.
3 (4). Швеция – 3845.
4 (3). Финляндия – 3805.
5 (6). Чехия – 3785.
6 (5). США – 3650.
7 (8). Швейцария – 3540.
8 (7). Словакия – 3405.
9 (12). Германия – 3360.
10 (9). Белоруссия – 3360.
...
12 (10). Латвия – 3265.
...
17 (19). Казахстан – 2790.
18 (17). Украина – 2760.

Это статистика постоянства команд за пять лет.

_________________
Обходя разложенные грабли - ты теряешь драгоценный ОПЫТ!!!
Покупайте наших слонов!!!:-)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 24, 2010 20:09 
Не в сети
Super GoD
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 15, 2006 11:23
Сообщений: 8474
Карма: 530
Цитата:
Президент ФХР Владислав Третьяк заявил, что в нынешнем году будет сформирована вторая сборная России, в которой будут обкатываться перспективные игроки.
"В этом году будет сформирована вторая сборная России по хоккею, которая будет участвовать в различных турнирах – мы уже приняли одно такое приглашение из Германии. Итоги сезона подведём на заседании исполкома ФХР 31-го мая. Выслушаем отчёт тренерских штабов первой и молодёжной сборной, а также назначим тренера для второй сборной России", – заявил Третьяк в интервью "Советскому спорту".

_________________
Обходя разложенные грабли - ты теряешь драгоценный ОПЫТ!!!
Покупайте наших слонов!!!:-)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 24, 2010 20:26 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 26, 2005 09:33
Сообщений: 3802
Карма: 801
Откуда: свой
FBS писал(а):
Это точно, только на этих самых сайтах настоящие ПОКЛОННИКИ не обливают нашу сборную грязью..

Я просто не знал о том,что когда болелы делятся своим мнением о недостатках в сборной(пусть и ошибочным.......иногда,но не в данном случае)-всё это называется..."облить грязью" :(

_________________
Втройне силён,чей спор о правом деле.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 24, 2010 20:33 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 26, 2005 09:33
Сообщений: 3802
Карма: 801
Откуда: свой
FBS писал(а):
Это статистика постоянства команд за пять лет.

Статистика-вещь суурьёзная. 8)
Когда я смотрю на РЭЭЭЙТИНГ нашей сборной по футболу... становится печально..
Кто пониже нас..едут в Африку (отнюдь не загорать),а мы ..зато мы будем...статистами..предстоящих матчей. 8)

_________________
Втройне силён,чей спор о правом деле.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 24, 2010 20:39 
Не в сети
Crazy
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 11, 2009 11:57
Сообщений: 865
Карма: 15
а как мне окрасить сборную, в которой 4(!) НХЛовца (хоть вы пеной изойдитесь, но эта лига сильнейшая на данный момент!)? У которой статистика средняя, очень средняя. Которая отскакивает от скандинавов (опять же не лучших).

А как же статистика? Наши берут почти все индивидуальные призы ( и не надо тыкать ими, что, мол, вот именно одни индивидуалисты - это просто доказательство, что они сильнее остальных). Опять же командная статистика? Её тоже проигнорить?

А считать победу чехов прогнозируемой - это вообще нонсенс

_________________
Viam supervadet vadens (лат.)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
Direct/Advert
Яндекс.Директ
СообщениеДобавлено: Пн май 24, 2010 20:42 
Не в сети
Crazy
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 11, 2009 11:57
Сообщений: 865
Карма: 15
tigr писал(а):
FBS писал(а):
Это статистика постоянства команд за пять лет.

Статистика-вещь суурьёзная. 8)
Когда я смотрю на РЭЭЭЙТИНГ нашей сборной по футболу... становится печально..
Кто пониже нас..едут в Африку (отнюдь не загорать),а мы ..зато мы будем...статистами..предстоящих матчей. 8)


сравнение футбольного и хоккейного рейтинга и 13 и 1 места в них - это диагноз...

_________________
Viam supervadet vadens (лат.)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 24, 2010 21:06 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 26, 2005 09:33
Сообщений: 3802
Карма: 801
Откуда: свой
Steel писал(а):
а как мне окрасить сборную, в которой 4(!) НХЛовца (хоть вы пеной изойдитесь, но эта лига сильнейшая на данный момент!)

Крась ..какая краска подвернётся под руку.. :)
Я не зря давеча сравнивал сборные СССР и России.
В первой не было энхловцев..но часто били они "лучшую лигу" и на уровне сборной,и на уровне клубов.
Сегодня эта школа ...увы..потеряна,мы смотрим за океан,их техника...?
Халл говорил,что советская школа хоккея научила его многому...
А чему мы научились? Если мы смотрим в рот североамериканскому хоккею?
Да НИЧЕМУ!Кроме силовой борьбы у борта..,и пустого проброса шайбы в зону соперника,в надежде на американское(не русское)авось.Разве не так?
Вход в зону соперника у нас всегда основывался на индивид. мастерстве игроков,на их дриблинге, а дальше только абсолютное взаимопонимание...Игрок ведёт шайбу..и оставляет спокойно её..потому что знает,кто заберёт её в след.момент.
Быстро и неожиданно.Это было нормой.

_________________
Втройне силён,чей спор о правом деле.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 24, 2010 21:14 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 26, 2005 09:33
Сообщений: 3802
Карма: 801
Откуда: свой
Steel писал(а):

сравнение футбольного и хоккейного рейтинга и 13 и 1 места в них - это диагноз...

Нет,просто я не боюсь выступить в роли датского малыша...и сказать,что-то сродни Андерсеновскому.." А король-то голый" 8)

_________________
Втройне силён,чей спор о правом деле.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 25, 2010 07:47 
Не в сети
Crazy
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 11, 2009 11:57
Сообщений: 865
Карма: 15
А сколько мы раз вбрасывали шайбу в зону? Ну так, чисто на ощущениях основываясь? Я что-то даже не припомню такого...

Как бы то ни было, но любая, даже абсолютно нулёвая Эдмонтон Ойлерс будет на равных биться с Ак Барсом или Салаватом Юлаевым - просто сожрут лидеров, а в атаке есть Ганье и Хемски - этого хватит.
Но, увы, какой-нибудь Амур не сможет и периода насухо сыграть с Питтсбургом или Детройтом. Вот и вся разница. Можно рассуждать, что, мол, раньше в СССР всё было хорошо и лучшее на Земле, в том числе и хоккей, но сейчас лучший хоккей там, а "толкание у бортов и вброс шайбы в зону" - стереотип, потому что так играют 3 и 4 звено, так называемые checkers.

_________________
Viam supervadet vadens (лат.)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 25, 2010 17:00 
Не в сети
соплежуй
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 19:49
Сообщений: 16210
Карма: 911
Цитата:
Один из двух главных арбитров финального матча чемпионата мира-2010 между Россией и Чехией (1:2) финн Яри Левонен признал ошибку судейской бригады. Это было в конце третьего периода, когда защитник Алексей Емелин провел силовой прием против Яромира Ягра. Емелин был удален до конца матча, а подопечные Вячеслава Быкова на протяжении пяти минут играли в меньшинстве, сообщает "Спорт-Экспресс".

"Силовой прием Емелина был проведен в рамках правил. Россиянин не собирался умышленно наносить травму сопернику. Просмотрев после матча видеоповтор, я пришел именно к такому мнению. Хотя момент неоднозначный. Во время игры показалось, что был нанесен удар точно в колено Ягру. В конце концов, Ягр на льду больше так и не появился. К сожалению, по ходу встречи арбитры, согласно правилам, не имеют права прибегать к видеопросмотру в подобных эпизодах. Судьи могут лишь обсудить эпизод друг с другом", - заявил рефери.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб май 29, 2010 10:21 
Не в сети
Crazy
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 25, 2005 14:45
Сообщений: 604
Карма: 5
Откуда: Новгородская область
Я думаю чехам просто повезло. :) Ну и наши нападающие могли бы не падать в центре площадки. А так сыграли хорошо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 31, 2010 23:02 
Не в сети
соплежуй
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 19:49
Сообщений: 16210
Карма: 911
Цитата:
Разбор полетов шайбы
Федерация хоккея России подвела итоги прошедшего сезона
Михаил Харламов

"Российская газета" - Федеральный выпуск №5196 (117) от 1 июня 2010 г.
Версия для печати / сохранить материал

Вчера состоялось очередное заседание исполкома Федерации хоккея России. На повестке помимо прочих вопросов был заслушан отчет тренера Вячеслава Быкова о подготовке и выступлении национальной сборной команды России на чемпионате мира 2010 года в Кельне.

По итогам доклада Быкова, его работу вместе со всем тренерским штабом признали "удовлетворительной". В то же время новый контракт специалисту пока предложен не был.

Своим мнением о сегодняшнем положении дел в национальной команде с "РГ" поделился наш постоянный эксперт, известный советский вратарь, олимпийский чемпион Александр Пашков.

Российская газета: Александр Константинович, три месяца назад, когда мы с вами подводили итоги выступления сборной России на Играх в Ванкувере, вы сказали, что не стоит делать скоропалительных выводов из олимпийской неудачи. Что следует посмотреть за игрой команды на чемпионате мира, а уже после давать оценку сезону в целом. Теперь самое время.

Александр Пашков: Год, безусловно, оказался провальным. Поражение в Ванкувере стало не просто поражением. Это был удар ниже пояса по нашему хоккею. Оправится от него будет довольно сложно. И даже учитывая "серебро" чемпионата мира, сезон все равно стоит признать крайне неудачным.

РГ: То есть второе место для нас уже не показатель?

Пашков: В Кельне команда была собрана из лучших российских игроков, выступающих в НХЛ. Соперники подобной россыпью мастеров похвастаться отнюдь не могли. Поэтому да, вроде бы серебряные медали. Результат априори неплохой. Однако при умелой и качественной подготовке, этот состав как минимум мог выиграть чемпионат.

РГ: Правильно я вас понимаю, что неудачи нынешнего сезона - это проблема тренерского штаба, а не игроков?

Пашков: Да. В спорте главной фигурой является тренер. Хоккей не исключение. Игроки здесь исполнители воли наставника. Более того, от тренера зависит практически все.

РГ: Но и с самих хоккеистов, наверное, тоже должен быть спрос?

Пашков: Безусловно. Далеко не все на последнем турнире в Германии смогли проявить свои лучшие качества. Так, к примеру, Овечкин вообще был неузнаваем. Подумать, поверьте, здесь есть о чем. В первую очередь нужно определиться, стоит ли продолжать своеобразный компромисс с игроками НХЛ. Работа Быкова и Захаркина по заокеанскому направлению как раз не более чем компромисс. Поймите меня правильно: подобный подход может быть удачным. Возможно, что он даже не имеет альтернативы. Но это не работа в чистом виде, не подготовка сборной. Здесь нет системы. Сегодня эти ребята избавляют сборную от некоторых проблем. Но представьте, что на следующий чемпионат большая часть из них приехать не сможет. И что тогда будет представлять из себя сборная России? Не знаю. Потому что системы, к сожалению, не видно.

РГ: Как бы вы оценили весь четырехлетний цикл работы дуэта Быков-Захаркин в национальной команде?

Пашков: Этот период стоит признать успешным. На каждом из своих четырех чемпионатов мира они завоевывали медали - два "золота", "серебро" и "бронзу". В то же время на уровне воспитания и подготовки игроков, подготовки звеньев что в клубе, что в сборной специалисты никак себя не проявили.

Они умеют подобрать состав. Делают это очень неплохо. Способны создать комфортный микроклимат. Однако талант воспитания у них пока не проявился. До уровня сборной они практически никого не подняли. А это качество для тренера первой команды страны я считаю обязательным.

РГ: Полагаете, что нынешних наставников стоит поблагодарить за работу и распрощаться с ними?

Пашков: На мой взгляд, это было бы правильным. Но! Одновременно с этим нужно понимать, кто способен занять освободившееся место. Здесь уже становится сложнее. И все-таки я думаю, что уход из сборной Быкова и Захаркина был бы полезен даже им самим. По крайней мере, на какое-то время.

РГ: Главный тренер должен быть освобожденным от клубной работы?

Пашков: Уверен, что да. По крайней мере, до Олимпиады в Сочи точно. Иначе опять все будем делать впопыхах.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 178 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Loading...

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000-2012 phpBB Group



тел.: +7(921)706-8160   E-mail: dmitry@grinenko.ru   Skype: tsar_goroh   ICQ: 4097011