Форум
БороФорум
Форум г.Боровичи
Такси
Такси
Цветы 24ч.
Текущее время: Чт апр 25, 2024 01:55


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 07, 2006 10:50 
Не в сети
Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 05, 2003 15:40
Сообщений: 13429
Карма: 1532
Откуда: Санкт-Боровичи
Ultr@ писал(а):
Пришёл Отелло в магазин купить одну бутылку пива (не утрируйте что он как минимум ящик покупает, здесь ситуация так, для наглядности), к которой ему настойчиво суют ещё одну (непрошеную) и просят за неё заплатить...


Скорее так: пришел купить бутылку пива. Отошел в уголок. Смотрит - там еще ящик стоит. Взял еще бутылку, выпил. Смотрит - никто вроде не заметил. Денег не просят. Халява! Ура! Весь день простоял в уголке - напился вдоволь. Назавтра тоже пришел. Та же история. Так каждый день и приходил в магазин - и сразу в уголок - пивко попивает. "Во продавцы-то идиоты" - думает. И вот прошло так какое-то время. Тут продавец заметил, что один покупатель, в отличие от других, сразу в уголок на цыпочках пробирается и сидит там целый день. И, главное, каждый раз пьянющий в хлам уходит. Призадумались. Поняли все. Подняли все записи видеонаблюдения за весь период, с того момента как ящик в уголок поставили. Ну и посчитали, сколько бутылок оттуда уже вытаскано втихаря. Ну и говорят:" Мил человек, ты тут за пару месяцев вон из того ящичка, про который мы запамятовали по неосторожности грузчика, уже немало пивка-то попил. Изволь заплатить за потребленный тобой пенный напиток."....

Ну дальше вы сами знаете.

_________________
Х-х-х-х... ... Х-х-х-х... ... (с) Дарт Вейдер.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
помоги форуму
посмотри рекламу
Яндекс.Директ
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 07, 2006 12:46 
Не в сети
Гражданин

Зарегистрирован: Ср апр 23, 2003 20:35
Сообщений: 6686
Карма: 237
Неа, если уж ящик и в хлам, тогда история другая:
Чел заключил договор с фирмой развозящей пиво что по пути они будут завозить ему каждый день пару бутылок домой.
Но однажды неосторожный грузчик вместе с неосторожным водителем доставили целый ящик пива на дом, со словами получите, распишитесь. Он выпил добросовестно свои пару бутылок, ящик на потом оставил. На следующий день и далее всё как обычно - привозят пару бутылок. Вобщем помимо того дня ничто не напоминало ему о ящике. Ну ящик то естессно он выпил. И до конца месяца жил спокойно. А там ему и счёт пришёл. Видит он его и ахает - я ж ящик не заказывал, токмо пару бутылок. А фирме пофиг, говорит "у нас по накладным к вам ящик ушёл, платите". А он говорит "я расписывался в получении тока пары бутылок, никаких ящиков не видел". И в самом деле. По его распискам никаких ящиков не было. А в фирме ошибка у бухгалтеров вкралась.
И кто ж тут прав кто виноват? Пиво обратно не высосешь из организма, а деньгу требуют. А ошибка то не его. Он только воспользовался случаем. Официально всё пучком, он не виноват.

Коммент: в такой фирме в реале наказали бы бухгалтерию, ибо недоказуемо бумажно что заказчик получил больше. Может это водила с грузчиком выпили. А может уже в бухгалтерии к рукам прибрали.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 07, 2006 19:36 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 19:03
Сообщений: 9849
Карма: 1170
Tsar писал(а):
Ultr@ писал(а):
Пришёл Отелло в магазин купить одну бутылку пива (не утрируйте что он как минимум ящик покупает, здесь ситуация так, для наглядности), к которой ему настойчиво суют ещё одну (непрошеную) и просят за неё заплатить...


Скорее так: пришел купить бутылку пива. Отошел в уголок. Смотрит - там еще ящик стоит. Взял еще бутылку, выпил. Смотрит - никто вроде не заметил. Денег не просят. Халява! Ура! Весь день простоял в уголке - напился вдоволь. Назавтра тоже пришел. Та же история. Так каждый день и приходил в магазин - и сразу в уголок - пивко попивает. "Во продавцы-то идиоты" - думает. И вот прошло так какое-то время. Тут продавец заметил, что один покупатель, в отличие от других, сразу в уголок на цыпочках пробирается и сидит там целый день. И, главное, каждый раз пьянющий в хлам уходит. Призадумались. Поняли все. Подняли все записи видеонаблюдения за весь период, с того момента как ящик в уголок поставили. Ну и посчитали, сколько бутылок оттуда уже вытаскано втихаря. Ну и говорят:" Мил человек, ты тут за пару месяцев вон из того ящичка, про который мы запамятовали по неосторожности грузчика, уже немало пивка-то попил. Изволь заплатить за потребленный тобой пенный напиток."....

Ну дальше вы сами знаете.



молодца ... теперь ты обвиняешь меня в краже ?
и какого отношения к себе ты после этого хочешь ?

вижу я ты мастер валить с больной головы на здоровую ... не хотелось тут и вспоминать твои предыдущие подобные казусы ... ;(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 08, 2006 00:02 
Не в сети
Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 05, 2003 15:40
Сообщений: 13429
Карма: 1532
Откуда: Санкт-Боровичи
Да никого я не обвиняю. Просто в одной и той же ситуации разные люди ведут себя по-разному. Ты ведешь себя вполне объяснимо. Но я называю это не иначе, как "жлобство".

Я вполне открытый и доброжелательный человек. Те, кто меня знают, думаю, подтвердят. И, естественно, хочу такого же отношения и к себе. К сожалению, не для всех это норма. Кто-то пытается попользоваться, кто-то обмануть, кто-то очернить. Жизнь такая.
Но свою точку зрения я буду отстаивать. И с этой (моей) точки зрения именно ты в данной ситуации неправ.

Я уже предлагал закрыть эту тему. Пусть, если ты так хочешь, рассудит тот, кто должен судить. Ссориться из-за этого я не собирался и не собираюсь. Просто мне не нравится, в каком свете ты представляешь ситуацию.

Ultr@, пожалуйста, не провоцируй меня опять на метафорические изыски. Давайте найдем тему поинтересней.

_________________
Х-х-х-х... ... Х-х-х-х... ... (с) Дарт Вейдер.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 08, 2006 08:35 
Не в сети
Гражданин

Зарегистрирован: Ср апр 23, 2003 20:35
Сообщений: 6686
Карма: 237
Tsar писал(а):
<skip>
Ultr@, пожалуйста, не провоцируй меня опять на метафорические изыски. Давайте найдем тему поинтересней.

Да я так, к слову + творчество :)
Своё мнение я высказал, посему закругляюсь!

Ещё раз только всем напомню:
1. Читайте договор. :!:
2. У меня претензий к БИТСу нет. Меня всё устраивает. :wink:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 11, 2006 23:20 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 26, 2004 21:31
Сообщений: 1292
Карма: 95
Откуда: Боровичи
Меня БИТС устраивает, но все же к вопросу о пороге отключения : на каком основании мне не дают использовать мною заплаченные деньги до конца?

_________________
везёт тому , кто сам везёт...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
Direct/Advert
Яндекс.Директ
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 12, 2006 10:45 
Не в сети
Super GoD
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 26, 2004 23:33
Сообщений: 2345
Карма: 4
Откуда: Боровичи
БИТС заботится о тебе, чтобы ты в минус не ушел,
чтобы не засиделся дома и размял кости в походе до его конторы
... в общем БИТС думает о тебе :wink:

Вообще все зависит от самосознательности.
Надо зделать так чтобы по желанию можно было устанавливать порог отключения 30 или 0. (ну по умолчанию 30, пишешь заявление и порог 0)
а еще совсем неплохо если "старым", проверенным клиентам можно было иногда чуть чуть в минус уходить, кредит так сказать.

_________________
Лучший способ стать умнее - играть с более умным противником


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Loading...

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000-2012 phpBB Group



тел.: +7(921)706-8160   E-mail: dmitry@grinenko.ru   Skype: tsar_goroh   ICQ: 4097011