Форум
БороФорум
Форум г.Боровичи
Такси
Такси
Цветы 24ч.
Текущее время: Ср апр 24, 2024 18:48


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Вы счетаете АВТОМАТИЧЕСКОЕ ОТКЛЮЧЕНИЯ ОТ ИНТЕРНЕТА когда у вас меньше 30 рублей это нормально?
Да 18%  18%  [ 4 ]
Нет 77%  77%  [ 17 ]
Пусть что хотят то и творят 5%  5%  [ 1 ]
Всего голосов : 22
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 24, 2006 21:17 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 19:03
Сообщений: 9849
Карма: 1170
в связи с попыткой повесить на меня сумму ошибки технических служб БИТСа дал почитать договор с БИТСом своему юристу ... он тихонько фигеет ...
кстати, согласно правил оказания услуг связи по передаче данных, утвержденных постановлением от 23 января 2006 года в договоре должны быть указаны :

з) технические показатели, характеризующие качество услуг по прередаче данных ( в том числе полосу пропускания линии связи в сети передачи данных, потери пакетов информации, временные задержки при передаче пакетов информации ...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
помоги форуму
посмотри рекламу
Яндекс.Директ
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 25, 2006 14:09 
Не в сети
Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 05, 2003 15:40
Сообщений: 13429
Карма: 1532
Откуда: Санкт-Боровичи
Othello писал(а):
в связи с попыткой повесить на меня сумму ошибки технических служб БИТСа дал почитать договор с БИТСом своему юристу ... он тихонько фигеет ...


Миша, окститсь! Кто на тебя что хочет повесить? С тебя никто лишней копейки не просит - только то, что ты сам же и наработал в инете. Что так получилось - ты сам виноват. То, что твой трафик не отражается в биллинге - это ты сразу заметил. И не лечи меня, что в биллинг ты заглядывал только по большим праздникам. Это неправда. Если нужно будет - подниму логи апача и всего делов. Ты что, действительно решил, что с 1 апреля (кстати, хорошая дата) господь бог тебе низослал пожизненный халявный инет? Не прикидывайся дурачком и не занимайся крючкотворством. Это не на пользу твоему имиджу. Я что, недостаточно доходчиво объяснил тебе по телефону причину ситуации?

Такого демарша я, честно говоря, от тебя не ожидал. Знаешь, на что это похоже? Представь себе ситуацию.

Пришел ты в ресторан поужинать. Заказал, поел, губы вытер... а счет не несут. Еще заказал, еще поел... опять счет не несут... Закралась мыслишка: "-Не буду официанту напоминать - может, и не принесут?..." Еще раз поел, и еще... и еще... Наелся, встал и пошел... И тут на тебе - счет за последнее блюдо. "-Ну фиг с ним, за последнее заплачу..." - подумал. А тут вдруг - Опаньки - и все остальные счета принесли за честно съеденное... УЖАС! Кричишь - "Не буду платить!". А тебе в ответ: "-Ну и кормить тебя тогда тоже больше не будем, пока не заплатишь!".
"-АХ ТАК?!" - говоришь. "Ну тогда я своему юристу ваше меню дам читать - пусть ищет там ашипки орфографические. Найдет - не буду платить и баста! В суд подам!".

Вот и вся ситуация. Представил? Что, неужели не похоже?

Othello писал(а):
кстати, согласно правил оказания услуг связи по передаче данных, утвержденных постановлением от 23 января 2006 года в договоре должны быть указаны :

.....


Кстати, если бы ты вместо того, чтобы затаиться и забыть дорогу в БИТс, зашел бы туда - ты уже перезаключил бы договор, где это все есть. И не надо никого упрекать в том, что в 2004 году, когда ты заключал договор, составители договора почему-то не предусмотрели того, что 23 января 2006 года выйдет какое-то там постановление...

_________________
Х-х-х-х... ... Х-х-х-х... ... (с) Дарт Вейдер.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 25, 2006 19:02 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2004 22:17
Сообщений: 1019
Карма: 19
Откуда: Боровичи
Цитата:
Все зависит от того, когда закупят железо. Доступ будет такой же, как и сейчас.
Это хорошо надеюсь хоть прорядок будет :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 25, 2006 22:08 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 19:03
Сообщений: 9849
Карма: 1170
Tsar писал(а):
Othello писал(а):
в связи с попыткой повесить на меня сумму ошибки технических служб БИТСа дал почитать договор с БИТСом своему юристу ... он тихонько фигеет ...


Миша, окститсь! Кто на тебя что хочет повесить? С тебя никто лишней копейки не просит - только то, что ты сам же и наработал в инете. Что так получилось - ты сам виноват. То, что твой трафик не отражается в биллинге - это ты сразу заметил. И не лечи меня, что в биллинг ты заглядывал только по большим праздникам. Это неправда. Если нужно будет - подниму логи апача и всего делов. Ты что, действительно решил, что с 1 апреля (кстати, хорошая дата) господь бог тебе низослал пожизненный халявный инет? Не прикидывайся дурачком и не занимайся крючкотворством. Это не на пользу твоему имиджу. Я что, недостаточно доходчиво объяснил тебе по телефону причину ситуации?

Такого демарша я, честно говоря, от тебя не ожидал. Знаешь, на что это похоже? Представь себе ситуацию.

Пришел ты в ресторан поужинать. Заказал, поел, губы вытер... а счет не несут. Еще заказал, еще поел... опять счет не несут... Закралась мыслишка: "-Не буду официанту напоминать - может, и не принесут?..." Еще раз поел, и еще... и еще... Наелся, встал и пошел... И тут на тебе - счет за последнее блюдо. "-Ну фиг с ним, за последнее заплачу..." - подумал. А тут вдруг - Опаньки - и все остальные счета принесли за честно съеденное... УЖАС! Кричишь - "Не буду платить!". А тебе в ответ: "-Ну и кормить тебя тогда тоже больше не будем, пока не заплатишь!".
"-АХ ТАК?!" - говоришь. "Ну тогда я своему юристу ваше меню дам читать - пусть ищет там ашипки орфографические. Найдет - не буду платить и баста! В суд подам!".

Вот и вся ситуация. Представил? Что, неужели не похоже?

Othello писал(а):
кстати, согласно правил оказания услуг связи по передаче данных, утвержденных постановлением от 23 января 2006 года в договоре должны быть указаны :

.....


Кстати, если бы ты вместо того, чтобы затаиться и забыть дорогу в БИТс, зашел бы туда - ты уже перезаключил бы договор, где это все есть. И не надо никого упрекать в том, что в 2004 году, когда ты заключал договор, составители договора почему-то не предусмотрели того, что 23 января 2006 года выйдет какое-то там постановление...



ты постановление то читал - почитай, тебе полезно будет...
кстати, что то ты молчишь что это именно ТВОЯ ошибка и уже не первая, я предупреждал тебя что твой билинг кривой, а ты себя в грудь бил - не может быть ошибок !


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 25, 2006 22:29 
Не в сети
Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 05, 2003 15:40
Сообщений: 13429
Карма: 1532
Откуда: Санкт-Боровичи
Othello писал(а):
ты постановление то читал - почитай, тебе полезно будет...


Почитаю, естественно. Хотя это и не моя обязанность - следить за юридическими нюансами документов.

Othello писал(а):
кстати, что то ты молчишь что это именно ТВОЯ ошибка и уже не первая, я предупреждал тебя что твой билинг кривой, а ты себя в грудь бил - не может быть ошибок !


Да, это моя ошибка. Но на правильность расчета трафика она не повлияла. У меня все ходы записаны. И я уже говорил, что если бы ты своевременно указал мне на нее - никаких проблем и не возникло бы. Но ты скромно умолчал об этом. Хотя понятно, что если бы ошибка была не в твою пользу - кипеж бы был поднят незамедлительно.

И поясни, пожалуйста, что значит "не первая"? Может быть ты имеешь ввиду случай с неправильным расчетом оплаты времени на тарифном плане "практичный" два года назад? Это единственная серьезная ошибка, которую я допустил при написании, и то из-за сильно сжатых сроков на разработку. Так та ошибка давно исправлена и никто не пострадал.

И напомни, когда это ты меня предупреждал, что мой биллинг кривой? Не надо вводить народ в заблуждение. Этого не было.

А в грудь я себя никогда не бью в отличие от некоторых. Т.к. прекрасно знаю, что идеальных программ не бывает. Ну, кроме разве что "Hello, world!". Это касается, кстати, и твоего королевства - давеча в сбербанке мне в течение 3-х (!) месяцев не могли сделать правильную распечатку графика платежей по ссуде - ссылались на ошибку в программе учета ссудных платежей. Так что, по-твоему, мне нужно было просто прекратить платить? :wink:

_________________
Х-х-х-х... ... Х-х-х-х... ... (с) Дарт Вейдер.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 26, 2006 01:48 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт май 23, 2006 13:27
Сообщений: 2867
Карма: 86
2Othello
Вот блин развёл проблему.
Сколько там долга?
Заплатил бы и жил спокойно.
На юристов больше денег уйдёт, а уж нервов...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
Direct/Advert
Яндекс.Директ
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 26, 2006 08:45 
Не в сети
Crazy
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 09:04
Сообщений: 609
Карма: 0
Откуда: Боровичские мы
Amra писал(а):
2Othello
Вот блин развёл проблему.
Сколько там долга?
Заплатил бы и жил спокойно.
На юристов больше денег уйдёт, а уж нервов...

И не говори ты, Один фиг ничего не добьется, ЕСЛИ ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ТАК, то просто бы все оплатил и порвал бы договор с БИТС!
Ну как я полагаю,что эта проблема раздута просто из-за жадности (не буду показывать пальцем кого) Халавы никогда не бывает Бесплатной!
Я бы лично заплатил налоги и жил спокойно!
И вообще бы сгонял бы в Битс, и там тихо мирно поговорил, не быввает безвыходных ситуаций :wink:

_________________
Чтобы у нас всё было, и нам за это ни чего не было!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 26, 2006 08:50 
Не в сети
ХОХОЛ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 16, 2005 07:54
Сообщений: 1938
Карма: 20
Откуда: Киевская Русь
Snork писал(а):
...Я бы лично заплатил налоги и спал спокойно!...

На лавочках, на вокзалах, в подворотнях...
Snork писал(а):
...не быввает безвыходных ситуаций :wink:

Бывают ситуации из которых выход нас не устраивает...

_________________
Красиво жить не запретишь, но помешать можно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 26, 2006 08:52 
Не в сети
Crazy
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 09:04
Сообщений: 609
Карма: 0
Откуда: Боровичские мы
Lyka писал(а):
Бывают ситуации из которых выход нас не устраивает...

Дак думай перед этим БАШКОЙ чтобы не было таких ситуаций!

_________________
Чтобы у нас всё было, и нам за это ни чего не было!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 26, 2006 08:53 
Не в сети
ХОХОЛ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 16, 2005 07:54
Сообщений: 1938
Карма: 20
Откуда: Киевская Русь
Snork писал(а):
Lyka писал(а):
Бывают ситуации из которых выход нас не устраивает...

Дак думай перед этим БАШКОЙ чтобы не было таких ситуаций!

Я не про себя писал...

_________________
Красиво жить не запретишь, но помешать можно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: othello
СообщениеДобавлено: Ср июл 26, 2006 10:58 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 19:03
Сообщений: 9849
Карма: 1170
Tsar писал(а):
Что так получилось - ты сам виноват.

оппа - молодца ... то есть свою вину, которую ты признал переложил на меня ?
Tsar писал(а):
То, что твой трафик не отражается в биллинге - это ты сразу заметил. И не лечи меня, что в биллинг ты заглядывал только по большим праздникам. Это неправда.

что то я не заметил в своей квартире прописанного Гриненко ;(
а иначе откуда ты знаешь заметил я или нет ?
Tsar писал(а):
Представь себе ситуацию.
Пришел ты в ресторан поужинать. Заказал, поел, губы вытер... а счет не несут. Еще заказал, еще поел... опять счет не несут... Закралась мыслишка: "-Не буду официанту напоминать - может, и не принесут?..." Еще раз поел, и еще... и еще... Наелся, встал и пошел... И тут на тебе - счет за последнее блюдо. "-Ну фиг с ним, за последнее заплачу..." - подумал. А тут вдруг - Опаньки - и все остальные счета принесли за честно съеденное... УЖАС! Кричишь - "Не буду платить!". А тебе в ответ: "-Ну и кормить тебя тогда тоже больше не будем, пока не заплатишь!".
"-АХ ТАК?!" - говоришь. "Ну тогда я своему юристу ваше меню дам читать - пусть ищет там ашипки орфографические. Найдет - не буду платить и баста! В суд подам!".
Вот и вся ситуация. Представил? Что, неужели не похоже?


совсем не похоже ... ты бы поумнее примеры выбирал , ибо в моем случае ситуация больше похоже на другой ресторан со шведским столом - я _заплатил_ деньги за вход , поел и ушел, а на следующий день владелец ресторана счел, что я слишком много сьел и выставил мне дополнительный счет ...
неужели не похож ?

Tsar писал(а):
Кстати, если бы ты вместо того, чтобы затаиться и забыть дорогу в БИТс, зашел бы туда - ты уже перезаключил бы договор, где это все есть. И не надо никого упрекать в том, что в 2004 году, когда ты заключал договор, составители договора почему-то не предусмотрели того, что 23 января 2006 года выйдет какое-то там постановление...

опять молодца ! _какое-то_ ! это постановление между прочим ТВОЕГО правительства ... и у вашей конторы было полгода по приведению договоров с клиентами в соответствие законодательству ...


[/quote]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 26, 2006 11:06 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 19:03
Сообщений: 9849
Карма: 1170
Tsar писал(а):
Да, это моя ошибка. Но на правильность расчета трафика она не повлияла. У меня все ходы записаны. И я уже говорил, что если бы ты своевременно указал мне на нее - никаких проблем и не возникло бы.



Но ты скромно умолчал об этом. Хотя понятно, что если бы ошибка была не в твою пользу - кипеж бы был поднят незамедлительно.

И поясни, пожалуйста, что значит "не первая"? Может быть ты имеешь ввиду случай с неправильным расчетом оплаты времени на тарифном плане "практичный" два года назад? Это единственная серьезная ошибка, которую я допустил при написании, и то из-за сильно сжатых сроков на разработку. Так та ошибка давно исправлена и никто не пострадал.


я должен ? может быть вы мне платите за тестирование своего билинга ?

Tsar писал(а):
И напомни, когда это ты меня предупреждал, что мой биллинг кривой? Не надо вводить народ в заблуждение. Этого не было.


Дима ну зачем ты врешь так открыто ? может вспомнишь из-за чего на моем билинге висели бутылки Гиннеса ?

тогда вы просто ВОРОВАЛИ деньги у клиентов, причем не только у меня, сократив на час время льготного тарифа ...
просто тогда я заметил своевременно и из-за 20 рублей не стал поднимать бучу, если бы сумма была соизмерима с сегодняшней, админил бы ты сейчас в Воркуте за мошенничество ... тот же Кузяков открестился бы от тебя на раз ...
Tsar писал(а):
Так что, по-твоему, мне нужно было просто прекратить платить? :wink:

да ради бога , многие не платят ... только вычтут потом с поручителей, а они тебе морду набьют :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 26, 2006 11:10 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 19:03
Сообщений: 9849
Карма: 1170
Amra писал(а):
2Othello
Вот блин развёл проблему.
Сколько там долга?
Заплатил бы и жил спокойно.
На юристов больше денег уйдёт, а уж нервов...


уважаемый, а вы деньги сами печатаете ?

да, сумма небольшая баксов 70, но дело принципа, почему я должен отвечать за чужие ошибки ? за мои ведь никто не хочет ответить !

а молчать, так они вам на шею сядут .... типа мы - монополисты , выбора у вас все равно нету ...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 26, 2006 12:48 
Не в сети
Super GoD
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 26, 2004 23:33
Сообщений: 2345
Карма: 4
Откуда: Боровичи
На протяжении второй недели переодически кратковременно отваливается шлюз со всеми вытекающими последствиями (инет, чат, сетка вне 109, своего, сегмента)

Когда все это кончится?

_________________
Лучший способ стать умнее - играть с более умным противником


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: othello
СообщениеДобавлено: Ср июл 26, 2006 15:47 
Не в сети
Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 05, 2003 15:40
Сообщений: 13429
Карма: 1532
Откуда: Санкт-Боровичи
Othello писал(а):
Tsar писал(а):
Что так получилось - ты сам виноват.

оппа - молодца ... то есть свою вину, которую ты признал переложил на меня ?


Не передергивай факты. Я свою техническую ошибку признал. Но тебя это совершенно не оправдывает. В возникновении ситуации - твоя вина. Еще раз повторяю. Если заметил глюк - скажи об этом. И неважно в чью пользу сработала ошибка.

Othello писал(а):
Tsar писал(а):
То, что твой трафик не отражается в биллинге - это ты сразу заметил. И не лечи меня, что в биллинг ты заглядывал только по большим праздникам. Это неправда.

что то я не заметил в своей квартире прописанного Гриненко ;(
а иначе откуда ты знаешь заметил я или нет ?


А что, Новгородэнергосбыт прописал к тебе монтера Пупкина, чтобы знать, сколько ты света нажег? Что за чушь?! Ты же прекрасно знаешь, что такое "логи".

Othello писал(а):
совсем не похоже ... ты бы поумнее примеры выбирал , ибо в моем случае ситуация больше похоже на другой ресторан со шведским столом - я _заплатил_ деньги за вход , поел и ушел, а на следующий день владелец ресторана счел, что я слишком много сьел и выставил мне дополнительный счет ...
неужели не похож ?


Анлим БИТС пока не вводил. И ты об этом тоже знаешь.

Othello писал(а):
опять молодца ! _какое-то_ ! это постановление между прочим ТВОЕГО правительства ... и у вашей конторы было полгода по приведению договоров с клиентами в соответствие законодательству ...


Для работы биллинга это постановление ничего не значит. Может, завтра выпустят новое постановление, которое будет в корне противоречить предыдущему. Вопросы к конторе. Не примешивай меня к этой теме. Новая форма договора есть - ты просто не удосужился об этом узнать. А это значит, что тебя прекрасно устраивал и первоначальный вариант договора.

_________________
Х-х-х-х... ... Х-х-х-х... ... (с) Дарт Вейдер.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Loading...

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000-2012 phpBB Group



тел.: +7(921)706-8160   E-mail: dmitry@grinenko.ru   Skype: tsar_goroh   ICQ: 4097011