Форум
БороФорум
Форум г.Боровичи
Такси
Такси
Цветы 24ч.
Текущее время: Чт мар 28, 2024 18:53


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Наезд на собаку
СообщениеДобавлено: Вс ноя 12, 2017 02:07 
Не в сети
ветеран
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 24, 2008 18:54
Сообщений: 115
Карма: 24
Откуда: мой дом РОССИЯ
100 км/ч. и шарик отлеживается? Приходилось видеть и на 60 км/ч. сбивали и бобик уже никуда отлеживатся не попадал...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
помоги форуму
посмотри рекламу
Яндекс.Директ
 Заголовок сообщения: Re: Наезд на собаку
СообщениеДобавлено: Вс ноя 12, 2017 02:34 
Не в сети
Лао-Цзы Главврач больнички
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 29, 2009 19:39
Сообщений: 10227
Карма: 1834
Откуда: Вселенная, Местное скопление галактик, Галактика, рукав Ориона, Солнечная система, Земля, Боровичи
Vesna писал(а):
basKeT писал(а):
также с ТС не буду солидарен, если бы ехал, даже бы нарушая, сам - тоже бы не остановился, крутить руля бы не стал, ибо закончиться может это плачевно...

ТС написал, что там знаки 20км\ч и 40км\ч..
На такой скорости притормозить- плачевно не закончится. :)


Из протокола и результатов экспертизы предыдущего срача непонятно, на каком расстоянии от авто Canis lupus familiaris выбежала на дорогу. И вапче, может её в прошлой инкарнации Аней Карениной звали, и собачка сильно торопилась на вокзал.

_________________
Голосуй, не голосуй - один хрен получишь ***! (с) народная мудрость
"Как верно сказал царь Александр Третий, у России два союзника: дураки и дороги."
(с) О.Дивов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наезд на собаку
СообщениеДобавлено: Вс ноя 12, 2017 08:28 
Не в сети
Козлодоева
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 28, 2008 13:03
Сообщений: 10940
Карма: 1373
Откуда: боровичи
stranger писал(а):
VladimirK писал(а):
. Все уже отвыкли.


За своими собаками следить отвыкли? Да многие и привыкшись никогда не были... Отправят своих жучек-бобиков на самовыгул - и всё нормально, щитают.
У толковых же собаковладельцев ружья кирпичём не чистят собаки самовыгулом не гуляють...

иногда не успеешь уследить, мой тоже,если с поводка спустишь, может и через дорогу рвануть,не угонишься,сколько раз за ним гналась,рази догонишь? ситуации разные бывают,мой бывший мог из за кота или собаки и в дерево долбануться, люди тоже разные,а на глаз скорость можно определить,я определяю, 20 или больше, после того,как меня на сушанской,с ног до головы козел на волге окатил,на полной сука скорости

_________________
Лучше умереть,и чувствовать себя спокойно-
чем жить и волноваться(с) Ковбой Мальборо


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наезд на собаку
СообщениеДобавлено: Вс ноя 12, 2017 08:38 
Не в сети
идиот-задрот
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 24, 2009 19:05
Сообщений: 12338
Карма: 649
VladimirK писал(а):
Все защищают водителя . как себя. Я так понял для stranger ,Stas и др. сочувствующих неадекватным пьяным водителям эта ситуация не в первой. Ну-Ну.

Доказательств превышения скорости и нетрезвого состояния водителя не выкладываете.
С другой стороны, отпустили собаку с привязи.

Как-то на перекладывание ответственности с больной головы на здоровую похоже.

В таком же стиле работают бабуси на лавочке. Если им водитель не нравится, то кричат: сумачедчий наркоман, гоняет тута. Хотя всё совсем наоборот может быть, и сумашествие не у водителя.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наезд на собаку
СообщениеДобавлено: Вс ноя 12, 2017 08:49 
Не в сети
Козлодоева
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 28, 2008 13:03
Сообщений: 10940
Карма: 1373
Откуда: боровичи
denisej писал(а):
Если им водитель не нравится, то кричат: сумачедчий наркоман, гоняет тута. Хотя всё совсем наоборот может быть, и сумашествие не у водителя.
мне тоже этот водитель - не нравится,мог бы и остановиться сука,он бы и человека сбил -не остановился б

_________________
Лучше умереть,и чувствовать себя спокойно-
чем жить и волноваться(с) Ковбой Мальборо


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наезд на собаку
СообщениеДобавлено: Вс ноя 12, 2017 08:59 
Не в сети
идиот-задрот
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 24, 2009 19:05
Сообщений: 12338
Карма: 649
antei писал(а):
мне тоже этот водитель - не нравится,мог бы и остановиться сука,он бы и человека сбил -не остановился б

Каков порядок действий водителя, сбившего собаку с точки зрения закона и "норм морали"?

Должно быть так:
остановился, зафиксировал на фото повреждения автомобиля и по возможности собаки, поднял(или ПОЙМАЛ ?) собаку, отвёз её к ветеринарам(они у нас хоть есть и где находятся?), затем зафиксировал повреждения автомобиля, нашёл хозяев собаки, предъявил им счёт за повреждения, за лечение собаки и моральный ущерб. ?

И тогда уже хозяева собаки не вякать на форумах будут на водителя, а ссыкливо прятаться от него


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
Direct/Advert
Яндекс.Директ
 Заголовок сообщения: Re: Наезд на собаку
СообщениеДобавлено: Вс ноя 12, 2017 09:06 
Не в сети
Super GoD

Зарегистрирован: Ср июл 25, 2007 10:42
Сообщений: 12529
Карма: 874
denisej писал(а):
antei писал(а):
мне тоже этот водитель - не нравится,мог бы и остановиться сука,он бы и человека сбил -не остановился б

Каков порядок действий водителя, сбившего собаку с точки зрения закона и "норм морали"?

Должно быть так:
остановился, зафиксировал на фото повреждения автомобиля и по возможности собаки, поднял(или ПОЙМАЛ ?) собаку, отвёз её к ветеринарам(они у нас хоть есть и где находятся?), затем зафиксировал повреждения автомобиля, нашёл хозяев собаки, предъявил им счёт за повреждения, за лечение собаки и моральный ущерб. ?

И тогда уже хозяева собаки не вякать на форумах будут на водителя, а ссыкливо прятаться от него

Не верные действия.
По закону ПДД необходимо сообщить в ГИБДД о ДТП.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наезд на собаку
СообщениеДобавлено: Вс ноя 12, 2017 09:09 
Не в сети
идиот-задрот
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 24, 2009 19:05
Сообщений: 12338
Карма: 649
didan писал(а):
denisej писал(а):
antei писал(а):
мне тоже этот водитель - не нравится,мог бы и остановиться сука,он бы и человека сбил -не остановился б

Каков порядок действий водителя, сбившего собаку с точки зрения закона и "норм морали"?

Должно быть так:
остановился, зафиксировал на фото повреждения автомобиля и по возможности собаки, поднял(или ПОЙМАЛ ?) собаку, отвёз её к ветеринарам(они у нас хоть есть и где находятся?), затем зафиксировал повреждения автомобиля, нашёл хозяев собаки, предъявил им счёт за повреждения, за лечение собаки и моральный ущерб. ?

И тогда уже хозяева собаки не вякать на форумах будут на водителя, а ссыкливо прятаться от него

Не верные действия.
По закону ПДД необходимо сообщить в ГИБДД о ДТП.

А какие действия-события ожидаются после приезда сотрудников?

Приедут ли вообще?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наезд на собаку
СообщениеДобавлено: Вс ноя 12, 2017 09:13 
Не в сети
Super GoD

Зарегистрирован: Ср июл 25, 2007 10:42
Сообщений: 12529
Карма: 874
denisej писал(а):
А какие действия-события ожидаются после приезда сотрудников?

Приедут ли вообще?

Уточни в ГИБДД.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наезд на собаку
СообщениеДобавлено: Вс ноя 12, 2017 09:17 
Не в сети
идиот-задрот
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 24, 2009 19:05
Сообщений: 12338
Карма: 649
antei писал(а):
мне тоже этот водитель - не нравится,мог бы и остановиться сука,он бы и человека сбил -не остановился б

Ага.
Собака перебегала дорогу в неположенном месте и была сбита. Автомобиль возможно получил повреждения.
Теперь ещё остаётся остановиться и быть покусанным этой собакой. Ну или хозяева неадекватные или эмоциональные проблем подкинут.

Следить за своими животными нужно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наезд на собаку
СообщениеДобавлено: Вс ноя 12, 2017 09:28 
Не в сети
идиот-задрот
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 24, 2009 19:05
Сообщений: 12338
Карма: 649
Месяц-другой назад родственники дали мне собачку подержать(за поводок), а сами зашли в магазин.
Кобель дёрнулся за другой мимопробегающей собачёнкой. Поводок разорвался. Собаки побежали друг за другом через дорогу.
И "мою" собаку сбила машина.

Ну, думаю, капец. За пол минуты профукал пса.
К счастью, было только много царапин.

Автомобиль не остановился. И к нему у меня нет претензий. Водитель был трезв и не нарушал скоростной режим. Если б он остановился, то проблем у меня только прибавилось.

Трезвость водителя и скорость автомобиля - является моим личным оценочным суждением.

Будьте внимательней со своими животными. Именно вы в ответе за тех, кого приручили.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наезд на собаку
СообщениеДобавлено: Вс ноя 12, 2017 09:42 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 03, 2009 19:28
Сообщений: 404
Карма: 11
Откуда: местные мы
Такое ощущение, что защитники животных в этой теме сами никогда за рулем не сидели. Попробуйте увидеть грязную (свободный выгул в плохую погоду) собаку вечером в плохую погоду на мокрой дороге.
А вот хозяин - нехороший человек. Взял животное - будь добр. следи за ним и отвечай.
"Мы в ответе за тех, кого приручили" (С)

А по ГИБДД - явно не поедут, тут чистый европротокол. Не более двух ТС, жертв нет, повреждено имущество (авто и собака). И не надо в меня какашками кидать - собака это имущество на официальном языке.
Только я так думаю, что собаку будет не идентифицировать. Не будет на ней ошейника или чипа. И хозяин не прибежит ущерб возмещать. И со страховой большой вопрос по возмещению.

Так уж для примера. В пятницу несколько раз видел гуляющую по Советской грязнющую болонку Один раз прямо по проезжей части туда-сюда ходила. В сумерках я бы её и не заметил - там уже цвет "мокрый асфальт" был.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Loading...

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000-2012 phpBB Group



тел.: +7(921)706-8160   E-mail: dmitry@grinenko.ru   Skype: tsar_goroh   ICQ: 4097011