Форум
БороФорум
Форум г.Боровичи
Такси
Такси
Цветы 24ч.
Текущее время: Вт мар 19, 2024 12:21


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 748 ]  На страницу Пред.  1 ... 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47 ... 50  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Что читаешь сейчас?
СообщениеДобавлено: Вт окт 31, 2017 00:59 
Не в сети
ментенышь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 16, 2009 00:21
Сообщений: 12211
Карма: 1476
Чак Паланик-Невидимка

Цитата:
Если вам доводилось выпивать с пьяницами, вы наверняка знаете об одной их особенности: они наполняют ваш стакан только для того, чтобы беспрепятственно осушить собственный. Пока вы продолжаете пьянствовать с алкоголиком, выпивка кажется ему вполне приличным занятием. Двое - это уже компания. Пока бутылка не опустошена, пьяница, даже если вы ни разу не выпьете до дна, будет подливать и подливать вам спиртного. И вновь и вновь наполнять свой стакан.
Это выглядит как щедрость.

_________________
Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто её говорит.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
помоги форуму
посмотри рекламу
Яндекс.Директ
 Заголовок сообщения: Re: Что читаешь сейчас?
СообщениеДобавлено: Ср ноя 01, 2017 22:11 
Не в сети
еврогей толстомордый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср май 04, 2016 14:14
Сообщений: 2012
Карма: -228
Откуда: Россия
Сергей Тармашев



Холод





Сергей Сергеевич отжигает по полной в этой серии.

Рекомендую.


Цитата:
...Маленькая девочка, не сводящая с Майка удивленных глаз, что-то негромко спросила у молодой дикарки, указывая на него глазами, и смутилась. Ребенок, хромая, поспешил укрыться от чужака за девицей. Та остановилась и посмотрела на девочку. Майк не понимал слов ребенка, зато смысловое значение речи напыщенной дикарки, звучащей на совершенно непонятном отвратительно рыкающем языке, его сознание воспринимало вполне понятно.

– Нет, Забавушка, дядя не грязный и не закопчённый, – тихо сказала девочке молодая дикарка. – Он такой и должен быть, это негр, человек с черной кожей. Они живут в Африке, это очень далеко. Не бойся, он не причинит тебе вреда. Пойдем в горницу, надобно ножку твою исцелить. Как же это тебя угораздило так оцарапаться, егоза неугомонная?

Девочка, позабыв о Майке, быстро заговорила, словно оправдываясь, и заносчивая девица увела её в местный медицинский кабинет. Майк скривился. Оскорблять его, называя «ниггером», у дикарей стало само собой разумеющимся занятием. Но учить детей оголтелому шовинизму – это уже слишком! Впрочем, чего ещё ожидать от нецивилизованных дикарей?...



:lol:

_________________
Si vis pacem, para bellum.
Сталкер, защити мир от заразы Зоны! Вступи в ДОЛГ!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что читаешь сейчас?
СообщениеДобавлено: Вс ноя 05, 2017 13:33 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 17:19
Сообщений: 347
Карма: 5
деткая энциклопедия ссср 1964г

_________________
http://vk.com/club84906430 сварка цветных и нержавеющих металлов 89517220812


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что читаешь сейчас?
СообщениеДобавлено: Вс ноя 05, 2017 19:16 
Не в сети
юзер

Зарегистрирован: Сб ноя 04, 2017 12:32
Сообщений: 5
Карма: 0
Звездный странник, Джек Лондн.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что читаешь сейчас?
СообщениеДобавлено: Вт ноя 14, 2017 21:10 
Не в сети
ментенышь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 16, 2009 00:21
Сообщений: 12211
Карма: 1476
Анджей Сапковский-Ведьмак

Цитата:
Меня зовут Геральт. Геральт из… Нет. Просто Геральт. Геральт из ниоткуда. Я ведьмак.

Мой дом — Каэр Морхен, Обиталище Ведьмаков. Я оттуда. Есть… Была такая крепость. От нее мало что осталось.

Каэр Морхен… Там «изготавливали» таких, как я. Теперь этого уже не делают, а в Каэр Морхене уже никто не живет. Никто, кроме Весемира. Кто такой Весемир? Мой отец. Чему ты удивляешься? Что в этом странного? У каждого есть какой-никакой отец. Мой — Весемир. Ну и что, что не настоящий. Настоящего я не знал, мать тоже. Не знаю даже, живы ли они. И, в общем-то, мне это безразлично.

Да, Каэр Морхен… Я прошел там обычную мутацию. Испытание Травами, а потом — как всегда. Гормоны, вытяжки, вирусы. И все заново. И еще раз. До результата. Считалось, что я перенес Трансмутацию удивительно хорошо, болел очень недолго. Ну и меня сочли достаточно иммунизированным — есть такое ученое слово — парнем и отобрали для следующих, более сложных… экспериментов. Эти были и того чище. Гораздо. Но, как видишь, я выжил.

Единственный из всех, кого для этих экспериментов отобрали. С тех пор у меня белые волосы. Полное отсутствие пигмента. Как говорится — побочный эффект. Так, мелочишка. Почти не мешает.

Потом меня обучали всякому. Довольно долго. И наконец настал день, когда я покинул Каэр Морхен и вышел на большак. У меня уже был медальон.

Вот этот. Знак Школы Волка. Дали мне и два меча — серебряный и стальной.

Кроме мечей, я нес убеждение, запал, мотивировки и… веру. Веру в то, что я нужен и полезен. Потому что мир, Иоля, якобы полон чудовищ и бестий, а в мою задачу входило защищать тех, кому эти чудовища угрожают. Уходя из Каэр Морхена, я мечтал встретиться со своим первым чудовищем, не мог дождаться той минуты, когда столкнусь с ним лицом к лицу. И дождался.

_________________
Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто её говорит.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что читаешь сейчас?
СообщениеДобавлено: Ср ноя 15, 2017 12:55 
Не в сети
ментенышь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 16, 2009 00:21
Сообщений: 12211
Карма: 1476
Анджей Сапковский-Меч Предназначения
Цитата:
У Меча Предназначения два острия. Одно – это ты. А второе? Белый Волк? Что – второе?
– Нет Предназначения, – его собственный голос. – Нет. Его нет. Оно не существует. Единственное, что предназначено всем, – это смерть.
– Правда, – говорит женщина с пепельными волосами и загадочной улыбкой. – Это правда, Геральт.
На женщине серебристые латы, окровавленные, погнутые, продырявленные остриями пик или алебард. Кровь тонкой струйкой течет из уголка загадочно и некрасиво улыбающихся губ.
– Ты смеешься над Предназначением, – говорит она, не переставая улыбаться. – Насмехаешься над ним, играешь с ним. У Меча Предназначения два острия. Одно из них – ты. Другое – смерть? Но это умираем мы, умираем из за тебя. Тебя смерть не может достать, поэтому довольствуется нами. Смерть следует за тобой по пятам. Белый Волк. Но умирают другие. Из за тебя. Ты меня помнишь?

_________________
Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто её говорит.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
Direct/Advert
Яндекс.Директ
 Заголовок сообщения: Re: Что читаешь сейчас?
СообщениеДобавлено: Сб ноя 18, 2017 23:13 
Не в сети
ментенышь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 16, 2009 00:21
Сообщений: 12211
Карма: 1476
Анджей Сапковский - Кровь эльфов
Цитата:
– Аэлирэнн, – повторил он спустя минуту. – Которую краснолюды и люди называют Элиреной. Она вела эльфов в бой двести лет тому назад. Старейшины возражали. Они знали, что шансов победить у них нет. Понимали, что могут уже не воспрянуть после поражения. Они хотели спасти свой народ, хотели выжить. И решили разрушить города, уйти в недоступные дикие горы… и ждать. Эльфы – долгожители, Цири. По нашим меркам почти бессмертны. Люди казались им чем-то таким, что минует, как засуха, как тяжкая зима, как налет саранчи, а потом снова пойдут дожди, наступит весна, проклюнется новый урожай. Они хотели переждать. Да, переждать. Решили уничтожить города и дворцы. В том числе и свою гордость – Шаэрраведд. Да, хотели переждать, но Элирена… Элирена подняла молодых. Они взялись за оружие и пошли за ней на последний отчаянный бой. И их истребили. Безжалостно истребили.
Цири молчала, не отрывая глаз от прекрасного мертвого лица.
– Они умирали с ее именем на устах, – тихо продолжал ведьмак. – Повторяя ее призыв, ее клич. Они погибали за Шаэрраведд. Потому что Шаэрраведд был символом. Они погибали в борьбе за камень и мрамор. И за Аэлирэнн. Как она и обещала, они умирали достойно, геройски, с честью. Они сберегли честь, но обрекли на гибель собственную расу. Собственный народ. Помнишь, что тебе сказал Ярпен? Кто владеет миром, а кто вымирает? Он объяснил это тебе грубо, но правильно. Эльфы долговечны, но плодовита только их молодежь, только молодые могут иметь потомство, а почти вся молодежь пошла тогда за Элиреной. За Аэлирэнн, за Белой Розой из Шаэрраведда. Мы стоим в руинах ее дворца, у фонтана, плеск которого она слушала вечерами. А это… это были ее цветы.

_________________
Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто её говорит.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что читаешь сейчас?
СообщениеДобавлено: Вс ноя 19, 2017 19:40 
Не в сети
еврогей толстомордый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср май 04, 2016 14:14
Сообщений: 2012
Карма: -228
Откуда: Россия
Цитата:
Издревле наша Солнечная система находится на Нейтральных
территориях. Много веков назад могущественные Древние Расы
защитили ее от посягательств жаждущих наживы инопланетян,
чтобы ничто не влияло на развитие земной цивилизации. С тех
пор закон о невмешательстве исполняется неукоснительно, а его
нарушителей ждет смерть.
Но с давних времен ресурсами Солнечной системы желают
завладеть алчные чужаки. Испокон веков они отбирают самых
жадных и тщеславных землян, с наслаждением выполняющих
любые указания ради вожделенной награды: богатства и власти.
Им противостоят Пробужденные — вооруженные тайными зна-
ниями носители Древней Крови, защищающие свою Родину от
порабощения.
И вот в один из теплых осенних дней неказистая шестнадца-
тилетняя толстушка Оля на знаменитом московском игровом фе-
стивале сталкивается с двумя прекрасными, словно сон, девуш-
ками, стремящимися убить друг друга. Так начинается история ее
Пробуждения...






Сергей Тармашев

Иллюзия



:good:

_________________
Si vis pacem, para bellum.
Сталкер, защити мир от заразы Зоны! Вступи в ДОЛГ!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что читаешь сейчас?
СообщениеДобавлено: Пн ноя 20, 2017 18:53 
Не в сети
ментенышь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 16, 2009 00:21
Сообщений: 12211
Карма: 1476
Анджей Сапковский -Час презрения.

Цитата:
– Геральт, – прикрыл глаза «юрист», – что тобою движет? Если ты хочешь уберечь свою Цири… Сдается мне, ты сейчас не можешь себе позволить роскошь презрения. Пренебрежения. Нет, я неверно выразился. Ты не можешь позволить себе роскошь пренебрегать пренебрежением. Презирать презрение. Грядет время небрежения, коллега ведьмак. Час презрения. Колоссального. Безграничного. Ты должен приспособиться. То, что я тебе предлагаю, – прямая альтернатива. Некто должен умереть, чтобы мог жить другой. Тот, кого ты любишь, уцелеет. Умрет другая девочка, которую ты не знаешь, которой никогда не видел.
– Которой могу пренебречь? – прервал ведьмак. – За то, что я люблю, я должен заплатить пренебрежением к самому себе? Презрением?Нет, Кодрингер. Нет.

_________________
Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто её говорит.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что читаешь сейчас?
СообщениеДобавлено: Вс ноя 26, 2017 09:58 
Не в сети
еврогей толстомордый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср май 04, 2016 14:14
Сообщений: 2012
Карма: -228
Откуда: Россия
Сергей Тармашев.


Ареал





Немного чёрного юмора от СС. :)

Цитата:
Через какое-то время сон вновь прояснился. На этот раз Ивану снилось, будто стоит он рядом с солдатом где-то, судя по окрестностям, в Жёлтой Зоне. Чутьё опытного бойца подсказывало, что там, впереди, метрах в трёхстах, затаился враг. Злобный, жестокий, вооруженный противник, уже приготовившийся к бою. Берёзов хотел было предупредить своего спутника, но тот и сам внимательно смотрел в ту сторону. Солдат бросил на Ивана короткий взгляд и произнес:

— Затаились супостаты! — Он хищно прищурился. — Вижу, чуешь ты их! Это хорошо, знать, добрый из тебя воин. — Его взгляд вновь упёрся в далёкие кусты. — А ведь вовремя вороги объявились, нам как раз тебя обуть надобно! Чернышка! А ну, тащи-ка сюда вон того, крайнего!

С этими словами солдат почти неуловимым для глаза движением вскинул ППШ, и тишину жёлто-синего леса вспорола короткая очередь. Берёзов отчётливо услышал булькающий предсмертный хрип, и громадная чёрная тень, откуда ни возьмись возникшая рядом, с кровожадным раскатистым рычанием стремительно метнулась вперёд.

— Шухер! — заорали впереди из кустов. — Валим!

— Собака, в натуре! — подхватили крик из глубины леса. — Атас, братва!

Изображение сна вновь поблёкло, но вскоре вернулось. Берёзов, опустившись на колено, зашнуровывал на себе армейские ботинки с высоким берцем. Рядом с ним на земле лежал труп человека в охотничьем камуфлированном костюме с простеньким разгрузочным жилетом, густо залитым кровью. К правой стороне разгрузки была неуклюже пришита кобура, из которой торчала рукоять АПС. Закончив с ботинками, Иван протянул руку и забрал пистолет у убитого. «Хоть и во сне, а все равно может пригодиться», — мелькнула мысль, заставляя его невольно улыбнуться. Берёзов обшарил разгрузку, отыскав пару запасных магазинов, и выпрямился во весь рост.




Вложение:
Цена алчности.jpg
Цена алчности.jpg [ 130.47 KiB | Просмотров: 1454 ]

_________________
Si vis pacem, para bellum.
Сталкер, защити мир от заразы Зоны! Вступи в ДОЛГ!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что читаешь сейчас?
СообщениеДобавлено: Вс ноя 26, 2017 14:48 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Пн авг 03, 2015 08:24
Сообщений: 329
Карма: 177
:oops: где юмор?три раза перечитала


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что читаешь сейчас?
СообщениеДобавлено: Вс ноя 26, 2017 18:14 
Не в сети
ментенышь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 16, 2009 00:21
Сообщений: 12211
Карма: 1476
Анджей Сапковский-Крещение огнем
Цитата:
Крещенье огнем -
В громе, в полях сражений
Воспомни о нем.
Не было завершенья -
Войны вершились пламенем,
Шли племена -
На битвы.
Больно по мне бил
Голос набата,
Страшная правда преданий,
Отсвет огня рыжего.
Но вы – не предали,
Братья мои по оружию...
"Dire Straits"

_________________
Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто её говорит.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что читаешь сейчас?
СообщениеДобавлено: Вс ноя 26, 2017 18:38 
Не в сети
еврогей толстомордый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср май 04, 2016 14:14
Сообщений: 2012
Карма: -228
Откуда: Россия
неместная писал(а):
:oops: где юмор?три раза перечитала




У каждого своё понятие юмора, конечно, но всё же... :roll:


Цитата:
...А ведь вовремя вороги объявились, нам как раз тебя обуть надобно!...

...Изображение сна вновь поблёкло, но вскоре вернулось. Берёзов, опустившись на колено, зашнуровывал на себе армейские ботинки с высоким берцем...



Не...? :wink:

_________________
Si vis pacem, para bellum.
Сталкер, защити мир от заразы Зоны! Вступи в ДОЛГ!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что читаешь сейчас?
СообщениеДобавлено: Вс ноя 26, 2017 18:46 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Пн авг 03, 2015 08:24
Сообщений: 329
Карма: 177
:D неа,никак)не для средних умов видимо)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что читаешь сейчас?
СообщениеДобавлено: Ср ноя 29, 2017 03:09 
Не в сети
ментенышь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 16, 2009 00:21
Сообщений: 12211
Карма: 1476
Анджей Сапковский -Башня Ласточки
Цитата:
Западный ветер нагнал ночную бурю.
Фиолетово-черное небо раскололось вдоль зигзага молнии, взорвалось рассыпчатым грохотом грома. Обрушившийся на землю дождь резко забарабанил по дорожной пыли густыми как масло каплями, зашумел по крышам, размазал грязь на пленках оконных пузырей. Но сильный ветер быстро разогнал ливень, отогнал грозу куда-то далеко-далеко, за испещренный молниями горизонт.
И тогда разлаялись собаки. Зазвенели копыта, забренчало оружие. Дикие крики и свист вздымали волосы на головах разбуженных кметов, в панике вскакивающих с постелей, подпирающих кольями двери и оконные рамы. Вспотевшие руки сжимали рукояти топоров, черенки вил. Сжимали крепко. Но бесполезно.
Террор, террор несся по деревне. Преследуемые или преследователи? Взбесившиеся от ярости или от ужаса? Пролетят, не задержат лошадей? Или же вот-вот осветится ночь огнем полыхающих крыш?
Тише, тише, дети…
Мама, это демоны? Это Дикий Гон? Привидения, вырвавшиеся из ада?
Мама, мама!
Тише, тише, дети! Это не демоны, не дьяволы.
Хуже.
Это люди.

_________________
Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто её говорит.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 748 ]  На страницу Пред.  1 ... 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47 ... 50  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Loading...

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000-2012 phpBB Group



тел.: +7(921)706-8160   E-mail: dmitry@grinenko.ru   Skype: tsar_goroh   ICQ: 4097011