Форум
БороФорум
Форум г.Боровичи
Такси
Такси
Цветы 24ч.
Текущее время: Чт мар 28, 2024 14:14


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Православные лайфхаки.
СообщениеДобавлено: Сб июл 08, 2017 10:41 
Не в сети
ментенышь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 16, 2009 00:21
Сообщений: 12211
Карма: 1476
Вложение:
mk4oP2frLOA.jpg
mk4oP2frLOA.jpg [ 33.72 KiB | Просмотров: 4309 ]

_________________
Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто её говорит.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
помоги форуму
посмотри рекламу
Яндекс.Директ
 Заголовок сообщения: Re: Православные лайфхаки.
СообщениеДобавлено: Сб июл 08, 2017 11:03 
Не в сети
идиот-задрот
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 24, 2009 19:05
Сообщений: 12338
Карма: 649
Зря смеёшься.
Молитва, она как панацея, применяется против неимоверного диапазона недугов.

Вот только помогает не всегда. Вот люди, стоящие в очереди желающих лицезреть мощи, и приболевшие, почему-то обращаются в скорую помощь,


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православные лайфхаки.
СообщениеДобавлено: Сб июл 08, 2017 11:16 
Не в сети
Super GoD

Зарегистрирован: Ср июл 25, 2007 10:42
Сообщений: 12529
Карма: 874
denisej писал(а):
Зря смеёшься.
Молитва, она как панацея, применяется против неимоверного диапазона недугов.

Вот только помогает не всегда. Вот люди, стоящие в очереди желающих лицезреть мощи, и приболевшие, почему-то обращаются в скорую помощь,

Потому как не истинно верующие.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православные лайфхаки.
СообщениеДобавлено: Сб июл 08, 2017 11:21 
Не в сети
ментенышь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 16, 2009 00:21
Сообщений: 12211
Карма: 1476
denisej писал(а):
Зря смеёшься.

не смеюсь

_________________
Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто её говорит.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православные лайфхаки.
СообщениеДобавлено: Сб июл 08, 2017 11:44 
Не в сети
ментенышь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 16, 2009 00:21
Сообщений: 12211
Карма: 1476
Цитата:
Наткнулся я на православный форум, полазил по темам, почитал сообщения. Оказывается, люди там знают много жизненных секретов. Например (пунктуацию и орфографию сохраняю):

Как вылечить больную десну
Один раз очень болела десна, случайно повредил ее во время еды, а потом там чуть ли не язва образовалась. Ничего не помогало. Тогда я вечером, после вечернего молитвенного правила обратился к св. Ксении блаженной, помазал больное место маслом с ее гробницы и лег спать. Наутро все как рукой сняло.

Как бесплатно ездить в общественном транспорте
Однажды я очень опаздывала в храм. И увидела троллейбус, идущий до метро. Вскочила в него, и тут только вспомнила, что денег то на билет у меня нет.. Вместе со мной вошли контролеры. Я стала молиться и они ко всем подошли, а меня не заметили... Я тогда не опаздала совсем в храм, это было чудо, как они всех так строго спрашивали, а на меня и не смотрели...

Были мы в 2000 году в Москве на Рождественских чтениях. Вот они подходят к концу, послезавтра уезжать. Денег - только-только чтобы постели в поезде до Челябинска заказать. А в Сегиево-Посадской Лавре не побывали. Время вечернее, успеваем на последнюю электричку. Садимся... проезжаем полпути - контролеры! Нас много, 8 человек. Ну, такую толпу не заметить невозможно. Заметили... мы думаем, ну все - сейчас нас высадят и ночью, неизвестно где, на улице холодно... Стали молиться... А контролер подошел к руководителю поездки, она рассказала все, как есть... Так нас пожалели, даже адрес дали, где на ночь можно устроиться! Велики Твои чудеса, Господи!

Как избежать травм при ДТП
Во время одной из командировок в г.Ростов-на-Дону я попал в автомобильную аварию. Однако, Господь уберег меня от тяжелой травмы. А случилось это так: я всегда сажусь в машину на заднее сиденье справа. Однако в тот раз почему-то сел за водителем. Кроме того, я обычно хожу в очках (это просто на фото я без них), но в тот раз я их почему-то снял. Причем, после того случая я ни разу больше их не снимал в машине (если только не спал)! И вот в нашу "девятку" врезалась на перекрестке "газель", причем в заднюю правую дверь, где по логике должен был сидеть я. Меня сильно тряхнуло от удара, так что я ударился обо что-то головой, так что будь я в очках - неизвестно что случилось бы. Однако Бог миловал. И именно Он! Я уверен! Накануне мы заходили с коллегой в храм в центре Ростова, а с утра - я помолился Феодоровской иконе Божьей Матери, которую всегда беру с собой в поездки (чего и Вам рекомендую!)

Как сдавать экзамены без подготовки
За все время учебы в университете ни разу к сессии не готовилась. На учебу времени и сил совсем не было. Посещала занятия исправно, но почти ничего не могла делать... :( И вот сессия. Я так отчаялась, что с первого экзамена сбежала. Все в шоке были. У нас с дисциплиной, ух, как строго. Говорю родителям: "Больше в университет не вернусь!" Однако вернулась. Папа возил на каждый экзамен, ждал у двери и отвозил обратно. А я ни к чему не готовилась. СОВСЕМ. Надежда только на Господа. На каждый экзамен шла с Иисусовой молитвой... Чудо: сейчас считаюсь одной из лучших студенток :)) И тот экзамен, с которого сбежала, сдала потом на 5 баллов! Во время летней сессии всё повторилось... Без подготовки, но с молитвой, всё сдала. Даже экономику без подготовки на отлично, хотя я гуманитарий... Вот так. Наверное Господь милует, потому что в школьные годы уж очень старалась.

Как быстро найти утерянное
Или вот на днях. Сестра потеряла паспорт. Весь дом вверх дном подняла, а ей в тот день фирму регистрировать, а через неделю в отпуск лететь. В полном отчаянии встала перед иконой. Пообещала выучить символ веры. Паспорт нашелся не сходя с места, причем она была на все сто уверена, что смотрела на этой полке не один раз. Теперь сидим и думаем: велика милость Божья, если он нас с нашей торговлей терпит.


Почитаю ещё и поделюсь с вами другими мудрыми советами верующих людей.


_________________
Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто её говорит.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православные лайфхаки.
СообщениеДобавлено: Вт авг 01, 2017 10:08 
Не в сети
идиот-задрот
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 24, 2009 19:05
Сообщений: 12338
Карма: 649
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
Direct/Advert
Яндекс.Директ
 Заголовок сообщения: Re: Православные лайфхаки.
СообщениеДобавлено: Вт авг 01, 2017 10:29 
Не в сети
еврогей толстомордый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср май 04, 2016 14:14
Сообщений: 2012
Карма: -228
Откуда: Россия
denisej писал(а):
Изображение



Бог - есть.

Многое, что связано с его именем - выдумка и чепуха.


8)

_________________
Si vis pacem, para bellum.
Сталкер, защити мир от заразы Зоны! Вступи в ДОЛГ!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православные лайфхаки.
СообщениеДобавлено: Вт авг 01, 2017 10:35 
Не в сети
идиот-задрот
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 24, 2009 19:05
Сообщений: 12338
Карма: 649
Parabellum писал(а):
Бог - есть.

Это Вы за какого именно впряглись? И почему именно этот - есть, а других - нет?
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0 ... 0%B8%D0%B9

Ежели бог един, то почему существует такое многообразие названий и атрибутов веры?

И почему из Иисуса Христа, пророка Мухаммеда(Магомеда), Будды и многих многих других нужно выбрать лишь одного? Каким принципом отбора нужно пользоваться?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православные лайфхаки.
СообщениеДобавлено: Вт авг 01, 2017 11:00 
Не в сети
еврогей толстомордый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср май 04, 2016 14:14
Сообщений: 2012
Карма: -228
Откуда: Россия
denisej писал(а):
Parabellum писал(а):
Бог - есть.

Это Вы за какого именно впряглись? И почему именно этот - есть, а других - нет?
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0 ... 0%B8%D0%B9

Ежели бог един, то почему существует такое многообразие названий и атрибутов веры?

И почему из Иисуса Христа, пророка Мухаммеда(Магомеда), Будды и многих многих других нужно выбрать лишь одного? Каким принципом отбора нужно пользоваться?




Выскажу своё мнение.
Бог - един. Всё что есть вокруг нас, в том числе мы сами и есть Бог.

Каким принципом нужно пользоваться и что выбирать - личное дело каждого, отсюда проистекает нижеследующее.

Названий и атрибутов веры множество, потому что людей такое же множество и каждый человек видит по-своему.
Вполне допускаю, что пророки имели место быть. Но так же допускаю, что слова их были перевраны потомками в угоду личным интересам правящих элит того и последующих времён.
Книги можно переписать, обряды изменить. Сомневаюсь, что Иисус одобрил бы крестовые походы, равно как и Мухаммед одобрил бы джихад.

Не нужно слушать книжников и фарисеев. Нужно просто быть человеком.

_________________
Si vis pacem, para bellum.
Сталкер, защити мир от заразы Зоны! Вступи в ДОЛГ!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православные лайфхаки.
СообщениеДобавлено: Вт авг 01, 2017 11:10 
Не в сети
идиот-задрот
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 24, 2009 19:05
Сообщений: 12338
Карма: 649
Parabellum писал(а):
Каким принципом нужно пользоваться и что выбирать - личное дело каждого, отсюда проистекает нижеследующее.

Так почему нужно именно выбирать? Почему можно выбрать лишь одного кандидата из "вашего списка"? Почему нельзя выбрать несколько или проголосовать против всех?

Ведь в мире есть люди, которые просто взяли и построили свой публичный дом, со своим блэкджэком и шлюхами(с).

Некоторым не нравится обожествлять других людей, а хочется, чтобы другие обожествляли именно его.

Ну.... каждому своё.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православные лайфхаки.
СообщениеДобавлено: Вт авг 01, 2017 11:22 
Не в сети
еврогей толстомордый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср май 04, 2016 14:14
Сообщений: 2012
Карма: -228
Откуда: Россия
denisej писал(а):
Parabellum писал(а):
Каким принципом нужно пользоваться и что выбирать - личное дело каждого, отсюда проистекает нижеследующее.

Так почему нужно именно выбирать? Почему можно выбрать лишь одного кандидата из "вашего списка"? Почему нельзя выбрать несколько или проголосовать против всех?

Ведь в мире есть люди, которые просто взяли и построили свой публичный дом, со своим блэкджэком и шлюхами(с).

Некоторым не нравится обожествлять других людей, а хочется, чтобы другие обожествляли именно его.

Ну.... каждому своё.




Вы не поняли смысл написанного мною.



Цитата:
что выбирать - личное дело каждого


Если не хотите - не выбирайте ничего. Каждый человек хозяин своей судьбы, но и ответ за свои действия нести будет он же.

_________________
Si vis pacem, para bellum.
Сталкер, защити мир от заразы Зоны! Вступи в ДОЛГ!


Последний раз редактировалось Parabellum Вт авг 01, 2017 11:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православные лайфхаки.
СообщениеДобавлено: Вт авг 01, 2017 11:29 
Не в сети
идиот-задрот
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 24, 2009 19:05
Сообщений: 12338
Карма: 649
Parabellum писал(а):
Вы не поняли смысл написанного мною. Если не хотите - не выбирайте. Каждый человек хозяин своей судьбы, но и ответ за свои действия нести будет он же.

:lol:
Смысл сказанного Вами таков: Нужно выбрать всего лишь одного из списка. Причём на выбор будет крайне сильно влиять ваше географическое расположение, выбор предков и государственная политика.

Продолжайте считать свой выбор свободным. Продолжайте его защищать, хоть и другим нет никакого дела, и никто не пытается вас переубедить.

Меня обманывать не сложно, я сам обманываться рад(с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православные лайфхаки.
СообщениеДобавлено: Вт авг 01, 2017 11:33 
Не в сети
еврогей толстомордый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср май 04, 2016 14:14
Сообщений: 2012
Карма: -228
Откуда: Россия
denisej писал(а):
Parabellum писал(а):
Вы не поняли смысл написанного мною. Если не хотите - не выбирайте. Каждый человек хозяин своей судьбы, но и ответ за свои действия нести будет он же.

:lol:
Смысл сказанного Вами таков: Нужно выбрать всего лишь одного из списка.




Где я это написал? Процитируете.


Перевирать слова или делать выводы за другого человека, не понимая смысла сказанного им - показывать свою глупость.

_________________
Si vis pacem, para bellum.
Сталкер, защити мир от заразы Зоны! Вступи в ДОЛГ!


Последний раз редактировалось Parabellum Вт авг 01, 2017 11:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православные лайфхаки.
СообщениеДобавлено: Вт авг 01, 2017 11:34 
Не в сети
идиот-задрот
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 24, 2009 19:05
Сообщений: 12338
Карма: 649
А если кто боится смерти, или верит в загробную жизнь(с чужих слов), так имеет такое право.

А другие, например, уже были на том свете. Ну или, гарантированно, отсутствовали на этом. Например, я там был до 1979 года от рождества Христова. И никаких негативных воспоминаний нет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православные лайфхаки.
СообщениеДобавлено: Вт авг 01, 2017 11:34 
Не в сети
идиот-задрот
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 24, 2009 19:05
Сообщений: 12338
Карма: 649
Parabellum писал(а):
Перечитать слова или делать выводы за другого человека, не понимая смысла сказанного им - показывать свою глупость.

Так перестаньте так делать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Loading...

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000-2012 phpBB Group



тел.: +7(921)706-8160   E-mail: dmitry@grinenko.ru   Skype: tsar_goroh   ICQ: 4097011