Форум
БороФорум
Форум г.Боровичи
Такси
Такси
Цветы 24ч.
Текущее время: Пт мар 29, 2024 01:19


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Что делать с собаками?
Ничего. Пусть собачки гуляют где хотят. 34%  34%  [ 10 ]
Убрать таких собак с улиц города навсегда. 66%  66%  [ 19 ]
Всего голосов : 29
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт мар 31, 2017 15:53 
Не в сети
e@анутая дура

Зарегистрирован: Пн янв 09, 2017 09:15
Сообщений: 291
Карма: -39
denisej писал(а):
Vet, а Вы сами какую именно методику спрятали под расплывчатой фразой "убрать с улиц...."?
Откуда планируется брать силы и средства на эти цели?

Я ведь уже написал, что кого куда, кого в приют, кого домой, кого утилизировать (через неделю после отлова). Деньги уже выделяют соответствующей службе. Кстати, вариант с утилизацией - самый дешёвый (дешевле всего сразу).

Тут опрос больше про то хотят ли видеть шатающихся собак на улице, или нет.

denisej писал(а):
Скоро государство придумает систему, типа "Платон", но про животных. Например система "Котопёс". Завёл животное - зарегистрируй. Получи техпаспорт и номер. Ежегодный "техосмотр". И всё за счёт владельцев животных...

Это уже придумали. Закон вступит в силу летом. Сейчас дорабатывается. Мне в нём не всё нравится, так как там всё таки предполагается возврат некоторых особей в уличное обитание. Чего никак допустить нельзя.

Там и про налоги и чипирование, штрафы, документы, кто выгуливать должен, чтобы удержать.

Vesna писал(а):
Он уже писал, что будет отраву по городу разбрасывать.
Скорее всего- на свои средства и своими силами.
Возможно, найдет себе сообщников, такие дела почему-то любят делать не в одиночку.

Такие дела делают на свои средства конечно. Но именно в одиночку. Крайняя мера против агрессивных стай, как недавние случаи описанные в другой ветке. Или против конкретной мешающей жить собаки (на пути в школу или работу).

_________________
Я люблю котов!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
помоги форуму
посмотри рекламу
Яндекс.Директ
СообщениеДобавлено: Пт мар 31, 2017 16:02 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 12:35
Сообщений: 9564
Карма: 952
Откуда: Боровичи
Vet писал(а):
Крайняя мера против агрессивных стай,

Найти бы меру против придурошных хозяев! :(
Как пример- знаю соабку, котоаря привязана хозяевами на цепь в таком месте, где она легко достает всех, кто идет по улице, ничего не подозревая!
И территория никак не огорожена! :twisted:
Жесть! :o Собака охраняет свою территорию, но проходящие люди не подозревают, что это уже территория агрессивной собаки!

_________________
Жизнь прекрасна! :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт мар 31, 2017 16:10 
Не в сети
e@анутая дура

Зарегистрирован: Пн янв 09, 2017 09:15
Сообщений: 291
Карма: -39
Vesna писал(а):
Жесть! :o Собака охраняет свою территорию, но проходящие люди не подозревают, что это уже территория агрессивной собаки!

Ну вот, сама привела такой пример! Это где? :roll:

Тут можно тоже пожаловаться в полицию, потому что ходить по улице мы имеем право безопасно.

_________________
Я люблю котов!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт мар 31, 2017 16:11 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 20, 2007 10:25
Сообщений: 2751
Карма: 301
Откуда: с берегов Мсты
Vesna, напиши заявление на этих придурошных хозяев. Если не поможет, её в результате кто-нибудь прибьет или отравит - тоже хорошая мера.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт мар 31, 2017 16:30 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 12:35
Сообщений: 9564
Карма: 952
Откуда: Боровичи
Vet писал(а):
Vesna писал(а):
Жесть! :o Собака охраняет свою территорию, но проходящие люди не подозревают, что это уже территория агрессивной собаки!

Ну вот, сама привела такой пример! Это где? :roll:

Не скажу где, а то убьешь неповинную собаку!
Она не виновата, что у нее хозяева- тормоза! :(
..
Это пример неадекватных хозяев, а не плохой собаки!

_________________
Жизнь прекрасна! :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт мар 31, 2017 17:14 
Не в сети
идиот-задрот
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 24, 2009 19:05
Сообщений: 12338
Карма: 649
Vesna писал(а):
Не скажу где, а то убьешь неповинную собаку!
Она не виновата, что у нее хозяева- тормоза! :(
..
Это пример неадекватных хозяев, а не плохой собаки!

Ну представь, идёт война. На тебя с оружием идёт враг.
Ты стрелять будешь? Или будешь читать мантры, что это не вражеский солдат, а простой человек, выполняющий неадекватные приказы своего командования?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
Direct/Advert
Яндекс.Директ
СообщениеДобавлено: Пт мар 31, 2017 17:40 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 12:35
Сообщений: 9564
Карма: 952
Откуда: Боровичи
denisej писал(а):
Vesna писал(а):
Не скажу где, а то убьешь неповинную собаку!
Она не виновата, что у нее хозяева- тормоза! :(
..
Это пример неадекватных хозяев, а не плохой собаки!

Ну представь, идёт война. На тебя с оружием идёт враг.
Ты стрелять будешь? Или будешь читать мантры, что это не вражеский солдат, а простой человек, выполняющий неадекватные приказы своего командования?

Некорректное сравнение! :no:
Неадекваты заведут новую собаку, если убить эту!
Это тоже самое, что отобрать у маньяка нож. Он купит новый!

_________________
Жизнь прекрасна! :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт мар 31, 2017 21:34 
Не в сети
ебняп котеои
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 26, 2006 17:04
Сообщений: 21847
Карма: -263
Откуда: Терем Борея
У меня две кисы есть 9095660101

_________________
"Конец придёт всевластью смерти" (c) Dilan Thomas
"Вместе мы будем жить вечно" (с) "The Fountain"

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт мар 31, 2017 22:24 
Не в сети
гавнарика
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 20:48
Сообщений: 4115
Карма: 1201
Spirit Forge писал(а):
У меня две кисы есть 9095660101

ты свою кису бреешь :)

_________________
нессывштаны


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб апр 01, 2017 23:38 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Пн мар 19, 2012 20:38
Сообщений: 242
Карма: -5
А как это - уже выделяються деньги службе? Я вот службы не видела ни разу - как бегают собаки у помоек, так и бегают, как кормлю их так и буду кормить. Ваше предложение просто охеренно ужасно - примените его к людям для начала, а потом будем эксперементировать на животных. Просто как то нечестно - человек убил человека, его просто посадили или вообще в больничке отсидел год и свобода, а собаку сразу усыпить или на мыло. Что за отношение такое? Не знаю как называется нелюбовь к собакам, но это как женоненависть или мужененависть или еще хуже - у человека потеряна уверенность в себе и он обвиняет в этом собаку, которая его цапнула или огрызнулась в детстве.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс апр 02, 2017 00:58 
Не в сети
ебняп котеои
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 26, 2006 17:04
Сообщений: 21847
Карма: -263
Откуда: Терем Борея
Brod писал(а):
Vesna, напиши заявление на этих придурошных хозяев. Если не поможет, её в результате кто-нибудь прибьет или отравит - тоже хорошая мера.

Сам отравись, мразь ебучая

_________________
"Конец придёт всевластью смерти" (c) Dilan Thomas
"Вместе мы будем жить вечно" (с) "The Fountain"

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс апр 02, 2017 01:17 
Не в сети
ментенышь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 16, 2009 00:21
Сообщений: 12211
Карма: 1476
православненько :D

_________________
Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто её говорит.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс апр 02, 2017 07:27 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 13:59
Сообщений: 989
Карма: 99
kleo писал(а):
А как это - уже выделяються деньги службе? Я вот службы не видела ни разу - как бегают собаки у помоек, так и бегают, как кормлю их так и буду кормить. Ваше предложение просто охеренно ужасно - примените его к людям для начала, а потом будем эксперементировать на животных. Просто как то нечестно - человек убил человека, его просто посадили или вообще в больничке отсидел год и свобода, а собаку сразу усыпить или на мыло. Что за отношение такое? Не знаю как называется нелюбовь к собакам, но это как женоненависть или мужененависть или еще хуже - у человека потеряна уверенность в себе и он обвиняет в этом собаку, которая его цапнула или огрызнулась в детстве.

О, "добрейшая" Изображение ....
Если вы такая "сердобольная" что ж себе не возьмете собачку? Это как-то более по христиански будет. А так умиление собой и полный неадекват: свора, привыкшая, что их должны кормить в первую очередь СВОРА, поэтому любой, кто не накормит вызывает агрессию. Вы сами же провоцируете ситуацию, когда могут порвать любого, не накормившего их. Это вы не видели, когда на вас на детской площадке стая идет, а вы с маленьким ребенком. Тянет спросить есть ли мозг, но думаю это будет грубо. Спрошу: себе отчет отдаете, что вы будете виноваты, если прикормленные вами собачки ребенка, например, покусают?
В отношении бродячих собак позиция однозначна: если не чипированы и стирилизованы - отлавливать, не отловлены и стаей, с признаками агрессии - стрелять. однозначно.
Еще один пример. У родителей в поселке носится привезенная и выкинутая собачка, выкинули уже взрослой, из машины. Собачку отоливили, стерилизовали. Теперь собачка ежегодно стаю таких же не приносит, но собачка продолжает носиться бесконтрольно, с детьми в т.ч. Мы с дочей пошли на горку кататься и эта собачка женского пола вдруг решила, что мы ей не нравимся. Хотя ранее ходили мимо неоднократно. Вокруг одни дети, доче 3 года. И эта "собачка" реагирует на каждое наше движение. Я перестала двигаться, объяснила ребенку, что собачка нас не знает, а сама уже варианты прикидывала, как собачку нейтролизовать (не уговорами и не по христиански)., останавливало только наличие детей. В итоге девочка постарше ( лет восьми) отогнала собаку пинком, взяла за руку дочу и повела с собой. Собака осталась рядом со мной. Я не двигалась и не обращала внимания, постепенно перестала обращать внимание на меня эта зараза, хотя глазом косила. Минут через 10 ушла за мальчиком. И, как потом выяснилось, эта собачка славится своим неадекватом, хотя и стерилизованная. Ей вдруг может не понравится любой и начинает догавкиваться. А за счет чего живет собачка? Правильно, вот такие же "сердобольные" кормят у помойки.

_________________
В каждой женщине должна быть своя безyминка


Последний раз редактировалось Весталка Вс апр 02, 2017 07:46, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс апр 02, 2017 07:38 
Не в сети
e@анутая дура

Зарегистрирован: Пн янв 09, 2017 09:15
Сообщений: 291
Карма: -39
kleo писал(а):
...как бегают собаки у помоек, так и бегают, как кормлю их так и буду кормить.

Больная на голову что ли? Сама стаи плодишь!? И приучаешь к месту! Их можно кормить только один раз с добавлением в еду 3 граммов изониазида на одну харю!

_________________
Я люблю котов!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс апр 02, 2017 09:03 
Не в сети
идиот-задрот
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 24, 2009 19:05
Сообщений: 12338
Карма: 649
бомж писал(а):
православненько :D

А ещё и патриотичненько.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Loading...

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000-2012 phpBB Group



тел.: +7(921)706-8160   E-mail: dmitry@grinenko.ru   Skype: tsar_goroh   ICQ: 4097011