Форум
БороФорум
Форум г.Боровичи
Такси
Такси
Цветы 24ч.
Текущее время: Чт мар 28, 2024 15:54


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт мар 31, 2017 16:29 
Не в сети
e@анутая дура

Зарегистрирован: Пн янв 09, 2017 09:15
Сообщений: 291
Карма: -39
Про котов метод я написал, добавил. Вот ещё:
http://www.cats-british.ru/articles/zap ... hie-koshek
Цитата:
Самый простой в приготовлении, но от этого не менее эффективный – раствор воды с лимонным (апельсиновым, грейпфрутовым – подойдет любой цитрус) соком, или же с эфирным маслом любого цитруса. Подобные кислые и резкие запахи не нравятся кошкам, а для людей весьма приятны, поэтому, если вы приготовите этот раствор и обрызгаете из пульверизатора, скажем, ручку дивана или кресла, в вашей квартире распространится приятный цитрусовый аромат, какого запаха кошка будет избегать. Это же средство можно использовать для протирания листьев цветов, если ваш питомец любит их грызть.

Еще можно разложить шкурки апельсина или мандарина вокруг растения – это тоже отпугнет кошку. Если измельчить их и смешать с кофейной гущей – получится весьма приятное для человека средство, но кошки его ненавидят. Кроме того, в зоомагазинах и в магазинах для садоводов продаются специальные добавки для грунта, которые содержат частицы мочи хищников (таких как койоты или лисы – они являются прямыми врагами кошек в природе), этот запах отпугивает кошек не менее эффективно. Можно добавить одно из таких средств в горшок с растением или же в грядку на даче, которую ваша кошка повадилась разрывать. Если вам не подходит подобный радикальный способ – попробуйте посадить среди других растений лаванду, мяту или руту – они считаются природными отпугивателями, кошки боятся запаха этих растений, кроме того, они украсят ваш участок.

Если ваш кот метит квартиру, заведите себе правило добавлять в ваше средство для уборки несколько капель эфирного масла. Подойдут любые цитрусовые ароматы, а также розмарин и лаванда. Чеснок, корица, кайенский перец, лук – все это тоже запахи, отпугивающие кошек. Их можно использовать самыми различными способами – натирать, посыпать, смешивать с водой и протирать требуемую поверхность. Запах уксуса тоже действенный, можете добавлять его в воду, когда моете пол, но главное – не переборщите!

Еще один запах, который не любят кошки – черный перец. Приготовьте раствор для распыления: для этого возьмите чашку воды, доведите до кипения, затем остудите в течение 5 минут  и добавьте две чайные ложки свежемолотого черного перца, тщательно размешайте, чтобы не осталось комочков. Когда раствор полностью остынет – перелейте его в пульверизатор и распыляйте на любые поверхности, от которых нужно отпугнуть кошку.

_________________
Я люблю котов!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
помоги форуму
посмотри рекламу
Яндекс.Директ
СообщениеДобавлено: Пт мар 31, 2017 17:37 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 12:35
Сообщений: 9564
Карма: 952
Откуда: Боровичи
Vet писал(а):
Про котов метод я написал, добавил. Вот ещё:
Цитата:
Самый простой в приготовлении, но от этого не менее эффективный – раствор воды с лимонным (апельсиновым, грейпфрутовым – подойдет любой цитрус) соком,

Еще можно разложить шкурки апельсина или мандарина вокруг растения – это тоже отпугнет кошку.

"Vet", спасибо, рассмешили!
Представляю, как я скупаю апельсины в магазине, и опрыскиваю весь подъезд соком апельсинов. :)
И так надо проделывать каждый день, потому что запах имеет свойство испаряться. И надо опрыскивать снова и снова.
Но открою страшную тайну- на самом деле кошки не очень-то боятся всех этих запахов.
У нас соседи пробовали поливать эти места каким-то керосином или бензином, чем-то очень вонючим,
эти запахи были просто убойные, но прошло 2 дня и коты наложили прямо на это место в отместку большую кучу!
А обложить весь подъезд сушеными корками апельсина- это вообще жесть! :D
Сколько апельсинов надо перепортить, а вид подъезда будет, как бомжатня! :D
Я из этих корок лучше сделаю вкусненные цукаты! :)
Чем переводить добро на г.. :D

_________________
Жизнь прекрасна! :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт мар 31, 2017 18:59 
Не в сети
e@анутая дура

Зарегистрирован: Пн янв 09, 2017 09:15
Сообщений: 291
Карма: -39
Vesna писал(а):
"Vet", спасибо, рассмешили!

Попробуй. Сок и эфирные масла с корок. Перец. Как указано. Водный раствор. Пульверизатор. Это для человека запах исчезнет, а коты его будут чувствовать долго. Недели, может месяц. Одного апельсина или лимона хватит на одну обработку. Про керосин слова не было.

Ты ведь хочешь решить проблему? А не просто спорить? :(

_________________
Я люблю котов!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт мар 31, 2017 19:17 
Не в сети
Лао-Цзы Главврач больнички
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 29, 2009 19:39
Сообщений: 10227
Карма: 1834
Откуда: Вселенная, Местное скопление галактик, Галактика, рукав Ориона, Солнечная система, Земля, Боровичи
Цитата:
Чеснок, [... хрум!] – все это тоже запахи, отпугивающие кошек


Чеснок - да, сила! Нащод кошаков не скажу, но всех вампирюг в округе отпугиваеть с гарантией. Фиг хоть один сунется, даже ежлили и нос у его заложивше.
Правда, на обамку чеснок не действует. Хоть весь подъезд чесноком засыпь — обамка ночью придёть и нагадить :(

_________________
Голосуй, не голосуй - один хрен получишь ***! (с) народная мудрость
"Как верно сказал царь Александр Третий, у России два союзника: дураки и дороги."
(с) О.Дивов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт мар 31, 2017 20:53 
Не в сети
Гражданин

Зарегистрирован: Пт фев 12, 2010 16:59
Сообщений: 645
Карма: 118
Vesna писал(а):
denisej писал(а):
Вернёмся к началу обсуждения.

Хорошо, вернемся. ) Если есть идеи- предлагай! :)

Могу рассказать, как я боролась, пока жила в многоквартирном доме :) Необходимость возникла, когда у меня умер котёнок. Ему было 2 месяца заболел - не спасли. Ветеринар сказал, что вирус могли принести на обуви, т.к. у подъезда сердобольные бабульки подкармливали котов. Срач был жуткий, постоянные остатки пищи, куча больных котов( у кого то глаза, у кого то шерсть ну и т.д.) Я не поверила ветеринару, взяли другого котёнка (дети очень просили) и у него такие же симптомы, как и у первого начались. Боролись за жизнь котейки долго и тяжело, в итоге выжила. И вот тут я поняла, что нужно как то эту проблему решать.
Звонила в администрацию, в ЖЭК, пыталась найти концы, кто же отловом занимается всётаки. В итоге выяснилось, что финансируется только отлов собак, а отлова котов - нет вообще. Разговаривала с хозяйкой приюта(на тот момент) просила забрать, на что получила ответ: мы берём только стерилизованных котов, а в ходе разговора она сказала такую фразу, после которой разговаривать с человеком отпало всё желание. Она сказала, что на людей ей - наплевать. Вобщем поняла, что как то нужно бороться.
Сразу скажу было - очень трудно и тяжело.
Во - первых: стала выходить с перчаткой или пакетиком и убирать всё, что лежало на тот момент у подвала и подъезда. Если выносили объедки при мне, то объясняла, почему не нужно это делать. Я выбрасывала все баночки, скляночки, пакетики и прочую тару. Бабки ругались матом, орали и оскорбляли, но в итоге, через некоторое время привыкли и стало заметно чище. Если какая то бабуська при мне всётаки клала еду около дома (подъезда, подвала) то я демонстративно уносила всё на помойку не слушая ничего, что летело в догонку.
Во-вторых: я заставила ЖЭК закрыть сеткой окна подвала, что бы коты перестали там жить и искали себе другое пристанище.
В-третьих: я напечатала объявления с просьбой кормить котов на помойке, а не у подъезда. Развесила их на подъезде, на подвале, на стене дома, на дверях магазина(он был в этом же доме)
Результат получился. Как там сейчас не знаю :oops: Но при мне коты пропали (я про свой подъезд).

Ну как то так, буду рада, если Вам поможет :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб апр 01, 2017 07:59 
Не в сети
ебняп котеои
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 26, 2006 17:04
Сообщений: 21847
Карма: -263
Откуда: Терем Борея
Vet писал(а):
Vesna писал(а):
"Vet", спасибо, рассмешили!

Попробуй. Сок и эфирные масла с корок. Перец. Как указано. Водный раствор. Пульверизатор. Это для человека запах исчезнет, а коты его будут чувствовать долго. Недели, может месяц. Одного апельсина или лимона хватит на одну обработку. Про керосин слова не было.

Ты ведь хочешь решить проблему? А не просто спорить? :(

Я смотрю ты кошек.

Любишь.

_________________
"Конец придёт всевластью смерти" (c) Dilan Thomas
"Вместе мы будем жить вечно" (с) "The Fountain"

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
Direct/Advert
Яндекс.Директ
СообщениеДобавлено: Сб апр 01, 2017 09:31 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 12:35
Сообщений: 9564
Карма: 952
Откуда: Боровичи
Vet писал(а):
Vesna писал(а):
"Vet", спасибо, рассмешили!

Попробуй. Сок и эфирные масла с корок. Перец. Как указано. Водный раствор. Пульверизатор. Это для человека запах исчезнет, а коты его будут чувствовать долго. Недели, может месяц.

Пробовала уже, мистер теоретик! :D Похоже, что Вы кошек любите на расстоянии, а близко с ними не знакомы! :D
Вот свой запах фекалий они чувствуют и месяц и дольше- это точно,
и будут возвращаться на это место гадить снова и снова, хоть все засыпь там корками!

И если пускать котов в подъезд- они там будут гадить все-равно, хоть все там соком полей!

_________________
Жизнь прекрасна! :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб апр 01, 2017 10:01 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 12:35
Сообщений: 9564
Карма: 952
Откуда: Боровичи
Tatik писал(а):
Могу рассказать, как я боролась, пока жила в многоквартирном доме :)
..Сразу скажу было - очень трудно и тяжело.

"Tatik", спасибо, что поделились опытом! :)
Мы тоже идем этим трудным путем :(
Результаты уже есть, стало НАМНОГО чище, и без ущерба для котов! :)
Для начала мы начали их выгонять из подъезда :)
они сначала очень удивлялись, потом поняли, что их реально хотят выгнать из подъезда,
один даже обиделся на меня. :)
Я его выгоняла из подъезда, а потом подойду на улице, поглажу, а он обиженно мордочку отворачивает.. :(
Такой котик хорошенький, красивый, чистенький, его хозяйка бросила.. :(

Жаль, что таких людей нельзя даже оштрафовать!
Может, сделать доску Позора и вывесить туда их фото? :twisted:
Подписать- Они бросили своих питомцев!

_________________
Жизнь прекрасна! :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб апр 01, 2017 10:02 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 12:35
Сообщений: 9564
Карма: 952
Откуда: Боровичи
А никто не пробовал бороться с помощью валерьянки? :)
Может, накапать валерьянки подальше от дома, и они все туда убегут?

_________________
Жизнь прекрасна! :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб апр 01, 2017 14:22 
Не в сети
e@анутая дура

Зарегистрирован: Пн янв 09, 2017 09:15
Сообщений: 291
Карма: -39
Spirit Forge писал(а):
Я смотрю ты кошек.

Любишь.

Я кошек люблю. Это Vesna их не любит! И цитрусовые ей жалко покупать для них.

По моему, отпугнуть котов запахом растений - это самый гуманный способ! У них ещё и условный рефлекс будет вырабатываться, что в подъезд нельзя.

Сегодня несколько дырок в подвал для котов открыл! :)

_________________
Я люблю котов!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб апр 01, 2017 15:00 
Не в сети
ебняп котеои
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 26, 2006 17:04
Сообщений: 21847
Карма: -263
Откуда: Терем Борея
Vet писал(а):
Spirit Forge писал(а):
Я смотрю ты кошек.

Любишь.

Я кошек люблю. Это Vesna их не любит! И цитрусовые ей жалко покупать для них.

По моему, отпугнуть котов запахом растений - это самый гуманный способ! У них ещё и условный рефлекс будет вырабатываться, что в подъезд нельзя.

Сегодня несколько дырок в подвал для котов открыл! :)

А сколько собак сегодня убил?

_________________
"Конец придёт всевластью смерти" (c) Dilan Thomas
"Вместе мы будем жить вечно" (с) "The Fountain"

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб апр 01, 2017 15:36 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 12:35
Сообщений: 9564
Карма: 952
Откуда: Боровичи
Vet писал(а):
Я кошек люблю.

А как ты их любишь?
Кормишь бездомных котов? Лечишь их? Глазки промываешь?
Или любишь погладить домашнего котика и полюбоваться им? :)

Vet писал(а):
Это Vesna их не любит! И цитрусовые ей жалко покупать для них.

Если бы они их ели- я бы накупила им апельсинов и порезала на кусочки, чтобы им было удобнее! :)
А переводить апельсины просто так на неэффективные методы- желания нет! :D

К тому же весь подъезд маслом и соком не обмажешь,
а если опрыскать их излюбленные места- они начнут гадить в других местах и на других этажах,
а это было бы еще хуже!
Лучше убедить бабулек не пускать котов в подъезд! :twisted:

_________________
Жизнь прекрасна! :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб апр 01, 2017 16:06 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 08, 2009 17:54
Сообщений: 4725
Карма: 919
Откуда: СПб
в аптеке продаются эфирные масла цитрусов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб апр 01, 2017 16:20 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 12:35
Сообщений: 9564
Карма: 952
Откуда: Боровичи
dred писал(а):
в аптеке продаются эфирные масла цитрусов

"dred", коты не боятся эфирных масел в маленьких количествах.
Кто дома использует эфирки в арома-лампах и распылителях- тот поймет. :)
Кот спокойно ходит и спит в местах, где используются эфирные масла в разумных пределах.
А если они там спокойно ходят и спят- то спокойно и нагадят!
Так что эффективнее с бабушками вести работу! :twisted: :D

_________________
Жизнь прекрасна! :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб апр 01, 2017 16:21 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 08, 2009 17:54
Сообщений: 4725
Карма: 919
Откуда: СПб
Vesna писал(а):
dred писал(а):
в аптеке продаются эфирные масла цитрусов

"dred", коты не боятся эфирных масел в маленьких количествах.
не жадничайте :D
Vesna писал(а):

Так что эффективнее с бабушками вести работу! :twisted: :D

одно другому не мешает


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Loading...

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000-2012 phpBB Group



тел.: +7(921)706-8160   E-mail: dmitry@grinenko.ru   Skype: tsar_goroh   ICQ: 4097011