Форум
БороФорум
Форум г.Боровичи
Такси
Такси
Цветы 24ч.
Текущее время: Пт мар 29, 2024 11:03


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Затопы и Великое
СообщениеДобавлено: Пн май 13, 2013 18:40 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 26, 2008 12:20
Сообщений: 1491
Карма: 85
все мы за правду а ведь это не кому не нравится вот ты дидан с сетями борешься а я за сети но борюсь с теми кто не платит налоги сказать тебе что я имею в виду ..и так далее так что давайте побольше в своем глазу соринки искать


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
помоги форуму
посмотри рекламу
Яндекс.Директ
 Заголовок сообщения: Re: Затопы и Великое
СообщениеДобавлено: Пн май 13, 2013 20:21 
Не в сети
Гражданин

Зарегистрирован: Пт фев 20, 2004 19:22
Сообщений: 2980
Карма: 159
Откуда: Боровичи
Любители сетей, вы имхо темой ошиблись нефигово так.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Затопы и Великое
СообщениеДобавлено: Пн май 13, 2013 20:32 
Не в сети
Super GoD

Зарегистрирован: Ср июл 25, 2007 10:42
Сообщений: 12529
Карма: 874
mehanik писал(а):
все мы за правду а ведь это не кому не нравится вот ты дидан с сетями борешься а я за сети но борюсь с теми кто не платит налоги сказать тебе что я имею в виду ..и так далее так что давайте побольше в своем глазу соринки искать

Епта. Скажи что там про налоги имеешь ввиду. 8)
Иващеказнитьнельзяпамилавать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Затопы и Великое
СообщениеДобавлено: Пн май 13, 2013 20:39 
Не в сети
Super GoD

Зарегистрирован: Ср июл 25, 2007 10:42
Сообщений: 12529
Карма: 874
mehanik писал(а):
didan писал(а):
Ну, это врятли. Намотаю на винт- выверну на берег пусть орут до красной морды.

а как потом уезжать оттуда будешь на пустых колесах это один из методов ответить -самый гуманный

Ну, это врятли. Твою намотаю- сразу выворочу.
Как достали ссучки с нечеловеческими "из под тишка".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Затопы и Великое
СообщениеДобавлено: Пн май 13, 2013 21:18 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 13:52
Сообщений: 10079
Карма: 1151
Откуда: Грозный-Боровичи
Gocha писал(а):
Я живу у озера 38 лет. Если и ставлю сеть, то как правило только раз в году и на несколько семей. Что бы семью накормить про запас чуть чуть. О продаже речи вообще не идёт. И ставлю их там, где глубоко летом Ваши воблеры будут ползти по илу и рыба там не водится.
И кого ты там ловишь? Лягух, что ли? А воблеры так- то разные бывают. С заглублением от нуля и ниже, хоть до 6 метров. Ты на 6 метрах ставишь сети? А на 10- ти? А на 30 сантиметрах?
Gocha писал(а):
И на то что бы половить рыбу банально с удочкой у меня времени нет вообще. Жизнь в деревне заключается в постоянной работе с утра до вечера без выходных, это если кто не знал.
Не прибедняйся. Я вообще дома только в отпусках бываю, и то не каждый отпуск половить получается. Я же не скулю. Я сам выбрал работу.
Gocha писал(а):
И приберегите пожалуйста высказывания про совесть, для тех, кто сети километрами ставит. У меня морального и любого другого права к этому озеру поболе будет чем у любого рыбнадзора.
Ну так я это постоянно слышу. Даже от маргиналов.
Gocha писал(а):
Лучше бы вместо того чем браконьеров ловить, позволили желающим рыб хозяйство организовать.
Так а кто тебе мешает? Организуй, чо. Ведь на берегу озера живешь.
Gocha писал(а):
Раньше на Великом неводами в сутки по полторы сотни тонн вылавливали.
Вооот! Неводами и ловили, и попутно чистили озеро. И так- то налоги какие- то платили. Возьми в аренду РПУ, организуй артель, купите невод. Кто мешает- то?
mehanik писал(а):
раньше на меглино в каждой деревне невод был все ловили ,не считая сетей ,а сейчас все берега загажены или заросли ,свалки кругом
Организуйте артель, возьмите в аренду РПУ, купите невод, платите налоги и не загаживайте берега. Кто мешает?
mehanik писал(а):
они со своими спинингами вреда больше приносят -хищника выбивают ,сорная рыба миллионами плодиться ,мельчает ,корма не хватает
Карочи, кормовая база щуки и плотвы, по твоему, получается идентична, а в сети попадается исключительно сорная рыба.
mehanik писал(а):
трубами все реки перекрыты хода нет рыба вырождаеться
напиши в личку скажу где в боровичах сети взять
Сети палюбасу помогут восстановить поголовье.
mehanik писал(а):
все мы за правду а ведь это не кому не нравится
У каждого своя правда. Своя правда и у вора, и у потерпевшего.
mehanik писал(а):
вот ты дидан с сетями борешься а я за сети но борюсь с теми кто не платит налоги сказать тебе что я имею в виду
Чота я так т не понял, что ты сказать хотел. Чем ты отличаешься от тех, кто не платит налоги? Разве что составом правонарушения. Ты как и они- вы в одной плоскости. А налоги не платить так- то да, не хорошо.
mehanik писал(а):
давайте побольше в своем глазу соринки искать
Давайте не срать в доме и не крысить, то, что дано всем живущим на нашей земле.

_________________
In vino veritas
У тебя есть враги? Хорошо. Значит, в своей жизни ты что-то когда-то отстаивал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Затопы и Великое
СообщениеДобавлено: Пн май 13, 2013 23:11 
Не в сети
Super GoD
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 19:42
Сообщений: 1718
Карма: 196
Откуда: Откуда и все.
Гендельф не ленивый, опять все цитаты по костям разобрал :D
Короче так, сети больше не нужны, теперь до след., года. Так что господа воблерисы, забрасывайте сколько хотите. Наших (моих) сетей в озере нет. Ни в Сухом, ни в Великом. Вэлкам, как говорится. Только когда вода сойдёт там будет треста и ил. Там где я сеть кидал.
Что то на Сухом в этом году любителей зимней ловли не было. У нас раньше возле погоста дорога через поле была наморожена. Так моя жена по весне на поле собрала два мешка бутылок из под горячительного и один мешок всякого хлама и мусора, наподобие пачек из под сигарет.
На Сухом 70% илистых отложений, и на спиннинг там особо не половишь. Не, ну можно конечно.
Ловлю да , лягух. Я на пожне острогой на 6 кило лягуху поймал :)

Я не прибедняюсь, у меня образ жизни такой. Я вот поужинал в 23.30, на горшок и спать. Сейчас 00.00. Раз сосед меня уговорил с удочкой. Приехал с выпучеными глазами :shock: рыба говорит клюёт, не успеваю закидывать. И всё окуньё крупное. Ну я дурак удочку хвать, бросил работу по дому. приехал на речку "Великая" "Карлушин мост" Простоял часа четыре, ни одной поклёвки. И у него клевать бросила. Ну думаю - мать его за ногу. Что б я, ещё раз! Но бывает охота с удочкой постоять. Сегодня с братом, сеть снимаем. На озере тишина, погода как парное молоко. Х думаем, на лодке бы, да с удочками. Да пару кружков кинуть, да водочки с собой чуть и на целый день. Ну хоть убейте, не выкроить времени. Хоть и у озера живём. Вот кинешь сеть, пару дней половишь, и всё до след. года.

По налогам. Вот если бы сети государство продавало, было бы правильно. Каждый рыбак покупая сеть тем самым бы платил налог. Но ограничения всё равно должны быть. К примеру одна сеть, в одни руки. Но такого никогда не будет.

А рыбхозяйство мы хотели открыть на Великом. Правда садковое. Оно идеально подходит для форели. но хотеть это одно, а бороться с чиновичьим произволом, это совсем другое. Всё почти было найдено, где садки купить. как понтоны сделать и тд., и тп. Даже невод почти за даром с прошлых лет можно было приобрести. Но! Справиться с жабой местной правящей властью на тот момент и кучей всевозможных проблем и ограничений не смогли.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
Direct/Advert
Яндекс.Директ
 Заголовок сообщения: Re: Затопы и Великое
СообщениеДобавлено: Пн май 13, 2013 23:49 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 13:52
Сообщений: 10079
Карма: 1151
Откуда: Грозный-Боровичи
Gocha писал(а):
Гендельф не ленивый, опять все цитаты по костям разобрал :D
Так я ведь прежде чем писать, читаю. :D
Gocha писал(а):
Так моя жена по весне на поле собрала два мешка бутылок из под горячительного и один мешок всякого хлама и мусора, наподобие пачек из под сигарет.
Так уроды, чо. Я для себя решил, и уже давно- все, что привез с собой, с собой и увозить. За исключением того, что естественным образом сгниет.
Gocha писал(а):
Я на пожне острогой на 6 кило лягуху поймал
Я всегда считал охоту с острогой спортивной, у самого есть, но лет 15 не срастается половить. Но здесь опять таки вопрос выбора- я мамку бить не буду.
Gocha писал(а):
Простоял часа четыре, ни одной поклёвки. И у него клевать бросила. Ну думаю - мать его за ногу. Что б я, ещё раз!
Так может ловить поучиться?
Gocha писал(а):
По налогам. Вот если бы сети государство продавало, было бы правильно. Каждый рыбак покупая сеть тем самым бы платил налог.
Не правильно. Вот почему бы не ввести налог на идиотов? Замочил идиота, заплатил налог, и спи спокойно. И государству ништяк.
Gocha писал(а):
Но! Справиться с жабой местной правящей властью на тот момент и кучей всевозможных проблем и ограничений не смогли.
А поконкретнее? Что помешало- то?

_________________
In vino veritas
У тебя есть враги? Хорошо. Значит, в своей жизни ты что-то когда-то отстаивал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Затопы и Великое
СообщениеДобавлено: Вт май 14, 2013 00:06 
Не в сети
Super GoD
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 19:42
Сообщений: 1718
Карма: 196
Откуда: Откуда и все.
Когда острогой бьёшь, без мамки не получится. она в самом низу и вокруг неё порой до нескольких самцов. Быстрее верхние самцы разбегуться. Но что бы острогой засечь, нужно куча терпения, простоять выше пояса в ледяной воде в резиновых штанах. И может быть удача, а может быть за целый день ничего. Щука сейчас стала хитрее что ли, успевает отнерестится раньше чем острогу возьмёшь :) Приходишь, а там уже одни одиночки носятся. Но за ними не побегаешь с острогой. У меня уже третий год, как всегда опоздаем, всё некогда. Только зайдешь с острогой, а тут какая нибудь зазевавшаяся. И что то постоянно крупная. Два года назад на 6500кг завалил. Да, интересно, спортивно, адреналина в виски бьёт. причём от количества зубьев на остроге ничего не меняется. Главное точный удар и выждать удобный момент. А эти два понятия порой не состыковываются :)

А про садковое хозяйство, не помню точно уже. Давненько это было, лет 8 назад. Просто не дали ходу развития дела.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Затопы и Великое
СообщениеДобавлено: Вт май 14, 2013 00:37 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 13:52
Сообщений: 10079
Карма: 1151
Откуда: Грозный-Боровичи
Gocha писал(а):
Когда острогой бьёшь, без мамки не получится. она в самом низу и вокруг неё порой до нескольких самцов. Быстрее верхние самцы разбегуться
Отчасти.
Gocha писал(а):
Но что бы острогой засечь, нужно куча терпения, простоять выше пояса в ледяной воде в резиновых штанах.
:lol: :lol: :lol: Как- то в то время, когда я баловался, таких штанов не было. Была элка- верх мечтаний, но у меня ее тоже не было. Были заколенники, а зачерпнул в них или нет, и насколько- дело лишь личной выносливости и азарта. Но губы да, были синие и колотило не по детски. :lol:
Gocha писал(а):
И может быть удача, а может быть за целый день ничего. Щука сейчас стала хитрее что ли, успевает отнерестится раньше чем острогу возьмёшь :)
Так так всегда было. Во все времена. :D
Gocha писал(а):
А про садковое хозяйство, не помню точно уже.
А по РПУ не думал? Новгородцы возят в Боровичи рыбу и продают. Ведь не просто так? А невод по сравнению с сетью имеет свойство чистить водоем. Раньше везде были невода.

_________________
In vino veritas
У тебя есть враги? Хорошо. Значит, в своей жизни ты что-то когда-то отстаивал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Затопы и Великое
СообщениеДобавлено: Вт май 14, 2013 11:49 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 26, 2008 12:20
Сообщений: 1491
Карма: 85
Гендельф писал(а):
рганизуйте артель, возьмите в аренду РПУ, купите невод, платите налоги и не загаживайте берега. Кто мешает?

сам то пробовал ? состаришься пока все истанции пройдешь
Гендельф писал(а):
Карочи, кормовая база щуки и плотвы, по твоему, получается идентична, а в сети попадается исключительно сорная рыба.
нет, читай внимательно ,ну хотя может и я непонятно выражаюсь -сети ловят разную рыбу пропорционально не делая перекос в одну сторону .Представь небольшое озеро и на нем спиннингистов человек 10 в течении месяца -щуку выбьют моментом ,белая рыба начнет плодиться болеть и мельчать ,одна плотвичка метает 40000 икринок,я знаю о чем говорю
Гендельф писал(а):
Сети палюбасу помогут восстановить поголовье.
сети помогают регулировать поголовье пропорционально
Gocha писал(а):
У каждого своя правда. Своя правда и у вора, и у потерпевшего.
и у судьи ,и у прокурора,и у адвоката и у опера и у следователя ,которая и правд правдивее? тем более что эти люди легко могут поменяться местами-что тогда с правдой то?
didan писал(а):
Как достали ссучки с нечеловеческими "из под тишка".

согласен ты ведь не на глаз у хазяев выворачиваешь :lol:
Гендельф писал(а):
Я всегда считал охоту с острогой спортивной, у самого есть, но лет 15 не срастается половить. Но здесь опять таки вопрос выбора- я мамку бить не буду.
такое сложилась мнение что в данном вопросе ты либо не понимаешь либо кривишь душой -тоесть сети нельзя а острога раз тебе кажется спортивной можно :shock: -острога приносит больший вред
Гендельф писал(а):
Давайте не срать в доме и не крысить, то, что дано всем живущим на нашей земле.
согласен ,дайте и мне кусочек нефти ,иными словами по совести надо жить ,чуство меры знать


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Затопы и Великое
СообщениеДобавлено: Вт май 14, 2013 11:52 
Не в сети
Super GoD

Зарегистрирован: Ср июл 25, 2007 10:42
Сообщений: 12529
Карма: 874
mehanik писал(а):
согласен ты ведь не на глаз у хазяев выворачиваешь :lol:

Не, блин, я ночью на моторе гоняю. :fool:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Затопы и Великое
СообщениеДобавлено: Вт май 14, 2013 13:42 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 13:52
Сообщений: 10079
Карма: 1151
Откуда: Грозный-Боровичи
mehanik писал(а):
согласен ,дайте и мне кусочек нефти ,иными словами по совести надо жить ,чуство меры знать
У меня нет кусочка нефти, но я стараюсь жить по совести и знаю меру. Я живу не правильно?
mehanik писал(а):
тоесть сети нельзя а острога раз тебе кажется спортивной можно :shock: -острога приносит больший вред
Побегай с острогой, помакайся в весеннюю водичку, а потом говори, спортивнее это или нет поставленной с лодки сеточки вдоль берега, а потом сравни результат- чем больше рыбы вычерпаешь. А так- то да, ты прав. Острогой тоже ловить нельзя. Так я уже давным- давно и не ловлю. А острога да, осталась. Пусть будет на память.
mehanik писал(а):
и у судьи ,и у прокурора,и у адвоката и у опера и у следователя ,которая и правд правдивее? тем более что эти люди легко могут поменяться местами-что тогда с правдой то?
Эти люди, исполняя служебные обязанности на данных должностях представляют государство, исполняя его функции. Какая у них должна быть правда? :fool: Их правда- законы государства. Но ты так и не ответил, чья же правда правдивее, вора или терпилы?
mehanik писал(а):
.Представь небольшое озеро и на нем спиннингистов человек 10 в течении месяца -щуку выбьют моментом ,белая рыба начнет плодиться болеть и мельчать ,одна плотвичка метает 40000 икринок,я знаю о чем говорю
Что- то сомневаюсь я в твоем знании этого вопроса. Спин не сеть- щука просто перестанет клевать, и хоть обкидайся искусственными приманками.
mehanik писал(а):
сети ловят разную рыбу пропорционально не делая перекос в одну сторону .Представь небольшое озеро и на нем спиннингистов человек 10 в течении месяца -щуку выбьют моментом ,белая рыба начнет плодиться болеть и мельчать ,одна плотвичка метает 40000 икринок,я знаю о чем говорю
В общем тебе в тридцатку попадаются и пятикилограммовые мамки, и двухкилограммовые лещи, и плотва пропорционально? Так да, ты знаешь, о чем говоришь.
mehanik писал(а):
сети помогают регулировать поголовье пропорционально
Т. е. ты на плотву ставишь 60- ку? Вот ведь, век живи, век учись...
mehanik писал(а):
сам то пробовал ? состаришься пока все истанции пройдешь
Нет. Не пробовал. У меня нет времени, другие источники дохода и я не живу на берегу озера. У меня вообще пока нет дома на берегу озера.

_________________
In vino veritas
У тебя есть враги? Хорошо. Значит, в своей жизни ты что-то когда-то отстаивал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Затопы и Великое
СообщениеДобавлено: Вт май 14, 2013 15:34 
Не в сети
Super GoD
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 08:37
Сообщений: 2057
Карма: 257
ну не знаю..на Сухом все летом сетями переставлено :( ...рыбаки прямо не стесняясь средь бела дня перетряхивают..а зимой этой пробовали там половить,но вода очень мутная была(..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Затопы и Великое
СообщениеДобавлено: Вт май 14, 2013 16:38 
Не в сети
Super GoD
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 19:42
Сообщений: 1718
Карма: 196
Откуда: Откуда и все.
На Сухом летом сети ставят местные мужики, которые живут ближе к берегу. Потому как это тоже один из способов пожрать и продать чуть. В основном здесь большинство пенсионеров осталось и те кого сократили некоторые организации. Чем ещё питаться и на что жить, если в магазин сходить не с чем!? Я исключение, я себе деньги без рыбы заработаю. Для меня разовая установка сети и однократный поход с острогой, это не более чем как способ быстро принести рыбы к столу. А так иногда сам рыбу покупаю у местных. Щука 100 рублей кило.
А вот На Великом, там да, там и с противоположного берега сети ставят. Причём довольно не нищие жители. Там такие домики отгроханы, Мама не горюй. Многие с Мошенского ездят с сетями. Там точно не поблесниш. Там то как раз и утопить могут - легко.
Мутная вода на Сухом от того, что в этот год рыбаков зимой на нём раз - два и всё. Хорошо что геологи приезжали и делали замеры отложений сапропеля. Маленько дали рыбке вздохнуть. Но на след день лунки замерзали.
Не знаю как везде, а раньше на этих озёрах и воды было больше и рыба на нерест выходила дня на три. И спарки ходили чуть ли не через метр, и не боялись. А теперь к спарку фиг подойдёшь.
Что касается пользы или вреда сетей. То нужно ставить сети с ечеёй на 60. Потому как от старой рыбы толку нет.
И ещё. По слухам исток Сухого озера заткнуло приплывшим непонятно откуда островом. Такое уже было разок. Если ветер подует в обратную сторону, может отгонит, а может прирастёт. Тогда река Сухая точно будет Сухой :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Затопы и Великое
СообщениеДобавлено: Вт май 14, 2013 16:43 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 26, 2008 12:20
Сообщений: 1491
Карма: 85
Гендельф писал(а):
У меня нет кусочка нефти,

то есть ты считаешь что нефть крысить можно нескольким семьям а рыбу нельзя :D
Гендельф писал(а):
Побегай с острогой, помакайся в весеннюю водичку, а потом говори,

ну прям по задорнову - с острогой я бегал думаю больше тебя и на большем количестве водоемов но вотличии от тебя не в эльке а в озк т.к. был период когда острогой занимался плотно но потом пришло понимание того что хуже остроги только электоудочка ,подранки уходят когда спарок бьеш почти всегда ,икряница всегда или попадается и губится и т.д. и т.д.в вечер острогой кг 80-100 в легкую в дружный ход набить ,если совести нет ,а ты попробуй за вечер в пару сеток поймай кг 20 ,надо знать где поставить ,как поставить ,на веслох и тд
Гендельф писал(а):
Их правда- законы государства.
сам ты :evil: .... ты слышал -закон как дышло
и дай мне определение понятия закон
Гендельф писал(а):
Но ты так и не ответил, чья же правда правдивее, вора или терпилы?
это вопрос к каждому конкретному случаю ,и в большинстве сводится к морали и философии если мы говорим о правде а не об ответственности
Гендельф писал(а):
Спин не сеть- щука просто перестанет клевать, и хоть обкидайся искусственными приманками.
слаборазбираешся -в жор после нереста
Гендельф писал(а):
общем тебе в тридцатку попадаются и пятикилограммовые мамки, и двухкилограммовые лещи, и плотва пропорционально?
можно регулировать улов размером ячеи ,но и в30 попадаюся крупные
Гендельф писал(а):
Нет. Не пробовал. У меня нет времени
вот не пробовал а другим советуешь
а у некоторых нет времени целый день сидеть с удочкой
р.с. если не отвечу то не сливаюсь а просто сорвался по делам позже отвечу если что


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Loading...

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


cron
Powered by phpBB © 2000-2012 phpBB Group



тел.: +7(921)706-8160   E-mail: dmitry@grinenko.ru   Skype: tsar_goroh   ICQ: 4097011