Форум
БороФорум
Форум г.Боровичи
Такси
Такси
Цветы 24ч.
Текущее время: Чт мар 28, 2024 13:32


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб окт 10, 2015 14:02 
Не в сети
ебняп котеои
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 26, 2006 17:04
Сообщений: 21847
Карма: -263
Откуда: Терем Борея
Итак! (кто не любит спойлеров - не читайте)

Таинственная дама бежит через предвоенный Лондон. Через пред-второй мировой-военный! То, что книжка про Пэна написана в 1911 году, и это угадывается в каждой фразе - не должно смущать современного зрителя. Дама перебирается через решетку Кенсингтонского сада где-то в районе Найсбриджа и с рыданиями кладет младенца к дверям приюта... (было везде).Далее мы наблюдаем как уже в годы Второй Мировой славный мальчик Питер бунтует против злых монахинь-воспитательниц ("Оливер Твист" Диккенса - почти на уровне цитат).
Вскоре Питер понимает, что из их приюта таинственным образом пропадают дети. Попытка расследования приводит к тому, что похищают и Питера - злые карлики-акробаты добрые пираты-клоуны утаскивают его и прочих детей через люки в потолке (точно помню, что это где-то было!) на летающий пиратский корабль ("Звездная пыль").
Корабль летит над военным Лондоном, подвергается атаке английских истребителей, пушечным огнем сбивает дирижабль и уносится в космос. (фильмы про Нарнию, "мультфильм "Планета Сокровищ").
Украденных детей привозят в Нетландию, где злой пират Черная Борода заставляет их работать на шахтах - выискивать драгоценные кристаллы. ("Индиана Джонс и Храм Судьбы")
Питеру приходится тяжело, но ему помогает ловкий молодой человек в шляпе-стетсоне (опять же - привет Индиане Джонсу) по имени... Джеймс Крюк.
Но злые пираты и шахтеры отдают Питера на расправу Черной Бороде - и мальчика сбрасывают в пропасть с летучего корабля (всевозможные "Пираты Карибского моря").
Однако мальчик внезапно обретает способность летать. Черная Борода вновь берет его в плен и объясняет, что он - Избранный (Нео, ты не первый...) Согласно пророчеству летающий мальчик возглавит восстание индейцев и убьет Черную Бороду.
Что в такой ситуации надо сделать с опасным, но в данный момент беззащитным и рыдающим ребенком?
Правильно. Посадить в тюрьму. ("Мио, мой Мио")
...откуда ему поможет сбежать Индиана Джонс Джеймс Крюк.
С помощью хитрого счетовода Сми, Питер и Джеймс угоняют один из летучих кораблей Черной Бороды и попадают в джунгли Нетландии, полные удивительных существ. Там они встречаются с племенем индейцев, защищающих свой мир от разграбления Черной Бородой ("Аватар").
Индейцы тоже признают в Питере Избранного, но благодаря предательству Сми пираты все-таки захватывают Питера и предводительницу индейцев Тигровую Лилию и прорываются в тайную пещеру, где прячутся последние феи... (было везде)
Правда Питер дает им жару, подчинив себе стаю гигантских страшных птиц ("Аватар")
Ушедший вначале от Питера и Тигровой Лилии Крюк внезапно появляется на своем летучем корабле и атакует Черную Бороду ("Звездные войны", Хан Соло на "Тысячелетнем Соколе")
В итоге Питер обретает веру в себя (было везде), начинает свободно летать ("Крюк", к примеру), и атакует пиратов стаями самонаводящихся :) фей (сцена, где Питер руководит боем - до боли напоминает сцену финальной битвы в "Игре Эндера").В финале закадычные друзья Питер Пэн, капитан Джеймс Крюк (обе руки целы!) и влюбленная в Крюка индейская девушка забирают из Лондона оставшихся несчастных сиротинушек и увозят их в Нетландию. Не то играть, не то дальше на шахтах работать. Судьба тысяч работавших там до того детей и взрослых так и остается совершенно нераскрытой. Как в итоге друзья рассорятся - тоже (а ведь никакого продолжения не планируется).


И вот что самое удивительное!

Этот потрясающий в своей... ну, наглости, что ли? потрясающе откровенный конгломерат киноштампов и киноцитат, из которых я опознал и перечислил едва ли треть... хорошо смотрится!
Почему - не знаю.
То ли очень верный микс.
То ли превосходная работа художников - фильм просто красив.
То ли хорошая игра хороших актеров (хотя опознать в Черной Бороде героического Росомаху не смогла бы и родная мать).
В общем - несмотря на всю мою иронию - советую сводить на фильм детей. Ну и взрослым, любящим жанр фэнтези и сказки не советую пропускать.
Кстати, фильм на удивление аккуратно использует 3D.

_________________
"Конец придёт всевластью смерти" (c) Dilan Thomas
"Вместе мы будем жить вечно" (с) "The Fountain"

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
помоги форуму
посмотри рекламу
Яндекс.Директ
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Loading...

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000-2012 phpBB Group



тел.: +7(921)706-8160   E-mail: dmitry@grinenko.ru   Skype: tsar_goroh   ICQ: 4097011