Форум
БороФорум
Форум г.Боровичи
Такси
Такси
Цветы 24ч.
Текущее время: Вт мар 19, 2024 08:05


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт июл 13, 2017 10:05 
Не в сети
Гражданин

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2011 10:35
Сообщений: 387
Карма: 31
Цитата:
Нынешние постсоветские режимы любят порассуждать, да и внутри России находятся такие авторы, о Российской империи, как о «тюрьме народов», а о СССР, как о гигантском ГУЛаге. При этом как-то не упоминают, что любимый всевозможными западниками Лондон, Британская империя, была одним из самых кровожадных государственных образований за всю историю человечества.
Всего несколько примеров британской кровожадности

«Огораживание»

- Британская элита перед масштабными международными преступлениями, фактически провели геноцид своего народа, ликвидировав большую часть крестьянства Англии как класса, этот процесс был назван «огораживание». Хотя для людей это слово не несет отрицательной нагрузки – против согнанных со своих земель крестьян, превращенных в бродяг и нищих, было принято т.н. «Кровавое законодательство».
Это были законы, издававшиеся в Англии в конце XV-XVI вв. Тюдорами. Они вводили жестокие наказания для людей, обвиненных в бродяжничестве и нищенстве. Пойманных бичевали, клеймили, отдавали в рабство - на время, а в случае попытки побега и пожизненно, при третьей поимке вообще казнили.
Главными жертвами этих репрессивных мер стали крестьяне, которых согнали с земли в результате процессов т.н. огораживаний. Начало «кровавому законодательству» положил статут 1495 года короля Генриха VII. Особой жестокостью к людям отличались статуты 1536 и 1547 годов.
Закон 1576 года предусматривал создание работных домов для нищих, где людей превращали фактически в рабов, работающих в нечеловеческих условиях за миску баланды. Принятый парламентом «Акт о наказаниях бродяг и упорных нищих» 1597 года создал окончательную формулировку закона о бедняках и бродягах и действовал в таком образе вплоть до 1814 года.
«Кровавые законы» не могли остановить рост нищеты и бродяжничества. Но зато была достигнута другая цель: они подавляли сопротивление ограбленных крестьян, превращая запуганных, согнанных с земли свободных крестьян-общинников в людей, готовых к рабскому труду на самых страшных условиях, фактически под угрозой немедленной казни.

«Репрессии ирландцев»

- Англия столетиями осуществляла геноцид ирландцев, так, население Ирландии до покорения англичанами превышало население Англии в разы. Одним из самых известных геноцидов ирландцев стало вторжение Кромвеля.
Он прибыл с войском в 1649 году, города Дроэду и Уэксфорд около Дублина были взяты штурмом. В Дроэде Кромвель приказал вырезать весь гарнизон и католических священников, а в Уэксфорде сама армия учинила бойню уже самовольно. В течение 9-ти месяцев армия Кромвеля покорила почти весь остров, затем он передал руководство своему зятю Айртону.
Многие ирланды бежали из страны или бежали на запад острова, а их земли раздавались английским колонизаторам, в основном из армии Кромвеля. Если в 1641 году в Ирландии проживало более 1,5 млн. человек, то в 1652 г. осталось лишь 850 тыс., да и то из них 150 тыс. были английскими и шотландскими колонистами. Ирландский народ потерял до 50-56% своего населения.
Такой геноцид трудно сыскать в истории других стран. Ирландцев, даже тех, кто не воевал с англичанами, лишали земель и ссылали в бесплодную и пустынную область Коннахт на западе острова, обрекая людей на голодную смерть - «акт о поселениях» 1652 года. Если же к 1 мая 1654 года кого-либо из депортированных ирландцев ловили вне этой области, его ждала смертная казнь. Ирландцы этот акт назвали «Ад или Коннахт».
Значительную часть населения ирландцев, включая женщин и детей, превратили в белых рабов и вывезли в английские колонии в Вест-Индии. Люди в тот период в Ирландии стоили меньше волков – так, английским солдатам платили 5 фунтов за голову «бунтаря или священника» и 6 фунтов - за волчью голову.
Колонизацию продолжали и в последующие столетия: в 1691 году Лондоном был принят ряд законов, которые лишали католиков и протестантов, не принадлежащих к Англиканской церкви, свободы вероисповедания, права на образование, права на голос и права на государственную службу. В итоге колонизации существенно изменилась этническая картина населения Ирландии, увеличился процент англичан и шотландцев, была создана протестантская управленческая элита.
В Ирландии был создан протестантский правящий класс, в 1775 году католики-ирландцы владели лишь 5% земель. Им запрещали давать своим детям католическое образование, ограничивали сферы деятельности, в первую очередь, в торговле, фактически оставив только сферу земледелия, где господствовали кабальные формы эксплуатации. Ирландия фактически стала одним из источников накопления английских капиталов и развития промышленности в Англии.
В итоге малоземельность ирландских крестьян стала главной причиной страшного голода, начавшегося в Ирландии в 1740-х годах и повторившегося столетием позже, в 1845-1849 годах, из-за сгона мелких арендаторов с земли (ирландское «огораживание») и отмены «хлебных законов», болезней картофеля. В результате него погибло 1,5 млн. ирландцев и началась массовая эмиграция за Атлантический океан, в основном в США.
Так, с 1846 по 1851 годы выехали 1,5 млн. человек, миграция стала постоянной чертой исторического развития Ирландии и ее народа. Только в 1841-1851 годах население острова сократилось на 30%. В дальнейшем Ирландия стремительно теряла свое население: если в 1841 году численность населения острова составляла 8 млн. 178 тыс. человек, то в 1901 году - всего лишь 4 млн. 459 тыс. человек.
Почему-то про столетия геноцида ирландцев англичанами не снимают фильмы, не пишут статей, не трубят на всех углах.

Работорговля

- Англия была мировым лидером в работорговле, на ее счету миллионы убитых и погубленных жизней. Англичане в своих колониях в Вест-Индии, в том числе в североамериканских, использовали так называемых «белых рабов» - военнопленных шотландцев, ирландцев, а затем и вообще ирландцев, включая женщин, детей из покоренной Ирландии.
Затем повезли и негров, всего в английские колонии в Северной Америке, а позднее в независимые Штаты было привезено около 13 миллионов рабов из Африки. Учитывая тот факт, что на каждого привезенного живым раба приходилось по 3-4 погибших во время «охоты на людей» в самой Африке и во время транспортировки, цифры геноцида получаются просто колоссальные.
Причем англичане вели еще один вид работорговли – вывозя в колонии так называемых «законтрактованных слуг» из былых европейцев, включая и граждан Англии, фактически это тоже были «белые рабы», без элементарных прав.

Травля опиумом Китая

- Лондон травил наркотой граждан Китая, да и своих граждан. Англия смогла наладить массированную поставку опиума на территорию Китая, получая взамен огромные материальные ценности, золото, серебро и мех. Кроме того достигалась и военно-стратегическая цель - разложение китайской армии, чиновничества, народа, потерю ими воли к сопротивлению. В итоге, с целью избавиться от разлагающего влияния опиума и спасения страны, китайский император в 1839 году начал массированную операцию по конфискации и уничтожению запасов опиума в Кантоне.
Колониальные суда с грузом опиума просто начали топить в море. Фактически, это была первая в мире попытка борьбы с наркоторговлей на уровне государства. Лондон отреагировал войной - начались опиумные войны. Китай потерпел поражение и вынужден был принять кабальные условия английской государственной наркомафии. Это приносило английской элите огромные прибыли, в том числе и Британской королевской семье.
Ущерб для Китая был страшный, в наркотическом дурмане гибли целые поколения, плюс интеллектуальная и физическая деградация народов. Только в 1905 году власти Китая смогли принять и начать выполнять программу поэтапного запрета опиума. До настоящего времени в Китае самая жесткая в мире антинаркотическая политика, а борьба с наркотиками - важнейшая задача государства.
Подсадили на опиум и английских рабочих – примерно 5% населения Англии.

Первые концлагеря

- Первые масштабные концлагеря были также созданы англо-саксами – во время Гражданской войны между штатами. Первые концлагеря, в современном понимании слова, были созданы британским лордом Китченером в Южной Африке для бурских семей во время т.н. англо-бурской войны 1899-1902 годов. Бурские отряды приносили англичанам массу неприятностей, поэтому было решено создать «лагеря концентрации».
Чтобы лишить бурских партизан (буры – потомки голландских, французских и немецких колонистов) возможности снабжения и поддержки местного населения, сконцентрировали фермеров, в основном женщин и детей, так как мужчины поголовно воевали с англичанами, в специально отведенных местах, фактически обрекая их на смерть, потому что снабжение лагерей было поставлено крайне плохо. Похоже это и на «институт заложничества», буров вынуждали капитулировать.
Пойманных мужчин вообще вывозили за пределы Родины, отправляя в подобные лагеря на территории Индии, Цейлона и других британских колоний. Всего в лагеря англичане согнали примерно 200 тысяч человек - это была примерно половина белого населения бурских республик. Из них около 26 тысяч человек, это по самым скромным подсчетам, погибло от голода и болезней, большинство из погибших - дети. Так, в концлагере в Йоханнесбурге умерли почти 70% детей в возрасте до 8 лет. В течение одного года, с января 1901 года по январь 1902 года, в «лагерях концентрации» от голода и болезней умерли около 17 тысяч человек: 2484 взрослых и 14284 ребенка.
А уж сколько миллионов было уничтожено в колониях Британии - геноцид коренного населения колоний в Северной Америке, Австралии, Тасмании (тасманийцев всех уничтожили), не один десяток миллионов был уничтожен в Индии (в основном с помощью голода), сотни тысяч, миллионы уничтожены в развязанных Лондоном войнах по всему земному шару.
Понятно, почему Гитлер и его соратниками были англофилами, они равнялись на «белых братьев» из Лондона, которые задолго до них покрыли планету сетью концлагерей и тюрем, жесточайшим террором подавляя любые признаки сопротивления, создав свой «Мировой Порядок».
А если еще подсчитать материальный урон, нанесенный различным странам и народам, то становится просто удивительно, почему мы не видим международных процессов по осуждению самых разных геноцидов, преступлений против человечности, совершенных Лондоном, английской элитой.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
помоги форуму
посмотри рекламу
Яндекс.Директ
СообщениеДобавлено: Чт апр 12, 2018 21:12 
Не в сети
продвинутый

Зарегистрирован: Пт мар 02, 2018 15:38
Сообщений: 52
Карма: -7
скажите это большому усатому людоеду, который в гулагах миллионов 40 уничтожил!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср май 02, 2018 17:45 
Не в сети
продвинутый

Зарегистрирован: Вс апр 15, 2018 12:11
Сообщений: 20
Карма: 0
Давайте ненавидеть нынешних Англичан за историю Англии.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср май 02, 2018 18:25 
Не в сети
Типичный ватан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 11, 2004 15:29
Сообщений: 5034
Карма: 651
Откуда: из Боровичей
KingyKringy писал(а):
Давайте ненавидеть нынешних Англичан за историю Англии.

Англия братскоя государство для России. Там и деньжата нашей аллергической швали и их дети там... :D Там идеальное место для проживания, были бы у меня финансовые возможности теплое местечко, я бы тоже переехал на пмж, а в Россию на заработки... :D

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср май 02, 2018 20:06 
Не в сети
Козлодоева
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 28, 2008 13:03
Сообщений: 10940
Карма: 1373
Откуда: боровичи
Вообще конечно,Великобритания удивительная страна, очень богатая история, начиная с самых первых королей, там и легендарный король Артур, рыцари круглого стола,великий Мерлин(как же без него) ,Горацио Нельсон,Кромвель и другие многие,которых знают по урокам истории,а так же по книжкам,потому,что Англия дала миру великих писателей - Вальтер Скотт, Конан Дойл,Герберт Уеллс,Оскар Уайльд и еще много чего

Англия подарила миру регби и поло.
Лондон - первый город, в котором появился метрополитен.
Известные музыканты из Великобритании: The Beatles, Queen, Led Zeppelin, Rolling Stones, The Sex Pistols, Radiohead, Coldplay, Pink Floyd.
Еще Стоунхендж, удивительное соружение,построен более 3000 лет назад!Лондон основан римлянами после их вторжения в Британию в 43 году. Тогда город назывался Лондиниум.У Великобритании невероятная история, которая ведет отсчет с 6500 до н.э.
А их промышленность? ромню у меня был отхвачен настоящий английский свитер, вы не поверите -чистая шерсть,около горловины вязаные узоры, теплый до невозможности,таскала пока дырки не появились :D да вот кстати, такие персонажи как Гарри Потер или Хоббит -тоже у них появляются!
Известные английские ученые - Чарльз Дарвин, Майкл Фарадей, Исаак Ньютон, Стивен Хокинг.
А Байрон, а Шекспир?
Это только кратенько так.... :wink:

напоследок ихние проклятые,буржуйские музыканты,шоб им пусто было :D


_________________
Лучше умереть,и чувствовать себя спокойно-
чем жить и волноваться(с) Ковбой Мальборо


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср май 02, 2018 20:17 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 19, 2011 09:13
Сообщений: 4886
Карма: 360
Откуда: Боровичи
https://www.youtube.com/watch?v=zvUzUc6FquY

_________________
"Положительные-то люди, когда добра-то себе желают, по каждой надобности ездят к Ивану Яковлевичу в сумасшедший дом- советуются. А мы такое дело без всякого совета"(с)Женитьба Бальзаминова


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
Direct/Advert
Яндекс.Директ
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Loading...

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000-2012 phpBB Group



тел.: +7(921)706-8160   E-mail: dmitry@grinenko.ru   Skype: tsar_goroh   ICQ: 4097011