Боровичи - форум
https://forum.borovichi.ru/

Министр обороны Шойгу пошел на беспрецедентные меры
https://forum.borovichi.ru/viewtopic.php?f=83&t=163617
Страница 1 из 1

Автор:  Spirit Forge [ Чт июн 30, 2016 22:37 ]
Заголовок сообщения:  Министр обороны Шойгу пошел на беспрецедентные меры

То, что произошло с руководством Балтийского флота, на языке военных называется публичной поркой. Даже формулировки звучат пугающе: «За серьезные упущения в организации боевой подготовки, а также искажения в докладах реального состояния дел».

http://fapnews.ru/uploads/2016/06/30/or ... 297535.jpg

Обычно увольнения проходят в более мягкой форме, но в данном случае ощущается, что министра очень сильно достали те, кого он был вынужден уволить. Не важно, что конкретно послужило причиной увольнения Виктора Кравчука и других - наглость, жадность, некомпетентность или липовые отчеты. Главное в другом. Шойгу не стал командировать для наведения порядка представителей из Минобороны или других флотов после проведенной проверки.

Это означает, что к Елисееву (бывшему украинскому старшему офицеру), не только у Шойгу, но и у военно-политического руководства России в целом, имеется высокий кредит доверия. Российские власти показали, что если человек компетентен и профессионален, то ему могут доверить командование целым флотом, и неважно гражданином какой страны он был до этого. Что может стать примером для других офицеров Вооруженных сил Украины и других стран.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/