Форум
БороФорум
Форум г.Боровичи
Такси
Такси
Цветы 24ч.
Текущее время: Вт мар 19, 2024 14:19


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 119 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн ноя 26, 2012 14:00 
Не в сети
Гражданин

Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 09:00
Сообщений: 923
Карма: 114
Tsar писал(а):
Наточка писал(а):
Tsar, ты Вы не отрицаете, что НЕТ грубых ошибок? Что ул. Коммунарная попала в объектив. Что аргументов в пользу гипотезы о заказном характере фотографии нет. Что человек, который делал фото, ведующий в топонимике Боровичей. И, наконец, что Вы зря помыли голову :))


Я не отрицаю, что совершил грубую ошибку, вступив в полемику с человеком, у которого напрочь отсутствует ЧЮ. :D

Эх, Tsar, Tsar! ЧЮ у меня присутствует. Видимо, я не заметила, что в этой темке пошутить с Tsarём можно.

_________________
Я обожаю нарушать правила... Поэтому у меня плохая репутация... Нет, не из-за моего поведения. Просто я живу не так как хочется другим!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
помоги форуму
посмотри рекламу
Яндекс.Директ
СообщениеДобавлено: Пн ноя 26, 2012 14:22 
Не в сети
Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 05, 2003 15:40
Сообщений: 13429
Карма: 1532
Откуда: Санкт-Боровичи
Наточка писал(а):
Эх, Tsar, Tsar! ЧЮ у меня присутствует.
Прошу предоставить доказательства в письменном виде. :)

Наточка писал(а):
Видимо, я не заметила, что в этой темке пошутить с Tsarём можно.
С Tsarём пошутить завсегда можно, Tsar шутки зело любит. Правда, смотря в каком разделе и на какую тему. :wink:

_________________
Х-х-х-х... ... Х-х-х-х... ... (с) Дарт Вейдер.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн ноя 26, 2012 14:27 
Не в сети
Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 05, 2003 15:40
Сообщений: 13429
Карма: 1532
Откуда: Санкт-Боровичи
Адвокат писал(а):
или есть улица Подбельского ?
Если быть уж совсем дотошным, то надпись "улица Коммунарная" нарисована типографской краской непосредственно на проезжей части проезда Гагарина и вдоль его направления. Вот если бы надпись развернули на 90 градусов против часовой стрелки и разместили непосредственно вдоль левого края фото, можно было бы предположить, что фотограф дейчтвительно кое-что знает о топонимике Боровичей. А так - невежество и халатность налицо. Требую опровержения в следующем номере газеты! :hamm:

_________________
Х-х-х-х... ... Х-х-х-х... ... (с) Дарт Вейдер.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн ноя 26, 2012 14:48 
Не в сети
Гражданин

Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2007 14:18
Сообщений: 22736
Карма: 1707
Tsar писал(а):
С Tsarём пошутить завсегда можно, Tsar шутки зело любит. Правда, смотря в каком разделе и на какую тему. :wink:
Переименовывай раздел на "Пошути с Tsar-ём и получи приз." :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт ноя 27, 2012 18:22 
Не в сети
Гражданин

Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 17:53
Сообщений: 523
Карма: 5
А давайте голосование устроим: Подбельское это Гагарино или Коммунарного. По результатам несовпадения переименовать


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт ноя 27, 2012 18:32 
Не в сети
Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 05, 2003 15:40
Сообщений: 13429
Карма: 1532
Откуда: Санкт-Боровичи
pavel писал(а):
А давайте голосование устроим: Подбельское это Гагарино или Коммунарного.
Думаю, ни первое, ни второе, ни третье. :D

_________________
Х-х-х-х... ... Х-х-х-х... ... (с) Дарт Вейдер.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
Direct/Advert
Яндекс.Директ
СообщениеДобавлено: Вт ноя 27, 2012 18:51 
Не в сети
ебняп котеои
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 26, 2006 17:04
Сообщений: 21847
Карма: -263
Откуда: Терем Борея
Tsar писал(а):
pavel писал(а):
А давайте голосование устроим: Подбельское это Гагарино или Коммунарного.
Думаю, ни первое, ни второе, ни третье. :D


может это и есть "Весёлый угол"? угол - он один, не Весёлые углы же, говорят, а угол в ед. числе - так вот и повеселимся!

_________________
"Конец придёт всевластью смерти" (c) Dilan Thomas
"Вместе мы будем жить вечно" (с) "The Fountain"

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс дек 02, 2012 18:13 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 29, 2010 15:06
Сообщений: 11435
Карма: 1261
Странно. Уже два-три дня прошло с момента выхода нового номера, а диспут по поводу фото моста Белелюбского еще не открыт. :upset:

зы. Дима, нафига это тебе? Ну, весь этот замес с икрой.
зы2. Поясни начсет икры, я нифига шутку юмора не внял :oops:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс дек 02, 2012 18:42 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 21, 2003 17:39
Сообщений: 1309
Карма: 142
Совсем скоро будет ясно :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс дек 02, 2012 18:59 
Не в сети
Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 05, 2003 15:40
Сообщений: 13429
Карма: 1532
Откуда: Санкт-Боровичи
bwater писал(а):
зы. Дима, нафига это тебе? Ну, весь этот замес с икрой.
зы2. Поясни начсет икры, я нифига шутку юмора не внял :oops:
Есть мнение, что газета может и должна быть удобочитаемой и полезной. Меня достал дилетантизм, идиотизм и безграмотность наших родных СМИ. Единственное, что они пробуждают во мне своими глубокомысленными статьями — это смех. Уже достаточно давно, получая свеженький номер, я поднимаю себе настроение, находя несуразности. Если не буратинить пишущего "профессионального" журналиста, то он так и будет вечно писать как писал.
Вот как-то нахлынуло.

_________________
Х-х-х-х... ... Х-х-х-х... ... (с) Дарт Вейдер.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс дек 02, 2012 19:01 
Не в сети
Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 05, 2003 15:40
Сообщений: 13429
Карма: 1532
Откуда: Санкт-Боровичи
bwater писал(а):
Странно. Уже два-три дня прошло с момента выхода нового номера, а диспут по поводу фото моста Белелюбского еще не открыт. :upset:
Достаточно уже того, что теперь хоть кто-то обращает на это внимание. :D

_________________
Х-х-х-х... ... Х-х-х-х... ... (с) Дарт Вейдер.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн дек 03, 2012 10:31 
Не в сети
продвинутый

Зарегистрирован: Вт июл 17, 2007 17:41
Сообщений: 54
Карма: 0
Наточка писал(а):
Нет на фото грубых ошибок!


Предположительно, автор фото в трезвом уме мог мыслить примерно так
a) либо он не заметил, что по факту имеет на выходе в центре композиции группу детей, идущую по пр. Гагарина,
б) автору показалось, что дети смотрят в сторону ул. Коммунарная, и поэтому фотографию нужно подписать так,
в) он не был всё-таки трезв

P.S.Очевидно, что в подписи ожидается название улицы, по тротуару которой идут дети в центре кадра.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт дек 04, 2012 07:59 
Не в сети
Гражданин

Зарегистрирован: Вт июн 14, 2011 16:03
Сообщений: 403
Карма: 29
Tsar писал(а):
bwater писал(а):
зы. Дима, нафига это тебе? Ну, весь этот замес с икрой.
зы2. Поясни начсет икры, я нифига шутку юмора не внял :oops:
Есть мнение, что газета может и должна быть удобочитаемой и полезной. Меня достал дилетантизм, идиотизм и безграмотность наших родных СМИ. Единственное, что они пробуждают во мне своими глубокомысленными статьями — это смех. Уже достаточно давно, получая свеженький номер, я поднимаю себе настроение, находя несуразности. Если не буратинить пишущего "профессионального" журналиста, то он так и будет вечно писать как писал.
Вот как-то нахлынуло.


Как глубокомысленно изложено! Удобочитаемо, полезно,профессиональным неидиотом с приподнятым настроением и - грамотно, совсем не смешно и вполне суразно... Ну, чисто - по-буратински.
Из всего вышесказанного следует, что газета своё презназначение уже выполнила - нашла своего неравнодушного читателя в Вашем лице.

А, если серьёзно:

В КИ работают профессионалы. Если бы Вы провели сравнительный анализ газеты с другими "районками", то сами убедились бы в этом. Другой вопрос, что журналисты КИ зажаты в определённые рамки. Это уже не их вина.
Тоже - как-то нахлынуло...

Подвергнуть критике, может любой! Но создать то, что будет подвергнуто критике, дано не каждому… (Бабой Алексей)

Постыдно чужие недостатки тщательно примечать, а на свои не обращать внимания.
(Демокрит)

Ошибки замечать не много стоит: дать нечто лучшее – вот что приличествует достойному человеку.
(М. В. Ломоносов)

А вообще, критика всегда полезна, если она исходит от доброжелателя. А не от человека, который желает показать лишь своё Я и, хотя бы, этим выделиться. На фоне профессионалов.
Искренне желаю удачи на новом поприще.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт дек 04, 2012 11:53 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 26, 2005 09:33
Сообщений: 3802
Карма: 801
Откуда: свой
Елена Зиминова писал(а):
Как глубокомысленно изложено! Удобочитаемо, полезно,профессиональным неидиотом с приподнятым настроением и - грамотно, совсем не смешно и вполне суразно... Ну, чисто - по-буратински.
Из всего вышесказанного следует, что газета своё предназначение уже выполнила - нашла своего неравнодушного читателя в Вашем лице.

А, если серьёзно:

В КИ работают профессионалы. Если бы Вы провели сравнительный анализ газеты с другими "районками", то сами убедились бы в этом. Другой вопрос, что журналисты КИ "зажаты" в определённые рамки. Это уже не их вина.
Тоже - как-то нахлынуло...

Подвергнуть критике, может любой! Но создать то, что будет подвергнуто критике, дано не каждому… (Бабой Алексей).

Постыдно чужие недостатки тщательно примечать, а на свои не обращать внимания.
(Демокрит)

Ошибки замечать не много стоит: дать нечто лучшее – вот что приличествует достойному человеку.
(М. В. Ломоносов)

А вообще, критика всегда полезна, если она исходит от доброжелателя. А не от человека, который желает показать лишь своё Я и, хотя бы, этим выделиться. На фоне профессионалов.Искренне желаю удачи на новом поприще.

В начале обсуждения царь дал такой ответ Спириту
Tsar писал(а):
Spirit Forge писал(а):
кстати НАША и ВАША газета выглядит и выглядывает не менее убого
Ну, сейчас мы не её обсуждаем, так что, друг мой, не оффтопь.

Какой же это оффтоп,всегда обсуждение проходит в сравнении :)
К чему я?
Если лишить КИ статуса "бесплатной газеты",если выложить её на прилавки газет. киосков,магазинов наравне с "нашей бор. газетой" и устроить соревнование: страницы какой из них пожелтеют быстрее.. :)
Надеюсь,Вы поняли, о чем я говорю. :)
Профессионализм журналиста-это,не в последнюю очередь и умение выгодно продать свой талант.
Но если его работа щедро оплачена,но при этом газета желтеет из номера в номер на прилавке :upset:,стоит задуматься-насколько ты профессионален, или кому надо то,о чем ты пишешь?
А "зажатость","рамки",о которых Вы говорите,это лишнее свидетельство того,что коллектив журналистов и той,и другой газеты устраивает такое положение вещей..
Кстати,о профессионализме..это не газета,здесь корректоров нет,я поправил Ваш текст там,куда дотянулись мои знания правописания.Но ведь это было очень давно,мог и ошибиться,Так что не обессудьте,если что не так. :)

_________________
Втройне силён,чей спор о правом деле.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт дек 04, 2012 12:21 
Не в сети
Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 05, 2003 15:40
Сообщений: 13429
Карма: 1532
Откуда: Санкт-Боровичи
Елена Зиминова писал(а):
Как глубокомысленно изложено! Удобочитаемо, полезно,профессиональным неидиотом с приподнятым настроением и - грамотно, совсем не смешно и вполне суразно... Ну, чисто - по-буратински.
Рад, что вам понравилось. Жаль, что вам не смешно.

Елена Зиминова писал(а):
Из всего вышесказанного следует, что газета своё презназначение уже выполнила - нашла своего неравнодушного читателя в Вашем лице.
Да, это так. Я к такому неравнодушен.


Елена Зиминова писал(а):
А, если серьёзно:

В КИ работают профессионалы. Если бы Вы провели сравнительный анализ газеты с другими "районками", то сами убедились бы в этом.
Ой, пришлите скан, пожалуйста. Люблю такое.
Значит, есть газеты, которые еще непрофессиональнее освещают события. Жаль, в ящик нам их не приносят. Вот было бы где развернуться! :D

Елена Зиминова писал(а):
Другой вопрос, что журналисты КИ зажаты в определённые рамки. Это уже не их вина.
А вот это уже серьёзное обвинение в адрес "профессиональных" журналистов. Попахивает цензурой и заказухой. Значит, вы лишь подтверждаете мои предположения. Бедолаг зажали в рамки и не дают выплеснуть на полосы газеты свои профессиональные качества. Кто эти негодяи, скажите. Мы их забуратиним! Иван Правдин из их числа? Давайте вместе выведем их на чистую воду.[/quote]

Елена Зиминова писал(а):
Подвергнуть критике, может любой!
Позвольте, где же критика в моих опусах? Троллинг там да, есть. А критики — нет, нет. Достаточно, чтобы пишущий хотя бы перечитал своё нетленное произведение и попытался вдуматься в им же самим написанное. Тогда и троллить нечего будет, и расцветут в душе цветы, и будет город-сад!

Елена Зиминова писал(а):
Но создать то, что будет подвергнуто критике, дано не каждому… (Бабой Алексей)
Вот это — истинная правда. Был такой известный советский критик (в вашей терминологии), звали его Александр Иванов. Думаю, помните. Чтобы попасть в его прицел, нужно было неслабо потрудиться. :D

Изображение

Елена Зиминова писал(а):
Постыдно чужие недостатки...
Ошибки замечать не много...
Елена, вы сегодня чудовищно афористичны!

Елена Зиминова писал(а):
А вообще, критика всегда полезна, если она исходит от доброжелателя.
Так и есть. Я как раз и есть тот самый доброжелатель, который желает добра, качественных материалов, цепляющих фотографий, изящных оборотов... И указывает, что существующий стиль публикаций до добра не доведёт.

Елена Зиминова писал(а):
Искренне желаю удачи на новом поприще.
Спасибо, буду стараться.

ЗЫ: Позволю себе несколько цитат с форума (не моих):
Цитата:
Считаю,что на сегодняшний день в КИ больше нуждаются те,кто её выпускает,нежели тот,в чьи ящики её кладут с завидным постоянством.

Цитата:
Если в ходе изменения статуса будет искоренена порочная практика финансовой зависимости печатного издания от бюджетного финансирования, это только пойдет на пользу. И бюджету, и читателям, и печатному изданию.

Цитата:
А щас мы что читаем ? Как у нас всё в городе и районе ...здато прямо хоть ордена каждому на грудь вешай каждую неделю. Постнятина...

Цитата:
для этого не обязательно прикрываться нимбом народной газеты..
Достаточно жирного заголовка "Объявы города и программа на неделю"...

Цитата:
Не, ну надо бывает то песок поискать, то щебень, то телефон такси. Удобно, чо. Достал да посмотрел.

Цитата:
Сколько можно говорить, что газета КИ прибыльное предприятие и никак не зависит от бюджета района.

Самые чудовищные эпитеты в адрес профессионалов из этических соображений цитировать не стану. 8)


ЗЗЫ: Елена, а хотите, я и вас "покритикую"? Как доброжелатель, естественно. 8)

_________________
Х-х-х-х... ... Х-х-х-х... ... (с) Дарт Вейдер.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 119 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Loading...

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000-2012 phpBB Group



тел.: +7(921)706-8160   E-mail: dmitry@grinenko.ru   Skype: tsar_goroh   ICQ: 4097011