Форум
БороФорум
Форум г.Боровичи
Такси
Такси
Цветы 24ч.
Текущее время: Вт мар 19, 2024 08:36


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 119 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт ноя 23, 2012 23:57 
Не в сети
Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 05, 2003 15:40
Сообщений: 13429
Карма: 1532
Откуда: Санкт-Боровичи
Ну что ж, это издание в дополнительной рекламе не нуждается. Все мы и так её давно и прекрасно знаем. Каждый божий четверг усталые почтальоны радостно несут нам в почтовые ящики свежий номер этой газеты с почти вековой историей.

Вот так выглядит передовица последнего номера:


Вложения:
page_1.jpg
page_1.jpg [ 276.33 KiB | Просмотров: 8515 ]

_________________
Х-х-х-х... ... Х-х-х-х... ... (с) Дарт Вейдер.
Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
помоги форуму
посмотри рекламу
Яндекс.Директ
СообщениеДобавлено: Сб ноя 24, 2012 00:02 
Не в сети
ебняп котеои
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 26, 2006 17:04
Сообщений: 21847
Карма: -263
Откуда: Терем Борея
Tsar писал(а):
Ну что ж, это издание в дополнительной рекламе не нуждается. Все мы и так её давно и прекрасно знаем. Каждый божий четверг усталые почтальоны радостно несут нам в почтовые ящики свежий номер этой газеты с почти вековой историей.

Вот так выглядит передовица последнего номера:



ребрендинг?

_________________
"Конец придёт всевластью смерти" (c) Dilan Thomas
"Вместе мы будем жить вечно" (с) "The Fountain"

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб ноя 24, 2012 00:03 
Не в сети
ебняп котеои
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 26, 2006 17:04
Сообщений: 21847
Карма: -263
Откуда: Терем Борея
Tsar писал(а):
Ну что ж, это издание в дополнительной рекламе не нуждается. Все мы и так её давно и прекрасно знаем. Каждый божий четверг усталые почтальоны радостно несут нам в почтовые ящики свежий номер этой газеты с почти вековой историей.

Вот так выглядит передовица последнего номера:



кстати НАША и ВАША газета выглядит и выглядывает не менее убого

_________________
"Конец придёт всевластью смерти" (c) Dilan Thomas
"Вместе мы будем жить вечно" (с) "The Fountain"

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб ноя 24, 2012 00:10 
Не в сети
Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 05, 2003 15:40
Сообщений: 13429
Карма: 1532
Откуда: Санкт-Боровичи
Первое, на что хотелось бы обратить внимание, это шапка передовицы.

Мы видим там фотографию универмага, сделанную с того места, где систематически нарушаются ПДД паркующимися у ТЦ№2 автомобилистами.

Вложение:
nomagnit.jpg
nomagnit.jpg [ 100.22 KiB | Просмотров: 8504 ]


Давайте рассмотрим фотографию внимательно. Становится ясно, что редакция газеты активно включилась в борьбу с федеральными продуктовыми сетями. И это правильно. Кормят нас продуктами сомнительного происхождения и срока годности, дороги разбивают своими фурами, проехать зачастую не дают. Поэтому на фотографии чёрным по-белому (а кое где и белым по-чёрному) написан призыв рассерженных горожан: "NO МАГНИТ".

Полностью соглашусь с мнением редакции газеты. Гнать их из города! Вот только одна мысль не даёт мне покоя — а вдруг эта публикация щедро оплачена конкурентами, такими же акулами капитализма, как и эти. Чтобы развеять сомнения, рекомендую на следующих номерах газеты разместить фотографии, где красным по-белому (а кое-где и по-жёлтому) будут вывески "NO ДИКСИ" и "NO 5-ОЧКА".

Также на этой фотографии присутствует одна грубая ошибка. Подпись гласит, что на ней изображена "улица Коммунарная". Но нас-то, хорошо знающих город жителей, не проведёшь! Максимум, что изображено на фото - кусочек проезжей части проезда Гагарина. А улица Коммунарная в объектив не попала (либо попала краешком). Это ещё один аргумент в пользу гипотезы о заказном характере фотографии и что делал её несведущий в топонимике Боровичей человек.

_________________
Х-х-х-х... ... Х-х-х-х... ... (с) Дарт Вейдер.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб ноя 24, 2012 00:11 
Не в сети
Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 05, 2003 15:40
Сообщений: 13429
Карма: 1532
Откуда: Санкт-Боровичи
Spirit Forge писал(а):
кстати НАША и ВАША газета выглядит и выглядывает не менее убого
Ну, сейчас мы не её обсуждаем, так что, друг мой, не оффтопь.

_________________
Х-х-х-х... ... Х-х-х-х... ... (с) Дарт Вейдер.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб ноя 24, 2012 00:17 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 25, 2010 23:21
Сообщений: 4182
Карма: 983
Я ишшо в одной видел что ММ с рождением дитя всех поздравлять будит.Безплатно.По желанию. :oops:

_________________
Ничего,выживем.
В крайнем случае из ума!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
Direct/Advert
Яндекс.Директ
СообщениеДобавлено: Сб ноя 24, 2012 00:21 
Не в сети
ебняп котеои
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 26, 2006 17:04
Сообщений: 21847
Карма: -263
Откуда: Терем Борея
Tsar писал(а):
Spirit Forge писал(а):
кстати НАША и ВАША газета выглядит и выглядывает не менее убого
Ну, сейчас мы не её обсуждаем, так что, друг мой, не оффтопь.


"С чего бы мне, - сказал тот лорд. -
Склоняться пред тобой?
На стяге твоем такой же кот
Лишь только цвет другой.

Хоть алый лев, хоть лев златой:
Важней длина когтей.
Не верю я, что коготь твой
Острее и прочней."

Так он сказал, так он сказал
Из Костомэре лорд
С тех пор лишь дождь в пустынный зал
По лорду слезы льет.

_________________
"Конец придёт всевластью смерти" (c) Dilan Thomas
"Вместе мы будем жить вечно" (с) "The Fountain"

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб ноя 24, 2012 00:47 
Не в сети
Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 05, 2003 15:40
Сообщений: 13429
Карма: 1532
Откуда: Санкт-Боровичи
Теперь давайте опустим взгляд чуть ниже. Там размещена заметка с волнующим названием "ЗИМА НАСТУПАЕТ".

Вложение:
zima.jpg
zima.jpg [ 100.53 KiB | Просмотров: 8496 ]


Тон заметки - тревожный. Стиль - официальный.

В ней повествуется, что "Обостряется опасность гибели людей во время выхода на лёд". Да-да, уже обостряется, вы не ослышались. То есть, стоит сейчас нерадивому горожанину выйти на лёд, как ему грозит неминуемая погибель. И до этого, в весенне-летне-осенний период, опасность была острой, но теперь она ещё более обостряется. Немедленно была создана комиссия, были заслушаны доклады, руководители всех рангов выступили с информацией. Нужно как-то бороться с зимой. А то она наступает-наступает, да и наступит!

В итоге было принято правильное решение. Администрации города Боровичи и сельских поселений будут информировать население о надвигающейся опасности и о запрете выхода на лёд (правда, не указан способ донесения информации. Возможно, придётся ПБК с табличкой "Нет Зиме" по квартирам горожан ходить и информировать). Причём, это нужно непременно сделать уже сейчас, не дожидаясь наступления. Нанести зиме превентивный, так сказать, удар. А также выявить ледовые переправы заблаговременно, пока они ещё не образовались. Иначе может быть поздно!

Не стоит легкомысленно относиться к моим словам. Информация проверенная. На сайте GISMETEO.RU учёными-метеорологами проведено серьёзное исследование и даже вычислена предполагаемая дата решающего штурма противника.

Вложение:
zima2.jpg
zima2.jpg [ 61.72 KiB | Просмотров: 8496 ]

_________________
Х-х-х-х... ... Х-х-х-х... ... (с) Дарт Вейдер.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб ноя 24, 2012 00:51 
Не в сети
ебняп котеои
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 26, 2006 17:04
Сообщений: 21847
Карма: -263
Откуда: Терем Борея
Tsar писал(а):
Теперь давайте опустим взгляд чуть ниже. Там размещена заметка с волнующим названием "ЗИМА НАСТУПАЕТ".



"Зима близко!" Игра Престолов

_________________
"Конец придёт всевластью смерти" (c) Dilan Thomas
"Вместе мы будем жить вечно" (с) "The Fountain"

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб ноя 24, 2012 00:59 
Не в сети
Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 05, 2003 15:40
Сообщений: 13429
Карма: 1532
Откуда: Санкт-Боровичи
Spirit Forge писал(а):
"Зима близко!" Игра Престолов
А по теме вы можете что-нибудь сказать, молодой человек? Вы-то уже проинформированы о надвигающейся беде. Идите сейчас же и предупредите всех жителей хотя бы своего подъезда.

_________________
Х-х-х-х... ... Х-х-х-х... ... (с) Дарт Вейдер.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб ноя 24, 2012 01:25 
Не в сети
Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 05, 2003 15:40
Сообщений: 13429
Карма: 1532
Откуда: Санкт-Боровичи
Идём дальше (то есть, ниже).
Вложение:
potrebitel.jpg
potrebitel.jpg [ 30.47 KiB | Просмотров: 8482 ]


Стиль - информационный. Тон - официальный.

Мне, честно говоря, немного режет слух словосочетание "проводит горячую линию". Ещё на уроках геометрии в начальной школе нас учили проводить линии. Пользовались мы тогда карандашом и линейкой. Я не знаю, какими чертёжными инструментами при проведении линии воспользуется во вторник территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Новгородской области, но, видимо, какими-то другими. Ведь линия помимо всего должна получиться "горячей". В заметке не указано, насколько горячей (в градусах Цельсия) должна быть проводимая линия. Также из уроков геометрии я помню, что линия по сути своей бесконечна. Поэтому выходит, что территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Новгородской области во вторник в течение двух часов будет чертить в Боровичском районе бесконечную горячую (чувствую, тут нужно вспоминать уроки физики. Или химии, там тоже реакции всякие термодинамические изучают) линию. Но мне не даёт покоя мысль, что как только они перестанут эту самую линию проводить (а это случится в 16 часов), линия мгновенно превратится в отрезок. Даже, скорее, луч.

Так почему бы так прямо и не написать: Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Новгородской области будет слать вам, боровичане, горячие лучи. Звоните.

Кстати, а никто не знает, что это такое — сложно-технические товары? И где их в розницу продают?

Вот компьютер, например, является сложно-техническим товаром? Мне вот компьютер собрать из комплектующих технически не сложно. Вот лично для меня он является сложно-техническим товаром? Непонятно. Надо будет позвонить.

_________________
Х-х-х-х... ... Х-х-х-х... ... (с) Дарт Вейдер.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб ноя 24, 2012 01:29 
Не в сети
ебняп котеои
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 26, 2006 17:04
Сообщений: 21847
Карма: -263
Откуда: Терем Борея
Tsar писал(а):
Spirit Forge писал(а):
"Зима близко!" Игра Престолов
А по теме вы можете что-нибудь сказать, молодой человек? Вы-то уже проинформированы о надвигающейся беде. Идите сейчас же и предупредите всех жителей хотя бы своего подъезда.


Игры престолов нам познать не дано,
Лёд и пламя уже замыкают круг

я думаю, нас спасёт Кхалиси и её драконы

_________________
"Конец придёт всевластью смерти" (c) Dilan Thomas
"Вместе мы будем жить вечно" (с) "The Fountain"

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб ноя 24, 2012 01:37 
Не в сети
ебняп котеои
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 26, 2006 17:04
Сообщений: 21847
Карма: -263
Откуда: Терем Борея
Tsar писал(а):
Вы-то уже проинформированы о надвигающейся беде.


беда - да, кототиков уличных могут поморозить, им надо в подвалы перебираться

кормим аких-то

_________________
"Конец придёт всевластью смерти" (c) Dilan Thomas
"Вместе мы будем жить вечно" (с) "The Fountain"

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб ноя 24, 2012 01:40 
Не в сети
Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 05, 2003 15:40
Сообщений: 13429
Карма: 1532
Откуда: Санкт-Боровичи
Spirit Forge писал(а):
беда - да, кототиков уличных могут поморозить, им надо в подвалы перебираться
Главное — не давай им на лёд выходить, проинформируй.

_________________
Х-х-х-х... ... Х-х-х-х... ... (с) Дарт Вейдер.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб ноя 24, 2012 02:04 
Не в сети
Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 05, 2003 15:40
Сообщений: 13429
Карма: 1532
Откуда: Санкт-Боровичи
Идём дальше. Вернее, ниже. Теперь уже совсем на дно.

Вложение:
maslo.jpg
maslo.jpg [ 49.28 KiB | Просмотров: 8478 ]


Стиль — хвастливый. Тон — горделивый.

Очень хорошая и полезная областная целевая программа. Правда, не написано, сколько конкретно денежных средств выделено на исследование масла отечественных производителей и потрачено на контрольную закупку. Ну да ладно, какая нам разница?

Центр гигиены и эпидемиологии Новгородской области провёл большое исследование. Целых десять образцов масла отечественных производителей исследовали. Правда, опять же, не указано, насколько исследование было большим и сколько килограммов масла было исследовано. Но мы не сомневаемся, что много — исследование просто так большим не назовут.

Что же в итоге? Центр гигиены и эпидемиологии бодро рапортует, что продукция Боровичского молокозавода вошла в четвёрку лидеров. Это очень радостно и мы этим, конечно же, гордимся. А мне вспомнился старый анекдот про Брежнева и Картера про то, как они бегали наперегонки и советская пресса написала, что Брежнев пришёл вторым, а Картер — предпоследним. Так что будь я продажный американский журналист, непременно бы написал, что продукция Боровичского молокозавода вошла в семёрку аутсайдеров. Но я не продажный и не американский, поэтому писать так не буду.

Удивительным фактом является то, что в заметке так и не дан ответ на вопрос, вынесенный в заголовок. Читатели так и не узнали, чьё же масло лучше вообще и лучше боровичского в частности. Возможно, это коммерческая тайна областной целевой программы и Центр гигиены и эпидемиологии не имеет права нам её разглашать. Придётся самим покупать масло различных отечественных производителей и пробовать его на вкус/цвет/консистенцию, чтобы выяснить, каким другим отечественным производителям уступает по качеству продукции наш родной молокозавод.

ЗЫ: На этом исследования Центра гигиены и эпидемиологии, судя по всему, не закончились и будут продолжаться в дальнейшем, как обнадёживает нас в последнем абзаце автор заметки. Поэтому нетрудно догадаться, что скоро в Красной Искре появятся заметки "ЧЕЙ ТВОРОГ ЛУЧШЕ?", "ЧЬЯ СМЕТАНА ЛУЧШЕ?" и даже "ЧЬЯ КОЛБАСА ЛУЧШЕ?". Пожелаем удачи автору.

ЗЗЫ: Мне не даёт покоя вопрос — специалисты Центра гигиены и эпидемиологии исследовали масло с хлебом или без?

_________________
Х-х-х-х... ... Х-х-х-х... ... (с) Дарт Вейдер.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 119 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Loading...

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000-2012 phpBB Group



тел.: +7(921)706-8160   E-mail: dmitry@grinenko.ru   Skype: tsar_goroh   ICQ: 4097011