Форум
БороФорум
Форум г.Боровичи
Такси
Такси
Цветы 24ч.
Текущее время: Вт мар 19, 2024 13:04


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Открываем новый раздел
СообщениеДобавлено: Чт апр 18, 2013 23:02 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн май 05, 2008 17:36
Сообщений: 592
Карма: 38
Вот и пускай за себя 75 копеек и заплатит, а остальных не мешало бы и спросить.

_________________
Часы идут, дни бегут, а годы летят....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
помоги форуму
посмотри рекламу
Яндекс.Директ
 Заголовок сообщения: Re: Открываем новый раздел
СообщениеДобавлено: Пт апр 19, 2013 08:19 
Не в сети
Гражданин

Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2007 14:18
Сообщений: 22736
Карма: 1707
mad_boy писал(а):
Какой улыбчивый мужчина... интересно , а где он сейчас ;)
Недавно видел его, около Олимпа в новый Ниссан-Х-Трейл садился.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Открываем новый раздел
СообщениеДобавлено: Пт апр 19, 2013 08:48 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 29, 2010 15:06
Сообщений: 11435
Карма: 1261
Адвокат писал(а):
тама сашог
С другой стороны 75 коп не так и много... ввиде платы, чтоб он в Боровичах не рулил


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Открываем новый раздел
СообщениеДобавлено: Пт апр 19, 2013 09:09 
Не в сети
продвинутый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 17, 2013 08:19
Сообщений: 24
Карма: 0
Адвокат писал(а):
kleek писал(а):
Ну а о чем я талдычу? Не должна газета быть под райадмом!

а хто бут её содержать?


Да кто угодно, не аффилированный с районом :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Открываем новый раздел
СообщениеДобавлено: Пт апр 19, 2013 10:20 
Не в сети
продвинутый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 17, 2013 08:19
Сообщений: 24
Карма: 0
Как в других-то районах это дело происходит?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Открываем новый раздел
СообщениеДобавлено: Пт апр 19, 2013 11:05 
Не в сети
соплежуй
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 19:49
Сообщений: 16210
Карма: 911
kleek писал(а):
Адвокат писал(а):
kleek писал(а):
Ну а о чем я талдычу? Не должна газета быть под райадмом!

а хто бут её содержать?


Да кто угодно, не аффилированный с районом :)

т.е. Вы готовы?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
Direct/Advert
Яндекс.Директ
 Заголовок сообщения: Re: Открываем новый раздел
СообщениеДобавлено: Пт апр 19, 2013 11:39 
Не в сети
продвинутый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 17, 2013 08:19
Сообщений: 24
Карма: 0
Адвокат писал(а):
т.е. Вы готовы?


Я маленький, зеленый и без денег. Куда уж мне?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Открываем новый раздел
СообщениеДобавлено: Сб апр 20, 2013 23:31 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: Сб апр 20, 2013 23:05
Сообщений: 4
Карма: 0
Адвокат писал(а):
kleek писал(а):
Ну а о чем я талдычу? Не должна газета быть под райадмом!

а хто бут её содержать?

Актомя обости некому :) Вот и перевесят с муниципалки на усю областю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Открываем новый раздел
СообщениеДобавлено: Сб апр 20, 2013 23:34 
Не в сети
юзер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 20, 2013 23:25
Сообщений: 8
Карма: 0
kleek писал(а):
Адвокат писал(а):
kleek писал(а):
Ну а о чем я талдычу? Не должна газета быть под райадмом!

а хто бут её содержать?


Да кто угодно, не аффилированный с районом :)

Существует адекватная альтернатива - ОГУ "АИК", туда районки все сами уходят.
Другой вопрос: клану Костюхиных не нужны в Боровичах независимые от них СМИ, самодостаточные и неангажированные; те, которые не будут ныть, как плохо жилось Костюхину на зоне. Потому реализации этой альтернативы Костюхины будут всячески препятствовать в меру их сил.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Открываем новый раздел
СообщениеДобавлено: Вс апр 21, 2013 10:53 
Не в сети
Super GoD

Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 14:26
Сообщений: 2270
Карма: 176
AdnrewNN писал(а):
Существует адекватная альтернатива - ОГУ "АИК", туда районки все сами уходят.
Другой вопрос: клану Костюхиных не нужны в Боровичах независимые от них СМИ, самодостаточные и неангажированные; те, которые не будут ныть, как плохо жилось Костюхину на зоне. Потому реализации этой альтернативы Костюхины будут всячески препятствовать в меру их сил.


Для ОГУ АИК существует адекватная альтернатива - нах

_________________
slim, ТЫ ЛЖЕЦ²! А ты пробовал сам хотя бы 1 день не врать?(с) йурег - брехунок


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Открываем новый раздел
СообщениеДобавлено: Вс апр 21, 2013 18:25 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 29, 2010 15:06
Сообщений: 11435
Карма: 1261
slim писал(а):
Для ОГУ АИК существует адекватная альтернатива - нах
Чё ж сразу нах. Есть еще одна. Открыть новую газету, без бюджетного финансирования. Оплачивать типографские услуги, или построить новую типографию. Подавать в районе независимое СМИ. Но эти варианты для АИК-ов и им подобных не в чести... Надо на готовенькое, желательно на халяву.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Открываем новый раздел
СообщениеДобавлено: Вс апр 21, 2013 18:53 
Не в сети
Super GoD

Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 14:26
Сообщений: 2270
Карма: 176
bwater писал(а):
slim писал(а):
Для ОГУ АИК существует адекватная альтернатива - нах
Чё ж сразу нах. Есть еще одна. Открыть новую газету, без бюджетного финансирования.


Не для них. Они паразитируют на бюджетном финансировании, так что для боровичан палюбасу лучше, если боровичский бюджет будет оставаться в Боровичах, у Костюхиных или неКостюхиных - неважно, важно что у боровичан.

ОГУ АИК почему то умалчивает, что вместо костюхинской правды они нам подсунут дедушкину правду, которой и так предостаточно. Дедушко нам мост уже два года как отремонтировал.

_________________
slim, ТЫ ЛЖЕЦ²! А ты пробовал сам хотя бы 1 день не врать?(с) йурег - брехунок


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Открываем новый раздел
СообщениеДобавлено: Вс апр 21, 2013 19:03 
Не в сети
Super GoD

Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 14:26
Сообщений: 2270
Карма: 176
Не люблю копипастить большие портянки, но в данном случае уместно.

http://jur.novgorod.ru/actuals/vpilis_v_budjet/

Цитата:
Впились в бюджет
Куда уходят «информационные» средства

После семинара, организованного в Великом Новгороде для журналистов областных и районных СМИ московским ФРИП (Фондом развития информационной политики) и новгородским АИК (агентством информационных коммуникаций), меня всё мучают сомнения: удалось ли московским экспертам разглядеть, что растёт на новгородском «информационном поле»? Отличается ли «урожай» 2011 года от того, что им довелось увидеть три года назад, когда в высоких кабинетах «агрономы» информационной политики ещё только задумывали удобрить то самое «поле» АИКом?

Атаки начались!

Осенью 2008 года на похожем семинаре «рулевые» областной информационной политики и медиамагнаты почти в один голос предрекли всем районкам скорую кончину. И голосили они так, что даже московским экспертам ФРИП пришлось их одёрнуть: дескать нельзя в таком тоне с людьми разговаривать и нельзя всех равнять под одну гребёнку. Кому-то из районных газет, действительно, без «колхоза» не обойтись. А кто-то и сам успешно справляется.

После того семинара не прошло и нескольких месяцев, как подавляющее большинство районок оказалось в ОГУ «АИК» (областном государственном учреждении «Агентство информационных коммуникаций»). А тем, кто всеми правдами и неправдами сопротивлялся, пришлось пережить такой прессинг, что мама не горюй!

Первое время из областного бюджета на конкурсной основе выделяли средства для того, чтобы на «информационном поле» каждого района присутствовала и областная информация. Наша «Старая Русса» благополучно эти конкурсы выигрывала, высылаемые пресс-центром администрации области и свои собственные статьи о работе представительных и исполнительных органов власти Новгородской области публиковала. Но потом кому-то там наверху очень не захотелось делиться. Ведь есть же «колхоз» (ОГУ «АИК»)! Зачем распыляться на независимую боровичскую, валдайскую, крестецкую и старорусскую прессу?

С недавнего времени в название АИКа добавилось слово «бюджетное» – ОГБУ «АИК». Только вот термин этот «агрономы» информационного поля поняли по-своему. Такое ощущение, что они живут в каком-то своём изолированном мире, создавая себе тепличные условия и совершенно не интересуясь тем, как живут за пределами их «заповедника». Практически всеми бюджетными средствами завладели Новгородское областное телевидение и областная газета «Новгородские ведомости». И пошло-поехало. В районах, чьи газеты не вошли в ОГУ, появились бесплатные выпуски «НВ». В назидание, так сказать, и в плане массового удушения. Губернатору же, надо полагать, доложено о росте тиража областной газеты.

Смешно всё это выглядит. Рейтинг любого печатного издания определяется подписными и розничными тиражами. Если не брать в расчёт бесплатные выпуски «Новгородских ведомостей», то их реальный тираж, а следовательно, и рейтинг, ничтожно низок. Например, если в Старорусском районе у «Старой Руссы» почти три тысячи подписчиков и ещё от полутора до двух тысяч газет реализуется в розницу, то у «НВ» на 1 июля было 157 подписчиков (для сравнения, у «АиФ» – 175 подписчиков, у газеты «Для Вас» – 586). Какой же смысл вкладывать огромные бюджетные средства в заведомо неэффективные информационные проекты?

Удивительно, но факт! Газеты, не вошедшие в ОГУ АИК перестали интересовать стратегов (агрономов) информационного поля, напоминающего решето. Централизовав «информационные» деньги, они, кажется, напрочь забыли об истинных целях задуманной реформы. И не беда, что «поле» дырявое. Зато появился дополнительный штат чиновников, работающих по принципу: хочу дам бюджетных денег на поддержку, хочу не дам.

Ни сном, ни духом

О том, что человек я маленький, а работа моя неприметная, мне довелось убедиться в первые же минуты работы семинара. Раскладывая на общем столе привезённую с собой прессу (издаваемые нами в Старой Руссе газеты и журналы) я с гордостью рассказывала одному из подошедших и заинтересовавшихся молодых людей о нашем новом проекте – журнале «Соседи». Дескать, глава Шимского района М.Ю. Некипелов предложил соседствующим с ним территориям объединить усилия по продвижению экономического и туристического потенциала. А мы (редакция «Старой Руссы») предложили главам этих районов выпустить красивый глянцевый журнал – насыщенный информацией, презентабельный.

– А я и не знал, что вы такой проект осуществляете… – пожал плечами молодой человек, рассматривая «Соседей». Мне подумалось, что журналисты из других районов действительно могли и не слышать, что есть такой журнал. Захотелось поддержать коллегу, журнал подарить.

– А вы откуда? – наивно спросила я.

– Я директор.

– Какой директор?

– Директор АИК.

Оказалось, что передо мной стоял сам Дмитрий Михайлович Вертков. Сочетание должности и произнесённого «не знал» было для меня столь неожиданным, что я, по-видимому, впала в ступор. Журнал «Соседи» вышел в апреле, был доставлен в Батецкий, Волотовский, Новгородский, Солецкий и Шимский районы, а также в администрацию области.

Нет, мы, разумеется, не пуп новгородской земли, чтобы обо всех наших проектах люди знали. Но ведь АИК должен интересоваться существующими "коммуникациями".

Монополия, да и только

Семинар включал все себя презентации трёх районных газет. Все три издания (тут и ёжику понятно) входят в АИК. Если откровенно – понравились только две из трёх презентаций, авторы последней просто понятия не имеют о том, что им поручили сделать и как это можно было сделать, не ударив в грязь лицом.

Странно, но в презентации не участвовала ни одна из газет, не вошедших в ОГУ, хотя именно у них есть чему поучиться. Например, как самостоятельно выживать без бюджетной подпитки. Или как добиваться роста реальных тиражей. И ещё многому другому. Но, видимо, эти направления главным информационщикам области не интересны. Они мастерски владеют только двумя арифметическими действиями: отнять и разделить. А ведь есть ещё – прибавить и умножить.

Монополия на информационном поле области в лице ОГУ АИК ощущается в каждом телодвижении этого сырого ведомства. Газета «Старая Русса», например, своё 100-летие отпраздновала, так сказать, в гордом одиночестве. А вот солецкую районку, имеющую более скромную историю, накрыл целый десант областных чиновников. Разумеется, с подарками и поздравлениями.

Но не это обидно. Обидно за близорукость областных чиновников. Им ли не знать, что материально надо поддерживать то, что работает. Рано или поздно кормушка, к которой припали нынешние приближённые ко двору СМИ, иссякнет. Особенно это актуально на фоне недавнего заявления президента по поводу того, что государству следует отказать от дотирования СМИ. И тогда в области появится огромная чёрная информационная дыра.

Именно такой финал наиболее вероятен, если, конечно, кардинально не изменить ситуацию на информационном поле. Но это вряд ли произойдёт. На всех стратегических информационных направлениях сидят кадры, расставленные бывшим председателем комитета информационной политики Новгородской области Б.А. Островским. Он бесславно покинул Новгородчину. Но его дело, как видим, живёт.

Елена НИКОЛАЕВА,

член Союза журналистов России,

корреспондент газеты «Старая Русса».

("Новая новгородская газета", №30(621), 27 июля 2011 года)

_________________
slim, ТЫ ЛЖЕЦ²! А ты пробовал сам хотя бы 1 день не врать?(с) йурег - брехунок


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Открываем новый раздел
СообщениеДобавлено: Вс апр 21, 2013 19:13 
Не в сети
Super GoD

Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 14:26
Сообщений: 2270
Карма: 176
пара ссылок для самостоятельного изучения любителям покопаться в нюансах

http://region.adm.nov.ru/vlast/ADM/gu/a ... _id=102680

http://aikvn.ru/

_________________
slim, ТЫ ЛЖЕЦ²! А ты пробовал сам хотя бы 1 день не врать?(с) йурег - брехунок


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Открываем новый раздел
СообщениеДобавлено: Пн апр 22, 2013 11:41 
Не в сети
юзер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 20, 2013 23:25
Сообщений: 8
Карма: 0
Цитата:
Для ОГУ АИК существует адекватная альтернатива - нах

Бездоказательный базар.

Цитата:
ОГУ АИК почему то умалчивает, что вместо костюхинской правды они нам подсунут дедушкину правду, которой и так предостаточно. Дедушко нам мост уже два года как отремонтировал.

Дедушко далеко, и ему не до районных центров и их газеток, свои завалы бы разгрести (Шалмуев и компания изрядно подпортили ему репутацию). Али за костюхинскую правду голой грудью на амбразуру готов, сынок?

Костюхинская шайка берет готовое – кадры, газету, помещения. Приватизируют. И вот у них уже свое СМИ в кармане. И будет еще.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Loading...

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000-2012 phpBB Group



тел.: +7(921)706-8160   E-mail: dmitry@grinenko.ru   Skype: tsar_goroh   ICQ: 4097011