Форум
БороФорум
Форум г.Боровичи
Такси
Такси
Цветы 24ч.
Текущее время: Чт мар 28, 2024 16:08


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 106 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт июл 28, 2011 15:08 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 12:35
Сообщений: 9564
Карма: 952
Откуда: Боровичи
N@STR@D@MUS писал(а):
Дружба быть может. И вполне успешная, но не у всех.
Во-первых на развитие дружбы между женщиной и мужчиной влияет воспитание в детстве. ..
Во-вторых на развитие дружбы влияют физиологические потребность и главным образом секс. Если человек удовлетворен сексуально, то он не будет воспринимать женщину-подругу (тоже самое относится и к ней), как объект для удовлетворения своих потребностей, а наоборот будет пытаться просто нормально общаться и быть ей полезной.
В-третьих все отношения в том числе и дружеские строятся на доверии. Если человек не склонен изменять и вести себя "блядским" образом, то он способен на хорошие дружеские отношения с противоположным полом.
Касательно меня.
У меня есть подруга девушка. Хорошая подруга и я очень дорожу ей. Но для нее я друг, так как ей нравятся другой тип мужчин, а она для меня подруга, так как мне нравится другой тип женщин. Хотя она красива собой и приятна в общении.

+5 :)

_________________
Жизнь прекрасна! :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
помоги форуму
посмотри рекламу
Яндекс.Директ
СообщениеДобавлено: Чт июл 28, 2011 15:14 
Не в сети
Super GoD
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 15, 2006 11:23
Сообщений: 8474
Карма: 530
N@STR@D@MUS писал(а):
Во-первых на развитие дружбы между женщиной и мужчиной влияет воспитание в детстве. Если ребенку оказывалось достаточно любви и внимания, то он не будет стремится спать с каждой женщиной, когда станет взрослой. Плюс если у ребенок (парень) достаточно много общался с девушками в детстве, то он сумеет реально отделять дружбу и любовь (не секс!).
Во-вторых на развитие дружбы влияют физиологические потребность и главным образом секс. Если человек удовлетворен сексуально, то он не будет воспринимать женщину-подругу (тоже самое относится и к ней), как объект для удовлетворения своих потребностей, а наоборот будет пытаться просто нормально общаться и быть ей полезной.
В-третьих все отношения в том числе и дружеские строятся на доверии. Если человек не склонен изменять и вести себя "блядским" образом, то он способен на хорошие дружеские отношения с противоположным полом.

Забыл добавить ИМХО. 8)
Так как на закон не тянет и достаточно легко оспаривается на многочисленных примерах. :P
Цитата:
У меня есть подруга девушка. Хорошая подруга и я очень дорожу ей. Но для нее я друг, так как ей нравятся другой тип мужчин, а она для меня подруга, так как мне нравится другой тип женщин. Хотя она красива собой и приятна в общении.

Теперь представь Вас двоих на необитаемом острове, долго друзьями будете оставаться? :wink:

_________________
Обходя разложенные грабли - ты теряешь драгоценный ОПЫТ!!!
Покупайте наших слонов!!!:-)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 28, 2011 15:24 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 15, 2004 19:55
Сообщений: 2141
Карма: 111
Откуда: St. Petersburg
FBS писал(а):
Забыл добавить ИМХО. 8)
Так как на закон не тянет и достаточно легко оспаривается на многочисленных примерах. :P

Вообще то нет. От себя здесь только моя собственная интерпретация. По первому положению есть работы Леви еще в далеких 1944-45 гг.
По второму и третьему можно много почерпнуть у Маслоу или Гольдштейна, да и у того же Леви. Все это доказаные элементы психоанализа.
А то что ты утверждаешь оспаривается на многих примерах. Ну у тебя есть шанс :)

FBS писал(а):
Теперь представь Вас двоих на необитаемом острове, долго друзьями будете оставаться? :wink:

"на развитие дружбы влияют физиологические потребность и главным образом секс." - вот тебе и ответ. Тут играет роль лишь секс и потребность человека в нем.

_________________
Изображение
ОППОЗИЦИЯ


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 28, 2011 15:47 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 13, 2011 19:30
Сообщений: 1370
Карма: 64
"на развитие дружбы влияют физиологические потребность и главным образом секс." - вот тебе и ответ. Тут играет роль лишь секс и потребность человека в нем.
:good: :good: :good:
Друг это что то большее чем просто физическая оболочка, это родственная душа, готовая всегда тебя понять....Это как есть выражение, что " Настоящие друзья, как звезды. - ты не всегда их видишь, но всегда знаешь, что они есть."

_________________
Если ты дважды подумаешь, прежде чем один раз сказать, ты скажешь вдвое лучше. (Томас Пейн)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 28, 2011 15:54 
Не в сети
продвинутый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 14:03
Сообщений: 56
Карма: 0
Я не знаю, что было бы на необитаемом острове. Вероятность, что я туда попаду, не очень большая.
Я думаю, что дружба между мужчиной и женщиной - это реально.
У меня есть подруга, у нее есть муж, с которым мы в очень хороших дружеских отношениях. Были с ним знакомы еще до его женитьбы и до моей. Мой муж с ним тоже дружит.
У нас с ним только дружеские отношения. Они так и продолжаются, никаких мыслей о сексе у меня нет. Про него не могу гарантировать, но надеюсь, что нет.
А говорить, что было бы, если бы...Люди меняются, их отношения тоже меняются.

_________________
Даже по делу спеша, не забудь:
Этот короткий путь -
Тоже частица жизни твоей.
Жить и в пути умей. (С.Маршак)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 28, 2011 15:55 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 12:35
Сообщений: 9564
Карма: 952
Откуда: Боровичи
Annyta писал(а):

Друг это что то большее чем просто физическая оболочка,
это родственная душа, готовая всегда тебя понять....Это как есть выражение, что " Настоящие друзья, как звезды. - ты не всегда их видишь, но всегда знаешь, что они есть."

Здорово, когда такие друзья впоследствии становятся семьей! :)

_________________
Жизнь прекрасна! :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
Direct/Advert
Яндекс.Директ
СообщениеДобавлено: Чт июл 28, 2011 16:02 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 13, 2011 19:30
Сообщений: 1370
Карма: 64
Кому то и так везет :) ... а кто то и просто дружат..и то и то отличное взаимодействие! Все зависит от людей! Хорошее всегда к хорошему тянется, а плохое как шелуха в последствии отсеивается:)

_________________
Если ты дважды подумаешь, прежде чем один раз сказать, ты скажешь вдвое лучше. (Томас Пейн)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 28, 2011 16:10 
Не в сети
Super GoD
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 15, 2006 11:23
Сообщений: 8474
Карма: 530
N@STR@D@MUS писал(а):
Вообще то нет. От себя здесь только моя собственная интерпретация. По первому положению есть работы Леви еще в далеких 1944-45 гг.
По второму и третьему можно много почерпнуть у Маслоу или Гольдштейна, да и у того же Леви. Все это доказаные элементы психоанализа.

Аааа, господа теоретики. Ну-ну. 8)
Человек это индивидуальность. Попытка создать некие группы по схожести, возможна, но далека от того чтобы строить какие то законы.
Цитата:
"на развитие дружбы влияют физиологические потребность и главным образом секс." - вот тебе и ответ. Тут играет роль лишь секс и потребность человека в нем.

Это понятно, как и то что дружбы тут не будет. 8)
Цитата:
Друг это что то большее чем просто физическая оболочка, это родственная душа, готовая всегда тебя понять....
Скажите своему другу, что он физическая оболочка. :)
Цитата:
Это как есть выражение, что " Настоящие друзья, как звезды. - ты не всегда их видишь, но всегда знаешь, что они есть."
Какое то бредовое выражение, НАСТОЯЩИЕ друзья скорее исключение, чем повседневность.

_________________
Обходя разложенные грабли - ты теряешь драгоценный ОПЫТ!!!
Покупайте наших слонов!!!:-)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 28, 2011 16:11 
Не в сети
Super GoD
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 15, 2006 11:23
Сообщений: 8474
Карма: 530
Vesna писал(а):
Здорово, когда такие друзья впоследствии становятся семьей! :)

И автоматически перестают быть друзьями. :wink:

_________________
Обходя разложенные грабли - ты теряешь драгоценный ОПЫТ!!!
Покупайте наших слонов!!!:-)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 28, 2011 16:13 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 13, 2011 19:30
Сообщений: 1370
Карма: 64
Сочувствую вам... видно не встречались у вас настоящие друзья, но может дело в ВАС... мои друзья во мне уверены на все 100 %
А по вашим словам..так и не существует и дружбы между родственниками!?.такими песнями мы далеко зайдем...все дело в самом человеке!

_________________
Если ты дважды подумаешь, прежде чем один раз сказать, ты скажешь вдвое лучше. (Томас Пейн)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 28, 2011 16:17 
Не в сети
Super GoD
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 15, 2006 11:23
Сообщений: 8474
Карма: 530
Annyta писал(а):
Сочувствую вам... видно не встречались у вас настоящие друзья, но может дело в ВАС... мои друзья во мне уверены на все 100 %

Вы о чем вобще? Нить разговора не утеряли случаем? :upset:
Цитата:
А по вашим словам..так и не существует и дружбы между родственниками!?.такими песнями мы далеко зайдем...все дело в самом человеке!

Совсем потерялись очевидно. Вернитесь в тему разговора. Говорим о дружбе мужчины и женщины.
А между родствениками вобщето - родственные отношения. А еще какие то могут быть? Секс чтоли? :shock:
такими песнями мы далеко зайдем...

_________________
Обходя разложенные грабли - ты теряешь драгоценный ОПЫТ!!!
Покупайте наших слонов!!!:-)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 28, 2011 16:21 
Не в сети
Super GoD
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 15, 2006 11:23
Сообщений: 8474
Карма: 530
LolaSol писал(а):
У нас с ним только дружеские отношения. Они так и продолжаются, никаких мыслей о сексе у меня нет. Про него не могу гарантировать, но надеюсь, что нет.

1. Никогда не говори никогда (с).
Цитата:
Люди меняются, их отношения тоже меняются.

А вот это правильно, см п.1. :wink:

_________________
Обходя разложенные грабли - ты теряешь драгоценный ОПЫТ!!!
Покупайте наших слонов!!!:-)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 28, 2011 16:24 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 13, 2011 19:30
Сообщений: 1370
Карма: 64
Это вы потеряли мысль..
я тоже про дружбу между мужчиной и женщиной только в ваших вариантах все неизбежно сводиться к интимным отношениям..рано или поздно.... Но это же не верно! Мое мнение... друг это тот же родственник только не кровный... ну по ощущениям...Может путано высказываюсь..но отношение к настоящим друзьям больше "родственные" чем другого рода..вот о чем хотелось сказать!

_________________
Если ты дважды подумаешь, прежде чем один раз сказать, ты скажешь вдвое лучше. (Томас Пейн)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 28, 2011 16:29 
Не в сети
Super GoD
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 15, 2006 11:23
Сообщений: 8474
Карма: 530
Annyta писал(а):
Это вы потеряли мысль..

Не согласен.
Цитата:
я тоже про дружбу между мужчиной и женщиной только в ваших вариантах все неизбежно сводиться к интимным отношениям..рано или поздно....

Абсолютно верно. Вопрос только во времени и соответствующих обстоятельствах. Например дружить в разных городах вполне возможно.
Цитата:
Но это же не верно!

Не согласен.
Цитата:
Мое мнение... друг это тот же родственник только не кровный... ну по ощущениям...Может путано высказываюсь..но отношение к настоящим друзьям больше "родственные" чем другого рода..вот о чем хотелось сказать!

Разница в том, что если Вы не родственники, дружба может перейти в любовь и секс в том числе. А если родственники то не может, если конечно мы не о извращенцах.

_________________
Обходя разложенные грабли - ты теряешь драгоценный ОПЫТ!!!
Покупайте наших слонов!!!:-)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 28, 2011 16:31 
Не в сети
продвинутый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 14:03
Сообщений: 56
Карма: 0
FBS писал(а):
Никогда не говори никогда (с).:

Это верно. Но дружба существует, это точно.
А что может быть через годы, при изменении обстоятельств никто знать не может.
Вопрос был, существует ли дружба. Временных ограничений в вопросе не было. :D

_________________
Даже по делу спеша, не забудь:
Этот короткий путь -
Тоже частица жизни твоей.
Жить и в пути умей. (С.Маршак)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 106 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Loading...

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000-2012 phpBB Group



тел.: +7(921)706-8160   E-mail: dmitry@grinenko.ru   Skype: tsar_goroh   ICQ: 4097011