Форум
БороФорум
Форум г.Боровичи
Такси
Такси
Цветы 24ч.
Текущее время: Пт мар 29, 2024 15:50


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 229 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Роль дома в жизни человека
СообщениеДобавлено: Сб дек 05, 2015 07:31 
Не в сети
Crazy
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 01, 2011 08:22
Сообщений: 702
Карма: 116
"РОЛЬ ДОМА В ЖИЗНИ ЧЕЛОВЕКА ИЛИ ПОЧЕМУ ВЫ ЗАВИСЛИ НА СЪЕМНОЙ КВАРТИРЕ

У кого-то нет дома, кто-то живет у свекрови, кто-то в съемном жилье, а есть и такие, у которых есть своя квартира, а чувства дома нет!

Да и многие читательницы давно ждут от меня обещанную статью об отсутствии жилья. Не хотела я об этом писать, но, видимо, пришло время.

У любого человека, а в особенности у женщины, должен быть дом, чувство своего дома. Без этого чувства человек заболевает, без чувства дома не может быть никакой внутренней гармонии, которая всегда связана с глубинным чувством дома.

Такой человек как будто и не живет; жизнь откладывается на потом, включен режим ожидания. Вот перееду, вот сделаю ремонт, вот увеличу площадь…

ДОМ — это место, пространство, где чувствуешь безопасность, комфорт и восстанавливаешь силы.

Я ДОМА!

В доме всегда можно отдохнуть, расслабиться, набраться сил, принять важные решения.

Дом — это место, где лечатся любые душевные раны, место, где тебя принимают таким, какой ты есть.

Из дома не хочется уезжать, его не хочется надолго оставлять, потому что он живой и он для нас место силы.

Дом многое говорит о нас: о наших желаниях, чаяниях, отношениях, куда направлена наша энергия, что происходит с нами внутри.

Дом – основа, на которой строится ВСЯ НАША ЖИЗНЬ. Ваша взрослая и осознанная жизнь.

Часто мы ищем развития и личностного роста за порогом нашего дома. А дома – рваные треники, плохая еда, приготовленная на скорую руку, все запущенно и неухожено! Не уложенные волосы, скандалы и ругань.

Дом для многих становится ночлежкой. Но ведь все самые важные моменты жизни разворачиваются дома. В доме мы строим отношения, растим детей, отдаем им что-то важное, то, с чем они пойдут по жизни.

Именно дома проходит настоящая жизнь. Какая она у вас? Или у вас жизнь только на работе?

Когда мы не можем организовать повседневную жизнь, быт, мы бежим из дома в путешествия, ищем там отдыха и счастья. Но если в доме нет счастья и отдыха, в путешествии вы его тоже не найдете. А по приезду еще очень долго вам придется включаться в свою жизнь! Часто путешествующая женщина скрывает свой внутренний дискомфорт, усталость от жизни, и отсутствие ощущения покоя и внутренней гармонии.

Когда женщина не укоренена – это плохо, на ее психику это действует разрушающе.

НЕТ ЧУВСТВА ДОМА:

— когда вы подолгу задерживаетесь на работе;

— когда вам лучше быть где угодно, но не дома;

— вы много путешествуете и переезжаете;

— когда дома вы чувствуете себе неуютно и неудобно;

— когда вы не чувствуете себя комфортно и безопасно в пространстве, в котором живете;

— и вам все время хочется что-то изменить, переехать, увеличить площадь.

КАК ВЕРНУТЬ ЧУВСТВО ДОМА?

Дом появляется тогда, когда мы в ладу с собой, с жизнью, когда хотим жить, строить, создавать, рожать детей, пускать корни!

Чтобы иметь свой дом, нужно взрослеть. У «детей» нет домов! Они вечно скитаются по чужим домам! И съемному жилью! Оставаясь ребенком, человек подсознательно хочет вернуться туда, где было легко, спокойно и защищенно. Зачем свой дом, если у него уже есть дом родительский, и он всеми фибрами души стремиться туда попасть снова.

Дом или его отсутствие полностью отражает то, что у вас происходит внутри.

Неплохо бы осознать свои страхи.

Возможно, некоторые в детстве боялись идти домой, боялись непредсказуемости, боялись вспышек родительского гнева, претензий и замечаний. Почему не сделала это? Опоздала? Не убралась?

Было везде спокойнее – у подруг, на улице, но не дома, возможно дома были скандалы, пьянство.

Дом был чем-то опасным! И вы боялись идти домой. Поэтому сегодня так тяжело укореняться, так тяжело обживаться и создавать свое пространство, нет такого опыта! Но осознавая эти моменты, двигаться вперед гораздо проще, чем когда мы живем в неведении.

Чтобы построить семью, нужно построить дом, иметь общее пространство, без этого семьи не будет.

Когда есть семья, но нет дома
04:59:20
длительное время, это сигнал. Возможно, женщина не выбрала мужчину, желает подсознательно вернуться в родительский дом, поэтому общий дом не складывается. Отсутствие жилья – это сигнал: включен режим ожидания. Вопрос – чего вы ждете?

Когда женщина выбирает мужчину, то у нее появляется желание иметь свой дом. Мужчина это всегда чувствует и начинает действовать, женщине нужно лишь поддержать его в этом.

ДЕЛО НЕ В ДЕНЬГАХ. Денег нет, когда дом не нужен. Нет семьи в энергетическом смысле, нет дома. Решение квартирного вопроса зависит от взаимоотношений в паре: если они есть, то и с домом не будет проблем!

СЪЕМНОЕ ЖИЛЬЕ – это психологическая незрелость, особенно, когда такое проживание растянуто на годы. Квартиродатели – это «родители», строгие и ответственные. Они решают за вас, что сделать, какую мебель купить, какую плату вам назначить. Вы зависимы в том, где мы обычно должны быть свободны. Как дети. Вы должны спрашивать, можно ли завести собаку или кошку, развести цветы, даже родить ребенка. Квартиродатели несут всю ответственность за свое жилье и его сохранность. Не вы.

Поэтому, если вы живете в съемном жилье, нужно взрослеть. И понять, что в основе отсутствия жилья лежит не денежный вопрос, а нежелание создавать свой дом и отрываться от родителей.

Это как проснуться, отряхнуться от сна и медленно, но верно начать двигаться в правильном направлении. Осознание того, что с вами происходит — это путь к собственному дому.

У вас должен быть образ дома. Начните создавать образ своего дома и качество жизни уже в чужих стенах и в том пространстве, где вы находитесь. Начните взрослеть! Вы должны иметь свои вещи. А то как мы живем в съемном жилье? Чужая посуда, чужие шторы, все чужое.

ДОМ – ЭТО БОЛЬШАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ И ВЗРОСЛАЯ САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ ЖИЗНЬ!

А для женщины – это и ее место силы! Поэтому все в вашем доме должно вас радовать, все должно быть вашим энергетически!

И если нет сегодня своего дома, нужно создавать свое пространство, прототип «СВОЕГО ДОМА», покупать вещи, которые возьмешь в свой дом! А не жить так: вот будет дом – буду покупать, а пока на старых диванах и на облезлых табуретках, со старыми обоями:)

Если быть честной до конца, то в съемной квартире вы никогда не будете, как у себя дома. Там нет возможности пускать корни, в любой момент вас могут попросить, нужно будет сгребать свой мир в мешки и перевозить его на новое место, снова обустраиваться, обживаться и снова разочаровываться. Чем страшно съемное жилье? Мы ничего не даем этому дому, и дом ничего не дает нам. У нас нет места силы!

Нужно закончить с этим внутренне. Что заставляет вас скитаться и быть неприкаянной? Что страшного произойдет, когда у вас появится свой дом?

А ЭТОТ ВОПРОС ДЛЯ НЕЗАМУЖНИХ ЖЕНЩИН: Почему вы оказались в съемном жилье, почему не замуж вышли, а съехали на съемную квартиру? Ведь это тоже произошло не случайно?

Эти вопросы позволяют задуматься, осознать очень важные, глубокие и корневые мотивы, которые лежат в основе всей вашей жизни!

ВОТ ТАКИЕ НЕДОСТАТКИ ОБЛАДАНИЯ СОБСТВЕННЫМ ДОМОМ мы нашли вместе с нашей участницей (сейчас она живет с мужем в доме у свекрови):

— Дом надо содержать;

— Сейчас часть расходов несут родители, а придется самостоятельно;

— Окончательно оторвемся оба от родителей;

— В собственном доме всегда много дел;

— Нельзя будет оставить ребенка и уйти по делам;

— Чувство одиночества;

— Это твоя ответственность, которая лежит только на тебе ;

— Из своего дома не уйдешь, даже если очень поругаться.

ДОМ (КВАРТИРА) – это что-то основательное и завершенное! Это ваш выбор, в том числе и с кем вы будете жить! И этой основательности и завершенности мы боимся, поэтому и скитаемся 40 лет по чужим домам, потому что выбор не сделан!

СОВЕТЫ:

НАШ ДОМ – ЭТО НАШЕ ОТРАЖЕНИЕ. И если мы хотим что-то менять в доме, то изменения нужно начать в собственной душе.

ДОМ – ЭТО МЕСТО СИЛЫ, к нему относятся с уважением и почитанием, поэтому бойтесь
осквернять свой дом скандалами, руганью и бранью, ведь весь этот негатив оседает на стенах и еще долго сосет из вас силы. А дом должен давать силы.

Пусть ваш дом будет полной чашей, начните с еды. Она должна всегда готовиться осознанно и привлекать благополучие и семейное счастье.

Приглашайте гостей и будьте готовы принять нежданных гостей! Пусть будет порядок и уют! Порядок – это не когда все вымыто и вычищенно, а когда чувствуется, что в доме есть хозяйка, есть ее быт, ее порядок, ее правила!

Каждый день в вашем доме может быть радостным и наполненным, приносить удовлетворение, а не проживаться наспех и налету.

Начните встречать и провожать своих домочадцев. Встречайте мужа и детей, не выкривая из комнаты, а на пороге, не засыпая вопросами, а просто покажите, что вы рады встрече, что вы ждали! Сначала накормите, напоите, спать уложите, а уж потом и вопросы задавайте!

Плохо, когда женщину встречает муж! Что-то в вашей жизни пошло неверно!

Подумайте, как вы можете порадовать, удивить, дать ощущение комфорта и уюта всем членам семьи и гостям в том числе?

На Кавказе есть такая поговорка: Гость в дом – Бог в дом! Приглашая гостей, вы приглашаете в дом благополучие, отдавая вы получаете! Не экономьте на этом, не будьте скупой на добрые жесты, на свою энергию, на свое внимание.

Я уже не раз писала про красивые чайные пары, купите фруктовницу, столовый сервиз и начните им пользоваться, а так же соусниками и супницей.

Ведь чтобы все это делать, придется налаживать отношения в семье, становиться доброй, внимательной, гостеприимной, щедрой, нарядной! Вот где ваш личностный рост. В доме. А не вне его.

Именно дома создается пространство любви и понимания между мужчиной и женщиной! Если нет этого пространства, нет и будущего у отношений! Уберите, выкиньте все, что кажется чужим, ненужным и некрасивым! Все должно вас радовать, все должно быть вашим.

Мы должны учиться создавать свою повседневную жизнь в своем собственном доме. Создать свой мир! А какой вы хотите создать мир?

И если у вас нет дома, то у вас должен быть опыт по созданию собственного мира!

Живите хорошо уже сегодня, не откладывайте жизнь на потом! И у вас появится этот счастливый опыт. Без него и в новой квартире вы будете чувствовать себя неудовлетворенной.

А счастье притянет и необходимые средства на собственные метры или дополнительные.

КОГДА ВЫ НАЧНЕТЕ ВОСПИТЫВАТЬ В СЕБЕ ЧУВСТВО ДОМА, ВСЕ НАЧНЕТ МЕНЯТЬСЯ – ВАШИ МЫСЛИ, ПОСТУПКИ И САМОЕ ГЛАВНОЕ – ВАША ЖИЗНЬ! "


Из просторов интернета. :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
помоги форуму
посмотри рекламу
Яндекс.Директ
 Заголовок сообщения: Re: Роль дома в жизни человека
СообщениеДобавлено: Сб дек 05, 2015 19:11 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 23, 2010 23:00
Сообщений: 5286
Карма: 649
Откуда: отсюда
Цитата:
А ЭТОТ ВОПРОС ДЛЯ НЕЗАМУЖНИХ ЖЕНЩИН: Почему вы оказались в съемном жилье, почему не замуж вышли, а съехали на съемную квартиру? Ведь это тоже произошло не случайно?

а действительно, чего это?
почему не вышли замуж, звучит так, будто, а чего это ты хлеба не купила? :D

_________________
Улыбайтесь, господа... Улыбайтесь...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роль дома в жизни человека
СообщениеДобавлено: Вс дек 06, 2015 00:48 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 22:03
Сообщений: 10617
Карма: 1003
Цитата:
Плохо, когда женщину встречает муж!
Ей ваще нельзя уходить :upset:
Каринка писал(а):
"РОЛЬ ДОМА В ЖИЗНИ ЧЕЛОВЕКА ИЛИ ПОЧЕМУ ВЫ ЗАВИСЛИ НА СЪЕМНОЙ КВАРТИРЕ
Из просторов интернета. :) Добавлено: Вчера, 07:31
Самое то,время та,думать :D

_________________
Все проблемы покажутся сущей мелочью, если задумаешься об энтропии и тепловой смерти Вселенной...(с) stranger


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роль дома в жизни человека
СообщениеДобавлено: Вс дек 06, 2015 00:52 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Ср окт 28, 2015 21:46
Сообщений: 205
Карма: 31
Я бомжик :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роль дома в жизни человека
СообщениеДобавлено: Вс дек 06, 2015 06:38 
Не в сети
Crazy
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 30, 2015 11:32
Сообщений: 798
Карма: 28
Откуда: Магадан-Боровичи
Без работы жить хреново!

_________________
Кузовной ремонт и покраска автомобилей, любой сложности. тел.89082917073 Евгений


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роль дома в жизни человека
СообщениеДобавлено: Пт дек 11, 2015 22:26 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 12:35
Сообщений: 9564
Карма: 952
Откуда: Боровичи
Ой, какая тема интересная! :) Отмечусь, чтобы не потерять.

_________________
Жизнь прекрасна! :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
Direct/Advert
Яндекс.Директ
 Заголовок сообщения: Re: Роль дома в жизни человека
СообщениеДобавлено: Пт дек 11, 2015 22:32 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 12:35
Сообщений: 9564
Карма: 952
Откуда: Боровичи
Марта писал(а):
Цитата:
А ЭТОТ ВОПРОС ДЛЯ НЕЗАМУЖНИХ ЖЕНЩИН: Почему вы оказались в съемном жилье, почему не замуж вышли, а съехали на съемную квартиру? Ведь это тоже произошло не случайно?

а действительно, чего это?
почему не вышли замуж, звучит так, будто, а чего это ты хлеба не купила? :D

Марта, может, там имеется ввиду, что не замуж вышла, а с мужчиной переехала в съемное жилье?
Тогда вопрос вполне нормальный. Многие женщины ведь сами соглашаются жить с какими-то парнями у их родственников или на съемной квартире, а потом удивляются, что это к ним такое отношение? :(

Но в любом случае- отсутствие своего жилья- это очень печально.
Хотя в некоторых странах считается нормой снимать жилье (у государства) всю жизнь,
но съемное жилье- это все-равно чужой дом,
для меня так лучше хоть маленький, но свой домик, или квартира, короче, свой уголок, в котором можно все сделать на свой вкус. :)

_________________
Жизнь прекрасна! :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роль дома в жизни человека
СообщениеДобавлено: Пт дек 11, 2015 22:46 
Не в сети
Crazy
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 01, 2011 08:22
Сообщений: 702
Карма: 116
Bush Tom писал(а):
Цитата:
Плохо, когда женщину встречает муж!
Ей ваще нельзя уходить :upset:

Уходить можно,но мужу будет радостно возвращаться домой,если он будет знать, что там его ждет жена. Если она его ждет,если он чувствует заботу, если его ждет ужин. :) А плохо, когда у жены такая работа,что она позже мужа домой приходит,или вообще на работе ночами работает.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роль дома в жизни человека
СообщениеДобавлено: Пт дек 11, 2015 23:16 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 22:03
Сообщений: 10617
Карма: 1003
Каринка писал(а):
Уходить можно,но мужу будет радостно возвращаться домой,если он будет знать, что там его ждет жена. Если она его ждет,если он чувствует заботу, если его ждет ужин. :) А плохо, когда у жены такая работа,что она позже мужа домой приходит,или вообще на работе ночами работает.
В принципе согласен...

_________________
Все проблемы покажутся сущей мелочью, если задумаешься об энтропии и тепловой смерти Вселенной...(с) stranger


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роль дома в жизни человека
СообщениеДобавлено: Сб дек 12, 2015 01:17 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 12:35
Сообщений: 9564
Карма: 952
Откуда: Боровичи
Сейчас как раз услышала песню "Мы с тобой построим ДОМ" Солнечных бардов.
Совершенно случайно услышала песню. :)

"..Как чудесно на земле
жить по образам Любви" :)
..
"Самый лучший мой цветок
милая, конечно, ты" :)
..
"Соберем своих друзей
и расскажем им о том,
Как прекрасно на земле
жить в согласии с Творцом!
" :)

_________________
Жизнь прекрасна! :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роль дома в жизни человека
СообщениеДобавлено: Сб дек 12, 2015 01:55 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Ср окт 28, 2015 21:46
Сообщений: 205
Карма: 31
Че то подсел на подмосковный канал 360


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роль дома в жизни человека
СообщениеДобавлено: Пн янв 25, 2016 09:50 
Не в сети
Crazy

Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 13:11
Сообщений: 631
Карма: 640
Каринка писал(а):
Уходить можно,но мужу будет радостно возвращаться домой,если он будет знать, что там его ждет жена. Если она его ждет,если он чувствует заботу, если его ждет ужин. :) А плохо, когда у жены такая работа,что она позже мужа домой приходит,или вообще на работе ночами работает.

А если при этом жена на этой работе зарабатывает больше мужа? Нужно ли ей сидеть дома?
Скажете что муж плохой что зарабатывает меньше? Но увы, в нашем современном мире не всегда знания умения и навыки востребованы там где больше платят. Особенно если дело касается Боровичей. Тут с деньгами вообще беда.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роль дома в жизни человека
СообщениеДобавлено: Пн янв 25, 2016 12:57 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 08, 2009 17:54
Сообщений: 4725
Карма: 919
Откуда: СПб
VirualWanderer писал(а):
Каринка писал(а):
Уходить можно,но мужу будет радостно возвращаться домой,если он будет знать, что там его ждет жена. Если она его ждет,если он чувствует заботу, если его ждет ужин. :) А плохо, когда у жены такая работа,что она позже мужа домой приходит,или вообще на работе ночами работает.

А если при этом жена на этой работе зарабатывает больше мужа? Нужно ли ей сидеть дома?
Скажете что муж плохой что зарабатывает меньше? Но увы, в нашем современном мире не всегда знания умения и навыки востребованы там где больше платят. Особенно если дело касается Боровичей. Тут с деньгами вообще беда.

Всех денег она не заработает...и без мужа остаться может.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роль дома в жизни человека
СообщениеДобавлено: Пн янв 25, 2016 16:02 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 08, 2009 17:54
Сообщений: 4725
Карма: 919
Откуда: СПб

:D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роль дома в жизни человека
СообщениеДобавлено: Пн янв 25, 2016 20:46 
Не в сети
дурень
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 08, 2010 15:47
Сообщений: 2470
Карма: 295
dred писал(а):
Жена и любовница встретились О УЖАС!
:D


:D Это могло произойти только в соседнем районе! У нас в Боровичском районе такого не бывает! :D

_________________
Tcar = дурень


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 229 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Loading...

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000-2012 phpBB Group



тел.: +7(921)706-8160   E-mail: dmitry@grinenko.ru   Skype: tsar_goroh   ICQ: 4097011