Форум
БороФорум
Форум г.Боровичи
Такси
Такси
Цветы 24ч.
Текущее время: Вт мар 19, 2024 13:24


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 427 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 29  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс янв 06, 2013 22:57 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 07, 2008 21:54
Сообщений: 2127
Карма: 190
Откуда: 53
Кто у нас в городе занимается и увлекается независимо от уровня,стажа и возраста?Просто для общения. Прошу тогда сюда... ? :wink:

_________________
Везет тому,кто сам везет!


Последний раз редактировалось роман я Вс янв 06, 2013 23:23, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
помоги форуму
посмотри рекламу
Яндекс.Директ
СообщениеДобавлено: Вс янв 06, 2013 22:59 
Не в сети
Super GoD
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 02, 2008 14:03
Сообщений: 21209
Карма: 1481
роман я писал(а):
Кто у на в городе занимается и увлекается независимо от уровня и возраста?Просто для общения. Прошу тогда сюда... ? :wink:

возраст=старый, уровень=никакой :D ......можна? :oops:

_________________
Если я Вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать!)))
(с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 06, 2013 23:02 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 07, 2008 21:54
Сообщений: 2127
Карма: 190
Откуда: 53
Stas писал(а):
роман я писал(а):
Кто у на в городе занимается и увлекается независимо от уровня и возраста?Просто для общения. Прошу тогда сюда... ? :wink:

возраст=старый, уровень=никакой :D ......можна? :oops:

Тебе то уж грех грешить........Ясен хрен,присоединяйся.... :o

_________________
Везет тому,кто сам везет!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 06, 2013 23:03 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 15, 2011 02:03
Сообщений: 1710
Карма: 182
Откуда: from internet
занимался...давно...где-то в начале-середине 90-х :D потом на программирование перешёл :D
ps. кстати, никто не знает где в городе можно купить радиоэлементы? сдохла пар кондёров в больших колонках к компу - выкинуть жаль, стоят уже месяца три под ногами - надоело биться :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 06, 2013 23:10 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 07, 2008 21:54
Сообщений: 2127
Карма: 190
Откуда: 53
Довгань писал(а):
занимался...давно...где-то в начале-середине 90-х :D потом на программирование перешёл :D
ps. кстати, никто не знает где в городе можно купить радиоэлементы? сдохла пар кондёров в больших колонках к компу - выкинуть жаль, стоят уже месяца три под ногами - надоело биться :D

Напиши в ЛС что надо

_________________
Везет тому,кто сам везет!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 06, 2013 23:12 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 07, 2008 21:54
Сообщений: 2127
Карма: 190
Откуда: 53
Довгань писал(а):
занимался...давно...где-то в начале-середине 90-х :D потом на программирование перешёл :D
ps. кстати, никто не знает где в городе можно купить радиоэлементы? сдохла пар кондёров в больших колонках к компу - выкинуть жаль, стоят уже месяца три под ногами - надоело биться :D

Кстати по программированию есть вопросы у меня тоже.....Не знаю на какую,но наверно AVR//

_________________
Везет тому,кто сам везет!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
Direct/Advert
Яндекс.Директ
СообщениеДобавлено: Вс янв 06, 2013 23:49 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 15, 2011 02:03
Сообщений: 1710
Карма: 182
Откуда: from internet
роман я писал(а):
Довгань писал(а):
занимался...давно...где-то в начале-середине 90-х :D потом на программирование перешёл :D
ps. кстати, никто не знает где в городе можно купить радиоэлементы? сдохла пар кондёров в больших колонках к компу - выкинуть жаль, стоят уже месяца три под ногами - надоело биться :D

Кстати по программированию есть вопросы у меня тоже.....Не знаю на какую,но наверно AVR//

по программированию - смотря какой язык, я начинал с бейсика в середине 90-ых. пытался что-то писать на С++, Delphi, Perl, Python. сча кодю только на php+javacript, т.к. для моих задач вполне хватает, крайне редко лезу в python и actionscript. да, ещё немного правил java, но сервис в массы не пошёл и java была заброшена :) вожу с собой в машине учебник по С++, но так времени нет его открыть :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн янв 07, 2013 00:01 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 19:03
Сообщений: 9849
Карма: 1170
Довгань писал(а):
занимался...давно...где-то в начале-середине 90-х :D потом на программирование перешёл :D
ps. кстати, никто не знает где в городе можно купить радиоэлементы?

радиоэлементы - скорее всего только в подвальчике на Веселом под Связным ....

_________________
ENTIA NON SUNT MULTIPLICANDA PRAETER NECESSITATEM
Non lex est rex, sed rex est lex !


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн янв 07, 2013 00:04 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 07, 2008 21:54
Сообщений: 2127
Карма: 190
Откуда: 53
Я полагаю что на Си,край Ассемблер.Ну в прочем мои задачи не так уж и сложны.Если по подробнее,то в Л.С.

_________________
Везет тому,кто сам везет!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн янв 07, 2013 00:08 
Не в сети
Super GoD
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 19:42
Сообщений: 1718
Карма: 196
Откуда: Откуда и все.
Расскажу я вам такую былину. Давным давно, в стародавние времена и популярность магнитофона "романтик" мечтал я о оном, но позволить себе его никак не мог. Другу моему везло куда больше как мне казалось. Бабушка его часто баловала и купила ему мою мечту. Соответсно он, как избалованный любимчик, через недельку-две, попросту разломал его. Платы отдельно, провода отдельно, всё по обкусывал пассатижами и по откручивал. Только что не догадался по нему молотком пройтись. И как ненужный хлам высыпал это всё в обычное оцинкованное ведро, дабы затем вывалить в мусорку. Когда я всё это увидел, у меня появилось дикое желание его починить.
Я говорю - отдай мне, всё равно выкидывать!.
Он - да бери, всё равно выкидывать!
На том и порешили.
После пары вечеров с паяльником, клеем "момент" и лаком для ногтей (раскрасил для понтов того времени) магнитофон был как только что с прилавка и полностью работоспособен.
Пришёл как то ко мне корешок, я говорю - ВОТ! починил! Но я то думал что я его себе забрал, а корешок думал другое:- Батя, говорит, меня ремнём отходил! Как хочешь говорит - но что бы мофон из помойки достал!
Пришлось отдать, :D С тех пор я в электронику не лезу. Хотя бывает, то в цифровой фот заберусь, то памперс на принтере промою, то в системнике поковыряюсь. Но не понимаю в этом деле нифига!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн янв 07, 2013 00:49 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 15, 2011 02:03
Сообщений: 1710
Карма: 182
Откуда: from internet
Othello, премного благодарен :)
роман я, сча отпишу в личку
Gocha, мне это раньше было интересно, т.к. хоть и были микросхемы - выполняли не так много функций. тогда ещё в школе учился - ходил на два кружка - радиоэлектроника - собирали всякую ерунду, типа выключатель света от звука, всякие передатчики. а второй кружок информатика - тогда ещё электроника была, загружалась с дискет - писали простенькие проги, типа калькуляторов, всякие выводы рисунков на экран. через несколько лет, когда был уже старшекласником - интерес пропал, т.к. информатичка перестала появляться, т.к. нашу компанию из 4-х человек директор знал хорошо(он вёл радиоэлектронику) - мне доверяли ключи от кабинета информатики и пару лет, можно сказать, преподавал информатику уже младшим. а радиоэлектроника перестала привлекать - у этого же директора была своя фирма, он ключи от информатики мне, другу с компании от кабинета радиоэлектроники - занимайтесь, ребята. да и электроника становилась сложнее, т.к. одна микросхема уже вмещала много чего - пропал интерес, в общем. кодинг долгое время был просто увлечением - сейчас основной хлеб, хотя нигде этому не учился - самому интересно, вот и учу.
я, кстати, в технарь радиоэлектронный когда поступал - одно из условий для бесплатного поступления было принести свою разработку. я тогда переделал вывод звука с плеера на усилитель переносного радио, гордился, т.к., как оказалось - из своих поделок не так уж много народа принесло, всего человека три или четыре. а сча та поделка только улыбку вызывает :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн янв 07, 2013 09:58 
Не в сети
идиот-задрот
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 24, 2009 19:05
Сообщений: 12338
Карма: 649
А что значит "электроника" в данном случае?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн янв 07, 2013 10:45 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 19:03
Сообщений: 9849
Карма: 1170
denisej писал(а):
А что значит "электроника" в данном случае?

жена Электроника :P

Электро́ника (от греч. Ηλεκτρόνιο — электрон) — наука о взаимодействии электронов с электромагнитными полями и методах создания электронных приборов и устройств для преобразования электромагнитной энергии, в основном для передачи, обработки и хранения информации.[1]

_________________
ENTIA NON SUNT MULTIPLICANDA PRAETER NECESSITATEM
Non lex est rex, sed rex est lex !


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 31, 2013 23:24 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 07, 2008 21:54
Сообщений: 2127
Карма: 190
Откуда: 53
Вот примерно трехмесячный результат работы....На фотках все дохлое.Взял пособирал для прикола..


Вложения:
DSC02325.JPG
DSC02325.JPG [ 2.27 MiB | Просмотров: 15630 ]
DSC02323.JPG
DSC02323.JPG [ 2.48 MiB | Просмотров: 15630 ]
DSC02322.JPG
DSC02322.JPG [ 2.4 MiB | Просмотров: 15630 ]
DSC02321.JPG
DSC02321.JPG [ 2.42 MiB | Просмотров: 15630 ]
DSC02320.JPG
DSC02320.JPG [ 2.52 MiB | Просмотров: 15630 ]

_________________
Везет тому,кто сам везет!
Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт фев 01, 2013 00:22 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 15, 2011 02:03
Сообщений: 1710
Карма: 182
Откуда: from internet
о, вижу чёрненькие кондёры, нуно пара штук по 4700 пикофарад, 25v. готов выкупить :D
магазин, указанный Othello что-то не нашёл(хотя может плохо искал), в питере всё никак не попаду в "чип и дип", а об колонки так до сих пор и спотыкаюсь :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 427 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 29  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Loading...

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000-2012 phpBB Group



тел.: +7(921)706-8160   E-mail: dmitry@grinenko.ru   Skype: tsar_goroh   ICQ: 4097011