Форум
БороФорум
Форум г.Боровичи
Такси
Такси
Цветы 24ч.
Текущее время: Пт мар 29, 2024 00:16


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Владимир Кожуркин и его чемпионы
СообщениеДобавлено: Сб май 23, 2009 22:42 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 13, 2005 20:36
Сообщений: 340
Карма: 110
Откуда: Бороборо
Опубликовал тут не успевшую вовремя опубликоваться заметку про Владимира Кожуркина и его воспитанников. Клёвые ребята!

Изображение

_________________
https://soundcloud.com/artpolikarpov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
помоги форуму
посмотри рекламу
Яндекс.Директ
СообщениеДобавлено: Вс май 24, 2009 18:01 
Не в сети
продвинутый

Зарегистрирован: Сб май 23, 2009 17:27
Сообщений: 47
Карма: 0
Ребята-то может и хорошие, но в руках другого тренера могли бы быть и лучше..

немного о:
- деньгах:
Цитата:
Владимир Юрьевич рассказал, что боровичское правительство нисколько не помогает им, направляя существующие средства на заведомо проигрышные авантюры хоккеистов. Что некоторых ребят он содержит практически на свои средства. Что устал ходить с протянутой рукой и просить хотя бы половину велосипеда. Ещё он рассказал, какие его ребята молодцы. Смотрите!

1. Как можно организовывать соревнования в городе за счёт (возможно личный) его главы, в том числе и с его участием, и одновременно не имея денег на поездки на соревнования... Мне это немного непонятно..
2. Весь инвентарь, приспособления и смазки преобрестаются (насколько мне известно) за счёт родителей, и некоторых сочуствующих но не знающих всего положения дел.
- тренировках:
1. Являясь тренером по лыжным гонкам, В.Ю. летом своих ребят увлёк триатлоном (плавание+велосипед+бег) - вполне приемлимая замена на время отсутствия снега и подготовки к предстоящему зимнему сезону. Но участие зимой в зимнем триатлоне (велосипед+бег+лыжная гонка) считаю недопустимым: во время бега и велосипедной гонки работают совершенно другие группы мышц нежели при беге на лыжах. Данное обстоятельство не способствует подготовке спортсмена лыжника.
2. Характер лыжных тренировок, лично у меня, так же вызывает некоторые сомнения. Отработка техники передвижения коньковым ходом происходит на ледяных участках дистанции - они (воспитанники) и так-то не совсем уверенно себя чувствуют на снегу, а тут лёд.... Имеется подготовленная трассу у АЗС "Ржевская" имеющая хороший рельеф - много подъёмов и спусков. Ему говорят "тащи своих туда", нет он продолжает тренировать в парке на равнине, хотя все соревнования проходят на трассах имеющих достаточное кол-во спусков и подъёмов.
3. Воспитанники В.Ю. абсолютно не воспитаны на лыжне: лыжню не уступают, постоянно наступают на концы лыж и палок (пока матом не обложишь или палков по голове не дашь)...

А так вполне положительный человек: привлёк молодёжь к спорту, умеет хорошо говорить (даже автору статьи втолковал про его правое дело) и писать статьи в газеты (почему-то только Костюхинские) про его чемпионов и про плохое отношение к его воспитанникам...
Извините много букв, но захотелось высказаться....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс май 24, 2009 18:30 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 13, 2005 20:36
Сообщений: 340
Карма: 110
Откуда: Бороборо
О, Арсенал! Я даже побудил вас зарегистрироваться на форуме. Спасибо за мнение.

_________________
https://soundcloud.com/artpolikarpov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс май 24, 2009 18:38 
Не в сети
продвинутый

Зарегистрирован: Сб май 23, 2009 17:27
Сообщений: 47
Карма: 0
Дополнение и пояснение:
В настоящее время В.Ю. является тренером-общественником, то есть и его воспитанники не являются воспитанниками ДЮСШ и прочих КСК (куда смотрят их родители мне непонятно), а значит и расчитывать на "половину велосипеда", как мне кажется, нереально.
И ещё: воспитанников других тренеров по лыжам нашего города Бурова Сергея Яковлевича и Карасёва Николая Васильевича до сих пор можно увидеть как на лыжне, так и беговых дорожках. От В.Ю. - никого не видно даже рядом..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс май 24, 2009 19:45 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 15, 2004 19:55
Сообщений: 2141
Карма: 111
Откуда: St. Petersburg
Насчет ДЮСШ ...не думаю что это самая лучшая организация, для воспитания, в спортивном плане, молодежи...
Бдучи воспитаником ДЮСШ не видел от нее никакой поддержки, ни организации нормальных соревнований...я уже молчу про какие-то выезды...
Я благодарен своему тренеру, но никак не ДЮСШ что дал мне возможность прогрессировать в спорте...
В ДЮСШ есть хорошие тренеры, но сама организация не несет смысловой нагрузки, возложенной на нее...так что говорить про то куда смотрят родители глупо...

Насчет поведения на лыжне...никто на крупных соревнованиях честно не играет и не бегает...Задача спортсмена добыть победу, а то каким путем он ее добывает это уже посредственность...

_________________
Изображение
ОППОЗИЦИЯ


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс май 24, 2009 20:51 
Не в сети
продвинутый

Зарегистрирован: Сб май 23, 2009 17:27
Сообщений: 47
Карма: 0
N@STR@D@MUS писал(а):
Насчет поведения на лыжне...никто на крупных соревнованиях честно не играет и не бегает...Задача спортсмена добыть победу, а то каким путем он ее добывает это уже посредственность...

Про другие виды спорта не скажу, а на лыжне все бегают честно, за исключением последних 150 метров - вот на них уже не уступают..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
Direct/Advert
Яндекс.Директ
СообщениеДобавлено: Вс май 24, 2009 20:55 
Не в сети
продвинутый

Зарегистрирован: Сб май 23, 2009 17:27
Сообщений: 47
Карма: 0
Артём Поликарпов писал(а):
О, Арсенал! Я даже побудил вас зарегистрироваться на форуме. Спасибо за мнение.

Сорри, но зарегистрировался я раньше, чем Вы открыли данную тему. Тема достаточно узка для этого форума, но своё мнение я всё равно решил в ней изложить - принимайте как есть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс май 24, 2009 21:25 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 26, 2005 09:33
Сообщений: 3802
Карма: 801
Откуда: свой
Arsenal писал(а):
А так вполне положительный человек: привлёк молодёжь к спорту, умеет хорошо говорить (даже автору статьи втолковал про его правое дело) и писать статьи в газеты (почему-то только Костюхинские) про его чемпионов и про плохое отношение к его воспитанникам...
Извините много букв, но захотелось высказаться....

Здорово...сначала нагадил,потом вытер. 8)
Иначе весь этот ИМЕННО набор слов и назвать нельзя.
Я не знаю,чем вам лично не угодил Кожуркин..,но его воспитанники показывают результаты и это факт.
За счет чего(кого) идёт финансирование-не в курсе..
Но удивлён вашим знанием техники хода-встаньте тоже в ряды энтузазистов,можетс вашей тренерской помощью в нашем городе ещё несколько человек отвлекутся от пагубных пристрастий и займутся спортом....
Николая Васильевича Карасёва знаю лично -прекрасный человек,тем не менее хочу сказать: массовость на лыжне-это очень хорошо,но если есть и результат-это ещё лучше.
Не так уж много в городе таких энтузиастов как Кожуркин..Если не помогаете,так хотя бы не мешайте человеку работать.
У меня перед глазами живой пример..Юна Мехти-заде.
Сколько раз её отец мне говорил,что ни город,ни область не оказывают практически никакой поддержки...А теперь что? В любом рейсовом автобусе реклама-" Юна-наша гордость"
Легко пожинать плоды... 8)

_________________
Втройне силён,чей спор о правом деле.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс май 24, 2009 22:19 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 20:32
Сообщений: 3152
Карма: 344
Откуда: Боровичи
Правильно tigr ответил. Подписываюсь.

_________________
Привет!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 26, 2009 08:12 
Не в сети
Crazy

Зарегистрирован: Чт мар 27, 2008 14:15
Сообщений: 602
Карма: 2
Откуда: от Версачи
Arsenal писал(а):
...В настоящее время В.Ю. является тренером-общественником, то есть и его воспитанники не являются воспитанниками ДЮСШ и прочих КСК (куда смотрят их родители мне непонятно), а значит и расчитывать на "половину велосипеда", как мне кажется, нереально...

из вышенаписанного смею предположить: товарища очень задевает, что все лавры достаются не ДЮСШ.
В.Ю. является тренером-общественником от безысходности, т.к. ни городу, ни тому же ДЮСШ не очень хочется вкладывать деньги (да, немалые) в детей, которые спят и видят что бы вылезти из этой дыры..
В.Ю. с большим удовольствием снял бы с себя бремя бошлять за весь инвентарь/тренировки/поездки/соревнования/еду/одежду если бы был спонсор, но нету его - спонсора. зато есть куча "доброжелателей" и "умников", готовых всегда кинуть палку в колесо помочь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 26, 2009 11:02 
Не в сети
продвинутый

Зарегистрирован: Сб май 23, 2009 17:27
Сообщений: 47
Карма: 0
До Кожуркина Владимира Юрьевича мне дела нет совсем – занимается с молодёжью и пусть себе занимается. Мешать я ему не мешаю, помочь, к сожалению, тоже ничем не могу. Если Вы все решили что я его здесь поливаю грязью, то это напрасно. Написал я это всё лишь для того, чтобы все увидели реальное положение дел:
- что в городе (в ДЮСШ) на настоящий момент нет ставки тренер по лыжным гонкам;
- покупка инвентаря, подготовка лыж, дистанции – всё на общественных началах; администрация максимум может дать денег на бензин, если им надо провести какие-либо соревнования школьников;
- поездки любителей лыжного спорта на соревнования оплачиваются следующим образом: вот Вам N-ное кол-во денег тратьте хоть за 1 поездку, хоть всю зиму ездите (сумма «смешная»);
- о том, что «ходить с протянутой рукой» и «содержать практически на свои средства» это его (В.Ю.) личное дело – назвался груздем….
Интересы ДЮСШ я не представляю, потому как ничего о ней не знаю (кроме того, что ставку тренера по лыжам там сократили несколько лет тому назад) и знать не хочу .
В окончании моего 1-го комментария я попытался немного смягчить, но это прозвучало для многих как издёвка – что ж прошу простить меня за те слова (версталось сгоряча). А монолог мой получился таким невесёлым лишь от того, что однажды я взял в руки костюхинскую газету со статьёй В.Ю. о его чемпионах и т.п.. И, знаете, мне как и Вам было обидно за слова которые я прочитал в той статье за подпись В.Ю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт фев 08, 2011 22:06 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 19, 2011 09:13
Сообщений: 4886
Карма: 360
Откуда: Боровичи
даа arsenala послушаешь дак В.К. больной како-йто и озабоченный. только тренирует он свою команду на моих глазах уже несколько лет и я немного в курсах. город если захочет может оплатить очень многое только здоровое поколение нашим головам НЕ НАДО, не для того они на выборы шли и за эти деньги дрались. Володя очень рад бы не побираться но унего больше нет выхода и не думайте что родители все оплачивают. иначе-бы он не ходил с протянутой рукой. а команда не сама по себе такой стала а потому что тренер их отбирал и тренировал хотя бы по своей системе. лично я не всегда с его подходом согласен, но кто я такой что бы соваться и учить? и до сих пор много родителей просят взять их детей в команду, потому что больше некуда. быть тренером-умником это мало, надо еще все это организовать и тащить на себе на одну зарплату. а помимо этого надо работать по сменам на обычной работе и свою семью кормить.

_________________
"Положительные-то люди, когда добра-то себе желают, по каждой надобности ездят к Ивану Яковлевичу в сумасшедший дом- советуются. А мы такое дело без всякого совета"(с)Женитьба Бальзаминова


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Loading...

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000-2012 phpBB Group



тел.: +7(921)706-8160   E-mail: dmitry@grinenko.ru   Skype: tsar_goroh   ICQ: 4097011