Форум
БороФорум
Форум г.Боровичи
Такси
Такси
Цветы 24ч.
Текущее время: Чт мар 28, 2024 19:21


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы компьютерного раздела
СообщениеДобавлено: Пт май 20, 2011 06:09 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 03:28
Сообщений: 325
Карма: 0
denisej писал(а):
Вставлю свои 5 копеек
аин писал(а):
Греется и шумит как танк.

А может быть это во время продажи и перемещения компа вентиляторы немножко сдвинулись и появился шум и перегрев?
аин писал(а):
Хваленая видеокарта ниже плинтуса....

:upset: А кто Вам её хвалил? Продавец? Почему сами в интернетах не посмотрели отзывы?
аин писал(а):
Попытки поговорить с redneck окончились хамством с его стороны.

Что подразумевается под "попытками поговорить" и что под "хамством с его стороны"? Обговаривалась ли ситуация с возвратом денег ВО ВРЕМЯ покупки?

Все возможно, хотя вез аккуратно, и особого шума при демонстрации не заметил.

Вот так мы хвалили видяху: :lol:
Amra - "насчет "видяшка так себе" Вы действительно так думете или просто не разбираетесь в вопросе?"
Я - "Видяху вообще не хотел менять, но тырнуло что нужна с HDMI-ем "

Ну а третий вопрос - см.выше :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
помоги форуму
посмотри рекламу
Яндекс.Директ
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы компьютерного раздела
СообщениеДобавлено: Пт май 20, 2011 06:15 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 03:28
Сообщений: 325
Карма: 0
Amra писал(а):
аин писал(а):
Спасибо, что окликнулись, - Атлон 5200, Video Adapter NVIDIA GeForce 8800 GT (512 MB), но дело даже не в этом. Системный блок очень сильно шумит и очень греется. Не считаю это нормальным. Не говоря уже о том, что Старкрафт 3 к примеру, очень сильно тормозит. Несерьезно.

устранение сильного шума как правило не затратно, от 10 минут работы человека с прямыми руками до покупки одного-двух кулеров в пределах 100р...
сильно греется это сколько в цифрах? температура до 85 градусов на видео и 60-70 на проце считается нормой для игровых систем, ожидать чтобы все летало от компа которому уже около трех лет естественно смысла нет, каждый год мощность удваивается и хороший двухгодовалый комп в большинстве случаев равен слабому новому, в общем хотите нормальный комп и не разбираетесь в железе - в магазин с 30000р в кармане

Млиииииииин :) До меня кажется дошло :) Аин просто на полном серьезе считает, что этот системник должен шуметь и греться не больше, чем его старый...что-то там вроде S478 и 5200-го Жирафа :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы компьютерного раздела
СообщениеДобавлено: Пт май 20, 2011 06:29 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 03:28
Сообщений: 325
Карма: 0
аин писал(а):
Dr_Kot! Барахолки разные бывают..... Но я же писал, что, привык доверять нашему форуму, ибо здесь обманывать глупо и нелепо! Тем более в теме компьютерной, ибо конкуренция очень высока. И, на мой взгляд, очернить себя обманом и радоваться тому, что обманул-это дебилизм со стороны непорядочного продавца. И главное - известно его имя - РЕДНЕК. redneck. Надеюсь ,сия инфа кого то убережет от ошибок - redneck - это непорядочный продавец орг.техники и стоит воздержаться от каких либо покупок у redneck. Все равно - считаю, что на форуме обманывать глупо и непорядочно. Надеюсь, что такой как redneck - это единичный и последний несчастный случай на уважаемом и порядочном на мой взгляд форуме.


Уважаемый :bad: Вы по-моему забываетесь? Потрудитесь объяснить всем присутствующим (мне-то с Вами уже все ясно), в чём конкретно я Вас обманул? Приведите примеры моих заявлений не соответствующих по Вашему мнению действительности из темы о продаже или переписки перед покупкой. В противном случае - Вы лгун и клеветник :bad:
Жалоба администрации форума на клевету в мой адрес направлена как только я ознакомился с данной темой.


Последний раз редактировалось redneck Пт май 20, 2011 06:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы компьютерного раздела
СообщениеДобавлено: Пт май 20, 2011 06:43 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 03:28
Сообщений: 325
Карма: 0
Ну я и нафлудил :lol:
Звиняйте, что-то взбесил меня данный перец :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы компьютерного раздела
СообщениеДобавлено: Пн май 23, 2011 17:43 
Не в сети
Crazy
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 06, 2009 23:50
Сообщений: 675
Карма: 38
Откуда: Боро-Боро
Лично моё мнеие-манибэк,всё же,должен иметь место,если его не будет,то действительно начнут всякое"фуфло"продавать-хоть несколько дней.... :oops:

_________________
Цитата - озвучивание чужой мысли из-за отсутствия своей.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы компьютерного раздела
СообщениеДобавлено: Пн май 23, 2011 18:31 
Не в сети
Гражданин

Зарегистрирован: Пт фев 20, 2004 19:22
Сообщений: 2980
Карма: 159
Откуда: Боровичи
Это не магазин, какие нафиг манибэки. Гарантия в магазине за полную стоимость, а на барахолке цены 50% и меньше магазинной и поэтому нешарящим тут делать нехрен. Вроде все логично.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
Direct/Advert
Яндекс.Директ
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы компьютерного раздела
СообщениеДобавлено: Пн май 23, 2011 20:47 
Не в сети
Super GoD

Зарегистрирован: Ср июл 25, 2007 10:42
Сообщений: 12529
Карма: 874
Павел85 писал(а):
Лично моё мнеие-манибэк,всё же,должен иметь место,если его не будет,то действительно начнут всякое"фуфло"продавать-хоть несколько дней.... :oops:

Как сказать... Дело тонкое. :wink:
Манибак, в случае топикстартера считаю невозможным. Продавать хрунь считаю не эстетичным.
Гарантия 12 месяцев нелогична. Гарантия на ЖД более суток (и то условно)- глупо. Вот, уронил покупатель ЖД, что делать? Деньги вернуть? Вот уж дутки.
Комп работает. Манибак оговорен как анреал.
Утопающие на ровном месте? Это как гарантия на софт- утопия.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы компьютерного раздела
СообщениеДобавлено: Пн май 23, 2011 23:21 
Не в сети
Crazy
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 06, 2009 23:50
Сообщений: 675
Карма: 38
Откуда: Боро-Боро
Господа,согласен,-дело тонкое...Но,и отсутствие всяких гарантий(каких-либо,пусть мизерных-два-три дня),это-"беспредел".Среди большинства порядочных продавцов,может возникнуть пара"поросят"(или,мошенников,как угодно),которые,как раз,и могут по данным лозунгом-"нешарящим тут делать нехрен" промышлять(не хотел оскорбить автора).
Все прекрасно знают,что большинство компутерных комплектующих не так-то легко"испортить"(процессоры и так далее),механические же повреждения при сборке-сразу отменяют манибэк,так как уж внешний вид покупатель должен оценить.А вот пятиминутная(зачастую,даже не получасовая)проверка системы или комплектующих-не всегда выявит дефекты(возникающие,из-за повышения температуры,к примеру...).
Это не про сей конкретный случай,а-вообщем,если чел просто не разбирается в том,что намерен купить,и,после сделки(по каким-либо соображениям)заявляет о манибэке исправного и работоспособного товара-сие действие считаю неправильным...
Сам раза три продавал свои личные железяки из-за апгрейда,и был в них полностью уверен,потому и не противился вопросу покупателя о манибэке-и ему(покупателю)спокойнее,и я уверен в своём....
P.s:"Продавать хрунь считаю не эстетичным."-не все такие эстеты и моралисты,к сожалению...в том-то и вся"фишка" :wink:Про софт и разговора нет,имею в виду только системы и комплектующие.Лично я бы сильно задумался и был бы насторожен фактом того,что продавец оговаривает заранее невозможность манибэка,я конечно,понимаю,что в данном случае,продавец сразу побежал счастливый в магазин,за новой комплектухой,но,что ему помешает подождать денёк-два,да и бабло сейчас прозапас(хотябы на кредитке)есть у большинства...Несмотря на то,что дело"тонкое",сие понятие все же существует :)
Вот по вопросу "манибэка"(но,не в конкретно этом случае),мне интересно увидеть рамышления(мнение) модератора...,хотя,он может и воздержаться...

_________________
Цитата - озвучивание чужой мысли из-за отсутствия своей.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы компьютерного раздела
СообщениеДобавлено: Вт май 24, 2011 01:35 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 03:28
Сообщений: 325
Карма: 0
Ждать даже пару дней, без видяхи, когда на диске лежит Crysis 2 :o это было выше моих сил :)
По поводу манибэка:
Все-таки считаю что он имеет право быть только на отдельные комплектующие, бывает и несовместимость (пару раз сталкивался) и, действительно, вполне могут вылезти различные "косяки", комплектухи много, всю и на все проверить бывает нереально. С HDD только отдельный вопрос :?:
но, когда система в сборе, оттестирована, "прогрета", испытана, тут, мне кажется, совсем другой вопрос. Право покупателя на барахолке проверить товар перед покупкой не подлежит сомнению. Сам стараюсь предложить, провести тестирование при передаче товара, мне так спокойнее. Но после моего ухода, что я могу гарантировать? Сам знаю кучу способов "ушатать" вполне работоспособную систему. :)

Еще как "чувак с офигенным паяльником" могу сказать: мало того, что "железки" ломаются, они вдобавок ко всему внезапно ломаются...это риск, и никуда от него не денешься.

Еще хотелось бы отметить, что как постоянный продавец стараюсь не отказывать вменяемым покупателям в "послегарантийном" обслуживании. Обычно достаточно консультации по аське. Но и тут, я думаю, Америку не открыл :) , любой нормальный продавец так поступает.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы компьютерного раздела
СообщениеДобавлено: Ср май 25, 2011 02:46 
Не в сети
Super GoD

Зарегистрирован: Ср июл 25, 2007 10:42
Сообщений: 12529
Карма: 874
Не хочу быть предвзятым. Но всё это выходит за рамки разумного.
Я не буду предвзятым. Мне толерантны, что топикстартер, что его аппонент.
Если обе стороны будут согласны, то я готов оценить логичность покупки, если форум и топикстартер решат меня выбрать ГЛАШАТАЕМ (судить не имею права - форум рулит, я даже не модератор...)
Зы:
Могу измерить все линии (3.3,5.0, 12.0 и холостые приборами), но это уже за деньги. :D Это вам не надо, уверяю...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы компьютерного раздела
СообщениеДобавлено: Чт май 26, 2011 01:20 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 03:28
Сообщений: 325
Карма: 0
didan писал(а):
Не хочу быть предвзятым. Но всё это выходит за рамки разумного.
Я не буду предвзятым. Мне толерантны, что топикстартер, что его аппонент.
Если обе стороны будут согласны, то я готов оценить логичность покупки, если форум и топикстартер решат меня выбрать ГЛАШАТАЕМ (судить не имею права - форум рулит, я даже не модератор...)
Зы:
Могу измерить все линии (3.3,5.0, 12.0 и холостые приборами), но это уже за деньги. :D Это вам не надо, уверяю...

Ваще ничё не понял :o
"Логичность покупки" - что это :?: По каким критериям ее можно оценить? Если я завтра куплю, например, планшетник, который мне нафиг не нужен - это будет "нелогичная" покупка? :) И мне надо будет срочно бежать в магазин и материть продавцов с привлечением широкой общественности? :)
В любом случае -я уже "злодей", так что мне по-барабану. Как дело было - изложил, выводы всеми сделаны. В чем конкретно моя вина по мнению Аина осталось невыясненным. Так что пусть "собака лает" - караван-то все-одно "идет" :) Чувак свою задачу выполнил - нагадил в форуме, обсуждать далее мне уже скучно.
З.Ы. Про измерения интересно. Что за приборы? Мне на ум приходят максимум тестер и осцил :) , помеху посмотреть.
З.Ы.Ы. И, кстати, кто будет проверять соответствие предмета "логического тестирования"? Шестое чувство мне подсказывает, что покупатель уже все "починил" и что там сейчас творится в системнике боюсь даже представить :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы компьютерного раздела
СообщениеДобавлено: Чт май 26, 2011 02:23 
Не в сети
Super GoD

Зарегистрирован: Ср июл 25, 2007 10:42
Сообщений: 12529
Карма: 874
redneck, да шучу я. Какие, нафиг, Глашатаи. Оно мне надо? :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы компьютерного раздела
СообщениеДобавлено: Пн май 30, 2011 02:21 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 03:28
Сообщений: 325
Карма: 0
didan писал(а):
redneck, да шучу я. Какие, нафиг, Глашатаи. Оно мне надо? :D


Бамбармия? Кергуду? :)
А про измерения-то ответь хоть в личке, любопытство гложет :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы компьютерного раздела
СообщениеДобавлено: Сб июл 02, 2011 23:01 
Не в сети
Crazy
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 05, 2008 01:51
Сообщений: 568
Карма: 36
:( Что-то, я смотрю, в последнее время отдельные элементы считают себя умнее остальных... :upset: Если человек некорректно напишет объявление, то прямо все стараются его засмеять, унизить... Может человек не знает как нужно сделать, Вы поправьте его (сообщением в личку), открыто поправить должен модератор. Относитесь друг к другу с бОльшим уважением. :drink:

_________________
Даёшь каждому малограмотному компьютер с интернетом! Чтобы он мог на форуме Боровичей коверкать русский язык!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы компьютерного раздела
СообщениеДобавлено: Сб июл 02, 2011 23:10 
Не в сети
Super GoD

Зарегистрирован: Ср июл 25, 2007 10:42
Сообщений: 12529
Карма: 874
Андрей писал(а):
...открыто поправить должен модератор...

Должен? :upset:
С чего вы взяли, что топикстартер прав?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Loading...

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


cron
Powered by phpBB © 2000-2012 phpBB Group



тел.: +7(921)706-8160   E-mail: dmitry@grinenko.ru   Skype: tsar_goroh   ICQ: 4097011