Форум
БороФорум
Форум г.Боровичи
Такси
Такси
Цветы 24ч.
Текущее время: Чт мар 28, 2024 23:43


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Отзывы компьютерного раздела
СообщениеДобавлено: Вт май 10, 2011 17:09 
Не в сети
Crazy
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 22, 2009 16:30
Сообщений: 841
Карма: 22
На форуме я более 5 лет. Привык к тому, что на форуме не обманывают, во всяком случае в теме компьютеры и комплектующие. Примерно раз в два года меняю системник, все это время сотрудничал с ником "Игорек". Покупал системники у него не только для себя, но и для моих друзей, знакомых и т.д. Претензий не было никогда! Если что то и было не гладко, Игорек без проблем приезжал и устранял недостатки.
Расслабился я, привык к хорошему.
Когда в очередной раз решил поменять системник, у Игорька подходящего не оказалось в этот момент и я купил по объяве у некого redneck За системник отдал 8300 - оказалось - барахло. Греется и шумит как танк.Хваленая видеокарта ниже плинтуса.... Попытки поговорить с redneck окончились хамством с его стороны. Хотите проблем? покупайте у redneck. Жаль, что одна паршивая овца может подорвать доверие к остальным продавцам-покупателям форума.

_________________
Аватарка-это состояние души. (Лао-цзы)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
помоги форуму
посмотри рекламу
Яндекс.Директ
 Заголовок сообщения: Re: Информация для форума.
СообщениеДобавлено: Ср май 11, 2011 09:19 
Не в сети
гуру
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 20, 2006 16:27
Сообщений: 379
Карма: 19
Откуда: РОССИЯ
аин !

Все твои переживания и тревоги понятны, но это же барахолка, где продают вещи, которые уже не нужны хозяевам или с ними какой-то гемор. Где были твои глаза, когда ты покупал комп? Всегда нужно оговаривать возврат денег, дня через два после тестов. От такого никто не застрахован, надо быть всегда бдительным.

_________________
TUNING IS NOT A CRIME... IT'S A WAY OF LIFE


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы компьютерного раздела
СообщениеДобавлено: Ср май 11, 2011 17:35 
Не в сети
Crazy
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 22, 2009 16:30
Сообщений: 841
Карма: 22
Dr_Kot! Барахолки разные бывают..... Но я же писал, что, привык доверять нашему форуму, ибо здесь обманывать глупо и нелепо! Тем более в теме компьютерной, ибо конкуренция очень высока. И, на мой взгляд, очернить себя обманом и радоваться тому, что обманул-это дебилизм со стороны непорядочного продавца. И главное - известно его имя - РЕДНЕК. redneck. Надеюсь ,сия инфа кого то убережет от ошибок - redneck - это непорядочный продавец орг.техники и стоит воздержаться от каких либо покупок у redneck. Все равно - считаю, что на форуме обманывать глупо и непорядочно. Надеюсь, что такой как redneck - это единичный и последний несчастный случай на уважаемом и порядочном на мой взгляд форуме.

_________________
Аватарка-это состояние души. (Лао-цзы)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы компьютерного раздела
СообщениеДобавлено: Ср май 11, 2011 17:50 
Не в сети
Super GoD

Зарегистрирован: Ср июл 25, 2007 10:42
Сообщений: 12529
Карма: 874
Вы хоть опишите конфиг.
А- то "За системник отдал 8300 - оказалось - барахло" не особо впечатляет. :?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы компьютерного раздела
СообщениеДобавлено: Ср май 11, 2011 18:07 
Не в сети
Crazy
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 22, 2009 16:30
Сообщений: 841
Карма: 22
didan писал(а):
Вы хоть опишите конфиг.
А- то "За системник отдал 8300 - оказалось - барахло" не особо впечатляет. :?


Спасибо, что окликнулись, - Атлон 5200, Video Adapter NVIDIA GeForce 8800 GT (512 MB), но дело даже не в этом. Системный блок очень сильно шумит и очень греется. Не считаю это нормальным. Не говоря уже о том, что Старкрафт 3 к примеру, очень сильно тормозит. Несерьезно.

_________________
Аватарка-это состояние души. (Лао-цзы)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы компьютерного раздела
СообщениеДобавлено: Ср май 11, 2011 18:20 
Не в сети
Super GoD

Зарегистрирован: Ср июл 25, 2007 10:42
Сообщений: 12529
Карма: 874
аин писал(а):
Спасибо, что окликнулись, - Атлон 5200, Video Adapter NVIDIA GeForce 8800 GT (512 MB), но дело даже не в этом. Системный блок очень сильно шумит и очень греется. Не считаю это нормальным. Не говоря уже о том, что Старкрафт 3 к примеру, очень сильно тормозит. Несерьезно.

Объём, производитель HDD, объём, тип и скорость оперативной памяти, БП, корпус, кулера корпусные и процессорный?
8300= есть что в комплекте кроме системника?
Ну, то что гудит это может быть проблемой сборки и решаться довольно легко.
Давайте выясним конфиг и варианты решения проблемы. Какой именно девайс шумит.
Только в этом случает тему необходимо снести в "компьютеры и проблемы...". :roll:, а шапку продублировать в отзывы.
Проще говоря мне, к примеру, пришлось ввалить порядка 4-5 т.р. для того, чтоб собрать комп с шумом как у ноута+ время на продумывание схемы измещения воздуха.
И это не считая самого конфига.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
Direct/Advert
Яндекс.Директ
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы компьютерного раздела
СообщениеДобавлено: Ср май 11, 2011 18:35 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 06, 2005 00:55
Сообщений: 1278
Карма: 65
Откуда: из сферического вакуума
аин писал(а):
Не говоря уже о том, что Старкрафт 3 к примеру, очень сильно тормозит. Несерьезно.

это и не удивительно! меня поражает сам тот факт наличия данной игры у вас :P
з.ы. простите за троллинг, не удержался :)

_________________
затянем глотку скобами антинародной власти!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы компьютерного раздела
СообщениеДобавлено: Ср май 11, 2011 18:37 
Не в сети
Super GoD
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 15, 2006 11:23
Сообщений: 8474
Карма: 530
аин писал(а):
Не говоря уже о том, что Старкрафт 3 к примеру, очень сильно тормозит. Несерьезно.

Эвона!
Тото бы Близард удивился, что есть в природе их несуществующая игра. :shock:

Упс... опередил меня на пару сек... :oops:

_________________
Обходя разложенные грабли - ты теряешь драгоценный ОПЫТ!!!
Покупайте наших слонов!!!:-)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы компьютерного раздела
СообщениеДобавлено: Ср май 11, 2011 18:41 
Не в сети
Super GoD

Зарегистрирован: Ср авг 01, 2007 01:42
Сообщений: 7792
Карма: 380
Mr.Viper писал(а):
аин писал(а):
Не говоря уже о том, что Старкрафт 3 к примеру, очень сильно тормозит. Несерьезно.

это и не удивительно! меня поражает сам тот факт наличия данной игры у вас :P
з.ы. простите за троллинг, не удержался :)

Толстый у вас троллинг ёба, опечатался он как пить дать. Второй Старкрафт то :wink:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы компьютерного раздела
СообщениеДобавлено: Ср май 11, 2011 20:36 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт май 23, 2006 13:27
Сообщений: 2867
Карма: 86
аин писал(а):
Спасибо, что окликнулись, - Атлон 5200, Video Adapter NVIDIA GeForce 8800 GT (512 MB), но дело даже не в этом. Системный блок очень сильно шумит и очень греется. Не считаю это нормальным. Не говоря уже о том, что Старкрафт 3 к примеру, очень сильно тормозит. Несерьезно.

устранение сильного шума как правило не затратно, от 10 минут работы человека с прямыми руками до покупки одного-двух кулеров в пределах 100р...
сильно греется это сколько в цифрах? температура до 85 градусов на видео и 60-70 на проце считается нормой для игровых систем, ожидать чтобы все летало от компа которому уже около трех лет естественно смысла нет, каждый год мощность удваивается и хороший двухгодовалый комп в большинстве случаев равен слабому новому, в общем хотите нормальный комп и не разбираетесь в железе - в магазин с 30000р в кармане


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы компьютерного раздела
СообщениеДобавлено: Чт май 12, 2011 18:11 
Не в сети
идиот-задрот
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 24, 2009 19:05
Сообщений: 12338
Карма: 649
Вставлю свои 5 копеек
аин писал(а):
Греется и шумит как танк.

А может быть это во время продажи и перемещения компа вентиляторы немножко сдвинулись и появился шум и перегрев?
аин писал(а):
Хваленая видеокарта ниже плинтуса....

:upset: А кто Вам её хвалил? Продавец? Почему сами в интернетах не посмотрели отзывы?
аин писал(а):
Попытки поговорить с redneck окончились хамством с его стороны.

Что подразумевается под "попытками поговорить" и что под "хамством с его стороны"? Обговаривалась ли ситуация с возвратом денег ВО ВРЕМЯ покупки?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы компьютерного раздела
СообщениеДобавлено: Вс май 15, 2011 23:10 
Не в сети
Crazy
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 06, 2009 23:50
Сообщений: 675
Карма: 38
Откуда: Боро-Боро
Уважаемый автор!За 8 с гаком тысяч вы не приобретёте"суперского"железа.Где были ваши глаза,когда покупали систему,на что у нас имеется интернет...с жирафом 8800 вы хотите комфортно поиграть?Значение имеет не только процессор и видеоадаптер,Дидан правильно написал-опишите конфигурацию...Вы хотите тихую систему ,одновременно мощное железо-это очень затратно.Покупайте водяное охлаждение для проца,аналогичное для видяхи,но это всё влетит не то что в 30-озвученную Амрой.(кстати,за 30 тысяч-система скорее всего на i-5 будет,если учитывать,что комп будет в сборе....на i-7 в городе не видал,эти проци только отдельно продаются...)Помимо всего,для тихой системы необходим и хороший корпус-толстостенный,грамотное расположение куллеров.
Не соглашусь с людьми,которые отписались,что на нашей барахолке продают ненужные и устаревшие(чуть ли не испорченные)детали,попадаются и стоящие вещи,просто кто-то,к примеру,зажрался,и решил обновить систему...и такое встречается...
Покупаете вещь-посоветуйтесь с людьми(тем же Игорьком),почитайте нэт,обговорите условия покупки....

_________________
Цитата - озвучивание чужой мысли из-за отсутствия своей.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы компьютерного раздела
СообщениеДобавлено: Чт май 19, 2011 20:30 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 03:28
Сообщений: 325
Карма: 0
О, да! Я однако злодей! :)
Внимайте, смертные! :)
Тема вот:
viewtopic.php?f=64&t=46818
Сторговались на 7800, Игорек помнится оценил данную комплектуху в 7500, так что целых триста рублей поднял сверхплана. :)
Все стандартно: мемтест, волосатый бублик, смарт и прочее. Шумит выше среднего, эт да :) вентиляторы 80-ки, настроил управление ветиляторами в БИОСЕ - вот теперь порядок. До кучи порезался почти всю ночь в первый Кризис, настройки выше средних, 1680*1050 - нормально тянет.Что еще надо? :)
Привез, подключил, в надцатый раз отметил, что манибэка не будет. Нормально, спрашиваю? Нормально, отвечает. :)
А потом началось,через неделю после продажи, цитирую:
"Вы продали мне полное фуфло, которое виснет постоянно!Игорек себе такое не позволял, хотя у него я купил 4 системника и все работали безупречно! Мой тел. 8-952-484-08-90 звонить сегодня с 20-00 до 20-30.
Иначе я сильно порадую форум."
Ответил:
"Ситемник отработал 12 часов с полной загрузкой, прогнан на всех мыслимых и немыслимых тестах. Проблем не обнаружено. Я Вам давал какие-либо гарантии? Я предлагал "манибэк"? НЕТ :evil:
"Постоянный завис" определяется в течении дня, а уж никак не через неделю. После Ваших наездов, я вообще не хочу ничего для Вас делать. Сбавьте тон. Сильно радовать можете кого хотите.
P.S. Хотя, я знаю в чем дело. Вам просто предложили системник дешевле. Остальные проблемы надуманы."
пациент не успокоился:
"Системник дешевле мне не предлагали.Тон еще божеский.
Отличный сервис-"я вообще ничего не хочу для вас делать" - поэтому у вас я более ничего не куплю и другим отсоветую."
Еще раз ответил:
"Вместо того чтобы орать с -надцатью восклицательными знаками, скажите-ка лучше в чем собственно проблема? Виснет? При каких условиях, за какое время? Как именно? Может ему жарко в Вашем "шкафчике"? На семерке Asus-ы иногда виснут, бывает, но достаточно сбросить BIOS. У меня с НОВОЙ материнкой было подобное, но я не ставил сервис Харда на уши.
Еще раз повторю, перед продажей были проведены все мыслимые тесты. Более того на этом системнике я специально полночи отыграл в "Кризис" на настройках выше средних. Это лучший тест :)

P.S. Одна весьма невнятная рекламация ("Вы продали мне полное фуфло, которое виснет постоянно!") на 20 проданных системников погоды не сделает. Гарантия не обсуждалась и не предоставлялась, "манибэк" не обсуждался и не предоставлялся. Я Вам сказал, что готов помочь в случае проблем, но это дело ДОБРОВОЛЬНОЕ. После Вашего крика и угроз...подумайте, Вы бы сами помогли?
P.S.S. А Вы с какого компа собственно пишете?"
И тишина :) Ответа на вопрос "А в чем собственно проблема?" я так и не получил :)
затем была эпопея со Старкрафтом :) вновь цитирую:
"ваша "крутая" видеокарта тормозит на Старкрафт по страшному :evil: , системник шумит как пылесос, несмотря на то, что я сделал перестановку мебели в квартире и блок стоит не в ограниченном пространстве. Скажите что нибудь....."
Ну что тут можно ответить? :) Чел явно в неадеквате...может пьян? ;) Да и достал уже, если честно, хуже гопников :)
"Кризис значит тянет...а в Старкрафте тормозит? :D Вы такой сказочник :lol:
Сказать чё?
Может дело все-таки в прокладке...между стулом и клавиатурой? Может ручки шаловливые сглаживание, например, задрали в космос? :) Может все-таки стоит прочитать мануал к старкрафту и обновить драйвер на видео? :) Еще много чего может быть, но я увы не экстрасенс :)


Опа...вдогонку
Компания Blizzard официально сообщила финальные системные требования стратегии в реальном времени StarCraft II, которая поступит в продажу для РС и Mac уже совсем скоро, 27 июля 2010.

Минимальная конфигурация PC:

Windows XP/Windows Vista/Windows 7 (с последними сервис-паками)
2.6 ГГц Pentium IV или аналогичный AMD Athlon
1,5 ГБ оперативной памяти
128 MB PCIe NVIDIA GeForce 6600 GT или ATI Radeon 9800 PRO
12 ГБ на винчестере
Минимальное разрешение 1024х720
Широкополосное интернет-соединение

Рекомендованная конфигурация РС:

Dual Core 2,4 ГГц ну, двуядерник Атлон чуть послабее может будет, хотя я не в курсе, на Пнях не сижу.
2 ГБ оперативной памяти
512 МБ NVIDIA GeForce 8800 GT или ATI Radeon HD 3870

Рекомендованная компанией-производителем конфигурация железа у вас присутствует, какие еще претензии к железу придумаете? :D"

Ну, а дальше пошли оскорбления :) они кстати не впечатлили, материли меня по молодости куда как интереснее :)
Для себя я сделал вывод, что человек нездоров.Ну что уж там, у каждого свои недостатки. :) Он у меня такой первый, и я бы хотел, чтобы и последний :) За несколько лет успешной торговли на данном форуме я не получил НИ ОДНОЙ рекламации.На Молотке торгую с таким же успехом.

з.ы. Кому какие попадались особо показательные "покупцы", поделитесь, весьма интересно. :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Информация для форума.
СообщениеДобавлено: Пт май 20, 2011 05:54 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 03:28
Сообщений: 325
Карма: 0
Dr_Kot писал(а):
аин !

Все твои переживания и тревоги понятны, но это же барахолка, где продают вещи, которые уже не нужны хозяевам или с ними какой-то гемор. Где были твои глаза, когда ты покупал комп? Всегда нужно оговаривать возврат денег, дня через два после тестов. От такого никто не застрахован, надо быть всегда бдительным.


Пожалте цитатку из переписки ДО ПОКУПКИ:Я - "если есть вопросы по системнику, задавайте сейчас". И не было задано НИ ОДНОГО вопроса :shock: Вы считаете это нормально для покупателя, не задать ни одного вопроса по товару, отказаться от тестирования товара при доставке и установке (я предлагал, но ноль эмоций даже смарт отказался смотреть)...и через неделю начать качать права, причем в чем проблема я так и не понял, сильно сомневаюсь, что системник стал шуметь и греться НА ПОРЯДОК больше чем при проведении тестов :shock:

Про возврат денег мною было сказано ДО ПОКУПКИ и неоднократно повторено, что т.к. видеокарту в системник ставлю из своего нынешнего компа и на деньги, полученные от продажи сразу покупаю новую видюху - ВОЗВРАТ ДЕНЕГ НЕ ПРЕДУСМОТРЕН УСЛОВИЯМИ СДЕЛКИ. Было предложено в моем присутствии проводить любые тесты, потом по их результатам уже и платить.Однако...смотри выше :)


Последний раз редактировалось redneck Пт май 20, 2011 06:41, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы компьютерного раздела
СообщениеДобавлено: Пт май 20, 2011 05:58 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 03:28
Сообщений: 325
Карма: 0
didan писал(а):
Вы хоть опишите конфиг.
А- то "За системник отдал 8300 - оказалось - барахло" не особо впечатляет. :?


Вот как-то и меня подобный наезд не впечатлил :)

З.Ы. Хотелось бы заметить, что никакой конкретики я не увидел и в данном топике :) Кстати, врет - за системник отдал 7800 :D


Последний раз редактировалось redneck Пт май 20, 2011 06:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Loading...

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


cron
Powered by phpBB © 2000-2012 phpBB Group



тел.: +7(921)706-8160   E-mail: dmitry@grinenko.ru   Skype: tsar_goroh   ICQ: 4097011