Форум
БороФорум
Форум г.Боровичи
Такси
Такси
Цветы 24ч.
Текущее время: Сб апр 20, 2024 02:47


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 127 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: АВТОШКОЛА!!!
СообщениеДобавлено: Пт авг 03, 2012 09:32 
Не в сети
Гражданин

Зарегистрирован: Вс окт 30, 2011 21:19
Сообщений: 115
Карма: 0
Принимает экзамент полицай по имени Эдуард


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
помоги форуму
посмотри рекламу
Яндекс.Директ
 Заголовок сообщения: Re: АВТОШКОЛА!!!
СообщениеДобавлено: Пн дек 24, 2012 13:41 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 21, 2007 23:45
Сообщений: 1526
Карма: 60
Откуда: от верблюда
http://auto.fishki.net/comment.php?id=167292 Искренне надеюсь, что у нас пока не так. Хотя сомнения закрадываются.

_________________
На велосипеде по жизни


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВТОШКОЛА!!!
СообщениеДобавлено: Вс янв 20, 2013 19:01 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: Вс янв 20, 2013 18:13
Сообщений: 4
Карма: 0
Всем привет!
Хочу написать свой отзыв о наших (некоторых) автошколах. Собралась я вдруг поучиться в автошколе и получить права. Конечно же встал вопрос - куда именно пойти, в какую автошколу? Почитала отзывы, поинтересовалась у знакомых, в основном все привыкли учиться в ДОСААВ. Пошла, записалась, предварительно по телефону обговорила тот момент, что могу приходить на занятия ( и теория и вождение) в будние дни только после 17.00, а в выходные - в любое время. Мне весело ответили, что все решаемо, только приходи и не забудь заплатить. Начались занятия, такой неуютный холодный обшарпанный кабинетик на Советской 58 ( со стороны гаражей), время уже к декабрю, а в кабинете нет отопления, стоит круглая печь, в общем романтика. Преподаватель (мужчина) по теории что-то пытался объяснять и втолковывать с элементами сарказма и своеобразным юмором, но из-за холода и в голову ничего не лезло. После примерно 3-х занятий нашу группу расписали на вождение. Меня поставили перед фактом -вождение будет только в дневные часы с 8.00 до 17.00 и как хотите..., берите отпуск, отпрашивайтесь с работы или еще что. Много писать не буду, негатива было достаточно, да еще и простыть успела. Спасло меня то, что я НЕ ЗАПЛАТИЛА первый взнос ) - как чувствовала.
И вдруг вспомнила, что где-то в центре видела вывеску "Светофор", нашла телефон, позвонила. Со мной разговаривал директор автошколы, согласился взять меня в уже набранную группу, пообещал что все мои условия будут приняты во внимание.
С первого взгляда мне очень понравился кабинет ( мы учились по ул.Коммунарной,40), чисто, ТЕПЛО, уютно, все условия для комфортного обучения. Преподаватель по теории Артемьева Любовь Ивановна - преподаватель от Бога! Очень приятная женщина, умеет найти подход к каждому, разбирала с нами все формальные и неформальные ситуации, объясняла все непонятные вопросы от "а" до "я", даже с удовольствием ходила с нами по перекресткам в центре и растолковывала нам самые трудные для нас вопросы. Надо сказать, что и по вождению мне очень повезло с инструктором! Соколов Андрей Сергеевич, очень опытный и профессиональный инструктор. Терпеливый, сдержанный и в то же время умеет все доходчиво объяснить и показать. Мои часы вождения пришлись в основном в вечерние часы (после 17.00) ноябрь-декабрь, это уже зима, темно и снежно на дорогах. В общем впечатлений масса, а самое главное я сдала экзамен с первого раза, права на руках!
А написала я все это лишь для того, чтобы народ не сильно верил в то, что кто-то где-то слышал и говорил. Я раньше про "Светофор" тоже негативную информацию слышала, поэтому и пал выбор на ДОСААВ.
Хочу написать еще раз большое спасибо нашим инструкторам из автошколы "Светофор" за их профессионализм и подход к нам, неопытным и глупым ученикам )
Большой привет группам №26 и №27, думаю что у большинства остались такие-же теплые впечатления и воспоминания о наших занятиях.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВТОШКОЛА!!!
СообщениеДобавлено: Пн янв 21, 2013 09:02 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 21, 2007 23:45
Сообщений: 1526
Карма: 60
Откуда: от верблюда
досааф популярен из-за дешевезны. Наш народ хлебом не корми дай только халявы. Знакомая училась в светофоре тоже очень положительно отзывалась о тех же преполавателях. Ездит оень хорошо, акуратно. Я учился в экстерне и в досаафе. Инструктора тогда в экстерне были замечательные. Я от БАДК тогда учился. ПДД у меня в программу обучения по профессии входило.Накотался на разных автомобилях и передний и задний привод. Грузовики правда только татарины были. Всем тонкостям обучили. В досаафе открывал Е. Три раза по пол часа прокатился. Отношение по..ест..е. Денег срубили а экзамен за откат не иначе. Ну тут не страшно. Главное чтобы В и С хорошо учили. Люди не ведитесь на халяву. Это же ваша жизнь может пострадать, а хуже если чужая

_________________
На велосипеде по жизни


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВТОШКОЛА!!!
СообщениеДобавлено: Вс янв 27, 2013 22:41 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 21, 2007 23:45
Сообщений: 1526
Карма: 60
Откуда: от верблюда
Какая автошкола у нас на D учит? Какая техника? Сколько стоит?

_________________
На велосипеде по жизни


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВТОШКОЛА!!!
СообщениеДобавлено: Пн янв 28, 2013 07:17 
Не в сети
Super GoD
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 12, 2007 09:50
Сообщений: 7650
Карма: 494
На D иди к Старшову в Дортранс...ПАЗик с двойным сцеплением в городе незащваемое впечатление...Не дорого

_________________
моё мнение может не совпадать с моей официальной позицией...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
Direct/Advert
Яндекс.Директ
 Заголовок сообщения: Re: АВТОШКОЛА!!!
СообщениеДобавлено: Пн фев 04, 2013 11:42 
Не в сети
God

Зарегистрирован: Сб янв 26, 2008 14:59
Сообщений: 1014
Карма: 103
Стройняшка писал(а):
Всем привет!
Хочу написать свой отзыв о наших (некоторых) автошколах. Собралась я вдруг поучиться в автошколе и получить права. Конечно же встал вопрос - куда именно пойти, в какую автошколу? Почитала отзывы, поинтересовалась у знакомых, в основном все привыкли учиться в ДОСААВ. Пошла, записалась, предварительно по телефону обговорила тот момент, что могу приходить на занятия ( и теория и вождение) в будние дни только после 17.00, а в выходные - в любое время. Мне весело ответили, что все решаемо, только приходи и не забудь заплатить. Начались занятия, такой неуютный холодный обшарпанный кабинетик на Советской 58 ( со стороны гаражей), время уже к декабрю, а в кабинете нет отопления, стоит круглая печь, в общем романтика. Преподаватель (мужчина) по теории что-то пытался объяснять и втолковывать с элементами сарказма и своеобразным юмором, но из-за холода и в голову ничего не лезло. После примерно 3-х занятий нашу группу расписали на вождение. Меня поставили перед фактом -вождение будет только в дневные часы с 8.00 до 17.00 и как хотите..., берите отпуск, отпрашивайтесь с работы или еще что. Много писать не буду, негатива было достаточно, да еще и простыть успела. Спасло меня то, что я НЕ ЗАПЛАТИЛА первый взнос ) - как чувствовала.
И вдруг вспомнила, что где-то в центре видела вывеску "Светофор", нашла телефон, позвонила. Со мной разговаривал директор автошколы, согласился взять меня в уже набранную группу, пообещал что все мои условия будут приняты во внимание.
С первого взгляда мне очень понравился кабинет ( мы учились по ул.Коммунарной,40), чисто, ТЕПЛО, уютно, все условия для комфортного обучения. Преподаватель по теории Артемьева Любовь Ивановна - преподаватель от Бога! Очень приятная женщина, умеет найти подход к каждому, разбирала с нами все формальные и неформальные ситуации, объясняла все непонятные вопросы от "а" до "я", даже с удовольствием ходила с нами по перекресткам в центре и растолковывала нам самые трудные для нас вопросы. Надо сказать, что и по вождению мне очень повезло с инструктором! Соколов Андрей Сергеевич, очень опытный и профессиональный инструктор. Терпеливый, сдержанный и в то же время умеет все доходчиво объяснить и показать. Мои часы вождения пришлись в основном в вечерние часы (после 17.00) ноябрь-декабрь, это уже зима, темно и снежно на дорогах. В общем впечатлений масса, а самое главное я сдала экзамен с первого раза, права на руках!
А написала я все это лишь для того, чтобы народ не сильно верил в то, что кто-то где-то слышал и говорил. Я раньше про "Светофор" тоже негативную информацию слышала, поэтому и пал выбор на ДОСААВ.
Хочу написать еще раз большое спасибо нашим инструкторам из автошколы "Светофор" за их профессионализм и подход к нам, неопытным и глупым ученикам )
Большой привет группам №26 и №27, думаю что у большинства остались такие-же теплые впечатления и воспоминания о наших занятиях.
да,ладно ,сказочки . В светофоре все кто ни учился говорят одно,что на вождении на 1 -1.5 час реального вождения ставят 2 часа придуманных и типо на каждое занятие выделяется 3 литра бензина. Т.е из положенных проплаченных 21 занятия по вождению фактически ученик получает только 50-60%. И такая практика постоянная в данном заведении


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВТОШКОЛА!!!
СообщениеДобавлено: Пн фев 04, 2013 12:12 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб май 13, 2006 19:59
Сообщений: 2520
Карма: 113
в ВОА машины на газу, по времени 2 часа конечно тоже не катался, зато по протяженности бывало откатывал положенный газ, чтобы им отчитаться :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВТОШКОЛА!!!
СообщениеДобавлено: Пн фев 04, 2013 13:28 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 21, 2007 23:45
Сообщений: 1526
Карма: 60
Откуда: от верблюда
Пассат писал(а):
И такая практика постоянная в данном заведении
Я Вам открою страшную тайну. Во всех заведениях.

_________________
На велосипеде по жизни


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВТОШКОЛА!!!
СообщениеДобавлено: Пн фев 04, 2013 13:34 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 13:27
Сообщений: 1762
Карма: 517
Откуда: из Боровичей
Я училась в ДОСААФе в 2008г.Осталась довольна инструкторами-и по вождению и по теории.

_________________
Если я тебе не нравлюсь.
Застрелись,я не исправлюсь!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВТОШКОЛА!!!
СообщениеДобавлено: Пн фев 04, 2013 13:41 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 22:33
Сообщений: 334
Карма: 60
Стройняшка писал(а):
...
Хочу написать еще раз большое спасибо нашим инструкторам из автошколы "Светофор" за их профессионализм и подход к нам, неопытным и глупым ученикам )

В последнем номере газеты "Волхов" написано, что несколько учебных заведений области выпускают водителей, по вине которых происходит много ДТП, в т.ч. в нетрезвом виде. Боровичская "Светофор" тоже упоминается.
Что же, вы, неблагодарные выпускники, так автошколу позорите? :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВТОШКОЛА!!!
СообщениеДобавлено: Пн фев 04, 2013 17:51 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: Вс янв 20, 2013 18:13
Сообщений: 4
Карма: 0
Если нет мозгов и тяга к бутылке сильнее, то увы, автошкола тут не при чем.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВТОШКОЛА!!!
СообщениеДобавлено: Пн фев 11, 2013 20:32 
Не в сети
юзер

Зарегистрирован: Пн фев 11, 2013 18:51
Сообщений: 6
Карма: 0
Уважаемые господа! Я-исполняющий обязанности начальника Боровичской объединенной технической школы ДОСААФ России. Большое спасибо всем участникам форума, благодаря которым имею представление о рынке подготовки водителей в нашем городе. Право выбора школы всегда останется за вами. Я хочу лишь привести вам статистику, которая была доведена господином Александровым С.А (начальник ГАИ-ГИБДД г.Боровичи и Боровичского района) на совещании по безопасности движения в Администрации нашего района 9 ноября 2012 года: за 9 месяцев 2012 года 287 выпускников "Светофора" совершили 4 дорожно-транспортных происшествия (далее ДТП); 163 выпускника ВОА-3 ДТП; 376 выпускников школы ДОСААФ-2 ДТП. Решайте сами, где готовят лучше!
Расценки подготовки водителей транспортных средств различной категории, а также услуги, предоставляемые школой, установленные на 2013 год, следующие:
- категория "А" (мотоцикл) - 7000-8000 рублей;
- категория "В" (легковой автомобиль) -13300-16000 рублей;
- категория "С" (грузовой автомобиль) - 16000-17000 рублей;
- категория "D" (автобус) - планируется открыть в мае месяце, но в настоящее время идет подготовка этой категории для Вооруженных Сил Российской Федерации;
- категория "Е" (прицепы) - 16000-17000 рублей;
- категория "В,С" - 24000-26000 рублей;
- переподготовка с категории "В" на категорию "С" - 14000-15000 рублей;
- переподготовка с категории "С" на категорию "В" - 11000-12000 рублей;
- докатка обучаемого, получившего удостоверение на право управления транспортным средством категории "В" (или, как вы это называете "...ангажирование инструктора...") - 200-300 рублей в час на личном автомобиле и 300-500 рублей в час на автомобиле школы;
- предоставление автомобиля школы для дополнительного вождения и сдачи экзамена в ГАИ-ГИБДД: легковой - 500 рублей в час, грузовой - 700 рублей в час;
- подготовка водителей транспортных средств категорий "В", "С" со спецсигналами (МЧС, полиция, скорая медицинская помощь) - 5000 рублей.
Все справки вы можете получить по телефонам: 8-902-149-89-98, 8-921-737-37-59 или 4-08-53.
Я приглашаю всех к обучению в школе, выбор за Вами! С уважением Уманский Е.Ш.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВТОШКОЛА!!!
СообщениеДобавлено: Вт фев 12, 2013 05:37 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: Вс янв 20, 2013 18:13
Сообщений: 4
Карма: 0
А почему не написали про добровольно-принудительное вступление в члены ДОСААВ, с ежегодным налогом неизвестно за что? или уже убрали эту блажь из-за большого числа недовольных?
В ноябре 2012 года,обучение на категорию "В" стоило 18 000 руб, нам это в договорах писали.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВТОШКОЛА!!!
СообщениеДобавлено: Вт фев 12, 2013 06:55 
Не в сети
Super GoD
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 12, 2007 09:50
Сообщений: 7650
Карма: 494
Г-н Уманский...имею желание выучиться на категорию "В".какие мои действия?Деньги имеются.:-)

_________________
моё мнение может не совпадать с моей официальной позицией...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 127 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Loading...

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000-2012 phpBB Group



тел.: +7(921)706-8160   E-mail: dmitry@grinenko.ru   Skype: tsar_goroh   ICQ: 4097011