Форум
БороФорум
Форум г.Боровичи
Такси
Такси
Цветы 24ч.
Текущее время: Ср апр 24, 2024 13:28


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 207 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср янв 06, 2010 21:58 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 05, 2005 11:56
Сообщений: 8814
Карма: 736
Сегодня стала свидетелем сцены, описанной в подобной теме. Подумалось, что можно поднять опять данный вопрос. Только...

передо мной в Дикси на ленинградской (кстати, лучший из Дикси в Боровичах, Шутер передай жене спасибо:) ) зашли две молодые девицы. На них было сложно не обратить внимание: слишком уж гоготала одна из них, у которой к этому ещё была абсолютно безвкусная шапка... беее... Данные девушки растворились в отделах. Собственно, я занялась покупками, пересеклись в отделе кошачих кормов. Я, бывает, после резания когтей Милашки, радую её вреднятиной вроде "вкусных" вискасных обедов. Данные девушки выбрали со мной одновременно банку большую корма за почти 70 рубликов. Мне ещё подумалось, что брать банку,если у тебя не орава кошек глупо: кормить постоянно такой гадостью не стоит, а порадовав, содержимое банки до следующего радования засохнет.
Стоим в очереди (работают две кассы), девушки впереди меня. Я вижу странность,но не акцентрирую внимания: у них лежит 4 йогурта экстра от Фруттис (страшная дрянь) и 2 бутылки Бочкарёв светлое. одна из девушек проходит мимо кассы и направляется к выходу. Тут к ней подлетает одна из кассиров (тёмненькая такая) и просит показать сумку. А сумочки у девушек знатные: ещё мне подумалось, что туда поместится весь магазин. Такс, - думается мне, нарушение прав и всё такое (собственно, см. мои посты в аналогичной теме). подружки пока побыстрому рассчитывается и... не летит "отбивать" от "злобных" кассирш (коих уже две, одна из них хамовата), а мигом "сваливает" с магазина. Начинается потасовка: "Покажи сумку" - "Да пошла ты,не имеешь права" - " Если скрывать нечего, покажи" - "отпусти меня" и т.д. приходит менеджер в чёрном (?). Вот тут я солгу,если скажу,что ту девушкухоть в одном месте обидели. Данный менеджер (?) ИЗВИНИЛАСЬ, что девушке доставили неудобство, угомонила разошедшихся кассиров и попросила подождать милицию, чтобы разъяснитьспорную ситуацию. Хочется высказать огромное уважение данному менеджеру (?). Умница! Ей Богу, молодец! На данном этапе любой правоборец показал бы сумку и спокойно ушёл ЛИБО вызвал бы сам милицию и объявил, что его лишают незаконно свободы передвижения. Пойманная дамочка заявила, что ей необходим воздух. Она явно подумала. что он ей поможет испариться,оставив кассиров и менеджера расплачиваться из её "шалости". Короче, я уехала тогда, когда её пытались удержать до приезда милиции у банкомата Новобанка,потому как боялись лишний раз тронуть...

Приехав и увидевв сумке вискас, я вспомнила и об отсутствии данного товара у "покупательниц" спереди. А по словам кассирши, которая увидела данную вещь, там были как минимум дезодорант,шампунь и т.д.

Немножко пришлось переосмыслить предыдущую тему. Хамить-это не дело, но воровать - тоже... Подумалось, что в нашей стране ничего без хамства не достичь, а девушки, работая по 12 часов в день, абсолютно ничего не могут сделать с нахалками, которым работать не хочется,а потреблять за раз...

Наверное, нужно идти на встречу людям, просят показать сумку, покажи. Не нужно на хамство отвечать хамством!

_________________
Молодая, красивая, нежная, с прекрасными глазами, хорошо готовлю, голова не болит... Никого не ищу... Так... Хвастаюсь:)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
помоги форуму
посмотри рекламу
Яндекс.Директ
СообщениеДобавлено: Ср янв 06, 2010 22:10 
Не в сети
Гражданин

Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2007 14:18
Сообщений: 22736
Карма: 1707
Зая писал(а):
А сумочки у девушек знатные: ещё мне подумалось, что туда поместится весь магазин. Такс, - думается мне, нарушение прав и всё такое (собственно, см. мои посты в аналогичной теме). подружки пока побыстрому рассчитывается и... не летит "отбивать" от "злобных" кассирш (коих уже две, одна из них хамовата), а мигом "сваливает" с магазина.
Наверняка у той что свалила из магаза и были непредъявленные товары в сумке. А ту что задержали была пустая, для прикрытия. Похоже работали в паре. Кстати на камерах видеонаблюдения наверняка всё записано как они товар в сумку грузили.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср янв 06, 2010 22:13 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 05, 2005 11:56
Сообщений: 8814
Карма: 736
Alex_Serena писал(а):
Наверняка у той что свалила из магаза и были непредъявленные товары в сумке. А ту что задержали была пустая, для прикрытия. Похоже работали в паре. Кстати на камерах видеонаблюдения наверняка всё записано как они товар в сумку грузили.

Думаю, что это слабое утешение для кассирш, которым самим всё оплачивать... Не верится мне,что те камеры, которые всё же имеются в магазине, пишут

_________________
Молодая, красивая, нежная, с прекрасными глазами, хорошо готовлю, голова не болит... Никого не ищу... Так... Хвастаюсь:)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 07, 2010 00:28 
Не в сети
Гражданин

Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 20:57
Сообщений: 2096
Карма: 139
Откуда: Боровичи
ну если и платят то все вместе... ну или типа в наценку все включено.... :)

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 07, 2010 01:25 
Не в сети
гуру
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 31, 2008 13:53
Сообщений: 384
Карма: 18
Откуда: свой
и безвкусная шапка тоже для отвода глаз.прям как в фильмах----вы запомнили как он выглядел? нет но у него такая шапка была дибильная)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 07, 2010 01:57 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 22:03
Сообщений: 10617
Карма: 1003
Господа,нужно видеть,как действует группа,всё продумано,всё просчитано.Сам бы наверно смог,но. 8) Но законопослушный Я .Всё очень просто.Потренируйтесь перед зеркалом.Если вы знаете где расположены камеры.Не 5, а раз 10 видел как выносят( проносят). Да обида есть, они проносят,а я законопослушный.А так правда,ехидство берёт,спорился и не раз с кассирами, бывают пробивают и по 10 пакетов и ТД.На то я и покупатель, что-бы проверять свой чек.Поймите самое главное. Как поговорка гласит: Если не "НЕ ПТАНЦУЕШЬ -не проживёшь"А у их ещё начальники,которые ещё ящиками уносят!Дык вот Господа-Будьте бдительны, и всё у вас в Супермаркетах получится.

_________________
Все проблемы покажутся сущей мелочью, если задумаешься об энтропии и тепловой смерти Вселенной...(с) stranger


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
Direct/Advert
Яндекс.Директ
СообщениеДобавлено: Чт янв 07, 2010 02:19 
Не в сети
гуру
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 31, 2008 13:53
Сообщений: 384
Карма: 18
Откуда: свой
я вот только смысла воровства не понимаю....ну урали банку вискаса.ну стоит она рублей 100.но веть изза это банки можно горадо большим поплатиться....если уж идти на такие рискованные действия--то игра должна стоить свеч!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 07, 2010 09:45 
Не в сети
продвинутый

Зарегистрирован: Сб май 23, 2009 19:20
Сообщений: 61
Карма: 51
Доморощенные "юристы" поправят меня, но срок могут дать только если украли на бОльшую чем 100 рублей сумму (1000 рублей?), а до этой суммы воровать можно-не посадят. Воруйте кто желает, процент украденного товара уже оплачен в стоимости каждого товара законопослушными терпилами-всё уже уплачено. 8)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 07, 2010 11:36 
Не в сети
Козлодоева
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 28, 2008 13:03
Сообщений: 10940
Карма: 1373
Откуда: боровичи
Temik писал(а):
ну если и платят то все вместе... ну или типа в наценку все включено.... :)
Сантехник писал(а):
Воруйте кто желает, процент украденного товара уже оплачен в стоимости каждого товара законопослушными терпилами-всё уже уплачено.

что-то я не поняла смысла сказанного,воруйте господа, а кто вам сказал что все уже внесено в наценку? цены продавцы менять не имеют права,если будут замечены за этим делом то поплатятся увольнением и лишением всех возможных надбавок к окладу,воруйте господа,если в магазине не работает ваша жена,которая из месяца в месяц будет приносить зарплату вместо 100% ной только половину,а то и меньше,воруйте господа,если вы не понимаете,что воруете не у хозяев а у продавцов,из их кармана, т к хозяевам глубоко до лампочки кем будет оплачен товар,работниками так работниками какая разница? я еще могу понять человека потерявшего работу,голодного,без всяческой поддержки,его на это толкают ненормальные условия жизни, а остальных? Любой хозяин не повышая цен вернет себе потерянное,будут работать на него люди бесплатно, и кстати на этом он гораздо больше заработает, и никто не уйдет,пока не отработает долг,договоры о материальной ответственности заключены и подписаны, иначе суд, вам от этого легше дыщать станет ,если под суд пойдут работники магазина а не вы?

_________________
Лучше умереть,и чувствовать себя спокойно-
чем жить и волноваться(с) Ковбой Мальборо


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 07, 2010 11:54 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 05, 2005 11:56
Сообщений: 8814
Карма: 736
тоза тема получилась? Завидовать, что кто-то ворует, а ты "честный"?! Глупо. На мой взгляд, совесть-намного дороже, чем всё,что можно украсть. Пусть я буду своим горбом зарабатывать деньги, но жить в гармонии со своими принципами, чем воровать... Антей совершенно правильно сказала: владельцам плевать, кто и как купит их товар, но расплаты обязательно требовать будут. Почему там сидят девушки? Да потому что семьи нужно кормить... А воровать... хм... руки отрубить за такое нужно и на инвалидность не ставить, чтобы неповадно было...
Если честно,то подумалось другое: у работниц конкретно из кармана воруют,а они не имеют права даже как-то удержать вора до приезда милиции. Прочитайте то, что писал Отелло, но с другой стороны. У тебя воруют, а ты не тронуть человека, ни каким-либо образом задержать, собственно, ничего вообще сделать не можешь... понравилось?

насколько я поняла, что банку корма только я увидела, а кассирша увидела и дезодорант, шампунь и т.д.

_________________
Молодая, красивая, нежная, с прекрасными глазами, хорошо готовлю, голова не болит... Никого не ищу... Так... Хвастаюсь:)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 07, 2010 12:29 
Не в сети
Super GoD
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 22:37
Сообщений: 4073
Карма: 619
Откуда: Тральфамадор
Сантехник писал(а):
Доморощенные "юристы" поправят меня, но срок могут дать только если украли на бОльшую чем 100 рублей сумму (1000 рублей?), а до этой суммы воровать можно-не посадят. Воруйте кто желает, процент украденного товара уже оплачен в стоимости каждого товара законопослушными терпилами-всё уже уплачено. 8)

Как могут доморощенные "юристы" осмелиться поправлять "сантехников", выращенных, судя по их репликам, вне дома? :D
Правильно, хищение на сумму до 1 000 рублей при отсутствии квалифицирующих признаков считается мелким и влечёт только административную ответственность. Правда, посадить могут и за него - на срок до 15 суток.
К тому же мелкий воришка приобретает вполне определённую репутацию, лишаясь ряда возможностей добропорядочного гражданина, в том числе шанса устроиться на хорошую работу.

_________________
Изображение

Форум не модерирую.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 07, 2010 12:35 
Не в сети
Super GoD
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 15, 2006 11:23
Сообщений: 8474
Карма: 530
Зая писал(а):
Прочитайте то, что писал Отелло, но с другой стороны. У тебя воруют, а ты не тронуть человека, ни каким-либо образом задержать, собственно, ничего вообще сделать не можешь... понравилось?

Хоть с любой стороны читай - и задержать можешь и милицию вызвать.
Решиться не в 5 минут, но решиться.
Вам вобще не кажеться странным что мы в основном говорим о проблемах в ДИКСИ?
У нас ведь магазов с самообслуживанием полно.
Может дело не в законе, а в тупом администрирование магазина?
Охраны нет, турникетов нет.
Мне кажеться что любой человек устраивающийся туда на работу должен это учитывать и понимать что недостачу будет платить полюбому всегда и соответственно подумать а нужна ли ему такая работа при таком раскладе.

_________________
Обходя разложенные грабли - ты теряешь драгоценный ОПЫТ!!!
Покупайте наших слонов!!!:-)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 07, 2010 12:41 
Не в сети
гуру
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 31, 2008 13:53
Сообщений: 384
Карма: 18
Откуда: свой
Зая писал(а):
Пусть я буду своим горбом зарабатывать деньги, но жить в гармонии со своими принципами, чем воровать...

и совестью.......в большинстве слачаев это зависит в первую очередь от воспитания!

Temik писал(а):
ну если и платят то все вместе... ну или типа в наценку все включено....


это у вас в автомире так делают?)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 07, 2010 14:16 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 16, 2008 08:50
Сообщений: 3914
Карма: 396
Откуда: местный...
FBS писал(а):
Охраны нет, турникетов нет.

Вот это верно. Слишком велик соблазн что нить умыкнуть.

_________________
Изображение
Вам явно не хватает материала,чтоб что-то строить из себя.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 07, 2010 14:18 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб май 13, 2006 19:59
Сообщений: 2520
Карма: 113
да даже пищалки поставили бы хоть для вида) даже не рабочие) и то бы у потенциальных воришек было бы меньше мыслей что-то спереть оттуда


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 207 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Loading...

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000-2012 phpBB Group



тел.: +7(921)706-8160   E-mail: dmitry@grinenko.ru   Skype: tsar_goroh   ICQ: 4097011