Форум
БороФорум
Форум г.Боровичи
Такси
Такси
Цветы 24ч.
Текущее время: Пт мар 29, 2024 10:24


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: MediaMarkt + BOXBERRY - обходите стороной.
СообщениеДобавлено: Пн ноя 27, 2017 14:48 
Не в сети
Гражданин

Зарегистрирован: Вт июл 28, 2015 21:59
Сообщений: 1964
Карма: 187
Откуда: Санкт-Петербург/Боровичи
Привет, форумчане.
Хочу поделиться крайне негативным опытом покупок в интернет-магазине MediaMarkt с использованием сервиса BOXBERRY для доставки товара в Великий Новгород.
17.11.2017 мной было куплено несколько товаров в MediaMarkt с оплатой банковской картой. В Великом Новгороде нет их магазина, поэтому как вариант получения оплаченного товара был выбран пункт выдачи BOXBERRY на ул. Завокзальная (как наиболее удобный). Заказы были оплачены, подтверждены и переданы в доставку. Ориентировочная дата доставки - 21.11.2017
На сегодняшний день заказы в пункт выдачи так и не поступили.
MediaMarkt говорит, что заказы переданы партнёру - BOXBERRY, и каким то образом повлиять на них они не могут.
BOXBERRY говорит, что заказы уже на "центральном складе Великого Новгорода" и ждут перемещения в выбранный мной пункт выдачи. Почему они не могут их туда переместить уже неделю - ответить не могут. С мифическим "центральным складом" связаться у них нет возможности.
Какая то дикая ситуация для компании, кричащей с экранов о том, что они "№1 в Европе". Проблему, решаемую одним телефонным звонком на этот склад (в его существовании я вообще сомневаюсь) они не могут решить уже неделю...
Никто ни за что не отвечает.

Как то так.
Вложение:
бокс.jpg
бокс.jpg [ 78.51 KiB | Просмотров: 2611 ]

Вложение:
маркт.jpg
маркт.jpg [ 100.86 KiB | Просмотров: 2611 ]

_________________
Продажа/покупка/ремонт электроники и бытовой техники.
https://vk.com/borobt


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
помоги форуму
посмотри рекламу
Яндекс.Директ
СообщениеДобавлено: Пн ноя 27, 2017 14:57 
Не в сети
Super GoD

Зарегистрирован: Ср июл 25, 2007 10:42
Сообщений: 12529
Карма: 874
Может отменить заказ?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн ноя 27, 2017 15:04 
Не в сети
Crazy

Зарегистрирован: Сб мар 26, 2011 11:46
Сообщений: 670
Карма: 50
Деньги наверное запарится возвращать


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн ноя 27, 2017 16:24 
Не в сети
Super GoD

Зарегистрирован: Ср июл 25, 2007 10:42
Сообщений: 12529
Карма: 874
beny 55555 писал(а):
Деньги наверное запарится возвращать

С херали? Сделка не считается завершённой до получения товара.
Учитывая. Удалённую продажу, даже после получения, можно без труда отменить сделку заявлением о изменении решения о покупке.
С Озона заказ можно задвинуть, прямо в пути.
Издержки- транспортные расходы.
Но я возвращал и их.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн ноя 27, 2017 19:47 
Не в сети
Гражданин

Зарегистрирован: Вт июл 28, 2015 21:59
Сообщений: 1964
Карма: 187
Откуда: Санкт-Петербург/Боровичи
didan писал(а):
Может отменить заказ?

Не, мне реально нужно то, что я там купил.
Просто реально в шоке от этой ситуации. 2 крупные компании еб*т мне мозги уже неделю и не могут связаться с этим мифическим "центральным складом Великого Новгорода")
Для меня, как бывшего работника одной из логистических контор - это нонсенс просто. Как так - они не могут связаться со складом?) Когда я работал - магазин мог позвонить нам и спросить - где товар, когда он приедет. Мы звонили на склад - если отгрузка была - звонили водителю, на маршруте которого этот магазин и всё. 10-20 минут и магазин получал исчерпывающую информацию.

_________________
Продажа/покупка/ремонт электроники и бытовой техники.
https://vk.com/borobt


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн ноя 27, 2017 19:57 
Не в сети
гуру
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 09, 2011 14:01
Сообщений: 296
Карма: 29
Я полагаю, дело не совсем в Боксбери, а в новгородском посреднике. Лично я несколько раз делала заказ на американском сайте Айхерб, с доставкой через Боксбери. Заказ приходил быстро и груз отслеживался на всех стадиях передвижения. Забирала его в Новгороде на Псковской в хозяйственном магазине, рядом с Лентой, потом чуть дальше, в магазине автозапчастей. Доставку до Новгорода осуществляет посредник. Видимо не очень выгодное сотрудничество, раз пункты выдачи так часто меняются.
Кстати, с подобными заморочками столкнулась только что с Озоном... долго груз в Боро не могла получить. Но когда я тревогу забила, Озон быстро отреагировал и разобрался. Опять же, вина была посредников в Боровичах, они на складе мой заказ почти неделю продержали, хотя заявлена была курьерская доставка, забирать пришлось самой.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
Direct/Advert
Яндекс.Директ
СообщениеДобавлено: Пн ноя 27, 2017 20:30 
Не в сети
Super GoD

Зарегистрирован: Ср июл 25, 2007 10:42
Сообщений: 12529
Карма: 874
Pavlina писал(а):
Кстати, с подобными заморочками столкнулась только что с Озоном... долго груз в Боро не могла получить. Но когда я тревогу забила, Озон быстро отреагировал и разобрался. Опять же, вина была посредников в Боровичах, они на складе мой заказ почти неделю продержали, хотя заявлена была курьерская доставка, забирать пришлось самой.

Какая компания доставляла?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн ноя 27, 2017 23:12 
Не в сети
гуру
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 09, 2011 14:01
Сообщений: 296
Карма: 29
didan писал(а):
Pavlina писал(а):
Кстати, с подобными заморочками столкнулась только что с Озоном... долго груз в Боро не могла получить. Но когда я тревогу забила, Озон быстро отреагировал и разобрался. Опять же, вина была посредников в Боровичах, они на складе мой заказ почти неделю продержали, хотя заявлена была курьерская доставка, забирать пришлось самой.

Какая компания доставляла?

Забрала свой заказ у СДЕКа. Хотя, предыдущий заказ я получала на Кропоткина, а в СДЕКе сказали, что больше с Озоном не работают. Потом с Озона пришло письмо с извинениями и обещанием, что следующий заказ доставят бесплатно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн ноя 27, 2017 23:29 
Не в сети
Super GoD

Зарегистрирован: Ср июл 25, 2007 10:42
Сообщений: 12529
Карма: 874
Pavlina писал(а):
didan писал(а):
Pavlina писал(а):
Кстати, с подобными заморочками столкнулась только что с Озоном... долго груз в Боро не могла получить. Но когда я тревогу забила, Озон быстро отреагировал и разобрался. Опять же, вина была посредников в Боровичах, они на складе мой заказ почти неделю продержали, хотя заявлена была курьерская доставка, забирать пришлось самой.

Какая компания доставляла?

Забрала свой заказ у СДЕКа. Хотя, предыдущий заказ я получала на Кропоткина, а в СДЕКе сказали, что больше с Озоном не работают. Потом с Озона пришло письмо с извинениями и обещанием, что следующий заказ доставят бесплатно.

Ваш заказ как пришёл, если не работают? Ваш заказ из последних был?
И что на Крапоткина? МТС?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Loading...

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000-2012 phpBB Group



тел.: +7(921)706-8160   E-mail: dmitry@grinenko.ru   Skype: tsar_goroh   ICQ: 4097011