Форум
БороФорум
Форум г.Боровичи
Такси
Такси
Цветы 24ч.
Текущее время: Вт апр 16, 2024 08:50


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 386 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 26  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Завод "ДВИГАТЕЛЬ" - взгляд изнутри
СообщениеДобавлено: Ср ноя 11, 2015 12:51 
Не в сети
юзер

Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2015 12:39
Сообщений: 14
Карма: 0
Жаль, что закрыли тему (Остерегайтесь, завод Двигатель!). Так случилось, что мне пришлось потрудиться на этом чудо-предприятии, причём слово чудо – образовано не от чудесный, а от ЧУДОВИЩНЫЙ! Слухов об этом предприятии ходит много разных по городу, так что я, как видевшая всю подноготную, могу многим людям открыть глаза на то, что там твориться. Во первых, все, кто бы там ни работали, и ранее, и сейчас, говорят что более скотского отношения к людям нет ни на одном предприятии города. Особенно это прочувствовалось после ухода прежнего директора Феоктистова. Директором стал Макаров В А (бывший нач производства) и тут началось. Как говорится новая метла замела… Пользуясь нездоровой ситуацией на рынке труда в городе, и финансовой нестабильностью многих предприятии ( а з-д Двигатель, как известно –филиал питерского Красного Октября, работающего на оборонку (госзаказ) и деньги здесь платят вовремя), руководство предприятия начало, как говорится, выжимать соки из работников, так как знают что идти людям особо некуда Во первых, почти все субботы –рабочие, Для девочек -слесарей12 часовой рабочий день стал нормой . Рабочим на ЧПУ ввели 3х сменный график, заставляя обслуживать по 3 станка, а это очень тяжело. Детали все дорогие, требования к изготовлению жёсткие, каждую деталь необходимо тщательно обмерить. А как успеть, если деталь делается 1 – 2 минуты, причём на всех станках детали разные, и если где то какой то размер не стал получаться, необходимо определить какой из 12 инструментов затупился и срочно всё исправить. Естественно, что люди работают с перенапряжением и часто случается брак.
А вот тут самое интересное. За брак высчитывают очень, очень большие суммы. 1000 – 2000р вообще никто не считает за штраф. 3000 – 5000 р суммы удержания почти каждый месяц почти со всех станочников. Есть люди что выплачивали по 15000 -17000, а одного мужика наказали аж на 37000, Причем приносят расписаться за браковочные листы, даже если ты не делал этих деталей. Просто ты должен расписаться и всё. Если отказываешься, то мастера сами расписываются за тебя, и в получку у тебя всё равно удержат деньги. Начисление зар платы вообще тема интересная. Сколько ты заработал подсчитать практически невозможно. Очень запутанная система норм на детали. Так что, сколько ты получишь – всё зависит от мастеров, и от того как они к тебе относятся
Правая рука Макарова - ст. мастер Лосева. Устроила на работу своих сыночков. Оба на ЧПУ. С них, конечно удержаний нет. Один из них, не проработав и года, назначается мастером, хотя когда он работал за станком, ребята говорили, что тупее оператора они не видели. И вот этот, (специалист) – мастер. Суеты от него много, толку мало, гонору выше крыши, (называет себя не иначе, как бог чпу) И он собирается стать главным инженером. Директор ему пообещал. Представляю, как завод залихорадит. если это случится.
Социальных условий на заводе никаких. Для девочек нет душевой. По 12 часов работают за заточными станками. Дышат абразивной пылью а после работы и не смыть с себя всю эту грязь и пыль. Столовой нет. Люди питаются где придётся, на рабочих местах и в раздевалках.
Ве че ре ни я, вообще наболевшая тема. Если в среднем, в месяце 20 рабочих дней, то 15 из них обязательные вечерения для девочек слесарей. Доплат за это почти нет, обещают отгулы, но если разрешат в месяц 1-2 раза сходить в отгул, - хорошо. У многих по 30-40 отгулов накопилось, но их администрация благосклонно прощает –забывает.
Завод каждую среду отправляет готовую продукцию в Питер, на головное предприятие. Так вот, в эти дни, девочки –слесаря работают обязательно по 12 -16 часов, Если конечно это не конец месяца или квартала. В такие дни вообще , девочки приходят на работу к 8,00, а уходят, бывает на следующий день в 2 ночи, в эти дни достаётся и работницам БТК, ведь им приходится дождаться пока девочки зачистят детали, проверить и дать добро на отправку.
Начальство не волнует, есть ли у этих людей семьи, мужья, дети. Работают на заводе и одинокие женщины, которые отпахав по 12-14 часов должны прибежать домой, приготовить еду, проверить уроки у детей, и вообще у любой женщины дома всегда куча дел, а утром опять на работу. Начальство ничего, кроме плана не волнует. Люди должны давать план любой ценой. Как то на собрании Макаров даже произнёс такую тираду – « ваша зарплата, - это ерунда, получите вы деньги или не получите, не надо об этом думать. Надо думать ,как выполнить план! » …
Конечно, не будет плана, он будет плохим, перед питерским начальством,, вот он и рвёт рубаху что б его выполнить, и плевать ему на людей.
Девиз директора и мастеров – «Мы никого не держим, кому не нравится – увольняйтесь, на ваше место каждый день по 10 чел. приходят и просятся на работу»
И вот люди, отработав по 12.. 14.. 16.. 18 часов уходят домой, а автобусы то уже не ходят. И те, у кого нет своих машин (оказывается ещё много таких людей) вынуждены вызывать такси. И вообще, предприятие находится на отшибе, автобусы ходят редко, и есть люди которые очень часто добираются на работу и с работы на такси. Хотя предприятие, работающее в таком нездоровом режиме, могло бы выбить у головного предприятия деньги на покупку небольшого автобуса, который бы привозил и увозил рабочих. Но кому это надо? Зато директор выбил себе от предприятия крутой джип…(который наверняка стоит подороже небольшого автобуса) Директорская задница очень дорогая, она единолично должна ездить за счёт предприятия , а вот люди и пешком походят…
Конечно, люди потихоньку роптали, но прямо всё же боялись высказать недовольство. Но и тут начальство сработало на опережение, под видом сокращения уволило несколько особо разговорчивых недовольных, устроив образцово – показательный процесс, что бы остальные боялись и молчали . А количество деталей то не уменьшилось! И что они придумали… Стали заставлять делать детали людей из других сфер деятельности, которые устраивались и работали на совершенно других участках, и они теперь вынуждены пахать вместо уволенных.
Конечно, всего наболевшего не описать, но если у кого нервы крепкие и вы хотите их расшатать , то проситесь на Двигатель, там вам помогут.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
помоги форуму
посмотри рекламу
Яндекс.Директ
СообщениеДобавлено: Ср ноя 11, 2015 18:02 
Не в сети
Crazy

Зарегистрирован: Чт янв 31, 2013 22:22
Сообщений: 600
Карма: -1
Боюсь, что так не только на Двигателе, а на многих предприятиях нашей необъятной России!
Статья достаточно занимательная, прочитал с удовольствием, изложено очень неплохо, читается легко!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср ноя 11, 2015 18:16 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 07, 2008 21:54
Сообщений: 2127
Карма: 190
Откуда: 53
Года 2 назад звали туда работать...Типа зарплата,все такое..
Видимо не зря не пошел.. :upset:

_________________
Везет тому,кто сам везет!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср ноя 11, 2015 18:50 
Не в сети
идиот-задрот
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 24, 2009 19:05
Сообщений: 12338
Карма: 649
Если зарплата большая, так работайте и не плачьте. Ну или плачьте. Имеете право.
Если зарплата не такая уж и большая, то валите оттуда.


зы. А ещё трудится на предприятии пожилая секретарь, которая была при Феоктистове?


Последний раз редактировалось denisej Ср ноя 11, 2015 20:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср ноя 11, 2015 19:52 
Не в сети
Лао-Цзы Главврач больнички
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 29, 2009 19:39
Сообщений: 10227
Карма: 1834
Откуда: Вселенная, Местное скопление галактик, Галактика, рукав Ориона, Солнечная система, Земля, Боровичи
denisej писал(а):
Если зарплата большая, так работайте и не плачьте. Ну или плачьте. Имеете право.
Если зарплата не такая уж и большая, то валите оттуда


Дык ежели я правильно понял, то темозаводчица в этой шараге ужо и не работает.
Ибо:
Цитата:
мне пришлось потрудиться на этом чудо- предприятии

Цитата:
видевшая всю подноготную

Прошедшее время употреблено, ага.
—————————
А так, тема интересная. И потенциально высокосрачепригодная.

_________________
Голосуй, не голосуй - один хрен получишь ***! (с) народная мудрость
"Как верно сказал царь Александр Третий, у России два союзника: дураки и дороги."
(с) О.Дивов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср ноя 11, 2015 20:13 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 06, 2008 21:36
Сообщений: 3773
Карма: 434
Откуда: боровичи
С плохой зарплатой на такси не ездят на работу

_________________
Loading... ██████████████] 99%


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
Direct/Advert
Яндекс.Директ
СообщениеДобавлено: Ср ноя 11, 2015 20:31 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 12:35
Сообщений: 9564
Карма: 952
Откуда: Боровичи
botanik666 писал(а):
С плохой зарплатой на такси не ездят на работу

Так и не писАли, что там зарплаты плохие.
Если люди платили штрафы по 15000руб, значит, зарплаты хорошие. :)
Говорили, что условия тяжелые и отношение к работникам очень плохое.. :(

Хотя, если на работе задерживают до 2ч ночи, то и последние деньги отдашь, чтобы добраться посреди ночи до дома.. :(
Хотя.. если нет денег, то можно там оставаться ночевать, чтобы не тратить ночью время на дорогу.. и деньги. :D

_________________
Жизнь прекрасна! :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср ноя 11, 2015 20:34 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 23, 2010 23:00
Сообщений: 5286
Карма: 649
Откуда: отсюда
Vesna писал(а):

Хотя.. если нет денег, то можно там оставаться ночевать, чтобы не тратить ночью время на дорогу.. и деньги. :D

если дома дети не ждут.

_________________
Улыбайтесь, господа... Улыбайтесь...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср ноя 11, 2015 20:37 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 12:35
Сообщений: 9564
Карма: 952
Откуда: Боровичи
Марта писал(а):
Vesna писал(а):

Хотя.. если нет денег, то можно там оставаться ночевать, чтобы не тратить ночью время на дорогу.. и деньги. :D

если дома дети не ждут.


Если работают до 2ч ночи- значит, дети уже не ждут.. :(
Пока переоденется и доберется до дома- уже 3ч ночи, какой ребенок будет ждать до 3 ночи?
Кого дома ждут дети- те ищут другую работу. :(

_________________
Жизнь прекрасна! :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср ноя 11, 2015 20:40 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 23, 2010 23:00
Сообщений: 5286
Карма: 649
Откуда: отсюда
Vesna писал(а):
Марта писал(а):
Vesna писал(а):

Хотя.. если нет денег, то можно там оставаться ночевать, чтобы не тратить ночью время на дорогу.. и деньги. :D

если дома дети не ждут.


Если работают до 2ч ночи- значит, дети уже не ждут.. :(
Пока переоденется и доберется до дома- уже 3ч ночи, какой ребенок будет ждать до 3 ночи?
Кого дома ждут дети- те ищут другую работу. :(

могут и ждать :wink:
но это так. к теме не относится.

_________________
Улыбайтесь, господа... Улыбайтесь...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср ноя 11, 2015 20:50 
Не в сети
гуру
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 07, 2005 20:51
Сообщений: 438
Карма: 0
Откуда: borovichi
Такой отзыв нужно оставлять на сайте Orabote.net


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср ноя 11, 2015 22:46 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2007 21:49
Сообщений: 1229
Карма: 122
mex8 писал(а):
Такой отзыв нужно оставлять на сайте Orabote.net

доступ ограничен

_________________
http://vk.com/absolute53
http://absolute53.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср ноя 11, 2015 23:34 
Не в сети
продвинутый

Зарегистрирован: Ср окт 21, 2015 11:59
Сообщений: 38
Карма: 0
Ну не так уж там все и страшно, как пишут! Зарплаты такие в городе не найдёте. Бывают месяцы когда требуют выходить по субботам, но потом зарплата приятно удивляет. И отгулы дают и на встречу идут рабочим когда надо. Замечу, что текучки кадров там нет. И попасть туда можно только по блату. Да начальство порой жестит, но где вы найдёте лучше? Бор. Мебель, эльбор, комбинат. Там жопа ещё похлеще. Работаю на чпу, работаю на трёх станках, ничего страшного нет. Да, метал дорогой, бывает высчитывают, но из-за этого за время моей работы никто не уволился, даже на с80 парни не уходят, хотя там самые дорогие детали. Работой доволен и уходить не собираюсь. Да, а девочки слесаря не сказали сколько у них зарплата? Поинтересуйтесь и поймёте почему они оттуда не уходят! :shock:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср ноя 11, 2015 23:51 
Не в сети
Гражданин

Зарегистрирован: Вт июл 28, 2015 21:59
Сообщений: 1964
Карма: 187
Откуда: Санкт-Петербург/Боровичи
Мммм) Устроиться туда чтоль) Твари эти потом кипятком ссать будут. Я их КЗОТу быстро научу)

_________________
Продажа/покупка/ремонт электроники и бытовой техники.
https://vk.com/borobt


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср ноя 11, 2015 23:51 
Не в сети
идиот-задрот
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 24, 2009 19:05
Сообщений: 12338
Карма: 649
red_october_81 писал(а):
Да, а девочки слесаря не сказали сколько у них зарплата?

А сам мальчик с ЧПУ не желает рассказать про ЗП?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 386 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 26  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Loading...

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000-2012 phpBB Group



тел.: +7(921)706-8160   E-mail: dmitry@grinenko.ru   Skype: tsar_goroh   ICQ: 4097011