Форум
БороФорум
Форум г.Боровичи
Такси
Такси
Цветы 24ч.
Текущее время: Сб апр 20, 2024 03:41


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 347 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 24  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Триколор
СообщениеДобавлено: Пн июн 07, 2010 23:03 
Не в сети
Super GoD
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 12, 2007 09:50
Сообщений: 7650
Карма: 494
Никола писал(а):
Так 12 стоит? Попались уже несколько штук, где вместо 12 другая цифра.

вчера проверял стоит 12

_________________
моё мнение может не совпадать с моей официальной позицией...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
помоги форуму
посмотри рекламу
Яндекс.Директ
 Заголовок сообщения: Re: Триколор
СообщениеДобавлено: Пн июн 07, 2010 23:17 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 01, 2006 23:58
Сообщений: 5189
Карма: 499
Откуда: Боровичи
у меня 2 ресивера стоит. ай ди у обоих **13*** мне бояться или как? я ваще не в теме так что расскажите поподробней :oops:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Триколор
СообщениеДобавлено: Пн июн 07, 2010 23:28 
Не в сети
Гражданин

Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 17:10
Сообщений: 641
Карма: 47
Откуда: Боровичи
C 13 проблем не наблюдается, полностью отключены 12 (порядка 400 000 абонентов), с 11 тоже наблюдаются проблемы, отваливается платник ( чтобы не отваливался - не переводите ресивер в дежурный режим).
http://ip-news.ru/?cat=autor_news&key=340


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Триколор
СообщениеДобавлено: Вт июн 08, 2010 10:50 
Не в сети
Super GoD
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 02, 2009 00:34
Сообщений: 1722
Карма: 38
Никола писал(а):
C 13 проблем не наблюдается

Пока не наблюдается :)
Не всех же полностью кинуть. Вот сейчас шум поуляежеться с владельцами 12-й серии, прикажет долго жить 11-я.
Ну а концу года вполне возможно дружно так у всех (или постепенно) начнёт "барахлить" и карта 13-й серии. Мордачёв не перестанет "удивлять". Как иначе поддерживать н пирамиду. ИМХО

_________________
Никто не ограждён от того чтобы сказать глупость. Беда когда ее высказывают обдуманно. /М. Монтень/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Триколор
СообщениеДобавлено: Вт июн 08, 2010 18:58 
Не в сети
Гражданин

Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 17:10
Сообщений: 641
Карма: 47
Откуда: Боровичи
Вот и официальная информация.


Вниманию владельцев приёмного оборудования 12-ой серии!

1 июня 2010 года система безопасности ЗАО «Национальная спутниковая компания" (оператор спутникового телевидения "Триколор ТВ", "Триколор ТВ-Сибирь") зарегистрировала массированную хакерскую атаку. В результате этого были модифицированы данные, содержащие информацию об абонентских картах "Триколор ТВ" 12-ой серии, и 3 июня карты перестали функционировать. В настоящий момент уровень защиты системы повышен, возможность повторных хакерских воздействий полностью исключена.

Карты 12-ой серии были выпущены в обращение в 2007-2008 годах в количестве 25 тысяч штук, что составляет менее 0,4% от всех зарегистрированных на 01 июня 2010 года абонентских устройств доступа «Триколор ТВ». В 2008 году в ЗАО «НСК» поступила информация, о том, что группа хакеров с территории СНГ взломала микросхему, произведенную известной европейской компанией и используемую в 12-ой серии карт «Триколор ТВ». В результате этой акции пострадали абоненты ряда европейских операторов платного ТВ. Несмотря на эти факты, система безопасности ЗАО «НСК» успешно противостояла атакам со стороны хакерского сообщества, но новые карты 12 серии перестали заказываться.

В течение июня 2010 года всем владельцам зарегистрированных карт 12 серии через официальных дилеров «Триколор ТВ» будет произведена внеплановая замена карт, а также будет предоставлено 2 месяца бесплатного просмотра пакета платных телепрограмм «Оптимум».

Благодарим за понимание!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Триколор
СообщениеДобавлено: Вт июн 08, 2010 19:42 
Не в сети
Super GoD
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 12, 2007 09:50
Сообщений: 7650
Карма: 494
теперь осталось узнать цену вопроса...

_________________
моё мнение может не совпадать с моей официальной позицией...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
Direct/Advert
Яндекс.Директ
 Заголовок сообщения: Re: Триколор
СообщениеДобавлено: Вт июн 08, 2010 19:56 
Не в сети
Super GoD
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 02, 2009 00:34
Сообщений: 1722
Карма: 38
И найти дилера. Мне например в Питере покупали на Юноне, где теперь искать продавца...
Да и вообще думаю за месяц забудется всё и уйдёт в небытие.

_________________
Никто не ограждён от того чтобы сказать глупость. Беда когда ее высказывают обдуманно. /М. Монтень/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Триколор
СообщениеДобавлено: Вт июн 08, 2010 22:54 
Не в сети
Гражданин

Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 17:10
Сообщений: 641
Карма: 47
Откуда: Боровичи
Из выступления Мордачева:
-Кодировку снимать не будут, однозначно!
-Да есть проблема с 12 серией и все время мы ее решаем, но что вы хотите это же не рекомендованное оборудование!? Подходит к нему дилер и показывает распечатку с сайте с фотографией модуля и описанием - Да, типа на нем смотреть можно , но я всегда говорил что это не рекомендованное оборудование, т.к. к нему никакие сервисы не прикрутишь и если он стоит у человека и работает как мы узнаем правильно данные у него в регистрации или нет ибла бла бла, и вообще срок службы смарт-карты 2-а года по законодательству ( не знаю по какому), ну в крайнем случае три! Да этих модулей всего в базе 80 000 шт ( на оф. сайте с разъяснениями сколько? 25 000? Все время разные цифры)
-Есть серьезные планы по переходу на DVB S2. А те кто еще имеет старые приемники вынужден будет заплатить символическую сумму , ну ... 3.5-4 т.р. за переход. Отличный вариант!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Триколор
СообщениеДобавлено: Ср июн 09, 2010 08:18 
Не в сети
Гражданин

Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 17:10
Сообщений: 641
Карма: 47
Откуда: Боровичи
Небольшие поправки с семинара:
Кодировку снимать будут! Как только договорятся с 1м каналом. 1 канал нельзя пускать в открытую. Но В.В. Мордачев сказал, что нужно предупредить 1 канал о снятии кодировки. Иначе штраф 3000$ за 1 минуту открытого вещания. Кодировку снимут до 13-14 числа, пока не появятся новые карты. И не начнется массовый обмен карт.
Далее: с сегодняшнего дня на инфоканале появится сообщение о форс-мажорной ситуации с 12 серией.
Пока не останется менее 10% абонентов в мпег2 ни каких принудительных обменов не будет. Будут обычные акции по обмену на мпег4 оборудование. Соответственно за деньги. Привлекать к этому будут 25 доп. каналами.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Триколор
СообщениеДобавлено: Ср июн 09, 2010 10:21 
Не в сети
Super GoD
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 02, 2009 00:34
Сообщений: 1722
Карма: 38
Да уж, ты ему ссышь в глаза, а он говорит, бростье вы это ж божья роса...

_________________
Никто не ограждён от того чтобы сказать глупость. Беда когда ее высказывают обдуманно. /М. Монтень/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Триколор
СообщениеДобавлено: Ср июн 09, 2010 11:52 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 11, 2006 15:31
Сообщений: 301
Карма: 15
Откуда: Боровичи
wau писал(а):
И найти дилера. Мне например в Питере покупали на Юноне, где теперь искать продавца...
Да и вообще думаю за месяц забудется всё и уйдёт в небытие.


3955. АРИОН Рейтинг дилера: 4492
Адрес:174411, Россия, НОВГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ, БОРОВИЧИ ул. Кропоткина, д.5
Телефон: "78166445333

11080. Диапазон Рейтинг дилера: 1600
Адрес: 174400, Россия, НОВГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ, БОРОВИЧИ пл.Володарского ,д.12
Телефон: "78166441839


http://www1.tricolor.tv/Dealer.aspx?reg=205

_________________
собираю коллекцию мт siemens - ЛС , viewtopic.php?t=10206


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Триколор
СообщениеДобавлено: Ср июн 09, 2010 21:05 
Не в сети
Super GoD
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 02, 2009 00:34
Сообщений: 1722
Карма: 38
Ну а не узнавали у этих дилеров, что слышно то?
Мне приятель говорил, не помню с какого магазина, вроде бы сегодня поехали за картами. Но сказали что якобы обменивать будут только (или впервую очередь) тем кому продали и кого они регистрировали.
А у меня куплен в Питере, регистрировал сам. Может пошлют на х. :(
Какие мысли есть?

_________________
Никто не ограждён от того чтобы сказать глупость. Беда когда ее высказывают обдуманно. /М. Монтень/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Триколор
СообщениеДобавлено: Ср июн 09, 2010 21:12 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 11, 2006 15:31
Сообщений: 301
Карма: 15
Откуда: Боровичи
wau писал(а):
Ну а не узнавали у этих дилеров, что слышно то?
Мне приятель говорил, не помню с какого магазина, вроде бы сегодня поехали за картами. Но сказали что якобы обменивать будут только (или впервую очередь) тем кому продали и кого они регистрировали.
А у меня куплен в Питере, регистрировал сам. Может пошлют на х. :(
Какие мысли есть?

Как я понимаю, если зереген с тутошним адресом,то должны здеся. потому что у меня дре4000 со своей рег., и тут давненько
приходило письмо ихнее на экран - типа у меня дилер ультра нова обращайся туды. И я думая дилеры все равно будут заинтересованны денежно в замене карт.

_________________
собираю коллекцию мт siemens - ЛС , viewtopic.php?t=10206


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Триколор
СообщениеДобавлено: Ср июн 09, 2010 21:16 
Не в сети
Super GoD
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 02, 2009 00:34
Сообщений: 1722
Карма: 38
velnov707 писал(а):
дилер ультра нова

Вот оттуда как раз поехали за картами.
Ну посмотрим, будем надеяться. Пого...л этот 3К, не в первый раз. :(

_________________
Никто не ограждён от того чтобы сказать глупость. Беда когда ее высказывают обдуманно. /М. Монтень/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Триколор
СообщениеДобавлено: Чт июн 10, 2010 12:22 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 11, 2006 15:31
Сообщений: 301
Карма: 15
Откуда: Боровичи
Цитата:
ЗАО «Национальная спутниковая компания» (далее по тексту - ЗАО «НСК») объявляет о начале акции «Двенадцать», целью которой является возобновление доступа к просмотру телеканалов «Триколор ТВ» абонентам, чьё приёмное оборудование пострадало в результате хакерской атаки на систему «Триколор ТВ», зафиксированной 1 июня 2010 года.
УСЛОВИЯ АКЦИИ "ДВЕНАДЦАТЬ"
Для участия в акции «Двенадцать» необходимо предъявить имеющуюся у вас карту 12-ой серии и приобрести новую произведённую ЗАО «НСК» смарт-карту (далее по тексту - смарт-карта «Триколор ТВ»), а также произвести действия, необходимые для активации услуг «Триколор ТВ».

Акция проводится в период с 10 июня по 31 августа 2010 года. Участником акции может стать любой абонент «Триколор ТВ», зарегистрированный в системе регистрации абонентов «Триколор ТВ» и имеющий на руках карту 12-ой серии.

полностью статья - http://www1.tricolor.tv/news-full.aspx?id=696

_________________
собираю коллекцию мт siemens - ЛС , viewtopic.php?t=10206


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 347 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 24  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Loading...

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000-2012 phpBB Group



тел.: +7(921)706-8160   E-mail: dmitry@grinenko.ru   Skype: tsar_goroh   ICQ: 4097011