Форум
БороФорум
Форум г.Боровичи
Такси
Такси
Цветы 24ч.
Текущее время: Вт мар 19, 2024 11:00


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Разряжается батарея за 8 часов
СообщениеДобавлено: Чт авг 15, 2013 15:16 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 16:58
Сообщений: 4736
Карма: 401
didan писал(а):
Crazy-Niva писал(а):
Буду ждать появления Lumia 1020.
Не простительная глупость.
Почему? У меня требования к "алё" не так уж и велики: зарядка 1 раз в 24 часа (в течении дня могу максимум в интернете часок чего-нибудь почитать/посмотреть), возможность выхода в инет, фотоаппарат и габариты. До этого всегда пользовал Нокии (7200 "раскладуха" - 4 года, Е-75 "слайдер" - 4 года) и был безумно доволен (ни одного глюка/перезагрузки/механической поломки и т.д.). Очень нравится в Nokia запас механической прочности, т.к. чехлы не перевариваю и телефон валяется где угодно. По анонсам Lumia 1020 подкупает безумным фотоаппаратом и возможностью беспроводной зарядки.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
помоги форуму
посмотри рекламу
Яндекс.Директ
 Заголовок сообщения: Re: Разряжается батарея за 8 часов
СообщениеДобавлено: Чт авг 15, 2013 15:40 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 30, 2006 10:30
Сообщений: 565
Карма: 131
подкину свои 5 копеек :)
Быстро разряжаться также может из за:
1. неисправного\некачественного\неродного зарядного устройства. Недозаряжается аккум.
2. из за аккума. Я бы посоветовал аккум фирмы CRAFTMANN. Дороговато, но качественно, нисколько не хуже оригинального.
3. Может быть попадание воды в телефон, или просто вышла из строя какая то микросхема. Из за этого лишнее потребление.

_________________
Ремонтирую мобилы: БЫСТРО, КАЧЕСТВЕННО, НЕДОРОГО. Выберите любые 2(два) варианта...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разряжается батарея за 8 часов
СообщениеДобавлено: Чт авг 15, 2013 17:07 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 16:58
Сообщений: 4736
Карма: 401
Старый почтальон писал(а):
подкину свои 5 копеек :)
Быстро разряжаться также может из за:
1. неисправного\некачественного\неродного зарядного устройства. Недозаряжается аккум.
2. из за аккума. Я бы посоветовал аккум фирмы CRAFTMANN. Дороговато, но качественно, нисколько не хуже оригинального.
3. Может быть попадание воды в телефон, или просто вышла из строя какая то микросхема. Из за этого лишнее потребление.
Не мой случай. Телефону 3 месяца, зарядка из коробки, влаги не видел, вторую батарею купил именно эту. В 7 утра снял телефон с зарядки, уже пишу сидя у розетки. За день говорил не более 15-20 минут. :-(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разряжается батарея за 8 часов
СообщениеДобавлено: Чт авг 15, 2013 19:53 
Не в сети
Лао-Цзы Главврач больнички
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 29, 2009 19:39
Сообщений: 10227
Карма: 1834
Откуда: Вселенная, Местное скопление галактик, Галактика, рукав Ориона, Солнечная система, Земля, Боровичи
Crazy-Niva писал(а):
зарядка 1 раз в 24 часа (в течении дня могу максимум в интернете часок чего-нибудь почитать/посмотреть), возможность выхода в инет, фотоаппарат и габариты. До этого всегда пользовал Нокии (7200 "раскладуха" - 4 года, Е-75 "слайдер" - 4 года) и был безумно доволен

Е75 и Люмия 1020 это, как говорят в одном славном приморском городе, "две большие разницы". У них разные оси. На Е75 - Симбиан, а на Люмиах - Виндовз фоне. ВФ сделана Микрософтом, как конкурент айфону. И виндофоны во многом на айфон и похожи: многие вещи, к которым привык на симбе, на вф будут недоступны. Там даже возможность скидывать файлы по блутузу долго отсутствовала, хотя сам блутуз конечно был. А не фиг принимать картинки и мелодии от кого попало, юзер должен купить их в маркете! В общем, почитай сам в инете об этой оси, не думаю, что она тебя вдохновит. Кстати, многие покупают винфоны, лишь потому, что это Нокия, и потом жестоко обламываются. Хотя, кому-то эта ось и нравится, тут дело вкуса. Крутил я в руках эти телефоны, мне они показались унылыми и мало чего умеющими даже после взлома. Из плюсов - простота управления (справится чуть-ли не первоклассник), плавность и общая красивость, а также относительная безглючность.
А если все-же аппарат собрался менять... Присмотрись к Нокии 808. В итоге получишь: марку Нокия, как привык; ОС Симбиан, хорошо знакомую по Е75, только сенсорную; и фантастический фотоаппарат на 41 Мп. http://allnokia.ru/catalog/nokia-808+PureView/
а здесь обзор: http://allnokia.ru/reviews/139/
Это последний телефон на симбе, больше уже не будет, ось фактически похоронена Нокией, теперь будут только Нокии-винфоны.
У меня такой с весны, доволен вполне. В эксперте телефон еще совсем недавно лежал, правда, там цена что-то завышена, 23 или 22 рубля, что ли. Когда я еще в марте брал в связном за чуть меньше 18.
Или можно нокию Н8 купить, модель более старая, но тоже очень удачная. И камера очень хорошая, одна из лучших до сих пор. Наверно еще тоже продают, во всяком случае в мае покупал в мегафоне для племянницы. Цену точно не помню, что-то около 8.

_________________
Голосуй, не голосуй - один хрен получишь ***! (с) народная мудрость
"Как верно сказал царь Александр Третий, у России два союзника: дураки и дороги."
(с) О.Дивов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разряжается батарея за 8 часов
СообщениеДобавлено: Чт авг 15, 2013 20:26 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 22:03
Сообщений: 10617
Карма: 1003
Crazy-Niva писал(а):
уже пишу сидя у розетки. За день говорил не более 15-20 минут. :-(
Чем мой способ не устраивает :upset: Действительно разряд здорово уменьшается. Настоятельно рекомендую к прочтению . Букв много,дельные советы под "шапками"

_________________
Все проблемы покажутся сущей мелочью, если задумаешься об энтропии и тепловой смерти Вселенной...(с) stranger


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разряжается батарея за 8 часов
СообщениеДобавлено: Чт авг 15, 2013 22:53 
Не в сети
Лао-Цзы Главврач больнички
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 29, 2009 19:39
Сообщений: 10227
Карма: 1834
Откуда: Вселенная, Местное скопление галактик, Галактика, рукав Ориона, Солнечная система, Земля, Боровичи
Кстати, опять насчет Люмии 1020. Сегодня её в Китае начали продавать, так вот без привязки к оператору она там сейчас стоит почти килограмм американских рублей. http://allnokia.ru/news/120104/
А в России нокиевские цены обычно выше китайских.

_________________
Голосуй, не голосуй - один хрен получишь ***! (с) народная мудрость
"Как верно сказал царь Александр Третий, у России два союзника: дураки и дороги."
(с) О.Дивов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
Direct/Advert
Яндекс.Директ
 Заголовок сообщения: Re: Разряжается батарея за 8 часов
СообщениеДобавлено: Пт авг 16, 2013 08:00 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 16:58
Сообщений: 4736
Карма: 401
stranger писал(а):
Присмотрись к Нокии 808. В итоге получишь: марку Нокия, как привык; ОС Симбиан, хорошо знакомую по Е75, только сенсорную; и фантастический фотоаппарат на 41 Мп.
Спасибо. Сейчас обязательно почитаю.
Bush Tom писал(а):
Crazy-Niva писал(а):
уже пишу сидя у розетки. За день говорил не более 15-20 минут. :-(
Чем мой способ не устраивает :upset: Действительно разряд здорово уменьшается. Настоятельно рекомендую к прочтению . Букв много,дельные советы под "шапками"
Прочитал ВСЮ тему. Сделал ВСЕ, как написано. Только не стал функционал обрезать до возможности точилки для карандашей. Не помогает.
Вот например как дела обстоят сегодня:
телефон снят с зарядки в 7-00. 07-10, 07-20, 07-30 - время включения будильника (по 1-2 секунды пикнул).
Вложение:
2013-08-16_08-38-04.png
2013-08-16_08-38-04.png [ 52.65 KiB | Просмотров: 5224 ]
Вложение:
2013-08-16_08-38-47.png
2013-08-16_08-38-47.png [ 50.74 KiB | Просмотров: 5224 ]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разряжается батарея за 8 часов
СообщениеДобавлено: Пт авг 16, 2013 10:38 
Не в сети
идиот-задрот
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 24, 2009 19:05
Сообщений: 12338
Карма: 649
А что говорит последний скриншот? Особенно интересует фраза "режим бодрствования" и цельная синяя полоска под ним? У меня сейчас нет под рукой мобилы с андроидом четвёртым и сравнить не могу. Вот только, подумалось, а вдруг твой телефон заснуть не может? Может что-то мешает ему? Софтина какая, либо зараза какая.
Хард-ресет не пробовал ещё делать?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разряжается батарея за 8 часов
СообщениеДобавлено: Пт авг 16, 2013 11:07 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 16:58
Сообщений: 4736
Карма: 401
denisej писал(а):
А что говорит последний скриншот? Особенно интересует фраза "режим бодрствования" и цельная синяя полоска под ним? У меня сейчас нет под рукой мобилы с андроидом четвёртым и сравнить не могу. Вот только, подумалось, а вдруг твой телефон заснуть не может? Может что-то мешает ему? Софтина какая, либо зараза какая.
Хард-ресет не пробовал ещё делать?
Удивительный факт, но с 8-38 до 12-00 батарея почти не убавилась. А вот скрин стал интереснее


Вложения:
2013-08-16_12-00-57.png
2013-08-16_12-00-57.png [ 50.82 KiB | Просмотров: 5200 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разряжается батарея за 8 часов
СообщениеДобавлено: Пт авг 16, 2013 11:11 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 16:58
Сообщений: 4736
Карма: 401
Подскажите, а как ВСЕ почистить, чтобы было как из коробки только вытащил?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разряжается батарея за 8 часов
СообщениеДобавлено: Пт авг 16, 2013 11:36 
Не в сети
идиот-задрот
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 24, 2009 19:05
Сообщений: 12338
Карма: 649
Говорю же, это дело хард-ресетом обзывается. Ты уж самостоятельно по форумам поищи, как это делается.
Хотя уж первоначально можно попробовать поискать, что же ему спать мешает.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разряжается батарея за 8 часов
СообщениеДобавлено: Пт авг 16, 2013 11:39 
Не в сети
идиот-задрот
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 24, 2009 19:05
Сообщений: 12338
Карма: 649
http://htc-desire-x.htc-rus.com/hard-reset-21


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Loading...

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000-2012 phpBB Group



тел.: +7(921)706-8160   E-mail: dmitry@grinenko.ru   Skype: tsar_goroh   ICQ: 4097011