Форум
БороФорум
Форум г.Боровичи
Такси
Такси
Цветы 24ч.
Текущее время: Чт мар 28, 2024 12:46


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 151 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс сен 16, 2012 15:42 
Не в сети
гуру
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 22:43
Сообщений: 205
Карма: -6
Откуда: Боровичи
Да "ноль сомнений" у меня и всей семьи.. ведь сказал уже несколько раз.. а на оф. сайте все популярно расписано
Исходящие вызовы на номера «Билайн» при пополнении счёта на сумму менее 300 рублей:
первая минута в сутки 0.95
со второй минуты в сутки 0
http://mobile.beeline.ru/novgorod/tarif ... 520e61623d



по поводу 30 минуты сейчас с уверенностью не могу сказать.. так как давно не разговаривал длительно.. буквально месяца два-три назад болтал часами.. через 30 мин. отрубало.. заново набирал номер и продолжал разговаривать (приходилось убивать время :D )... но вот сейчас в основном разговоры длительностью по 5-10 мин.. поэтому утверждать не могу.. но обязательно надо будет затестить..! Хотя частенько бывает, когда с утра на счете остается 1.5-2 рубля, но я совершаю первый вызов на билайн, а потом с остатком 50 коп - 1 руб., не пополняя счет, целый день переодически общаюсь с семьей, друзьями и родственниками (другими абонентами билайн)...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
помоги форуму
посмотри рекламу
Яндекс.Директ
СообщениеДобавлено: Вс сен 16, 2012 17:12 
Не в сети
Лао-Цзы Главврач больнички
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 29, 2009 19:39
Сообщений: 10227
Карма: 1834
Откуда: Вселенная, Местное скопление галактик, Галактика, рукав Ориона, Солнечная система, Земля, Боровичи
Crank, ну, читать то, что написано на офсайте, я тоже умею. В табличке про "менее 300 руб" написано, что стоимость будет 0 руб. со второй минуты. Вот только рядом с ноликом поставлены две звездочки, что какбэ намекает, что надобно страничку прокрутить до конца, и прочитать сноску с аналогичным значком. А там написано следующее:
Цитата:
** В течение суток происходит суммирование выговоренного платного местного трафика при звонках на номера Билайн. В накоплении участвуют звонки на местные номера Билайн, включая звонки «конференц- связь», «ожидание/удержание вызова» и время, затраченное абонентом на выполнение любых операций с использованием автоответчика со своего сотового телефона. Выговоренное время суммируется посекундно. Со 2-й по 30-ю минуты в день исходящие местные вызовы на номера Билайн области подключения не тарифицируются. Начиная с 31 минуты в день исходящие местные вызовы на номера Билайн области подключения оплачиваются по тарифу 0,95 руб./мин. Максимальная продолжительность одного непрерывного местного соединения внутри сети не более 30 минут.

То есть, не все так радужно, как кажется на первый взгляд.
И еще вопрос к вам. Название тарифа вам сказали на 0611? Или вы так считаете, потому что тариф так назывался в момент вашего подключения? Если вы на 0611 не звонили, то не поленитесь, позвоните. Потому что тариф в сегодняшнем виде существует с июня месяца. И он тогда был позиционирован именно как новый, я давал ссылки на их новости того периода. А что стало со старым тарифом с таким же названием (тот, который у вас, и который до марта назывался Мир Билайн) - я не знаю. Могли на новый перевести всех абонентов, а могли и переименовать тариф и закрыть для новых подключений. А Билайн очень любит всякие переименования и закрытия. И любит пудрить абонентам. Впрочем, пудрить мозги вся большая тройка любит, а теперь и теле2 старается опыт перенять.

_________________
Голосуй, не голосуй - один хрен получишь ***! (с) народная мудрость
"Как верно сказал царь Александр Третий, у России два союзника: дураки и дороги."
(с) О.Дивов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс сен 16, 2012 19:12 
Не в сети
гуру
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 22:43
Сообщений: 205
Карма: -6
Откуда: Боровичи
http://floomby.ru/s1/4t3Vb

скрин личного кабинета , где указан мой тарифный план, текущий счет и т.д
Подключался на него в январе 2012г (именно на "ноль сомнений" вернее не подключался, а переходил с одного на другой, и назывался он именно как и сейчас "ноль сомнений", а семья перешла в феврале-марте 2012


Последний раз редактировалось Crank Вс сен 16, 2012 19:48, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс сен 16, 2012 20:39 
Не в сети
Лао-Цзы Главврач больнички
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 29, 2009 19:39
Сообщений: 10227
Карма: 1834
Откуда: Вселенная, Местное скопление галактик, Галактика, рукав Ориона, Солнечная система, Земля, Боровичи
Crank, да я бы вам и без скринов поверил. И вполне допускаю, что вы подключились в январе, и уже было название ноль сомнений. Правда, вот это билайновское утверждение объяснить никак не могу http://mobile.beeline.ru/novgorod/news/ ... 9166a9d255 Разве только предположить диффузию параллельных миров :) Впрочем, это же Билайн, от них все ожидать можно. Почитал их новости - офигел. Постоянно появляются новые тарифы и услуги, старые закрываются, другие переименовываются. И условия постоянно меняются. Больше двух десятков! открытых для подключения тарифов. За всем этим бесцельным движением уследить трудно. Впрочем, движение не такое и бесцельное. Примерно так работают цыгане. Подходят, громко что-то говорят, машут руками, крутятся перед глазами... Потом хоп, а лопатника-то в кармане - нэма...

_________________
Голосуй, не голосуй - один хрен получишь ***! (с) народная мудрость
"Как верно сказал царь Александр Третий, у России два союзника: дураки и дороги."
(с) О.Дивов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 12, 2013 22:25 
Не в сети
Гражданин

Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 15:08
Сообщений: 558
Карма: 31
Нужен тариф/услуга для GPS-трекера. Звонки/СМС - по барабану, GPRS- округление траффика до 100кБ, а лучше до 10кБ. Потребеление трафика - около 5-7 мБ в день(возможно больше/меньше - ещё толком не испытывал).
Пока привлекают два предложения от ТЕЛЕ2 :
1) viewtopic.php?f=54&t=6781&start=1245#p968491 - в первый месяц выходит 112,3 рубля, последующие - 102,3р. В принципе устраивает, но 50 мб в сутки многовато.
2)http://novgorod.tele2.ru/services_internet_paket.html - 75 руб/мес, но не уверен в том, что 50 мБ хватит на весь месяц.
Кто что посоветует ?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 12, 2013 22:45 
Не в сети
Super GoD
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 12, 2007 09:50
Сообщений: 7650
Карма: 494
мой выбор это мегафон в данном случае...причина бональна-зона покрытия

Безлимитный Интернет для телефона Mini http://novgorod.megafon.ru/internet/mob ... rnet1.html



30Мб/сутки за 3,5р за глаза далее просто режут скорость...

_________________
моё мнение может не совпадать с моей официальной позицией...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
Direct/Advert
Яндекс.Директ
СообщениеДобавлено: Сб янв 12, 2013 22:54 
Не в сети
Гражданин

Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 15:08
Сообщений: 558
Карма: 31
Забыл написать : эксплуатация - Новгородская область, покрытие сети волнует мало.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 13, 2013 00:44 
Не в сети
Лао-Цзы Главврач больнички
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 29, 2009 19:39
Сообщений: 10227
Карма: 1834
Откуда: Вселенная, Местное скопление галактик, Галактика, рукав Ориона, Солнечная система, Земля, Боровичи
Честно говоря, не могу понять, как это для ГПС "покрытие сети волнует мало"? Ведь даже по области, вы наверно будете перемещаться между населенными пунктами? Пешком или транспортными средствами, я полагаю. Или освоили телепортацию? Так вот, с покрытием вне населенных пунктов у теле2, мягко говоря, не айс. То есть, теле2 - наихудший вариант для ГПС. Я бы, пожалуй тоже выбрал мегафон, тот вариант, что предложил Индиго. Впрочем, можно еще присмотреться к этому тарифу мтс: http://www.nov.mts.ru/tariffs/tariffs/connect4/ Покрытие у мтс чуть хуже, чем у Мегафона, но не намного. А тариф хорош честным округлением 1 кб. То есть, на нем нужно отключить предустановленный безлимит, и тогда трафик будет по рублю за метр с честным округлением. А ведь реальный объём трафика при ГПС небольшой, операторы нагоняют его за счет грабительского округления в 100 кб. На практике, правда, не проверял, но думаю,что это самое выгодное решение для ГПС. Если конечно онлайн-карты не грузить по этому тарифу.

_________________
Голосуй, не голосуй - один хрен получишь ***! (с) народная мудрость
"Как верно сказал царь Александр Третий, у России два союзника: дураки и дороги."
(с) О.Дивов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 13, 2013 10:47 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 03:45
Сообщений: 1900
Карма: 460
stranger писал(а):
Честно говоря, не могу понять, как это для ГПС "покрытие сети волнует мало"? Ведь даже по области, вы наверно будете перемещаться между населенными пунктами? Пешком или транспортными средствами, я полагаю. Или освоили телепортацию? Так вот, с покрытием вне населенных пунктов у теле2, мягко говоря, не айс. То есть, теле2 - наихудший вариант для ГПС. Я бы, пожалуй тоже выбрал мегафон, тот вариант, что предложил Индиго. Впрочем, можно еще присмотреться к этому тарифу мтс: http://www.nov.mts.ru/tariffs/tariffs/connect4/ Покрытие у мтс чуть хуже, чем у Мегафона, но не намного. А тариф хорош честным округлением 1 кб. То есть, на нем нужно отключить предустановленный безлимит, и тогда трафик будет по рублю за метр с честным округлением. А ведь реальный объём трафика при ГПС небольшой, операторы нагоняют его за счет грабительского округления в 100 кб. На практике, правда, не проверял, но думаю,что это самое выгодное решение для ГПС. Если конечно онлайн-карты не грузить по этому тарифу.

Покрытие сети, если не вести онлайн мониторинг, действительно не имеет значения. GPS- трекер пишет всё в свою память, и как только появляется сеть, он всё выдаёт на сервер. Количество трафика зависит от количества машин и частоты передачи данных на сервер ( в среднем 110 000- 170 000 байтов за первый сеанс на 1 машину и в последующем от 100 до 300 байтов ).


Вложения:
автограф.JPG
автограф.JPG [ 88.57 KiB | Просмотров: 5235 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 13, 2013 10:59 
Не в сети
Super GoD
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 12, 2007 09:50
Сообщений: 7650
Карма: 494
трафик зависит от частоты обновления информации и отсылки сигнала на сервер

_________________
моё мнение может не совпадать с моей официальной позицией...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт фев 17, 2017 21:23 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 11:15
Сообщений: 1605
Карма: 55
Откуда: Боровичи
Спрошу. Заодно и тему подниму.
Надо подобрать тариф для "свистка" 3G.
Есть ZTE180 от Билайна, скорость особо не беспокоит. Можно перешить на другого оператора. Пользоваться собираюсь редко и только в городе (или не более 10-15 км от него :) ).
Критерий - минимум оплаты с максимумом скорости. Общий объем трафика небольшой - кина не будет. :)

_________________
Я себе знаю, а вы себе думайте, что хотите.
Не надо мне делать нервы, их есть кому портить.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб фев 18, 2017 02:22 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 24, 2011 00:20
Сообщений: 2163
Карма: 451
Небольшой-понятие сильно относительное


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб фев 18, 2017 08:38 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 11:15
Сообщений: 1605
Карма: 55
Откуда: Боровичи
Точно не скажу, думаю, до 10 Гб


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб фев 18, 2017 08:45 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 24, 2011 00:20
Сообщений: 2163
Карма: 451
И ещё надо бы узнать качество приёма разных опсосов в том месте в 10-15 км от города, если это какое-то определенное место. Т.к. интересный тариф может обломаться из-за слабого сигнала в том месте.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб фев 18, 2017 09:28 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 11:15
Сообщений: 1605
Карма: 55
Откуда: Боровичи
Пока рассматриваю город. А в деревне берет всё, теле2 похуже.
Больше интересна возможность использования по-суточно, по мере необходимости: надо -включил, не надо - лежит и деньги не жрет. :)

_________________
Я себе знаю, а вы себе думайте, что хотите.
Не надо мне делать нервы, их есть кому портить.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 151 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Loading...

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000-2012 phpBB Group



тел.: +7(921)706-8160   E-mail: dmitry@grinenko.ru   Skype: tsar_goroh   ICQ: 4097011