Форум
БороФорум
Форум г.Боровичи
Такси
Такси
Цветы 24ч.
Текущее время: Чт мар 28, 2024 15:01


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Бракованный телефон
СообщениеДобавлено: Ср янв 02, 2013 13:58 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 28, 2007 22:21
Сообщений: 800
Карма: 3
Откуда: из Рая
Купил в 31.12.12 в евросети телефон, он оказался с браком, не работает микрофон, мы хотели вернуть деньги, но нам отказали, ссылаясь на то, что это технически сложный товар и его должны отправить на проверку качества. Как нам вернуть деньги?

_________________
Лишь утратив все до конца, мы обретаем свободу...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
помоги форуму
посмотри рекламу
Яндекс.Директ
 Заголовок сообщения: Re: Бракованный телефон
СообщениеДобавлено: Ср янв 02, 2013 14:02 
Не в сети
соплежуй
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 19:49
Сообщений: 16210
Карма: 911
пока ни как.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бракованный телефон
СообщениеДобавлено: Ср янв 02, 2013 15:38 
Не в сети
Super GoD

Зарегистрирован: Чт дек 01, 2011 18:20
Сообщений: 1692
Карма: 0
евросеть самый тупой магазин! у меня тоже с ними проблемы по возврату денег! не возвращают!хотя советовались с инстанциями но не помогло!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бракованный телефон
СообщениеДобавлено: Ср янв 02, 2013 17:13 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 28, 2007 22:21
Сообщений: 800
Карма: 3
Откуда: из Рая
Написал претензию по поводу бракованного телефона, потребовал возврат денег, телефон забрал обратно, через 10 дней узнаю их решение, в случае отказа буду подавать в суд.

_________________
Лишь утратив все до конца, мы обретаем свободу...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бракованный телефон
СообщениеДобавлено: Ср янв 02, 2013 17:37 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб май 13, 2006 19:59
Сообщений: 2520
Карма: 113
UnStoppable писал(а):
Написал претензию по поводу бракованного телефона, потребовал возврат денег, телефон забрал обратно, через 10 дней узнаю их решение, в случае отказа буду подавать в суд.

надо было у меня брать :D
а вообще с технически сложным товаром такая песня и есть.. а как они будут экспертизу проводить если ты телефон забрал? :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бракованный телефон
СообщениеДобавлено: Ср янв 02, 2013 18:08 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 28, 2007 22:21
Сообщений: 800
Карма: 3
Откуда: из Рая
makc126 писал(а):
UnStoppable писал(а):
Написал претензию по поводу бракованного телефона, потребовал возврат денег, телефон забрал обратно, через 10 дней узнаю их решение, в случае отказа буду подавать в суд.

надо было у меня брать :D
а вообще с технически сложным товаром такая песня и есть.. а как они будут экспертизу проводить если ты телефон забрал? :)

в законе указано - если телефон с браком, то это не технически сложный товар, и деньги они обязаны вернуть сразу, либо обмен на аналогичный) про экспертизу там ничего не написано
в следующий раз к тебе точно пойду)

_________________
Лишь утратив все до конца, мы обретаем свободу...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
Direct/Advert
Яндекс.Директ
 Заголовок сообщения: Re: Бракованный телефон
СообщениеДобавлено: Ср янв 02, 2013 18:12 
Не в сети
соплежуй
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 19:49
Сообщений: 16210
Карма: 911
Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков
(в ред. Федерального закона от 25.10.2007 N 234-ФЗ)

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.
В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
Перечень технически сложных товаров утверждается Правительством Российской Федерации.
(п. 1 в ред. Федерального закона от 25.10.2007 N 234-ФЗ)


ПЕРЕЧЕНЬ ТЕХНИЧЕСКИ СЛОЖНЫХ ТОВАРОВ

1. Легкие самолеты, вертолеты и летательные аппараты с двигателем внутреннего сгорания (с электродвигателем)
2. Автомобили легковые, мотоциклы, мотороллеры и транспортные средства с двигателем внутреннего сгорания (с электродвигателем), предназначенные для движения по дорогам общего пользования
3. Тракторы, мотоблоки, мотокультиваторы, машины и оборудование для сельского хозяйства с двигателем внутреннего сгорания (с электродвигателем)
4. Снегоходы и транспортные средства с двигателем внутреннего сгорания (с электродвигателем), специально предназначенные для передвижения по снегу
5. Суда спортивные, туристские и прогулочные, катера, лодки, яхты и транспортные плавучие средства с двигателем внутреннего сгорания (с электродвигателем)
6. Оборудование навигации и беспроводной связи для бытового использования, в том числе спутниковой связи, имеющее сенсорный экран и обладающее двумя и более функциями
7. Системные блоки, компьютеры стационарные и портативные, включая ноутбуки, и персональные электронные вычислительные машины
8. Лазерные или струйные многофункциональные устройства, мониторы с цифровым блоком управления
9. Комплекты спутникового телевидения, игровые приставки с цифровым блоком управления
10. Телевизоры, проекторы с цифровым блоком управления
11. Цифровые фото- и видеокамеры, объективы к ним и оптическое фото- и кинооборудование с цифровым блоком управления
12. Холодильники, морозильники, стиральные и посудомоечные машины, кофемашины, электрические и комбинированные плиты, электрические и комбинированные духовые шкафы, кондиционеры, электрические водонагреватели с электрическим двигателем и (или) микропроцессорной автоматикой


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бракованный телефон
СообщениеДобавлено: Ср янв 02, 2013 18:13 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 09:22
Сообщений: 4196
Карма: 408
Откуда: Боровичи
ну вот экспертиза и покажет брак это или вы с ним что-то сделали :) я знаю, бывают и такие...

_________________
Я ЗА ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бракованный телефон
СообщениеДобавлено: Ср янв 02, 2013 18:25 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 28, 2007 22:21
Сообщений: 800
Карма: 3
Откуда: из Рая
Чего-то я не догоняю насчет экспертизы, ее должен проводить продавец, как я понимаю? И как они это будут делать, если телефон находится у меня на руках.

_________________
Лишь утратив все до конца, мы обретаем свободу...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бракованный телефон
СообщениеДобавлено: Ср янв 02, 2013 18:40 
Не в сети
соплежуй
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 19:49
Сообщений: 16210
Карма: 911
ни как, т.к. вы его не сдали, тнм самым к проду нет претензий


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бракованный телефон
СообщениеДобавлено: Ср янв 02, 2013 18:58 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 28, 2007 22:21
Сообщений: 800
Карма: 3
Откуда: из Рая
Адвокат писал(а):
ни как, т.к. вы его не сдали, тнм самым к проду нет претензий

Как это нету претензий, если я в письменном виде указал, что телефон имеет брак - не работает динамик, и я настаиваю на возвращении денежных средств. Если они не забрали его на экспертизу, то получается это уже их проблема.

_________________
Лишь утратив все до конца, мы обретаем свободу...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бракованный телефон
СообщениеДобавлено: Ср янв 02, 2013 19:09 
Не в сети
соплежуй
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 19:49
Сообщений: 16210
Карма: 911
не их! Вы его им не сдали, несите завтра и сдавайте


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бракованный телефон
СообщениеДобавлено: Вс янв 13, 2013 20:03 
Не в сети
Crazy

Зарегистрирован: Сб окт 13, 2012 18:06
Сообщений: 504
Карма: 0
Был случай: полетел сенсор, сдали на проверку, оказался брак их,починили..и буквально через час снова сломался. Предложили взять деньги или выбрать новый.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бракованный телефон
СообщениеДобавлено: Пт фев 01, 2013 10:09 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 28, 2007 22:21
Сообщений: 800
Карма: 3
Откуда: из Рая
В общем прошел телефон экспертизу, который выявил, что телефон работает исправно. Но динамик-то так и не работает, подскажите, как быть в этом случае?

_________________
Лишь утратив все до конца, мы обретаем свободу...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бракованный телефон
СообщениеДобавлено: Пт фев 01, 2013 10:55 
Не в сети
соплежуй
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 19:49
Сообщений: 16210
Карма: 911
проводить свою экспертизу, либо идти в суд и в суде просить о проведении экспертизы, то если экспертиза будет не в Вашу пользу, то расходы лягут на Вас.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Loading...

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000-2012 phpBB Group



тел.: +7(921)706-8160   E-mail: dmitry@grinenko.ru   Skype: tsar_goroh   ICQ: 4097011