Форум
БороФорум
Форум г.Боровичи
Такси
Такси
Цветы 24ч.
Текущее время: Пт мар 29, 2024 13:05


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс авг 11, 2013 21:34 
Не в сети
продвинутый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 02, 2012 14:24
Сообщений: 41
Карма: 0
Откуда: Боровичи
Дети, которые в этом году 13/14 будут учиться в 11 классе должны как можно больше выбирать предметов для сдачи ЕГЭ. Я убедился на личном опыте, что получается: Учителя говорят сдавать ЕГЭ так " сдавайте только то, в чём вы уверены ". Это абсолютная глупость. Если ребёнок сдавая ЕГЭ не сдаст допустим химию, то ничего страшного ему не будет. К примеру сейчас нужно сдавать русский и математику,, если он планирует на менеджмент скажем в технический ВУЗ, чтобы пройти на бюджет ему понадобится физика (которая при обучении совсем не нужна), но ребёнок понимает, что в физике не силён и учителя говорят, тогда не сдавай. Я хочу донести вот что: Дети, выберайте как можно БОЛЬШЕ предметов для сдачи ЕГЭ, учителя отговаривают вас, потому что если ВЫ не сдадите, вам от этого плохо не станет, а вот для школы да, она упадёт в рейтинге и уменьшится финансирование. Школа печётся о себе. "Не сдавайте , если не уверены" , этим дивизом они пользуются, но это всё ложь. Сдавайте как можно больше, эти баллы вас спасут, даже если вы завалили предмет. У самого была такая ситуация, так что не поленитесь и подготовьтесь к большему кол-ву предмтов, они вам помогут! Удачи на будущем ЕГЭ ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
помоги форуму
посмотри рекламу
Яндекс.Директ
СообщениеДобавлено: Вс авг 11, 2013 22:32 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 05, 2005 11:56
Сообщений: 8814
Карма: 736
Чаще всего, учителя видят точно перспективы, кто сдаст, а кому для этого далеко. Вы пословицу о том, что за двумя зайцами погонишься - ни одного не поймаешь, знаете? Это из этой же серии. Лучше подготовиться, но качественно к необходимым предметам, чем завалить все много.
Понятно, что учителям попадёт, если ученики завалят, школе попадёт, за то какой-то красавец решил убедить будущих выпускников стрелять из пулемёта по муравьям (Авось, попаду!)


ГЛУПЫЙ БЕЗДАРНЫЙ СОВЕТ!

_________________
Молодая, красивая, нежная, с прекрасными глазами, хорошо готовлю, голова не болит... Никого не ищу... Так... Хвастаюсь:)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 12, 2013 09:45 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 19, 2009 22:10
Сообщений: 6468
Карма: 797
Откуда: Боровичи
HeAdShOt писал(а):
Дети, которые в этом году 13/14 будут учиться в 11 классе, должны как можно больше выбирать предметов для сдачи ЕГЭ. Я убедился на личном опыте, что получается: Учителя говорят сдавать ЕГЭ так " сдавайте только то, в чём вы уверены ". Это абсолютная глупость. Если ребёнок, сдавая ЕГЭ, не сдаст допустим химию, то ничего страшного ему не будет. К примеру, сейчас нужно сдавать русский и математику, если он планирует на менеджмент, скажем, в технический ВУЗ, чтобы пройти на бюджет ему понадобится физика (которая при обучении совсем не нужна), но ребёнок понимает, что в физике не силён, и учителя говорят, тогда не сдавай. Я хочу донести вот что: Дети, выбИрайте как можно БОЛЬШЕ предметов для сдачи ЕГЭ, учителя отговаривают вас, потому что если ВЫ не сдадите, вам от этого плохо не станет, а вот для школы да, она упадёт в рейтинге и уменьшится финансирование. Школа печётся о себе. "Не сдавайте , если не уверены" , этим дЕвизом они пользуются, но это всё ложь. Сдавайте как можно больше, эти баллы вас спасут, даже если вы завалили предмет. У самого была такая ситуация, так что не поленитесь и подготовьтесь к большему кол-ву предЕмтов, они вам помогут! Удачи на будущем ЕГЭ ;)


Одно слово, которое точно надо зарубить себе в мозгу! Учеников отговаривают от сдачи конкретного ЕГЭ только после того, как он пробники на "2" напишет....и при этом всё равно продолжают с ним работать! А когда ученик решил сдавать какой-то предмет, а сам на консультации не ходит и ничего не делает, то, конечно, учителю за просто так по шее не хочется получать!

_________________
Просто однажды ты встретишь того человека и поймешь, почему с другими не получалось.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 12, 2013 09:53 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 23, 2008 14:44
Сообщений: 3639
Карма: 298
Откуда: оттуда
Разве базовое обучение не предполагает сдачу "пробника" минимум на 3 любым учеником, посещающим занятия?

_________________
Если тяжелый характер мешает плыть по течению... а попробуйте-ка сделать его поговнистее!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 12, 2013 10:00 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 19, 2009 22:10
Сообщений: 6468
Карма: 797
Откуда: Боровичи
svetav писал(а):
Разве базовое обучение не предполагает сдачу "пробника" минимум на 3 любым учеником, посещающим занятия?

посещающим занятия - нет! а вот ОБУЧАЮЩИМСЯ - да!
Знаете, как обидно и досадно учителям, которые (извините) на уроках попу рвут, объясняя материал, а "школьник" тупо занимается своими делами и НИЧЕГО не учит! ОБУЧЕНИЕ - двусторонний процесс!

_________________
Просто однажды ты встретишь того человека и поймешь, почему с другими не получалось.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 12, 2013 10:02 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 19, 2009 22:10
Сообщений: 6468
Карма: 797
Откуда: Боровичи
Пару раз была наблюдателем на ГИА...и вот ни раз видела, как ученик пол экзамена тупо спаааааааал....а потом пытался списать с одноклассников с аналогичным вариантом! Результат - 2

_________________
Просто однажды ты встретишь того человека и поймешь, почему с другими не получалось.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
Direct/Advert
Яндекс.Директ
СообщениеДобавлено: Пн авг 12, 2013 10:08 
Не в сети
соплежуй
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 19:49
Сообщений: 16210
Карма: 911
я вчера ЕГЭ сдавал по истории, ахтунг полный был


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 12, 2013 11:03 
Не в сети
Гражданин

Зарегистрирован: Пт фев 12, 2010 16:59
Сообщений: 645
Карма: 118
Вы знаете, а я бы тоже посоветовала выбирать не минимум 2-3 ЕГЭ для сдачи, а ещё + один или два. Что даёт возможность расширить свои возможности при поступлении. Но это конечто при серьёзном настрое. Никто не умаляет подготовку. Готовиться нужно обязательно и как правило кто заявляет о сдаче того или иного предмета, тот и готовится соответственно. Лентяям и пофигистам такой вариант точно не подходит и не будут они даже пытаться и напрягаться, так что если какое то исключение из правила и существует, это не катастрофично для учителя, опять же, ребёнок и за полгода подготовиться сможет, такие факты имеют место быть. А заявление о ЕГЭ, которые планирует ребёнок сдать пишется в начале учебного года. За год 11класса убегает очень много воды.....(из опыта, двое детей прошли эту процедуру)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 12, 2013 11:06 
Не в сети
Гражданин

Зарегистрирован: Пт фев 12, 2010 16:59
Сообщений: 645
Карма: 118
[quote=У самого была такая ситуация, так что не поленитесь и подготовьтесь к большему кол-ву предмтов, они вам помогут! Удачи на будущем ЕГЭ ;)[/quote]
Человек же не пишет заявляйте и потом в потолок плюйте, написано же НЕ ПОЛЕНИТЕСЬ И ПОДГОТОВЬТЕСЬ! Всё правильно! МОЛОДЕЦ! :good:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 12, 2013 11:26 
Не в сети
гуру
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 28, 2012 18:23
Сообщений: 319
Карма: 25
Откуда: Вселенная
косилапка27 писал(а):
HeAdShOt писал(а):
Дети, которые в этом году 13/14 будут учиться в 11 классе, должны как можно больше выбирать предметов для сдачи ЕГЭ. Я убедился на личном опыте, что получается: Учителя говорят сдавать ЕГЭ так " сдавайте только то, в чём вы уверены ". Это абсолютная глупость. Если ребёнок, сдавая ЕГЭ, не сдаст допустим химию, то ничего страшного ему не будет. К примеру, сейчас нужно сдавать русский и математику, если он планирует на менеджмент, скажем, в технический ВУЗ, чтобы пройти на бюджет ему понадобится физика (которая при обучении совсем не нужна), но ребёнок понимает, что в физике не силён, и учителя говорят, тогда не сдавай. Я хочу донести вот что: Дети, выбИрайте как можно БОЛЬШЕ предметов для сдачи ЕГЭ, учителя отговаривают вас, потому что если ВЫ не сдадите, вам от этого плохо не станет, а вот для школы да, она упадёт в рейтинге и уменьшится финансирование. Школа печётся о себе. "Не сдавайте , если не уверены" , этим дЕвизом они пользуются, но это всё ложь. Сдавайте как можно больше, эти баллы вас спасут, даже если вы завалили предмет. У самого была такая ситуация, так что не поленитесь и подготовьтесь к большему кол-ву предЕмтов, они вам помогут! Удачи на будущем ЕГЭ ;)


Одно слово, которое точно надо зарубить себе в мозгу! Учеников отговаривают от сдачи конкретного ЕГЭ только после того, как он пробники на "2" напишет....и при этом всё равно продолжают с ним работать! А когда ученик решил сдавать какой-то предмет, а сам на консультации не ходит и ничего не делает, то, конечно, учителю за просто так по шее не хочется получать!

Исправляя чьи-то опечатки и ошибки, не допускайте их сами, в исправлениях! Обратите внимание на Ваше последнее исправление!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 12, 2013 11:28 
Не в сети
Super GoD
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 02, 2008 14:03
Сообщений: 21209
Карма: 1481
Адвокат писал(а):
я вчера ЕГЭ сдавал по истории, ахтунг полный был

завалил? :D

_________________
Если я Вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать!)))
(с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 12, 2013 11:33 
Не в сети
соплежуй
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 19:49
Сообщений: 16210
Карма: 911
только на половину ответил


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 12, 2013 12:09 
Не в сети
Лао-Цзы Главврач больнички
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 29, 2009 19:39
Сообщений: 10227
Карма: 1834
Откуда: Вселенная, Местное скопление галактик, Галактика, рукав Ориона, Солнечная система, Земля, Боровичи
Адвокат писал(а):
я вчера ЕГЭ сдавал по истории, ахтунг полный был

Петька уехал поступать в военную академию. Не поступил, вернулся в родную дивизию. Чапаев спрашивает, в чем, мол, причина?
- Дык, Василий Иваныч, на истории меня срезали. Спрашивают: кто такой Цезарь? Ну, я отвечаю: Цезарь - боевой красноармеец третьей роты чапаевской дивизии. А они мне двойку, хрен знает за что.
- Ну, Петька, матюгай меня как хочешь, я виноват. Я ведь сразу после твоего отъезда Цезаря в пятую роту перевел.

_________________
Голосуй, не голосуй - один хрен получишь ***! (с) народная мудрость
"Как верно сказал царь Александр Третий, у России два союзника: дураки и дороги."
(с) О.Дивов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 12, 2013 14:19 
Не в сети
идиот-задрот
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 24, 2009 19:05
Сообщений: 12338
Карма: 649
Похоже, что реформа образования "удалась". Вместо получения знаний ученики уже давно тупо тренируются угадывать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 12, 2013 22:50 
Не в сети
ветеран

Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 22:44
Сообщений: 155
Карма: 0
косилапка27 писал(а):
...и вот ни раз видела, как ученик пол экзамена тупо спаааааааал....


косилапка27, Вы пугаете...
Особенно на фоне исправления чужих ошибок ( не всех, кстати)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Loading...

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


cron
Powered by phpBB © 2000-2012 phpBB Group



тел.: +7(921)706-8160   E-mail: dmitry@grinenko.ru   Skype: tsar_goroh   ICQ: 4097011