Форум
БороФорум
Форум г.Боровичи
Такси
Такси
Цветы 24ч.
Текущее время: Чт мар 28, 2024 18:44


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт мар 29, 2013 20:40 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2011 20:54
Сообщений: 733
Карма: 59
Давно у меня никто в школе не учился. Посмотрела на нынешние задания-вот идиотизм! "По смыслу"!? Обычно в смысл закладывался именно смысл, а не отсутствие какой-то буквы в одном из слов.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
помоги форуму
посмотри рекламу
Яндекс.Директ
СообщениеДобавлено: Пт мар 29, 2013 20:53 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 14:54
Сообщений: 941
Карма: 65
Откуда: г.Боровичи
Мы учимся по программе 2100 - 1 класс, задания тоже сложные, но иногда ребёнок понимает лучше нас :D

_________________
Не важно, что говорят у тебя за спиной. Главное, что когда ты оборачиваешься, все молчат.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт мар 29, 2013 20:56 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 19, 2009 22:10
Сообщений: 6468
Карма: 797
Откуда: Боровичи
танёк писал(а):
Мы учимся по программе 2100 - 1 класс, задания тоже сложные, но иногда ребёнок понимает лучше нас :D

Конечно, он же в теме...они же на уроках аналогичные задания выполняют! У них мозг под такие задания заточен)

_________________
Просто однажды ты встретишь того человека и поймешь, почему с другими не получалось.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт мар 29, 2013 21:14 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 23, 2010 23:00
Сообщений: 5286
Карма: 649
Откуда: отсюда
а я всё же останусь при своём мнении.
программы приходят и уходят, верный выбор учителя важнее.
эльконинцев помню хвалили, а потом совсем противоположные мнения озвучивали.(прапор, я не о вас)
все эти программы придумывают дяди и тёти в кабинетах, своих интересов для, и только учитель может донести до ребёнка разумное, доброе, вечное.

_________________
Улыбайтесь, господа... Улыбайтесь...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт мар 29, 2013 22:33 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 06, 2013 13:01
Сообщений: 1965
Карма: 367
Марта писал(а):
а я всё же останусь при своём мнении.
программы приходят и уходят, верный выбор учителя важнее.
эльконинцев помню хвалили, а потом совсем противоположные мнения озвучивали.(прапор, я не о вас)
все эти программы придумывают дяди и тёти в кабинетах, своих интересов для, и только учитель может донести до ребёнка разумное, доброе, вечное.


я тоже с вами соглашусь,что учитель важнее.Моя дочь до 4-ого класса включительно ходила в прогимназию-была программа"традиция",затем перешла в другую школу-там другая программа,но классный руководитель сделала так,что дочь быстро адаптировалась к новой программе. А попался бы другой учитель-неизвестно,как бы всё обернулось. Снйчас заканчивает 8 класс и проблем с учёбой нет.

_________________
Никогда не говори "никогда"....(с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн апр 01, 2013 01:47 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 11, 2003 16:05
Сообщений: 2502
Карма: 381
В начальной школе, по какой бы вы программе не учились, должны формироваться ОСНОВЫ, которые потом перерастут в устойчивые знания и умения. Должны усваиваться ШАБЛОНЫ наряду с вариантами. А если вашему ребенку предлагают только "варианты" да "развитие творческих способностей", то он рискует полжизни изобретать велосипед.

_________________
А мир устроен так, что все возможно в нем,
Но после ничего исправить нельзя.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
Direct/Advert
Яндекс.Директ
СообщениеДобавлено: Пн апр 01, 2013 11:33 
Не в сети
ветеран
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 17, 2011 15:43
Сообщений: 139
Карма: 4
Мы пошли в первый класс в том году и в нашей школе есть только программа 21 век,я очень хотела на программу школа России.Поискала в какой школе у нас программа школа России и нашла только на Парковой . Нам туда очень долго ехать.Решили остаться на 21 веке. Моему ребёнку эта программа даётся тяжело.Когда ребёнок идёт в эту программу он должен читать,писать под диктовку считать примеры до 20.Что бы ребёнок хорошо учился надо постоянно занимался , то есть сидеть дома ,правил в книгах нет.Как сказала учительница эта программа расчитана на запоминания с урока. делаем уроки по долгу нахожу в инете правила так как в учебнике всё не понятно, или звоню друзьям ,ещё хорошо когда есть телефоны родителей с класса вместе мы всё решаем.И конечно очень долго занимаются первый класс до 14ч. 30.После уроков кружки, продлёнки, как раньше теперь нет.Ребёнок приходит домой ни какой,а ещё надо уроки делать.Гулять вообще не когда.Вот так вот у меня. если что спрашивай отвечу. .


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн апр 01, 2013 23:50 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 11, 2003 16:05
Сообщений: 2502
Карма: 381
Доучиваемся по "21 веку" последнюю четверть. Нам программа далась тоже непросто. Все 4 года постоянный контроль с моей стороны. Та же ситуация: приходил из школы просто никакой, "домашки" делали по 3-5 часов подряд. В результате к концу 4 класса: не умеем оформлять работу, почерк - фиг разберешь, в голове - каша, не умеем разложить действия "по полочкам" (быстрее сосчитать в уме и выдать результат - пожалуйста, труднее объяснить последовательность и логику СТАНДАРТНЫХ действий; считаю, что это очень большой минус, потому что нет навыков систематизации). Очень быстро сообразил, какие предметы "главные", какие "не обязательные". Пересказать параграфы "Окружающего мира" - почти нереально (и для меня - бред, а для учеников вообще, например, перечисление названий блюд русской кухни...) Не научили выделять главное в тексте, пересказываем вслух до сих пор. В общем все эти эксперименты - гемор и для детей, и для родителей. Мечтаю о каникулах.

_________________
А мир устроен так, что все возможно в нем,
Но после ничего исправить нельзя.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн апр 01, 2013 23:55 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 09:22
Сообщений: 4196
Карма: 408
Откуда: Боровичи
Сегодня в детском саду общались с логопедом. Тоже все в шоке от такой программы... и никто не понимает нафига ее ввели? ведь много-много лет была стандартная программа, которую нормально усваивали дети... Да и навыкам были научены... Возникло мнение, что те, кто пишет эти программы и те кто их вводит, не знают о детях вообще ничего!

_________________
Я ЗА ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт апр 02, 2013 09:22 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 13:59
Сообщений: 242
Карма: 0
Мне кажется,что перемудрили с начальной школой.Начиная с 5 класса им полегче становится.Смотрю на семиклассника-все хорошо.Если *проколы*бывают,то по его вине.И на уроки не очень много времени тратится,успевает на музыку,еще и подработать умудряется.А в начальных классах не ведали как выживем-много задавали,сидели по несколько часов.В музыкалке с парвого класса перевели в класс подготовки(чтобы нагрузку снизить).Приходил поздно из школы.Причем учитель требовала очень большой работы дома,расписывались под домашними заданиями,что вместе делали.А ведь в семье еще малыши были,новесь вечер надо отдавать первокласснику.На выходные тоже задавали.Следующего отдали в 7 с половиной лет-легче было.И вот третьего отдадим тоже 7 с половиной.Походим лучше на всякие подготовки.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт апр 02, 2013 09:47 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 05, 2005 11:56
Сообщений: 8814
Карма: 736
Марта писал(а):
где-то писали уже :wink:
моё мнение-учитель важнее.

+100000000000
Программа не так важна, как первый учитель. Именно этот человек покажет, что такое учиться, КАК учиться и ЗАЧЕМ это делать. Если первый учитель не приучит к дисциплине, то вся школа шалало будет
причём это не только моё мнение, но и мнение педагогов с многолетним опытом

_________________
Молодая, красивая, нежная, с прекрасными глазами, хорошо готовлю, голова не болит... Никого не ищу... Так... Хвастаюсь:)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн мар 28, 2016 16:44 
Не в сети
идиот-задрот
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 24, 2009 19:05
Сообщений: 12338
Карма: 649
задачи 11 класс.
1991 и 2015 годы

Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн мар 28, 2016 17:38 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 13, 2009 12:11
Сообщений: 660
Карма: 116
косилапка27 писал(а):
на собрании первоклассников учитель предлагает родителям на выбор 2 программы...и родители выбирают, поэтому надо быть в курсе...


На каком собрании если учебники покупали до первого собрания? а учебники же разные, в общем я не помню чтобы нам предлагали, посещала все собрания)

_________________
В каждом месте создаю рай. В каждой ситуации вижу благо. В каждом человеке....любовь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн мар 28, 2016 18:26 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 13, 2009 12:11
Сообщений: 660
Карма: 116
Прапор писал(а):
zelenoglazka писал(а):
Прапор писал(а):
в наше время прописи не актуальны, все документы печатаются, поздравления СМСками, поэтому зачем тратить часы занятий на ненужное дело. Когда ваш ребёнок выучится, то и ручки то шариковые уже исчезнут. Я сам за последние четыре года авторучку брал что бы в сберкассе расписаться :D


при чистописании развивается не только красивый почерк, это очень полезно для развития ребенка вообще. Т.ч. зря вы так...

где ему потом это почерк тренировать-поддерживать? книги переписывать? Я согласен, что красиво писать-хорошо, но время диктует свои правила. Важнее грамотно писать, а не красиво... На форуме бывает почитаешь... может и почерк у него изумительный :(


Лишний раз пописать это лишний раз поразвивать мелкую моторику, что соответственно влияет на развитие речи тем и полезно... но доводить это до маразма как у нас в первом классе...
два месяца была одна учительница научила писать букву А одним способом, а с 3 месяца пришла другая и стала их переучивать писать букву А по другому.... вот зачем это спрашивается?

_________________
В каждом месте создаю рай. В каждой ситуации вижу благо. В каждом человеке....любовь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт мар 29, 2016 13:43 
Не в сети
продвинутый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 01, 2015 12:17
Сообщений: 33
Карма: 0
А с 8 лет в первый класс можно?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Loading...

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000-2012 phpBB Group



тел.: +7(921)706-8160   E-mail: dmitry@grinenko.ru   Skype: tsar_goroh   ICQ: 4097011