Форум
БороФорум
Форум г.Боровичи
Такси
Такси
Цветы 24ч.
Текущее время: Вт мар 19, 2024 10:13


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб фев 06, 2016 11:59 
Не в сети
Гражданин

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2011 10:35
Сообщений: 387
Карма: 31

Правда на вопрос когда? так и не ответили.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
помоги форуму
посмотри рекламу
Яндекс.Директ
СообщениеДобавлено: Вт мар 08, 2016 19:35 
Не в сети
Гражданин

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2011 10:35
Сообщений: 387
Карма: 31
Массовая гибель птиц в США может быть признаком будущего катастрофического землетрясения в районе Нью-Мадридского разлома
Цитата:
В течение последних нескольких лет случаи массовой гибели птиц фиксируются в США в штатах Арканзас и Миссури, по территории которых простирается большой Нью-Мадридский разлом. В этих двух штатах обнаружены большие залежи нефти и газа.
Стоит напомнить об аварии на нефтедобывающей платформе фирмы ВР, которая произошла в Мексиканском заливе весной 2010-го года. Подробности и последствия катастрофы власти тщательно скрывают, как и реальную причину гибели птиц, которая тогда имела место. Стоит отметить, что бурение велось на стыке тектонических плит; придонные клапаны, которые рассчитаны на многократные перегрузки, давления не выдержали; нефть лилась не только из скважин, но также из трещин на дне моря на расстоянии 11 километров от места происшествия.
В итоге можно резюмировать, что авария на платформе фирмы ВР произошла из-за колоссального повышения давления в скважине из-за растяжения земной коры.
Как заявляют некоторые ученые, птицы гибнут от отравления газами, которые выделяются в районе Нью-Мадридского разлома. При этом, согласно данным Геологической службы США, в штате Арканзас, с 2010 года в несколько раз увеличилось количество подземных толчков. Специалисты допускают, что имеется некая корреляция между увеличением числа подземных толчков и дождем из мертвых птиц, а также массовой гибелью рыбы в реке Арканзас.
Организация «Ученые без границ» в своем обращении к ООН указала, что тревожные факты, которые свидетельствуют о резком ускорении (на 500%) дрейфа северного магнитного полюса Земли, начиная с 1990 года, имеют не только катастрофические последствия для глобальных изменений климата, но также свидетельствуют о значительных изменениях в энергетических процессах, во внешнем и внутреннем ядре Земли, которые ответственны за формирование геомагнитного поля Земли, а также ее эндогенной активности.
В то время, когда наблюдалась массовая гибель птиц в штате Арканзас погодный радар зарегистрировал газовый выброс. Однако в Национальной метеорологической службе США (NWS) заявили, что радар зафиксировал не выброс газа, а взлет стаи птиц.
Многие специалисты отмечают, что погодные радары в штате фиксируют выбросы газа, однако они не могут зафиксировать постоянное и повсеместное выделение газа вследствие своей специфической конструкции. Именно такое выделение газов может свидетельствовать об активных процессах в земной коре. Как утверждают специалисты, в этом районе выделяется водород и гелий, и концентрация этих газов превышает норму в несколько раз. Пока нет объяснений от специалистов, почему повышенная концентрация этих газов не фиксируется системой Global Forecast System спутника NASA «Терра». Напомним, недавно эта система выявила повышенную концентрацию окиси углерода и диоксида серы в районе калифорнийских разломов, что также может быть признаком грядущей сейсмической катастрофы.
Нарастающие процессы в земной коре чреваты серьезными катаклизмами в ближайшее время, и возможно являются признаками надвигающейся литосферной катастрофы.
Мощное землетрясение в США в районе Нью-Мадридского разлома будет особо разрушительным, поскольку в этих регионах здания вообще не рассчитаны на какие-либо существенные подземные толчки, что может привести к большому числу жертв стихи.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт мар 08, 2016 19:38 
Не в сети
Гражданин

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2011 10:35
Сообщений: 387
Карма: 31
В США произошел новый выброс газа в районе тектонических разломов в штате Нью-Джерси
Цитата:
В США 6-го марта произошел мощный выброс монооксида углерода в штате Нью-Джерси, где находится один из опасных разломов Рамапо, а также менее мощный в районе Род Исланда. Ранее специалисты отмечали, что в данное время продолжается выброс газов в районе разломов в штате Калифорния, а также в штатах Миссури и Арканзас в районе Нью-Мадридского разлома.
Напомним, началось все с выброса метана из газовой скважины Ализо Каньон в Калифорнии, и это была крупнейшая утечка газа за всю историю США. Тогда в атмосферу было выброшено порядка 100 тысяч тонн метана.
Выбросы метана в атмосферу над Лос-Анджелесом происходили на протяжении 16-ти недель, а 11-го февраля произошел самый масштабный. Впоследствии ученые сообщили о выбросах и повышенной концентрации монооксида углерода и других газов в районе Сан-Андреас, а также других калифорнийских разломов. Кроме этого, на протяжении нескольких лет имеют место масштабные выделения газов в районе Нью-Мадридского разлома.
Как заявляют многочисленные специалисты, выбросы газов происходят накануне мощного землетрясения вследствие тектонической активности в недрах земли.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт мар 08, 2016 19:43 
Не в сети
Гражданин

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2011 10:35
Сообщений: 387
Карма: 31
Геологи США: катастрофическое землетрясение в Калифорнии может привести к извержению вулкана Лонг Велли и даже Йеллоустоуна
Цитата:
В настоящее время власти США активно готовятся к катастрофе, которая может быть вызвана землетрясением в зоне субдукции Каскадия, в результате которой западное побережье США может быть просто уничтожено. Проверяются системы оповещения, участились учения специальных служб и военных на случай катастрофических подземных толчков в этом районе и их последствий. Однако при этом сейсмическая активность в штате Калифорнии, а также на территории соседних штатов, которая в последнее время увеличивается в районе разломов, может привести к более трагическим последствиям из-за пробуждения вулканов.
В настоящее время участились учения, которые проводит FEMA (Федеральное агентство по чрезвычайным ситуациям США) на западном побережье США на случай катастрофического землетрясения в зоне субдукции Каскадия, которое может вызвать разрушительные цунами и катаклизмы на территории западного побережья США. Такие учения проводились в октябре прошлого года, и власти США запланировали более масштабные уже на июнь текущего года. Руководство FEMA считает, что западное побережье США может быть просто стерто с лица земли. Жители побережья уже наблюдают одиночные мини-цунами, а сейсмодатчики фиксируют подземные толчки в районе вулканов в данном регионе.
Однако по мнению геологов Университета Калифорнии в Дэвисе (США), более серьезную опасность представляет угроза катастрофического землетрясения в районе разломов на территории штата Калифорния. Риск подземного толчка магнитудой 7-9 в последнее время увеличился до 7 процентов. Мало того, ученые выяснили, что разрушительные толчки могут распространяться на большие расстояния по принципу «домино» по многим системам разломов, вследствие чего может начаться настоящий Армагеддон. Мало того, недавнее изучение глубинных землетрясений, которые происходят вследствие движения тектонических плит, показало, что они могут быть также разрушительными и формировать целые серии.
В течение последних двух месяцев в штате Калифорнии участились подземные толчки значительной магнитуды (от 4 до 5). При этом наблюдается увеличение сейсмической активности и в соседних штатах. При этом ученые наблюдают многие признаки будущей катастрофы, в частности, масштабное выделение газов в районе калифорнийских разломов. На фоне этого также значительно возросла сейсмоактивность в районе кальдеры супервулкана Лонг Велли. Только в феврале этого года, согласно мониторингу Калифорнийской вулканической обсерватории, в районе кальдеры Лонг Велли произошло 693 землетрясения. По мнению некоторых ученых, катастрофические землетрясения по принципу «домино» может пробудить исполина, а также и другие вулканические комплексы на территории штата.
Имеется риск, что такие события могут разбудить и Йеллоустоун. В прошлом году группа ученых под руководством профессора геологии университета штата Иллинойс Патриции Грегг пришла к выводу, что извержение вулкана Йеллоустоун может быть спровоцировано катастрофическим землетрясением или падением астероида. При том, что кальдера Йеллоустоуна расположена от калифорнийских разломов довольно далеко, по сравнению с размерами магматического подземного резервуара исполина протяженностью 900 километров это расстояние уже не кажется таким большим, и имеется риск, что мощные подземные толчки могут спровоцировать извержение. Напомним, что геологи штата Юта в августе прошлого года установили, что магматический резервуар кальдеры Йеллоустоуна простирается от ее центра в одну сторону на 200 километров, а в другую на 700.
Кроме того, недавнее исследование вулкана Йеллоустоун, которое было проведено специалистами Университета штата Иллинойс во главе с профессором геологии Лицзюнь Лю, показало, что оба магматических резервуара исполина отрезаны от глубокого плюма холодной древней плитой Фароллон, и плюм не может быть источником магмы для резервуаров вулкана. Где находится источник магмы кальдеры, геологи пока не знают. Не исключено, что он может находиться ближе к штату Калифорния, что создает риск извержения Йеллоустоуна.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт мар 08, 2016 19:46 
Не в сети
Гражданин

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2011 10:35
Сообщений: 387
Карма: 31
В США планируют провести сейсмические учения в зоне Каскадия
Цитата:
В июне 2016 года в США будут проводиться сейсмические учения Cascadia Rising, которые станут крупнейшими за всю историю Тихоокеанского Северо-Запада. Решение об их проведении было принято в связи с высоким риском крупного землетрясения и цунами в зоне субдукции Каскадия, способных принести государству беспрецедентное стихийное бедствие.

Последнее землетрясение в этом регионе произошло 26 января 1700 года. Подземный толчок магнитудой 9.0 поднял гигантскую волну, которая затопила берега Северной Америки и достигла Японии. Сейсмологи не исключают, что новое сейсмическое событие будет иметь аналогичную силу и приведет к негативным последствиям на всем западном побережье от Северной Калифорнии до Британской Колумбии, включая Сиэтл, Портленд, Ванкувер, Такому. По предварительным оценкам, высота цунами составит 9 и более метров.

В числе ожидаемых потерь:

-более 10 000 погибших (в основном, из-за цунами);
-30 000 раненых;
-7000 автодорожных мостов и 16 000 миль шоссе (ущерб от умеренного до высокого);
-разрушение 90 % портовых сооружений;
-повреждение 70 % энергетических систем;
-ущерб системам водоподготовки и очистки воды, газовым и топливным трубопроводам.

В учениях, запланированных на 7–10 июня, примут участие около 6000 военнослужащих и работников спасательных служб.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт мар 08, 2016 19:49 
Не в сети
Crazy

Зарегистрирован: Сб мар 26, 2011 11:46
Сообщений: 670
Карма: 50
по ходу это ни кому не интересно :o


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
Direct/Advert
Яндекс.Директ
СообщениеДобавлено: Вт мар 08, 2016 19:51 
Не в сети
Гражданин

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2011 10:35
Сообщений: 387
Карма: 31
beny 55555 писал(а):
по ходу это ни кому не интересно :o

Пока да, но это только пока 8)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт мар 08, 2016 19:52 
Не в сети
Super GoD

Зарегистрирован: Ср июл 25, 2007 10:42
Сообщений: 12529
Карма: 874
beny 55555 писал(а):
по ходу это ни кому не интересно :o

Буд- то у нас своих жоп не хватает. Нам звёздно- полосатые жопы ни к чему. :crazy:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт мар 08, 2016 20:00 
Не в сети
Crazy

Зарегистрирован: Сб мар 26, 2011 11:46
Сообщений: 670
Карма: 50
звёздно полосатые точно не нужны :) как собственно и Йеллоунстоун , ипать копать ну и словечко :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт мар 08, 2016 20:06 
Не в сети
Гражданин

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2011 10:35
Сообщений: 387
Карма: 31
didan писал(а):
beny 55555 писал(а):
по ходу это ни кому не интересно :o

Буд- то у нас своих жоп не хватает. Нам звёздно- полосатые жопы ни к чему. :crazy:

Если эта жопа случится, то она будет не только звёздно-полосатая, уж поверь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт мар 08, 2016 20:18 
Не в сети
Crazy

Зарегистрирован: Сб мар 26, 2011 11:46
Сообщений: 670
Карма: 50
ты американец ? нас каким боком это коснётся?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт мар 08, 2016 20:24 
Не в сети
Гражданин

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2011 10:35
Сообщений: 387
Карма: 31
beny 55555 писал(а):
ты американец ? нас каким боком это коснётся?
А ты с другой планеты видимо? Если да, то тебя это не касается 8)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт мар 08, 2016 20:33 
Не в сети
Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 05, 2003 15:40
Сообщений: 13429
Карма: 1532
Откуда: Санкт-Боровичи
Планету форумбаравечиру подобная катастрофа не коснётся. Вернее, может и коснётся, но уж точно не испортит ничего. :D

_________________
Х-х-х-х... ... Х-х-х-х... ... (с) Дарт Вейдер.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт мар 08, 2016 20:42 
Не в сети
Crazy

Зарегистрирован: Сб мар 26, 2011 11:46
Сообщений: 670
Карма: 50
ant писал(а):
beny 55555 писал(а):
ты американец ? нас каким боком это коснётся?
А ты с другой планеты видимо? Если да, то тебя это не касается 8)

ты наверно насмотрелся Игоря Прокопенко по РЕН ТВ :D к тебе плонетяне не залетали :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт мар 08, 2016 20:58 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 24, 2012 22:06
Сообщений: 445
Карма: 46
Откуда: планета земля
ant писал(а):
beny 55555 писал(а):
по ходу это ни кому не интересно :o

Пока да, но это только пока 8)

Человечеству давно нужна большая встряска .


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Loading...

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000-2012 phpBB Group



тел.: +7(921)706-8160   E-mail: dmitry@grinenko.ru   Skype: tsar_goroh   ICQ: 4097011