Форум
БороФорум
Форум г.Боровичи
Такси
Такси
Цветы 24ч.
Текущее время: Пт мар 29, 2024 13:45


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Наука на военной службе
СообщениеДобавлено: Чт июн 03, 2010 10:14 
Не в сети
Гражданин

Зарегистрирован: Ср апр 23, 2003 20:35
Сообщений: 6686
Карма: 237
guess писал(а):
Итак математика, берем один кг вещества, подставляем в формулу и получаем (учитывая с=3*10^8 м/с) что энергия килограмма вещества равна 9*10^16 джоулей или 90000 ТЕРАджоулей. Вот тебе и кусок нейтронной звезды, всего лишь в одном килограмме вещества, а ты говоришь чемодан

Ты видимо не понимашь о чём я говорю.
Теоретический предел плотности энергии на килограм вещества это одно, а практическая реализация - другое.
Другими словами, судя по нашему спору, родилась некая истина, а именно - прорисовались очертания/наброски этого чумодана.
Что имеем - 1 Гвт энергии, размеры и вес небольшого чемоданчика, генерация энергии устройством взрывного типа, однократное применение (возможны сменные заряды), выход энергии в виде ЭМИ, назначение - выведение из строя электронной техники противника.
Почему это что-то новое? Такое уже существует и существовало, ну может быть повысили эффективность, увеличили плотность энергии. Преподнесли как суперпупер открытие.
Скромнее надо быть.
guess писал(а):
Учись, студент, может когда-нибудь сможешь получить эту энергию в чистом виде

Зачем? Ты ведь знаешь (да и не только ты) что учёные недавно "вдруг" обнаружили существование тёмной материи. Так вот, существуют устройства извлекающие энергию из этой самой материи, а поскольку она составляет 90% вещества, то и выход энергии будет гораздо больше.
Правда вот об этих замечательных устройствах предпочитают или молчать или охаивать, ссылаясь на законы термодинамики и сохранения, забывая что они написаны без учёта тёмной материи.
Так что учиться хорошему никогда не поздно и не зазорно, но а студент у нас пока ты ;-)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
помоги форуму
посмотри рекламу
Яндекс.Директ
 Заголовок сообщения: Re: Наука на военной службе
СообщениеДобавлено: Чт июн 03, 2010 19:35 
Не в сети
Гражданин

Зарегистрирован: Ср мар 29, 2006 15:13
Сообщений: 1248
Карма: 132
Ultr@ писал(а):
Почему это что-то новое? Такое уже существует и существовало, ну может быть повысили эффективность, увеличили плотность энергии. Преподнесли как суперпупер открытие.
Почему суперпупер, скромненькая такая заметочка, раньше видимо не достигали таких мощностей в малом объеме, теперь получилось, реализовать ведь можно по-разному, так зачем это скрывать?
Ultr@ писал(а):
Зачем? Ты ведь знаешь (да и не только ты) что учёные недавно "вдруг" обнаружили существование тёмной материи. Так вот, существуют устройства извлекающие энергию из этой самой материи, а поскольку она составляет 90% вещества, то и выход энергии будет гораздо больше.
Правда вот об этих замечательных устройствах предпочитают или молчать или охаивать, ссылаясь на законы термодинамики и сохранения, забывая что они написаны без учёта тёмной материи.
А ты видимо не знаешь, что еще Энштейн предположил существование этой темной материи и обозначил её в своих расчетах как космологическая постоянная "лямбда". Правда он потом назвал эту теорию ошибкой, но кто знает, почему он это сделал, возможно человечество получило бы нечто более старшное чем ядерное оружие.
Кстати, не приведешь ли пример устройства, извлекающего энергию из темной материи, было бы очень интересно узнать принцип действия.
И зачем спрашивается скрывать эти устройства? ведь они бы дополнили теоретические пробелы в физике. Есть даже целая наука космология, изучающая эти проблемы. Опять скажешь политический или научный заговор? А ты не задавался вопросом зачем это нужно? Любое государство-импортёр нефти (та же Япония) с радостью бы ухватилось за эту идею, дабы не зависеть от черного золота, тем более оно не вечно.
Есть одна хорошая поговорка - "трудно искать черную кошку в темной комнате, особенно если её там нет". А если бы нашли, то не молчали бы уж точно.
Ultr@ писал(а):
Так что учиться хорошему никогда не поздно и не зазорно, но а студент у нас пока ты ;-)
Век живи - век учись, лучше быть студентом, чем неучем вроде тебя :wink:

_________________
Dum spiro spero


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наука на военной службе
СообщениеДобавлено: Сб июн 05, 2010 11:34 
Не в сети
Гражданин

Зарегистрирован: Ср апр 23, 2003 20:35
Сообщений: 6686
Карма: 237
guess писал(а):
Почему суперпупер, скромненькая такая заметочка, раньше видимо не достигали таких мощностей в малом объеме, теперь получилось, реализовать ведь можно по-разному, так зачем это скрывать?

Ну у каждого свои понятия о скромности ;-)
А про реализацию там ни слова, только поверхностно-общее...

guess писал(а):
А ты видимо не знаешь, что еще Энштейн предположил существование этой темной материи и обозначил её в своих расчетах как космологическая постоянная "лямбда". Правда он потом назвал эту теорию ошибкой, но кто знает, почему он это сделал, возможно человечество получило бы нечто более старшное чем ядерное оружие.

Таки да! В то время это называлось эфиром!
Получается что можно скрывать открытие, мотивируя, мол недоросли ещё...
Ох, и здесь двойные стандарты. Ну если так нравится, кушайте, наздоровьичка!
guess писал(а):
Кстати, не приведешь ли пример устройства, извлекающего энергию из темной материи, было бы очень интересно узнать принцип действия.И зачем спрашивается скрывать эти устройства? ведь они бы дополнили теоретические пробелы в физике.

Оп! См. выше. Такое устройство создал Тесла, все принципы можешь найти в инете, токмо недоросли ещё до того чтобы понять их ;-)
Почему недоросли? Твои же слова - "человечество получило бы нечто более старшное чем ядерное оружие". Кстати сам Тесла об этом писал напрямую, в отличие от Эйнштейна, у которого как ты говоришь хз почему.
guess писал(а):
А если бы нашли, то не молчали бы уж точно.

Да не молчат, а рот затыкают. Другие же делают вид что не видят. Просто так удобнее, чем принзавать что официальная наука не права.
guess писал(а):
чем неучем вроде тебя

Голословное утверждение? Улыбнул... :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наука на военной службе
СообщениеДобавлено: Вс июн 06, 2010 09:40 
Не в сети
Гражданин

Зарегистрирован: Ср мар 29, 2006 15:13
Сообщений: 1248
Карма: 132
Ultr@ писал(а):
Ну у каждого свои понятия о скромности ;-)
А про реализацию там ни слова, только поверхностно-общее...
Нескромно было бы еще и принцип действия расписать, слишком много чести :wink:
Ultr@ писал(а):
Таки да! В то время это называлось эфиром!
Получается что можно скрывать открытие, мотивируя, мол недоросли ещё...
Ох, и здесь двойные стандарты. Ну если так нравится, кушайте, наздоровьичка!
Ты бы для начала почитал теорию эфира, прежде чем делать такие выводы. Под эфиром подразумевали проводник электромагнитных волн, но никак не темную материю.
Ultr@ писал(а):
Оп! См. выше. Такое устройство создал Тесла, все принципы можешь найти в инете, токмо недоросли ещё до того чтобы понять их ;-)
Меньше верь всяким сказкам, а больше доверяй своим мозгам (если они у тебя есть конечно).
Цитата:
Те, кто свято верят в Тесловскую дармовую энергию вакуума и подобные чудеса, уже не способны критически смотреть на вещи, не способны обратиться к истинной науке и порождают паранауку. Впечатленные эффектными шоу-демонстрациями великого мистификатора своего времени, они уверовали в его сверхчеловеческую гениальность, в способность заглянуть так далеко и глубоко в природу мироздания, что будто бы недоступно ученым даже сейчас. Это - наивное и очень вредное заблуждение.
Как очень резонно высказался Антон Григорьев: "Вся история науки говорит, что открытия не совершаются на пустом месте, что тот, чьим именем в конце концов называется открытие, делает лишь маленький последний шаг в исследованиях этого явления. Ещё ни разу в истории физики не было, чтобы какой-то учёный открыл что-то принципиально новое так, чтобы это стало полной неожиданностью. Посмотрите: приоритет большинства первооткрывателей либо оспаривается, либо находится человек, который сделал то же самое чуть позже, но независимо. И утверждение о том, что Тесла что-то там открыл, а остальные учёные об этом ни сном ни духом, звучит так же глупо, как то, что тяжёлый камень, оставшийся без опоры, может неподвижно зависнуть в воздухе".

http://www.scorcher.ru/art/mist/tesla/tesla.php
Подумай над выделенными словами.
Ultr@ писал(а):
Да не молчат, а рот затыкают. Другие же делают вид что не видят. Просто так удобнее, чем принзавать что официальная наука не права.
Ага канешно, теория заговора, слышали, знаем 8)
Только вот скрыть это так же невозможно, как утаить в мешке шило, если конечно это действительно шило, а не ржавый гвоздь.
Ultr@ писал(а):
Голословное утверждение? Улыбнул... :D
Хоть улыбайся, хоть нет, но ты прилагаешь все усилия чтобы о тебе сложилось именно такое мнение :pardon:

_________________
Dum spiro spero


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наука на военной службе
СообщениеДобавлено: Пн июн 07, 2010 10:40 
Не в сети
Гражданин

Зарегистрирован: Ср апр 23, 2003 20:35
Сообщений: 6686
Карма: 237
guess писал(а):
Нескромно было бы еще и принцип действия расписать, слишком много чести

Это кто решил? Уж не ты ли?
guess писал(а):
Ты бы для начала почитал теорию эфира, прежде чем делать такие выводы. Под эфиром подразумевали проводник электромагнитных волн, но никак не темную материю.

Ага, да. А что ты знаешь о тёмной материи? :)
guess писал(а):
Меньше верь всяким сказкам, а больше доверяй своим мозгам (если они у тебя есть конечно).

То есть что ты говоришь это не сказки, а что я говорю это конечно же сказки.
Что ты что ты, откуда же у меня мозги? Как ты мог такое даже подумать? Это же исключительно твоё свойство иметь мозги. Куда мне до тебя.

Тесла мистификатор? О, теперь я точно понял что мозги есть только у тебя.
О чём тут спорить... в честь великого мистификатора назвали единицу физической величины, его изобретениями пользуются повсеместно, даже не задумываясь что до него было всё совсем иначе. И тут нате - мистификатор... Ага, да.
Ну конечно же всё мистика что не укладывается в прокрустово ложе официальной науки.

Заговор не заговор, а это работает. Вот и на тебе сработало. Ну мозги-то есть, вот на них и воздействовали.
А у меня (и таких как я) мозгов нету, поэтому у нас иммунитет, поэтому можем мыслить самостоятельно, не полагаясь на один только авторитет официальной науки.
guess писал(а):
Хоть улыбайся, хоть нет, но ты прилагаешь все усилия чтобы о тебе сложилось именно такое мнение

Мне на мнение наплевать, поскольку я не претендую на звания, признания и подобную чушь. Мне интересно как на самом деле обстоят дела, я это делаю для себя. Ну а если кого-то заинтересует - вэлкам. Хочешь спать дальше и видеть сладкий сон вместо реальности - пажалуста, насильно будить я не буду.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наука на военной службе
СообщениеДобавлено: Ср июн 09, 2010 17:58 
Не в сети
Гражданин

Зарегистрирован: Ср мар 29, 2006 15:13
Сообщений: 1248
Карма: 132
Ultr@ писал(а):
Это кто решил? Уж не ты ли?
Нет не я, было бы глупо раскрывать в СМИ все нюансы новой технологии, если устройство действительно существует, то его обязательно продемонстрируют в действии.
Ultr@ писал(а):
Ага, да. А что ты знаешь о тёмной материи? :)
То же что и ты знаешь об эфире :wink:
Ultr@ писал(а):
О чём тут спорить... в честь великого мистификатора назвали единицу физической величины, его изобретениями пользуются повсеместно, даже не задумываясь что до него было всё совсем иначе. И тут нате - мистификатор... Ага, да.
Во-первых не я назвал его мистификатором, а во-вторых многим великим ученым со временем приписывали мифические истории, например довольно известная история с эсминцем "Элдридж" (можешь погуглить, если интересно), но это нисколько не умаляет их значительный вклад в науку. Так что и с Теслой скорее всего получилась точно такая же история, слишком впечатлительные натуры приписали ему то, что на самом деле никогда и не происходило. Но даже если допустить что все эти изобретения были правдой, то рано или поздно их смогут повторить, всему своё время. Как уже говорилось, еще ни одно значительное достижение науки не принадлежало только одному человеку, всегда находился кто-то другой, кто мог это повторить.
Ultr@ писал(а):
Хочешь спать дальше и видеть сладкий сон вместо реальности - пажалуста, насильно будить я не буду.
А вот это как раз в полной мере относится к тебе. Главное отличие науки от псевдонауки в том что научные достижения воплощаются в реальность, а псевдонаучные так и остаются на уровне философских рассуждений. Так что спи дальше в мире, где нет времени, к реальности твой мир никак не относится. Да и не забудь выкинуть компьютер, он знаешь ли тоже сделан благодаря официальной науке :wink:

_________________
Dum spiro spero


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
Direct/Advert
Яндекс.Директ
 Заголовок сообщения: Re: Наука на военной службе
СообщениеДобавлено: Ср июн 09, 2010 22:44 
Не в сети
Гражданин

Зарегистрирован: Ср апр 23, 2003 20:35
Сообщений: 6686
Карма: 237
guess писал(а):
То же что и ты знаешь об эфире

Но ведь ты не знаешь что я знаю или нет. А я спросил. Так твой ответ засчитать за слив или подождать пока нормально скажешь? :)
guess писал(а):
Но даже если допустить что все эти изобретения были правдой, то рано или поздно их смогут повторить, всему своё время. Как уже говорилось, еще ни одно значительное достижение науки не принадлежало только одному человеку, всегда находился кто-то другой, кто мог это повторить.

Их уже повторяют. Хочешь узнать больше? Интернеты тебе в помощь.
guess писал(а):
...Главное отличие науки от псевдонауки...

В том что наукой становится то что раньше называлось псевдонаукой, а псевдонаукой называется то что наука ещё не в состоянии признать в силу давления "истины авторитетов".
guess писал(а):
Да и не забудь выкинуть компьютер, он знаешь ли тоже сделан благодаря официальной науке

Ты ведь наверняка знаешь поговорку которая в ходу тут на форуме, насчёт того чтобы я не сказал куда тебе идти...
Ну дак вот, следуй ей ;-)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наука на военной службе
СообщениеДобавлено: Сб июн 12, 2010 01:01 
Не в сети
Гражданин

Зарегистрирован: Ср мар 29, 2006 15:13
Сообщений: 1248
Карма: 132
Ultr@ писал(а):
Но ведь ты не знаешь что я знаю или нет. А я спросил. Так твой ответ засчитать за слив или подождать пока нормально скажешь? :)
Это лишь означает, что независимо от того что ты знаешь об эфире или темной материи, твои знания не отражают действительности, равно как и мои, по причине отсутствия доказательств. Поэтому вступать в полемику с тобой на данную тему не вижу никакого смысла.
Ultr@ писал(а):
Их уже повторяют. Хочешь узнать больше? Интернеты тебе в помощь.
И что я должен искать, вечный двигатель? :)
А самому влом пример привести?
Ultr@ писал(а):
В том что наукой становится то что раньше называлось псевдонаукой, а псевдонаукой называется то что наука ещё не в состоянии признать в силу давления "истины авторитетов".
Ошибаешься, не в "авторитетах" дело, а (как я уже говорил) в отсутствии доказательств. Например генетику раньше тоже считали псевдонаукой, однако жизнь доказала обратное, и никакие авторитеты не помогли. Кроме того нужно учитывать менталитет отдельных государств. Допустим тому же Китаю или Индии глубоко плевать на всяких там авторитетов, их наука стала развиваться намного позднее, поэтому они берут на вооружение всё то что реально работает, независимо от мнения мировых светил науки.
Ultr@ писал(а):
Ты ведь наверняка знаешь поговорку которая в ходу тут на форуме, насчёт того чтобы я не сказал куда тебе идти...
Ну дак вот, следуй ей ;-)
Cлив засчитан. :)

_________________
Dum spiro spero


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наука на военной службе
СообщениеДобавлено: Пт июн 03, 2011 15:05 
Не в сети
Super GoD
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 15, 2006 11:23
Сообщений: 8474
Карма: 530
Цитата:
Американская армия приступает к испытаниям боевых смартфонов. Тестированию будут подвергнуты стандартные iPhone, iPad, а также смартфоны на базе мобильной операционной системы Android от Google. Испытываться будут 85 приложений, которые могут понадобиться в условиях реальной войны.

Тут.

_________________
Обходя разложенные грабли - ты теряешь драгоценный ОПЫТ!!!
Покупайте наших слонов!!!:-)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наука на военной службе
СообщениеДобавлено: Вс июн 12, 2011 13:22 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 22:03
Сообщений: 10617
Карма: 1003
Цитата:
Хотят ли русские войны,
Спросите вы у "Тишины",
Над ширью пашен и "Полей",
И у "Берёз" и "Тополей",
Ещё спросите у солдат
Что за лопатка "Вариант",
Что за "Обувка" на ногах,
Как "Козлик" нагоняет страх.
Чем пахнут "Муха" и "Тюльпан",
И чем наполнен наш "Стакан",
В каких местах наш "Вихрь" и "Вал"
Какой "Капустник" правит "Бал",
"Фантасмагорией" какой
"Фагот" играет и "Гобой".
Что доставляет наш "Курьер",
И где находится "Барьер",
Спроси "Метис" с "Мулатом" как
Попали в русский "Зоопарк",
Чем связан с "Буратино" "Шмель",
И от чего спасёт "Свирель"
Как от "Пионов" и "Гвоздик"
Благоухает наш цветник.
Какие "Кактусы" растут,
Какие "Васильки" цветут.
Что за "Акации" в лесу,
И что вам "Дятлы" принесут.
Какое "Пламя" у "Костра"
Как "Клюква" русская красна,
Хотят ли русские проблем
Спросите вы у "Хризантем"
У "Незабудок" и "Витрин"
Спросите, нужен русским мир?
И вам ответит "Бородач"
И, вместе с ним "Вампир" и "Грач",
"Подкидыш", "Марья" и " Иван",
"Заколка", "Гоблин", "Гардиан",
И "Камбала" и "Кипарис",
И "Канарейка" и "Нарцисс",
И "Целина" и "Гиацинт"
И "Мумия" и "Гном" и "Винт",
И "Черноморец" и "Волна"
"Енот", "Кальмар" и "Камбала"
И даже "Кипарис" и "Клещ"
Вам объяснят простую вещь.
И вы поймёте мысль мою
Война нам, русским, по.ую.
Взято здесь: http://nnm.ru/blogs/kardinalli/voenn...y_yumor/page2/

И
Цитата:
Такое ощущение, что наши разработчики боевой техники и вооружения немножко издеваются над своими зарубежными коллегами. В смысле названий создаваемой ими техники. Вот у Германии есть танк “Леопард”. У Израиля — “Меркава” (Боевая колесница). У Америки танк “Абрамс”, у Франции “Леклерк”, оба в честь знаменитых генералов. А у нас — Т-72Б “Рогатка”. В честь рогатки. Не понятно почему, зато понятно, что КВН мог родиться только у нас.

Или, например, берут американцы и называют свою самоходную гаубицу “Паладин”. А англичане свою называют “Арчер” (Лучник). Все путем. Тут подходят наши и говорят: смотрите сюда. Вот самоходные гаубицы 2С1 “Гвоздика”, 2С3 “Акация”, самоходный миномет 2С4 “Тюльпан” и дальнобойные самоходные пушки 2С5 “Гиацинт” и 2С7 “Пион”, способные стрелять ядерными снарядами. Нюхайте, пожалуйста, букет.

Вот американцы берут и называют свою противотанковую управляемую ракету “Дракон”. А другую называют “Шиллейла” (Дубинка). Все логично. Тут подходят наши и говорят: а вот гляньте-ка. Вот противотанковые ракеты 9М14М “Малютка”, 9М123 “Хризантема” и противотанковая ракета “Метис” с ночным прицелом “Мулат”. А чтоб вам совсем стало непонятно и страшно, была у нас еще ракета под названием “Кромка”.

А чтоб вы еще больше задумались, тяжелую боевую машину поддержки танков мы назвали “Рамка”.

А чтоб у вас башка закружилась, новейший ракетный комплекс береговой обороны мы назвали “Бал”.

А чтоб у вас идиотская улыбка на репе образовалась, наш самый мощный в мире 30-ствольный самоходный огнемет называется ТОС-1 “Буратино”.

А чтоб вас прям сегодня же в дурдом увезли — наш подствольный гранатомет ГП-30 имеет название “Обувка”.
От последнего даже я, человек привычный, охреневаю…

А ежели что, то есть еще 82-мм автоматический миномет 2Б9 “Василек”, ротный миномет 2Б14 “Поднос” и миномет 2С12 “Сани”. Готовь "Сани" летом, да...
Противокарабельная ракета X41 “Москит” (Ракета Х-41 (3М80) предназначена для поражения надводных кораблей и транспортов водоизмещением до 20000 тонн при активном противодействии противника в любых усло-виях окружающей среды, при этом ракета устойчива к разрушающему действию ядерного взрыва) — неслабо да? =)

Станции активных помех — САП «Сорбция», «Гардения», «Омуль»;
ЗРК — Бук, Куб, Тор, Оса, Тунгуска;
РЛС — Н-019М Топаз, Н-010 Жук;
Межконтинентальная баллистическая ракета “Курьер” с ядерным зарядом (курьера вызывали? вот вам посылка! ),
межконтинентальная баллистическая ракета “Агни-4?;
межконтинентальная баллистическая ракета РТ-23 УТТХ “Молодец” с десятью ядерными зарядами (действительно, Молодец! ),
атомная подлодка проекта 705 “Лира”,
система управления артиллерийским огнем “Капустник” (видимо, очень весело ей управлять),
контейнерная система управления ракетами “Фантасмагория” (даже мне уже страшновато),
самоходное орудие “Конденсатор” (Разряд!)
и граната для подствольного гранатомета 7П24 “Подкидыш”...

Абзац — 220-мм агитационный снаряд 9М27Д (РСЗО «Ураган»)
Абрикос — 220-мм реактивный снаряд 9М27С с зажигательной БЧ (РСЗО «Ураган») (фруктиков хотите? Вот вам Абрикос!)
Акела — боевой нож (Акела промахнулся!)
Арбалет — 30-мм противопехотный гранатомет ТКБ-0249 (Хм... Хороший какой арбалет...)
Багульник — техническая система охраны периметра (правильное растение, правильное.)
Балеринка — 30-мм авиационная автоматическая пушка 9А-4071 (ишь, как крутится...)
Банан — модифицированный танк Т-72-120/Т-72Э (так вот что значит "Покататься на банане!")
Баян — КВ радиостанция большой мощности Р-135 на шасси Урал-375Д
Белка — 140-мм реактивный снаряд М-14-С (химический) (твоя беелочка-а-а-а!)
Бородач — ручной огнемет МРО-А (просто нет слов... )
Бумеранг — противовертолетная мина ПВМ (противо...вертолетная?)
Василек — 82-мм автоматический миномет 2Б9 (ласковый такой, доообрый)
Герань — специальная ГЧ для ракет Р-2 (ну, с цветочной темой все уже давно ясно...)
Гном — подвижный РК с малогабаритной крылатой МБР (проект) (хм... а Хоббиты есть?)
Дуэль — 55-мм противодиверсионный гранатомет ДП-61 (- вызываю вас на Дуэль! )
Дятел, Жаворонок — опытные БПЛА
Кактус — опытная баллистическая ракета Р-12У (8К63К) с КСП ПРО
Привет — 23-мм резиновая пуля (патрон «Волна-Р»)
Сюрприз — дубинка ПУС-3 (телескопическая и раскладная)
Тишина — 7,62/30-мм стрелково-гранатометный комплекс (...и тишинаааа..)
Смельчак — лазеронаводящаяся мина для миномета "Тюльпан"
Фасоль — авиационная станция РЭБ СПС-5

источник--------------- http://www.liveinternet.ru/users/grey_smoker/

_________________
Все проблемы покажутся сущей мелочью, если задумаешься об энтропии и тепловой смерти Вселенной...(с) stranger


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наука на военной службе
СообщениеДобавлено: Чт авг 04, 2011 12:38 
Не в сети
гуру
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 16:37
Сообщений: 290
Карма: 19
N@STR@D@MUS писал(а):
Итак имеем 30 спутников америкосов, с известной орбитой движения до см...подготовка баллистической ракеты к запуску у подразделения обслуживающего ее должно занимать не больше 30 сек, закладывание координат 10 сек максимум, запуск 15 сек, ну и на полет от 15 сек и больше в зависимости от располежения спутника. итого 1 минута 10 сек. Понимаешь прошлый век это прошлый век а сейчас все-таки настоящее.

эту даже не смешно(
Как капитан РВСН (хоть и не ВКС, но близко) скажу тебе ,что все что ты написал, это как минимум некомпетентно. Кстати, баллистиеские ракеты с инерциальными системами наведения предназначены для поражения неподвижных целей на значительных расстояниях. Летят они имея полетное задание на борту и с помощью бортовой вычислительной машины и инерциальной навигационной системы контролируют свою скорость и положение в пространстве и корректируют свою таректорию и скорость полета. Для уничтожения такого объекта как спутник который движется с большой скоростью, в пространстве, баллистические ракеты непригодны и вообще не предназначены для этого. В них вообще координаты перед стартом не вводят,они давно записаны в полетное задание которых может быть несколько, по количеству целей. Полетное задание выбирается исходя из Приказа на Пуск. Именно этим в частности достигается оперативность произведения пуска,после подтверждения приказа. Полетные задания рассчитываются целыми институтами используя математическу и геометрическую модели Земли. Если вводить координаты вручную, то время на пуск скорее всего окажется непомерно большим исходя из условий боевой задачи,на уничтожение спутника.
Чтобы сбить спутник нужна ракета которая могла бы сама выводится на участок траектории полета спутника (координаты которого будут введены непосредственно перед запуском например) и уже там осуществлять с помощью какой то системы наведения поиск самого спутника. Ну может не совсем так,но смысл такой.

По поводу лазерного оружия на борту самолета. В 70-х 80-х годах эта тема активно разрабатывалась как в СССР, так и США. У обоих были созданы прототипы. Советсткий прототип на базе Ил-76 и американский на базе заправщика КС-135. По рапортам спецслужб США на то время выходило что СССР значительно опередил их в этой области. По нашему прототипу известно мало,в основном то что он в 90-х сгорел на аэродроме. Развития не получил этот тип вооружения, хотя образцы были полностью действующими. Но результатов их применение правктических не дало. В атмосфере распространение лазерного луча совсем не то, что в космическом пространстве.Про все это есть инфа в сети ,в журналах.

_________________
В суждениях бываю несколько резок и категоричен. Просьба не принимать все близко к сердцу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наука на военной службе
СообщениеДобавлено: Чт авг 04, 2011 13:45 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 22:03
Сообщений: 10617
Карма: 1003
starley писал(а):

Чтобы сбить спутник нужна ракета которая могла бы сама выводится на участок траектории полета спутника
Т.Е. наша армия не имеет направленных ракет которые при песеце не выводят спутники НАТО из эксплуатации?

_________________
Все проблемы покажутся сущей мелочью, если задумаешься об энтропии и тепловой смерти Вселенной...(с) stranger


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наука на военной службе
СообщениеДобавлено: Вс фев 26, 2012 20:39 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 20:32
Сообщений: 3152
Карма: 344
Откуда: Боровичи
производятся винтовки ORSIS http://twower.livejournal.com/731947.html

_________________
Привет!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Loading...

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000-2012 phpBB Group



тел.: +7(921)706-8160   E-mail: dmitry@grinenko.ru   Skype: tsar_goroh   ICQ: 4097011