Форум
БороФорум
Форум г.Боровичи
Такси
Такси
Цветы 24ч.
Текущее время: Чт апр 25, 2024 09:55


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 452 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 31  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Космос
СообщениеДобавлено: Вт авг 07, 2012 07:05 
Не в сети
Лао-Цзы Главврач больнички
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 29, 2009 19:39
Сообщений: 10228
Карма: 1834
Откуда: Вселенная, Местное скопление галактик, Галактика, рукав Ориона, Солнечная система, Земля, Боровичи
Это ты насчет того, что НАСА пользовала программное обеспечение Сименса на стадии проектирования? Ну, ежели в таком разрезе... Впрочем, тогда Любопытство можно и китайским назвать :) Могу и решающие аргументы привести

_________________
Голосуй, не голосуй - один хрен получишь ***! (с) народная мудрость
"Как верно сказал царь Александр Третий, у России два союзника: дураки и дороги."
(с) О.Дивов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
помоги форуму
посмотри рекламу
Яндекс.Директ
 Заголовок сообщения: Re: Космос
СообщениеДобавлено: Вт авг 07, 2012 08:00 
Не в сети
Super GoD
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 15, 2006 11:23
Сообщений: 8474
Карма: 530
Spirit Forge писал(а):
немецкий марсоход с русским DAN-ом примарсианился

пожелаем удачи

А тем временем у нас...

_________________
Обходя разложенные грабли - ты теряешь драгоценный ОПЫТ!!!
Покупайте наших слонов!!!:-)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Космос
СообщениеДобавлено: Пн дек 31, 2012 14:15 
Не в сети
Лао-Цзы Главврач больнички
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 29, 2009 19:39
Сообщений: 10228
Карма: 1834
Откуда: Вселенная, Местное скопление галактик, Галактика, рукав Ориона, Солнечная система, Земля, Боровичи
Итоги космической деятельности землян - 2012
Ред Чайна фаревер!

_________________
Голосуй, не голосуй - один хрен получишь ***! (с) народная мудрость
"Как верно сказал царь Александр Третий, у России два союзника: дураки и дороги."
(с) О.Дивов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Космос
СообщениеДобавлено: Вт июл 16, 2013 08:47 
Не в сети
Лао-Цзы Главврач больнички
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 29, 2009 19:39
Сообщений: 10228
Карма: 1834
Откуда: Вселенная, Местное скопление галактик, Галактика, рукав Ориона, Солнечная система, Земля, Боровичи
"Хаббл" обнаружил новый спутник Нептуна

Орбитальный телескоп "Хаббл" обнаружил новый спутник, обращающийся вокруг планеты Нептун, сообщает официальный сайт НАСА. По оценкам специалистов НАСА, диаметр спутника S/2004 N 1 составляет всего около 19 километров, что делает его самым маленьким спутником Нептуна. Из-за скромных размеров спутника астрономы долгое время не могли его обнаружить, и даже космический аппарат Вояджер-2, проходивший в 1989 году вблизи Нептуна, не нашел его в системе планеты. Сотрудник калифорнийского института SETI Марк Шоуолтер (Mark Showalter) в начале июля случайно обнаружил спутник S/2004 N 1 во время исследования колец Нептуна по снимкам, сделанным "Хабблом". Ученый решил "по чистой прихоти" изучить область далеко за пределами колец. Он обнаружил, что на 150 снимках телескопа, сделанных в период с 2004 по 2009 год, присутствует белая точка, которой и оказался новый спутник Нептуна. Спутник S/2004 N 1 стал четырнадцатым из известных спутников Нептуна. Его орбита находится более чем в 100 тысячах километрах от планеты, между орбитами спутников Ларисса и Протей. Для полного оборота вокруг планеты спутнику требуется 23 часа, передает РИА Новости
источник: http://novosti-kosmonavtiki.ru/news/11356/

_________________
Голосуй, не голосуй - один хрен получишь ***! (с) народная мудрость
"Как верно сказал царь Александр Третий, у России два союзника: дураки и дороги."
(с) О.Дивов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Космос
СообщениеДобавлено: Пт июл 26, 2013 14:47 
Не в сети
Super GoD
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 15, 2006 11:23
Сообщений: 8474
Карма: 530
Цитата:
Министерство финансов сократило финансирование Федерального космического агентства (Роскосмос) на 63,5 млрд руб. Такие цифры содержатся в проекте ассигнований космического ведомства на 2014-2016гг.
Предложения огласили на совещании в Госдуме в середине июля, пишут "Известия". В 2014г. предельные объемы финансирования будут урезаны на 10,7 млрд руб., в 2015г. - на 12,7 млрд руб., в 2016г. - еще на 40 млрд руб.
Сокращение ассигнований может поставить под угрозу выполнение распоряжения о строительстве в России космодрома Восточный. Первый зампред комитета Госдумы по промышленности, единоросс Владимир Гутенев подтвердил, что на ввод в эксплуатацию в 2015г. первой очереди отечественного космодрома понадобится более 20 млрд руб.
Госдума направила в правительство свои рекомендации, депутаты просят не подвергать секвестированию бюджет Роскосмоса. "Известиям" не удалось получить комментарий в Минфине. В Роскосмосе рассказали, что предложения по финансированию ведомства на 2014-2016гг. были представлены в правительство, комитет Госдумы по промышленности поддержал проект. В ближайшее время его должен рассмотреть кабмин.

_________________
Обходя разложенные грабли - ты теряешь драгоценный ОПЫТ!!!
Покупайте наших слонов!!!:-)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Космос
СообщениеДобавлено: Пт сен 18, 2015 15:39 
Не в сети
продвинутый

Зарегистрирован: Сб сен 12, 2015 13:12
Сообщений: 52
Карма: -5
Плутон

http://www.nasa.gov/sites/default/files ... inal_0.png

Межпланетный космический аппарат New Horizons приблизился к карликовой планете Плутон на максимально близкое расстояние 14 июля 2015 года. В этот момент зонд сделал несколько снимков. Теперь учёные NASA обработали и проанализировали новые фотографии: на них видно, как Плутон блокирует солнечный свет, в результате чего появляется туманное свечение вокруг его поверхности.

Также исследователи опубликовали новые фотографии, сделанные в тот момент, когда New Horizons уже начал отдаляться от орбиты Плутона. При помощи мультиспектральной камеры MVIC аппарат сделал приближенные снимки поверхности планеты, где она просматривается через туманную дымку.

"Эти фотографии заставляют почувствовать себя на орбите Плутона. Они не только являются одними из самых красивых изображений в истории изучения космоса, но и представляют собой ценный источник научных данных, по которому можно изучать атмосферу планеты, её горы, равнины и ледники", — рассказывает руководитель миссии New Horizons Алан Стерн (Alan Stern).


Вложения:
Плутон.jpg
Плутон.jpg [ 1.02 MiB | Просмотров: 4085 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
Direct/Advert
Яндекс.Директ
 Заголовок сообщения: Re: Космос
СообщениеДобавлено: Пт окт 02, 2015 08:34 
Не в сети
Super GoD
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 15, 2006 11:23
Сообщений: 8474
Карма: 530
Цитата:
Группа российских инженеров и энтузиастов космонавтики намерена запустить на лунную орбиту спутник, чтобы сфотографировать находящиеся на поверхности Луны следы пребывания астронавтов, американские космические аппараты «Аполлон» и советские «Луноходы», сообщил инициатор проекта Виталий Егоров.
«На российской краудфандинговой платформе «Бумстартер» (Boomstarter) 1 октября открыта страница для сбора средств на проект микроспутника для запуска на окололунную орбиту и фотосъемки следов высадки людей и луноходов», - рассказал РИА «Новости» Егоров.
По его словам, на теоретическую проработку и математические расчеты, которые помогут определить основные характеристики космического аппарата, потребуется менее 1 млн рублей.
«Мы постараемся создать проект спутника малой массы и невысокой стоимости, чтобы он был по силам негосударственному объединению профессиональных инженеров-энтузиастов, у которых нет многомиллиардного бюджета. Запуск предполагаем попутно с одним из лунных аппаратов, запускаемых Россией, Индией или Китаем. Это позволит не думать о дорогостоящей ракете-носителе, которая нужна для полностью самостоятельного запуска», - подчеркнул Егоров.
Он отметил, что с научной точки зрения Луна - довольно хорошо изученный объект. Одними из наиболее интересных объектов на ее поверхности являются американские лунные модули Apollo, советские «Луноходы» и аппараты «Луна».
«Поэтому именно их мы выбрали целью своей программы. Дискуссии на тему пилотируемого полета на Луну не утихают с годами. Лунная гонка - это важная часть отечественной истории, поэтому неудивителен интерес к этому вопросу и в России. До нас и Apollo, и «Луноходы» снимались только американским спутником LRO, и чтобы убрать все сомнения необходимо повторить съемку в еще более высоком качестве. Такая задача негосударственными объединениями еще не решалась, и мы осознанно идем на такие сложности - только так мы сможем сделать в космосе что-то действительно выдающееся», - заявил инженер.

_________________
Обходя разложенные грабли - ты теряешь драгоценный ОПЫТ!!!
Покупайте наших слонов!!!:-)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Космос
СообщениеДобавлено: Сб окт 24, 2015 20:16 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 25, 2010 23:21
Сообщений: 4182
Карма: 983
Хочу в астронавты. :drink: :D

_________________
Ничего,выживем.
В крайнем случае из ума!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Космос
СообщениеДобавлено: Ср окт 28, 2015 17:29 
Не в сети
юзер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 21, 2015 22:52
Сообщений: 11
Карма: 0
pechnik писал(а):

не хило он там заливают видимо..


Цитата:
"Мы планируем к 2020 году сформировать эффективную систему поддержки российских предприятий на рынке космических услуг и пустить на этот рынок частные компании", — сказал он на форуме "Российские инновационные технологии и мировой рынок" в Российском университете дружбы народов (РУДН).
По его словам, "необходимо не забывать об эффективном продвижении и коммерциализации космической продукции и услуг".
В отличие от США, где частные компании, такие как SpaceX, активно развивают рынок космических услуг, в России этот сектор остается исключительно за государственными предприятиями и организациями.
Рогозин Выступал, Вице-Премьер.



Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Космос
СообщениеДобавлено: Чт ноя 05, 2015 17:21 
Не в сети
Козлодоева
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 28, 2008 13:03
Сообщений: 10940
Карма: 1373
Откуда: боровичи
Я сегодня,в 7- 30 утра,курила после завтрака и случайно посмотрела на небо,шо я увидела,это не описуемо,я увидела Венеру, левее луны она была и так сверкала,шо я изумилась,я такого еще не видела,красота великолепная потом падлы тучи налетели, вид такой -светлое небо,бледная луна и яркий маленький серп Венеры,правда справа от луны еще какая то мутная звезда была,не знаю какая,не впечатлила :)

_________________
Лучше умереть,и чувствовать себя спокойно-
чем жить и волноваться(с) Ковбой Мальборо


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Космос
СообщениеДобавлено: Чт ноя 05, 2015 18:16 
Не в сети
ментенышь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 16, 2009 00:21
Сообщений: 12211
Карма: 1476
antei писал(а):
Я сегодня,в 7- 30 утра,курила после завтрака и случайно посмотрела на небо,шо я увидела,это не описуемо,я увидела Венеру, левее луны она была и так сверкала,шо я изумилась,я такого еще не видела,красота великолепная потом падлы тучи налетели, вид такой -светлое небо,бледная луна и яркий маленький серп Венеры,правда справа от луны еще какая то мутная звезда была,не знаю какая,не впечатлила :)

может тебе астрономический календарь подарить?

_________________
Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто её говорит.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Космос
СообщениеДобавлено: Чт ноя 05, 2015 20:27 
Не в сети
ебняп котеои
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 26, 2006 17:04
Сообщений: 21847
Карма: -263
Откуда: Терем Борея
antei писал(а):
Я сегодня,в 7- 30 утра,курила после завтрака и случайно посмотрела на небо,шо я увидела,это не описуемо,я увидела Венеру, левее луны она была и так сверкала,шо я изумилась,я такого еще не видела,красота великолепная потом падлы тучи налетели, вид такой -светлое небо,бледная луна и яркий маленький серп Венеры,правда справа от луны еще какая то мутная звезда была,не знаю какая,не впечатлила :)


Венера Юпитер Марс и Луна

сегодня с утра светили все фото на видовсфоне есть - как скинуть?


Вложения:
WP_20151105_06_05_26_Pro[1].jpg
WP_20151105_06_05_26_Pro[1].jpg [ 1.3 MiB | Просмотров: 3749 ]

_________________
"Конец придёт всевластью смерти" (c) Dilan Thomas
"Вместе мы будем жить вечно" (с) "The Fountain"

Изображение
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Космос
СообщениеДобавлено: Чт ноя 05, 2015 20:57 
Не в сети
Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 05, 2003 15:40
Сообщений: 13429
Карма: 1532
Откуда: Санкт-Боровичи
antei писал(а):
шо я увидела,это не описуемо,я увидела Венеру, левее луны она была и так сверкала,шо я изумилась,я такого еще не видела
То есть такое вот у тебя было сегодня венерическое утро. :D

_________________
Х-х-х-х... ... Х-х-х-х... ... (с) Дарт Вейдер.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Космос
СообщениеДобавлено: Пт ноя 06, 2015 08:24 
Не в сети
Козлодоева
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 28, 2008 13:03
Сообщений: 10940
Карма: 1373
Откуда: боровичи
Spirit Forge писал(а):
сегодня с утра светили все фото на видовсфоне есть - как скинуть?
я скачаю,спасибо, вот только ни одна фотка не передает того удивительного свечения,просто потрясающе, кстати у тебя еще темно,я видела на светлом небе,еще более красиво :)
Tsar писал(а):
То есть такое вот у тебя было сегодня венерическое утро
что то типа того :D сразу вспомнилось - С лучами утренней Авроры ну и тд Пушкин наш, Александр Сергеевич :D

_________________
Лучше умереть,и чувствовать себя спокойно-
чем жить и волноваться(с) Ковбой Мальборо


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Космос
СообщениеДобавлено: Чт дек 31, 2015 15:07 
Не в сети
Лао-Цзы Главврач больнички
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 29, 2009 19:39
Сообщений: 10228
Карма: 1834
Откуда: Вселенная, Местное скопление галактик, Галактика, рукав Ориона, Солнечная система, Земля, Боровичи
Изображение

_________________
Голосуй, не голосуй - один хрен получишь ***! (с) народная мудрость
"Как верно сказал царь Александр Третий, у России два союзника: дураки и дороги."
(с) О.Дивов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 452 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 31  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Loading...

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000-2012 phpBB Group



тел.: +7(921)706-8160   E-mail: dmitry@grinenko.ru   Skype: tsar_goroh   ICQ: 4097011