Форум
БороФорум
Форум г.Боровичи
Такси
Такси
Цветы 24ч.
Текущее время: Чт мар 28, 2024 18:04


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ПРАВИЛА ФОРУМА.
СообщениеДобавлено: Вт июл 31, 2012 23:30 
Не в сети
Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 05, 2003 15:40
Сообщений: 13429
Карма: 1532
Откуда: Санкт-Боровичи
1. Общие положения и рекомендации
  1. Все сообщения форума просматриваются группой пользователей, имеющих права на редактирование и перемещение сообщений, а также право наказывать пользователей за невыполнение правил. Эта группа пользователей называется модераторами, и они несут личную ответственность за порядок в своих разделах. Эта должность выборная, выборы проводятся явным голосованием, кандидатуры могут выдвигаться как методом самовыдвижения, так и методом выдвижения группой пользователей или других модераторов. Пользователь/ли, набравшие большинство голосов, и за которых проголосовало не менее половины действующих модераторов, становятся модераторами. Из числа модераторов выбирается не менее двух Супермодераторов, при уловии поддержки их кандидатуры не менее чем половиной проголосовавших. Они контролируют действия модераторов, являются частью Администрации форума и рассматривают жалобы и пожелания пользователей. Супермодераторы подчиняются Администратору форума.
  2. Форум является постмодерируемым, т.е. добавление сообщений происходит сразу, а их "фильтрация" - потом.
  3. Все сообщения на форуме отражают мнения их авторов, и администрация не несёт за них никакой ответственности. Не стоит забывать, что это публичная конференция, и Ваши высказывания будут доступны всему Интернету в течение многих лет.
  4. Не обращайте внимания на провокации. Не дразните тех, кто ведет себя на форумах неэтично - отсутствие внимания сразу сводит дискуссию на нет, и не отвечайте им той же монетой, даже если Вы считаете, что Вас оскорбили. Остальное — забота модератора. Вы можете пожаловаться, используя встроенную функцию форума, или написать модератору (или модераторам), отвечающим за этот форум личное письмо с жалобой на неэтичное поведение со ссылкой на соответствующие обсуждение.
  5. За порядком на форуме следят модераторы, супермодераторы и администратор. Модераторы осуществляют контроль над отдельными разделами, могут редактировать, удалять сообщения, закрывать темы только в своих разделах. Администраторы и супермодераторы имеют все права модераторов, но дополнительно могут блокировать доступ отдельных участников к форуму (так называемый бан). Администраторы и супермодераторы имеют все права модераторов во всех форумах.
  6. Если Вы ошиблись, например, продублировали сообщение, отправили случайно ответ не туда или отправили пустое сообщение, оставьте всё как есть. Модератор отредактирует или, при необходимости, удалит это сообщение. Если очень хотите обратить на это его внимание, отправьте модератору этого раздела письмо. Не стоит писать новые сообщения и комментировать свои ошибки. Если же Вы зарегистрированы, то Вы сами можете исправить своё сообщение.
  7. Предыдущий пункт не подразумевает тех случаев, когда Вы забыли в вопросе или ответе какую-то важную информацию, тогда, разумеется, поправки нужны и важны.
  8. Относительно имён (или nicknames, далее «ник»). Ваш ник — Ваша индивидуальность. Кстати, возможно, если Вы станете завсегдатаем форума, он будет Вашей визиткой, говорящей о Вас и Вашем уровне. Если не хотите потом воевать за то, что Вы зовётесь именно так, и не быть одним из многих, выбирайте оригинальный ник (в рамках Правил и здравого смысла). Разумеется, Вы можете подписываться и реальным именем, это Ваше личное дело.
  9. Вы должны учитывать специфику такой формы общения, как форум и четко понимать её отличие от чата. На форуме все сообщения хранятся неограниченное время, в то время как в чате они существуют лишь в течение нескольких часов. Поэтому в конференции принято создавать сообщения, представляющие не сиюминутный интерес (особенно только для отдельных участников), а сообщения, которые интересно будет читать всем посетителям и через несколько месяцев после их написания.
  10. При создании новых тем в заголовке обязательно обозначайте суть дела, а в теле сообщения давайте развернутое описание.
  11. На форуме, кроме раздела «Реклама», запрещена реклама в любом ее проявлении, включая объявления типа "проголосуйте пожалуйста на этом сайте за кошку любимой бабушки!".
  12. Мы запрещаем ссылки на все продукты авторского права, которые распространяются с нарушениями лицензионных соглашений и норм авторского права.

2. Нарушения и ограничения
  1. Запрещается использовать в имени (нике) адресов веб-сайтов, грубые и нецензурные выражения, наборы символов не имеющие здравого смысла.
  2. Первые 2 сообщения нового пользователя являются премодерируемыми. То есть, они публикуются только после их одобрения модератором раздела.
  3. Запрещается создание новых тем:
    1. В разделах, не подходящих по тематике. Если Ваша тема не соответствует тематике данного раздела, пишите в раздел «Любые другие сообщения». Темы, не соответствующие тематике раздела, переносятся в подходящий раздел, а на прежнем месте закрываются или удаляются. Модератор обязан отписать в теме любым способом о том, куда перенесено сообщение.
    2. Сразу в нескольких разделах одновременно и копирование тем в одном и том же разделе. Если Ваша тема по тематике подходит нескольким разделам одновременно, пишите в тот раздел, который, по Вашему мнению, больше всего подходит по смыслу.
    3. Имеющих малосодержательное название или заголовок не содержит полезной информации
    4. Обращенных к конкретным участникам форума. Для более плотного личного общения используйте e-mail или систему личных сообщений.
    5. Нарушающих правила. Такие темы будут закрываться или удаляться без специального предупреждения.
    6. Запрещается при создании темы преднамеренно коверкать написание слов. Топики в форме udaff.com типа "ЗдароFF чуваки! Типа тут такая ботва...", с попутным выделением своих текстов всеми цветами радуги. (это, кстати, касается и ответов) будут удаляться. У Нас здесь так не принято.
  4. Запрещается размещение сообщений, содержащих:
    1. Призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной розни, и всего прочего, что попадает под действие УК РФ. Заведомо ложную информацию, клевету, а также нечестные приемы ведения дискуссий в виде "передергиваний" высказываний собеседников, а также провокаций, направленных на участников конференции, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.
    2. Откровенное рекламное содержание (в том числе с просьбой "Посетите/оцените мой сайт", особенно, если на сайте есть рекламные баннеры и/или счётчики; т.е. если просьба явно служит для рекламных целей, а не для получения от участников оценок дизайна или содержания сайта). Если Вы считаете, что сообщение может представлять интерес для читателей, перешлите его модератору, возможно, он разрешит его размещение. Вы можете дать ссылку на ресурс, если такая информация (не противоречащая Правилам конференции и Правилам отдельных форумов) запрашивается каким-либо участником, однако считается нарушением, если Вы умышленно даёте ссылку на свой ресурс (домашнюю страничку), на котором такой информации нет или она, лишь косвенно относится к обсуждаемой проблеме. Сообщения, содержавшие фразу "не реклама", приравниваются к рекламным сообщениям независимо от содержания.
    3. Грубые, нецензурные, матерные выражения и оскорбления в любой форме - сообщения, грубые по тону, содержащие "наезды" на личности пользователей, неуважительное отношение к окружающим посетителям конференции.
    4. Продолжение обсуждений вопросов из тем, закрытых/удалённых администрацией. Для связи с администрацией пользуйтесь электронной почтой.
    5. Флейм и флуд (flood - Бессмысленная или малосодержательная информация, которая не несёт смысловой нагрузки) в разделах, кроме радела «Пустой трёп AKA Флейм».
    6. Оверквотинг! (многочисленные вкладки предыдущих сообщений пользователей).
    7. Неоднократные обращения к конкретным участникам (или небольшим группам участников) конференции по личным вопросам, представляющим интерес только для этих участников (особенно, если ничего кроме этих обращений в сообщении не содержится). Иначе, для личного общения, пользуйтесь e-mail или систему личных сообщений. Параллельно с решением вопросов ограниченные личные дискуссии не возбраняются. Однако не путайте решение личных вопросов с флудом.
  5. Использовать форум в качестве чата категорически запрещено. Однако если у Вас есть срочный вопрос, ПО ТЕМАТИКЕ раздела - Вы можете его разместить. НО мы не гарантируем, что модератор не закроет Вашу тему.
  6. Подпись должна быть составлена только в Plain Text, размер подписи не должен превышать 3 (три) строки.
    Запрещается использование в личных подписях грубых, нецензурных сообщений и исковерканных (см. пункт 2.3.f) Русских слов. Мат, забитый специальными символами, тоже считается матом и наказывается соответственно.
  7. Ограничения использования BB-кодов и смайликов в сообщениях:
    1. Запрещается вставлять в сообщение рисунок разрешением более 800x600 и размером более 100 Кб. Такие рисунки можно указывать в виде ссылки или вкладывать в сообщение.
    2. Запрещается злоупотребление BB-тегом [H] (заголовок). Используйте его только в необходимых случаях.
  8. Запрещается обсуждение действий администрации и модераторов в публичных сообщениях. Если Вы хотите что-то сказать, делайте это через личное сообщение.
  9. Не забывайте также читать объявления и соблюдать Правила, вывешенные в каждом отдельном разделе.
  10. Незнание этих и других Правил конференции не освобождает Вас от ответственности за их нарушение.
  11. Запрещено заводить виртуальных пользователей (клонов), особенно после бана основного. Использование анонимной прокси рассматривается как потенциальное клоноводство, и на основании этого Администрация и Модераторский состав имеют права забанить такого пользователя, не ставя его в известность, сразу и без предупреждения. Однако это не значит, что использовать анонимные прокси запрещено.
  12. В некоторых разделах разделе есть дополнительные Правила. Они размещены в прикрепленной теме. Их соблюдение обязательно.

3. Наказания
  1. Решение о наказании нарушителя принимает администрация форума – Модераторы, Супермодераторы или Администратор.
  2. За каждое нарушение правил участник может получить замечание. При игнорировании замечания, участник может быть забанен на срок до 3-х суток.

4. Порядок обжалования действий администрации:
  1. Выясните, кто именно применил к Вам меры наказания.
  2. Напишите личное сообщение или e-mail лицу, чьи действия Вы хотите оспорить, указав в нём:
    • свой ник (в случае использования e-mail);
    • ссылку на тему/сообщение, послужившее основой для возражений;
    • причины, по которым Вы не согласны с решением Администрации.
  3. Если ответ Вас не удовлетворил, пошлите апелляцию супермодераторам или администратору форума, не забыв приложить к своему письму всю предыдущую переписку. В случае каких-либо сомнений, апелляция может быть рассмотрена в закрытом разделе для модераторов и решение будет принято большинством голосов, путём голосования.

Правила форума НЕ оспариваются и НЕ обсуждаются.

Модерирование форума происходит субъективно, ввиду той особенности, что Администрация все-таки люди. Если в течение 5-х рабочих дней Вы не получили ответа от модератора или администратора, то, пожалуйста, напишите снова.

_________________
Х-х-х-х... ... Х-х-х-х... ... (с) Дарт Вейдер.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
помоги форуму
посмотри рекламу
Яндекс.Директ
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Loading...

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


cron
Powered by phpBB © 2000-2012 phpBB Group



тел.: +7(921)706-8160   E-mail: dmitry@grinenko.ru   Skype: tsar_goroh   ICQ: 4097011