Форум
БороФорум
Форум г.Боровичи
Такси
Такси
Цветы 24ч.
Текущее время: Чт мар 28, 2024 21:11


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт дек 22, 2011 11:44 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 23, 2008 14:44
Сообщений: 3639
Карма: 298
Откуда: оттуда
xTuMoHx писал(а):
svetav писал(а):
Кто ломает копья?
И каши нет.
Разница между дрессировкой и хендлингом тоже понятна. Одно другому разве мешает? Профессиональный кинолог даст основы и того и другого. А дальше - работа хозяина. Понятно, что можно отдать свою собаку, пусть ее научат, но я, например, предпочитаю заниматься сама (огромная благодарность кинологу, который мне в этом помогает).
И, кстати, возможно, удивитесь, но на пансион в Боровичах собак берут.
А, так, для справки, моя собака в "Элите" (к вопросу о клубах)
копья ломаете-Вы.На пустом месте.Что Вы подразумеваете,говоря "профессиональный кинолог"?Хендлер?Дресс?ВПР(фиг?)Разведенец?Судья?По экстерьеру?рабочим качествам?Мальчик,принесший с армии корочки кинолога?Руководитель породы?ЧТО?Это-всё достаточно отдельные дисциплины в кинологии.Да..пересекающиеся..но- отдельные направления,и в каждом из них-есть свои специалисты.Лицензированные.У меня-такое ощущение,что для Вас- это новость.Ну да-Бог с этим..Я-предпочитаю пользоваться услугами людей,компетентных в своей области.(некоторые-без лицензии,но их-очень мало..и свой авторитет они заработали делом,а не форумными баталиями :) А что будете делать Вы-мне очень глубоко фиолетово,насколько-Вы даже представить не можете..равно-и о наличие пансиона в Боровичах(очень сомневаюсь,то там могут быть предложены условия,которые меня устроят),и уж тем более-к какому клубу принадлежите Вы и где числится Ваша собака.Да..кстати..услугами лицензированного вета-я тоже предпочитаю пользоваться,а не верить на слово кому-бы то ни было..Знаете..пока- помогает(собакам,разумеется :D )

Профессиональный кинолог: человек, имеющий диплом с наименованием данной профессии, опыт работы и положительные отзывы.
Все остальное - без комментариев. Высокомерно, неумно. Если совсем доходчиво - понты голимые

_________________
Если тяжелый характер мешает плыть по течению... а попробуйте-ка сделать его поговнистее!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
помоги форуму
посмотри рекламу
Яндекс.Директ
СообщениеДобавлено: Чт дек 22, 2011 11:53 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 13, 2010 14:00
Сообщений: 831
Карма: 15
svetav писал(а):
я, если с шерстью буду нормально управляться, в след.году планирую еще белую девочку

Затягивает потихоньку :wink:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт дек 22, 2011 12:01 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 13, 2010 14:00
Сообщений: 831
Карма: 15
svetav писал(а):
Профессиональный кинолог: человек, имеющий диплом с наименованием данной профессии, опыт работы и положительные отзывы. Все остальное - без комментариев. Высокомерно, неумно. Если совсем доходчиво - понты голимые

Зря Вы так. Давайте определимся в терминологии. Кинолог по корочкам - возможно, корочки есть. Опыт работы - вот здесь уточните - какой? Это как "медработник" - от медсестры до главврача - важно, какая специализация.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт дек 22, 2011 12:06 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 23, 2008 14:44
Сообщений: 3639
Карма: 298
Откуда: оттуда
cobweb писал(а):
svetav писал(а):
Профессиональный кинолог: человек, имеющий диплом с наименованием данной профессии, опыт работы и положительные отзывы. Все остальное - без комментариев. Высокомерно, неумно. Если совсем доходчиво - понты голимые

Зря Вы так. Давайте определимся в терминологии. Кинолог по корочкам - возможно, корочки есть. Опыт работы - вот здесь уточните - какой? Это как "медработник" - от медсестры до главврача - важно, какая специализация.

Опыт по ОКД и подготовкам к выставке. Если человек имеет специальное образование, очень много лет занимается собаками и собаки успешно выставляются - разве это не опыт? Тем более, в Боровичах. У нас, по большому счету, для животных вообще ничего основательного нет. К сожалению :-(

_________________
Если тяжелый характер мешает плыть по течению... а попробуйте-ка сделать его поговнистее!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт дек 22, 2011 12:17 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Сб июл 03, 2010 19:18
Сообщений: 322
Карма: 5
svetav писал(а):
xTuMoHx писал(а):
svetav писал(а):
Профессиональный кинолог: человек, имеющий диплом с наименованием данной профессии, опыт работы и положительные отзывы.
Все остальное - без комментариев. Высокомерно, неумно. Если совсем доходчиво - понты голимые
Да?..а я думала-на достаточно правильном русском языке :D Остаётся только пожелать Вам максимально быстро перерасти период собаководческого нигилизма,научиться отделять зерна от плевел,получить необходимые знания(поверьте..это несколько поменяет Ваше кинологическое мировоззрение :D )-и всё будет у Вас в шоколаде!УДАЧИ!(Льдом запаситесь..смею предположить...что количество шишек,которые Вы собрались себе набить...несколько превзойдет Ваши ожидания..и тут,поверьте...не грамма ехидства-нет.Просто я слишком давно варюсь в этом котле.)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт дек 22, 2011 12:34 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 13, 2010 14:00
Сообщений: 831
Карма: 15
svetav писал(а):
Опыт по ОКД и подготовкам к выставке. Если человек имеет специальное образование, очень много лет занимается собаками и собаки успешно выставляются - разве это не опыт?

Цитата:
и собаки успешно выставляются - разве это не опыт?

НЕТ.

Опыт по ОКД - значит, из вышесказанного, Вы импонируете этого кинолога - инструктором по дрессировке. При наличии лицензии работу-результат работы, такого инструктора может оценить судья-эксперт, так же лицензированный(т.е. узко-профильно обученный) при сдаче экзамена собакой, прошедшей ОКД у этого инструктора. Есть такие оценки экзаменовки, которые импонируют кинолога - профессионалом, опытным? Это как получить описание на собаку соседом или судьёй-породником в ринге.
Другой вопрос - подготовки к выставкам - хендлинг. Очень кратко - успешное выставление собак - это СОВСЕМ НЕ ПОКАЗАТЕЛЬ опыта по ОКД! Это абсолютно РАЗНЫЕ вещи!

svetav Уверена, что когда Вы сами выставите не раз свою первую собаку, наберетесь выставочного опыта(и Вы, и собака), со второй собакой Вы справитесь во сто крат быстрее! :good:


Последний раз редактировалось cobweb Чт дек 22, 2011 12:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
Direct/Advert
Яндекс.Директ
СообщениеДобавлено: Чт дек 22, 2011 12:41 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 13, 2010 14:00
Сообщений: 831
Карма: 15
svetav писал(а):
У нас, по большому счету, для животных вообще ничего основательного нет. К сожалению :-(

Есть Вы, желание познать и разобраться в выставочных вопросах и, от Вас зависящий опыт, который может прийти со временем и Вашей работой в сфере собаководства -выставки, племработа - весьма интересные весчи, требующие знаний и навыков.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт дек 22, 2011 12:49 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 23, 2008 14:44
Сообщений: 3639
Карма: 298
Откуда: оттуда
cobweb писал(а):
svetav писал(а):
У нас, по большому счету, для животных вообще ничего основательного нет. К сожалению :-(

Есть Вы, желание познать и разобраться в выставочных вопросах и, от Вас зависящий опыт, который может прийти со временем и Вашей работой в сфере собаководства -выставки, племработа - весьма интересные весчи, требующие знаний и навыков.

Это понятно. Но конкретно по моей собаке племработой занимается заводчик. Никаких вязок помимо питомника. И вообще, моя пёса - член семьи и отношение к ней как к ребенку, которого хочется воспитать, дать образование :-) Никаких коммерческих выгод не планируется. И выставки (кроме первой) необязательны. Просто интересно пообщаться с однопородниками, послушать, поспрашивать.

_________________
Если тяжелый характер мешает плыть по течению... а попробуйте-ка сделать его поговнистее!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт дек 22, 2011 12:59 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Сб июл 03, 2010 19:18
Сообщений: 322
Карма: 5
Опыт по ОКД - значит, из вышесказанного, Вы импонируете этого кинолога - инструктором по дрессировке. При наличии лицензии работу-результат работы, такого инструктора может оценить судья-эксперт, так же лицензированный(т.е. узко-профильно обученный) при сдаче экзамена собакой, прошедшей ОКД у этого инструктора. Есть такие оценки экзаменовки, которые импонируют кинолога - профессионалом, опытным? Это как получить описание на собаку соседом или судьёй-породником в ринге.
Другой вопрос - подготовки к выставкам - хендлинг. Очень кратко - успешное выставление собак - это СОВСЕМ НЕ ПОКАЗАТЕЛЬ опыта по ОКД! Это абсолютно РАЗНЫЕ вещи!
..Черт,Снежан...ты сейчас разжевываешь то,что...теоретически...казалось-бы ...должен был давным давно разжевать хвалёный "профессиональный кинолог"..Я-в ауте!Это-же- азы..Не,ребята..в таком случае,репутация заумной любительницы понтов-меня очень даже устраивает!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт дек 22, 2011 13:00 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 13, 2010 14:00
Сообщений: 831
Карма: 15
svetav писал(а):
Это понятно. Но конкретно по моей собаке племработой занимается заводчик. Никаких вязок помимо питомника. И вообще, моя пёса - член семьи и отношение к ней как к ребенку, которого хочется воспитать, дать образование :-) Никаких коммерческих выгод не планируется. И выставки (кроме первой) необязательны. Просто интересно пообщаться с однопородниками, послушать, поспрашивать.

Я уже поняла, что вы, пока, точно не хотите выходить на самостоятельный профессиональный уровень. Дискутирую с Вами только потому, чтобы другие хотя-бы почитали, оттого,что даже Вашего уровня развития в собаководстве, нужно ещё достичь.
PS если Вы планируете на единственной выставке пообщаться с однопородниками, надо ещё узнать - где и когда она будет проводиться. :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт дек 22, 2011 13:10 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 23, 2008 14:44
Сообщений: 3639
Карма: 298
Откуда: оттуда
cobweb писал(а):
svetav писал(а):
Это понятно. Но конкретно по моей собаке племработой занимается заводчик. Никаких вязок помимо питомника. И вообще, моя пёса - член семьи и отношение к ней как к ребенку, которого хочется воспитать, дать образование :-) Никаких коммерческих выгод не планируется. И выставки (кроме первой) необязательны. Просто интересно пообщаться с однопородниками, послушать, поспрашивать.

Я уже поняла, что вы, пока, точно не хотите выходить на самостоятельный профессиональный уровень. Дискутирую с Вами только потому, чтобы другие хотя-бы почитали, оттого,что даже Вашего уровня развития в собаководстве, нужно ещё достичь.
PS если Вы планируете на единственной выставке пообщаться с однопородниками, надо ещё узнать - где и когда она будет проводиться. :)

Нигде и никогда :-( Пока, к сожалению. Есть шанс увидеться с пензюками и москвичами на общих выставках. А монопородки нашей в России точно не бывает.

_________________
Если тяжелый характер мешает плыть по течению... а попробуйте-ка сделать его поговнистее!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт дек 22, 2011 13:13 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 13, 2010 14:00
Сообщений: 831
Карма: 15
А теперь, если не прочь, разжую ещё немного инфы по понятиям!
svetav писал(а):
Но конкретно по моей собаке племработой занимается заводчик.

Когда-то заводчика может не оказаться в нужный момент - по разным причинам.

Цитата:
Никаких вязок помимо питомника.

Находка для заводчика :good:

Цитата:
И вообще, моя пёса - член семьи и отношение к ней как к ребенку, которого хочется воспитать, дать образование :-)

У меня все мои пёсы - члены семьи и помимо образования у них есть подтверждения их породности.

Цитата:
Никаких коммерческих выгод не планируется.

При профессиональном подходе - это маловероятно - выгоды. Во многих породах - только поддержка породного племразведения на разных уровнях, а так, в основном - вложение.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт дек 22, 2011 13:14 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 13, 2010 14:00
Сообщений: 831
Карма: 15
Цитата:
И выставки (кроме первой) необязательны.

Это дело каждого владельца - чего он хочет достичь - каких результатов и какие цели преследует.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт дек 22, 2011 13:17 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 13, 2010 14:00
Сообщений: 831
Карма: 15
Цитата:
И выставки (кроме первой) необязательны.Просто интересно пообщаться с однопородниками, послушать, поспрашивать.


Цитата:
Нигде и никогда :-( Пока, к сожалению. Есть шанс увидеться с пензюками и москвичами на общих выставках. А монопородки нашей в России точно не бывает.
- я знаю о Вашем положении с выставками :wink:

А где тогда общаетесь :oops:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт дек 22, 2011 13:18 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 23, 2008 14:44
Сообщений: 3639
Карма: 298
Откуда: оттуда
cobweb писал(а):
Цитата:
И выставки (кроме первой) необязательны.Просто интересно пообщаться с однопородниками, послушать, поспрашивать.


Цитата:
Нигде и никогда :-( Пока, к сожалению. Есть шанс увидеться с пензюками и москвичами на общих выставках. А монопородки нашей в России точно не бывает.
- я знаю о Вашем положении с выставками :wink:

А где тогда общаетесь :oops:

В телефоне в основном :-) Ну и надеюсь на будущие случайные встречи и знакомства.

_________________
Если тяжелый характер мешает плыть по течению... а попробуйте-ка сделать его поговнистее!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Loading...

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000-2012 phpBB Group



тел.: +7(921)706-8160   E-mail: dmitry@grinenko.ru   Skype: tsar_goroh   ICQ: 4097011