Форум
БороФорум
Форум г.Боровичи
Такси
Такси
Цветы 24ч.
Текущее время: Пт апр 19, 2024 00:04


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт дек 22, 2011 09:51 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 13, 2010 14:00
Сообщений: 831
Карма: 15
svetav писал(а):
"выпускники" Марченковой показывают очень приличные результаты.

Где?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
помоги форуму
посмотри рекламу
Яндекс.Директ
СообщениеДобавлено: Чт дек 22, 2011 09:53 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 13, 2010 14:00
Сообщений: 831
Карма: 15
Если Вы о выставке, то не занятия дрессурой показатель результатов, а породность собаки.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт дек 22, 2011 10:05 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 23, 2008 14:44
Сообщений: 3639
Карма: 298
Откуда: оттуда
cobweb писал(а):
svetav писал(а):
"выпускники" Марченковой показывают очень приличные результаты.

Где?

Специально возьму список выставок и собак :-) Точно знаю, что совсем недавно мопс из района закрыл чемпиона Европы. Любытинская годовалая ньюфша очень прилично показывается. Минус - мелковата.
А породность, конечно, показатель. Но необученная и неухоженная породистая собака на выставке провалится, будь у нее самая золотая рословная. И не каждый хозяин способен без тренера подготовить собаку.

_________________
Если тяжелый характер мешает плыть по течению... а попробуйте-ка сделать его поговнистее!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт дек 22, 2011 10:10 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 13, 2010 14:00
Сообщений: 831
Карма: 15
cobweb писал(а):
Для подготовки к выставке нужна именно "выставочная подготовка". Для выставки не надо проходить неофициальные курсы(ОКД, ЗКС), платя за них как за официальные и оставаться в итоге без официальных сертификатов, а приходиться ездить в другие города.

Я о сертификатах РКФ о прохождении и сдаче официальных курсов и тестирований, что их нет у нас.

И, право, если кто-то готов обманываться, ну это дело лично каждого.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт дек 22, 2011 10:17 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 13, 2010 14:00
Сообщений: 831
Карма: 15
svetav писал(а):
Специально возьму список выставок и собак :-)

Мы о разном говорим, я о том, что в городе некому сдать ОКД, ЗКС и др. и получить официальный сертификат РКФ - нет лицензированных специалистов.
Вы о том, что не можете сами подготовить собаку к выставке.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт дек 22, 2011 10:43 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 13, 2010 14:00
Сообщений: 831
Карма: 15
svetav писал(а):
неухоженная породистая собака на выставке провалится

Это как-то относится к дрессуре? :wink:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
Direct/Advert
Яндекс.Директ
СообщениеДобавлено: Чт дек 22, 2011 10:48 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 23, 2008 14:44
Сообщений: 3639
Карма: 298
Откуда: оттуда
cobweb писал(а):
svetav писал(а):
неухоженная породистая собака на выставке провалится

Это как-то относится к дрессуре? :wink:

Относится "невоспитанная", а "неухоженная так, к слову. Чтоб показать, что даже самая распородистая собака должна иметь и другие качества :-)
Кстати, нам сертификат тоже, возможно, потребуется. Есть определенные требования по вязке (обязательное участие хотя бы в одной выставке, получение заключения эксперта и пр). Надо уточнить поближе к весне.

_________________
Если тяжелый характер мешает плыть по течению... а попробуйте-ка сделать его поговнистее!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт дек 22, 2011 10:51 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Сб июл 03, 2010 19:18
Сообщений: 322
Карма: 5
svetav писал(а):

А породность, конечно, показатель. Но необученная и неухоженная породистая собака на выставке провалится, будь у нее самая золотая рословная. И не каждый хозяин способен без тренера подготовить собаку.

..Господа..либо у Вас в голове-роскошная каша...либо- я перестаю чего-либо вообще догонять...Для того,чтобы подготовить собаку к выставке-требуются услуги не профессионального дрессировщика,а столь-же профессионального хендлера..И эта кинологическая услуга в ,настоящее время,представлена на рынке..(оговорюсь:..не в Боровичах...по крайней мере,мне об этом-не известно...)Но проблема- решается просто..набираете в поисковике..звоните ..договариваетесь..Профи- возьмёт Вашу собаку на пансион,обучит...разработает стратегию её выставочной карьеры...прокатит и выставит..всё определяется качеством Вашей собаки и размерами кошелька...Кстати...консультации его-значительно дешевле,а толку от них-ГОРАЗДО больше..
..Далее..Дрессировка собак осуществляется -по желанию владельца,и призвана,(кроме привития собаке нужных и полезных навыков).выстроить отношения собака-владелец,что значительно облегчает жизнь обоих и их существование в социуме..И опять..Вы постоянно смешиваете 2 понятия..Дрессировщик-это тот,кому Вы платите деньги,и он обучает Вашу собаку..Без Вас..А инструктору-дрессировщику(-по дрессировке).. Вы платите за то,чтобы он научил ВАС дрессировать свою собаку,при необходимости-помог скорректировать отношения между Вами..Разницу- очучаете?..
..Так что прежде чем устраивать спор-разберитесь с предметом и терминологией..А то...очередная веселушка получается..Готовы копья ломать...А- о ЧЁМ?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт дек 22, 2011 11:00 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 23, 2008 14:44
Сообщений: 3639
Карма: 298
Откуда: оттуда
Кто ломает копья?
И каши нет.
Разница между дрессировкой и хендлингом тоже понятна. Одно другому разве мешает? Профессиональный кинолог даст основы и того и другого. А дальше - работа хозяина. Понятно, что можно отдать свою собаку, пусть ее научат, но я, например, предпочитаю заниматься сама (огромная благодарность кинологу, который мне в этом помогает).
И, кстати, возможно, удивитесь, но на пансион в Боровичах собак берут.
А, так, для справки, моя собака в "Элите" (к вопросу о клубах)

_________________
Если тяжелый характер мешает плыть по течению... а попробуйте-ка сделать его поговнистее!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт дек 22, 2011 11:08 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 13, 2010 14:00
Сообщений: 831
Карма: 15
xTuMoHx писал(а):
прежде чем устраивать спор-разберитесь с предметом и терминологией..

Чтобы разобраться с терминологией, надо время потратить на изучение. А зачем изучать и разбираться, когда всё в куче и одно другому не мешает :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт дек 22, 2011 11:12 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 13, 2010 14:00
Сообщений: 831
Карма: 15
svetav писал(а):
на пансион в Боровичах собак берут.

Это не выставочная подготовка, речь шла об услугах хендлера, который и выставит и содержать будет и по миру повозит по выставкам.

svetav писал(а):
А, так, для справки, моя собака в "Элите" (к вопросу о клубах)

Это дело каждого, в каком клубе быть в любом другом городе, но у нас нет клуба РКФ.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт дек 22, 2011 11:17 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 23, 2008 14:44
Сообщений: 3639
Карма: 298
Откуда: оттуда
cobweb писал(а):
svetav писал(а):
на пансион в Боровичах собак берут.

Это не выставочная подготовка, речь шла об услугах хендлера, который и выставит и содержать будет и по миру повозит по выставкам.

svetav писал(а):
А, так, для справки, моя собака в "Элите" (к вопросу о клубах)

Это дело каждого, в каком клубе быть в любом другом городе, но у нас нет клуба РКФ.

Так потому и в Новгороде, что у нас клуба нет :-(
А в качестве хендлера может выступать и заводчик (у сестры вельш-корги-пемброк на таких условиях)

_________________
Если тяжелый характер мешает плыть по течению... а попробуйте-ка сделать его поговнистее!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт дек 22, 2011 11:23 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 13, 2010 14:00
Сообщений: 831
Карма: 15
svetav писал(а):
А в качестве хендлера может выступать и заводчик

Самое интересное, что при самостоятельном изучении вопроса, в качестве хендлера может выступить и владелец, без всяких договоренностей :wink: И, как обычно это бывает, заводчики охотно помогают владельцам в вопросах выставочной подготовки.
Света, вы с шерстью вашей девочки разобрались? Насколько мне известно, в определенном возрасте её необходимо определенно укладывать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт дек 22, 2011 11:30 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Сб июл 03, 2010 19:18
Сообщений: 322
Карма: 5
svetav писал(а):
Кто ломает копья?
И каши нет.
Разница между дрессировкой и хендлингом тоже понятна. Одно другому разве мешает? Профессиональный кинолог даст основы и того и другого. А дальше - работа хозяина. Понятно, что можно отдать свою собаку, пусть ее научат, но я, например, предпочитаю заниматься сама (огромная благодарность кинологу, который мне в этом помогает).
И, кстати, возможно, удивитесь, но на пансион в Боровичах собак берут.
А, так, для справки, моя собака в "Элите" (к вопросу о клубах)
копья ломаете-Вы.На пустом месте.Что Вы подразумеваете,говоря "профессиональный кинолог"?Хендлер?Дресс?ВПР(фиг?)Разведенец?Судья?По экстерьеру?рабочим качествам?Мальчик,принесший с армии корочки кинолога?Руководитель породы?ЧТО?Это-всё достаточно отдельные дисциплины в кинологии.Да..пересекающиеся..но- отдельные направления,и в каждом из них-есть свои специалисты.Лицензированные.У меня-такое ощущение,что для Вас- это новость.Ну да-Бог с этим..Я-предпочитаю пользоваться услугами людей,компетентных в своей области.(некоторые-без лицензии,но их-очень мало..и свой авторитет они заработали делом,а не форумными баталиями :) А что будете делать Вы-мне очень глубоко фиолетово,насколько-Вы даже представить не можете..равно-и о наличие пансиона в Боровичах(очень сомневаюсь,то там могут быть предложены условия,которые меня устроят),и уж тем более-к какому клубу принадлежите Вы и где числится Ваша собака.Да..кстати..услугами лицензированного вета-я тоже предпочитаю пользоваться,а не верить на слово кому-бы то ни было..Знаете..пока- помогает(собакам,разумеется :D )


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт дек 22, 2011 11:34 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 23, 2008 14:44
Сообщений: 3639
Карма: 298
Откуда: оттуда
cobweb писал(а):
svetav писал(а):
А в качестве хендлера может выступать и заводчик

Самое интересное, что при самостоятельном изучении вопроса, в качестве хендлера может выступить и владелец, без всяких договоренностей :wink: И, как обычно это бывает, заводчики охотно помогают владельцам в вопросах выставочной подготовки.
Света, вы с шерстью вашей девочки разобрались? Насколько мне известно, в определенном возрасте её необходимо определенно укладывать.

Разобрались, спасибо :-) Шерсть еще не полностью сформировалась, но это к году и позже (то есть у нас ближе к лету). А сзади уже полноценные дреды :-) Укладка заключается в аккуратном и равномерном разделении "косичек". И, кстати, не ежедневном (как я боялась). На сайте Дмитрюк есть видео заводчицы с этой породой "В гостях у Ивана Затевахина", там хорошо видно, как должна выглядеть взрослая черная собака (я, если с шерстью буду нормально управляться, в след.году планирую еще белую девочку :oops: )

_________________
Если тяжелый характер мешает плыть по течению... а попробуйте-ка сделать его поговнистее!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Loading...

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000-2012 phpBB Group



тел.: +7(921)706-8160   E-mail: dmitry@grinenko.ru   Skype: tsar_goroh   ICQ: 4097011