Форум
БороФорум
Форум г.Боровичи
Такси
Такси
Цветы 24ч.
Текущее время: Чт мар 28, 2024 14:40


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 137 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Святые собаки
СообщениеДобавлено: Вс ноя 20, 2016 00:41 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 16, 2011 11:08
Сообщений: 606
Карма: 75
Откуда: Боровичи
Собаки у нас святые.
Теперь у меня не осталось никаких сомнений.
Началось все пару лет назад, когда незнакомая большая собака молча, грозно и неотвратимо кралась к коляске, где сидел мой ребенок, а я ничего не могла с ней поделать...

Обращение в АДминистрацию нашу, в полицию, в пресловутую зоозащиту никаких результатов не дают.
Если собака укусит ребенка - полиция ничего не может сделать. Администрация может, но у них то ли желания, то ли возможностей нет. А Найда - там же волонтеры - они, может, и приедут, но вечером, или через пару дней... Как и администрация.

При этом вот что интересно:
Нападет на вас собака - собаке ничего не будет. А если вы эту собаку, которая на вас нападет, ударите или вообще пришибете - то это преступление. Это жестокое обращение с животными, блин.
А жестокое обращение собак с детьми у нас разрешено и никак законом не карается.

На Фрунзе, в конце улицы, у самой березовой рощи, живет замечательная добрая женщина, которая держит двух собачек.
Эти собачки портят кровь, нервы и иногда имущество гражданок с детьми. Ну не любят они детей, видимо.
Полиция в курсе, Администрация в курсе. зоозащита в курсе. Где собаки? Все там же!
Вчера иду с детьми - добрая женщина выпускает на улицу своих любимцев. Говорю - уберите собак. А она им - идите, гуляйте. Нет, говорю, уберите их домой, на свою территорию.
А она - нет, мол, пусть гуляют.
Пригрозила полицией - а ей все равно. Это - говорит - не мои собаки.
А завтра она им "фас" скажет, и никакой ответственности опять не понесет. А кто защитит меня и моих детей от двух здоровых псин?
Полиция пока приехала, меня уже могли сожрать сотню раз.
И знаете, что полиция может? НИЧЕГО. Профилактическую беседу они проведут и все.
А собаки где?
Правильно. Там же. И зубы у них на месте.
В Администрацию в пятницу вечером не дозвониться и чихать они хотели, видимо, на простых граждан с их проблемами.
А зоозащита мне больше клоунаду напоминает. Что ждать от людей, для которых собаки дороже детей?

Есть правила содержания домашних животных. Предусмотрены штрафы за их несоблюдение - но вот незадача - на практике никто никого не штрафует.
Ну нет у администрации на это средств - чтобы еще и за собак штрафовать.

И самое страшное - даже если собака бешеная, бегает и всех кусает - и ее как бы по закону должны изловить и уничтожить - никто это не сделает.
Собаки дороже людей.
Собаки у нас святые.

А их замечательные добрые и умные владельцы всегда правы.

Сегодня в парке тетенька выгуливает таксу. Такса без поводка. При том выгул собак в парке запрещен. Ребенок у меня радостно кидается к собачке - погладить - а тетенька - весело так - не бойтесь, она не кусается. Она, бедная, не знает, что мой ребенок не прочь обнять и куснуть ее собачку.
Почему я должна убирать ребенка, а она свою собаку - нет?

Нет, ну подумайте, если хозяин считает что собака не кусается - то собака, выходит, может гадить там, где играют дети? Там, где выгул запрещен? И при этом тетенька знает, что ей за то, что ее собачка цапнет моего ребенка, ничего не будет. Ей вообще ничего не будет.
И за какашки таксы на парковой дорожке, и за то, что собака без поводка.
Да ладно такса - там иногда с такими телятами гуляют - страшно смотреть.
И не разу не видела, чтобы хозяева за ними убирали.

Короче, граждане, это - беспредел какой-то.
Собаки стали важнее детей.
Надо что-то с этим делать!

_________________
"Чем больше любви, мудрости, красоты, доброты вы откроете в самом себе, тем больше вы заметите их в окружающем мире» Мать Тереза


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
помоги форуму
посмотри рекламу
Яндекс.Директ
 Заголовок сообщения: Re: Святые собаки
СообщениеДобавлено: Вс ноя 20, 2016 01:00 
Не в сети
еврогей толстомордый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср май 04, 2016 14:14
Сообщений: 2012
Карма: -228
Откуда: Россия
Sunny-el писал(а):
А кто защитит меня и моих детей от двух здоровых псин?

Надо что-то с этим делать!



Если нет того, кто защитит и вечерком покормит (проходя мимо) этих псов мяском "с сюрпризом", то самый надёжный способ это шокер электрический. Баллон перцовый можно и очень даже действенно, если псине в глаза попадёт или в пасть, но шокер безопаснее для самого человека. Достаточно только чуть чуть "искронуть" и от вида и треска псы разбегаются поджав хвост.

_________________
Si vis pacem, para bellum.
Сталкер, защити мир от заразы Зоны! Вступи в ДОЛГ!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Святые собаки
СообщениеДобавлено: Вс ноя 20, 2016 01:01 
Не в сети
Лао-Цзы Главврач больнички
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 29, 2009 19:39
Сообщений: 10227
Карма: 1834
Откуда: Вселенная, Местное скопление галактик, Галактика, рукав Ориона, Солнечная система, Земля, Боровичи
тута

_________________
Голосуй, не голосуй - один хрен получишь ***! (с) народная мудрость
"Как верно сказал царь Александр Третий, у России два союзника: дураки и дороги."
(с) О.Дивов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Святые собаки
СообщениеДобавлено: Вс ноя 20, 2016 11:02 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 06, 2013 13:01
Сообщений: 1965
Карма: 367
Sunny-el писал(а):
Собаки у нас святые.
Теперь у меня не осталось никаких сомнений.
Началось все пару лет назад, когда незнакомая большая собака молча, грозно и неотвратимо кралась к коляске, где сидел мой ребенок, а я ничего не могла с ней поделать...

Обращение в АДминистрацию нашу, в полицию, в пресловутую зоозащиту никаких результатов не дают.
Если собака укусит ребенка - полиция ничего не может сделать. Администрация может, но у них то ли желания, то ли возможностей нет. А Найда - там же волонтеры - они, может, и приедут, но вечером, или через пару дней... Как и администрация.

При этом вот что интересно:
Нападет на вас собака - собаке ничего не будет. А если вы эту собаку, которая на вас нападет, ударите или вообще пришибете - то это преступление. Это жестокое обращение с животными, блин.
А жестокое обращение собак с детьми у нас разрешено и никак законом не карается.

На Фрунзе, в конце улицы, у самой березовой рощи, живет замечательная добрая женщина, которая держит двух собачек.
Эти собачки портят кровь, нервы и иногда имущество гражданок с детьми. Ну не любят они детей, видимо.
Полиция в курсе, Администрация в курсе. зоозащита в курсе. Где собаки? Все там же!
Вчера иду с детьми - добрая женщина выпускает на улицу своих любимцев. Говорю - уберите собак. А она им - идите, гуляйте. Нет, говорю, уберите их домой, на свою территорию.
А она - нет, мол, пусть гуляют.
Пригрозила полицией - а ей все равно. Это - говорит - не мои собаки.
А завтра она им "фас" скажет, и никакой ответственности опять не понесет. А кто защитит меня и моих детей от двух здоровых псин?
Полиция пока приехала, меня уже могли сожрать сотню раз.
И знаете, что полиция может? НИЧЕГО. Профилактическую беседу они проведут и все.
А собаки где?
Правильно. Там же. И зубы у них на месте.
В Администрацию в пятницу вечером не дозвониться и чихать они хотели, видимо, на простых граждан с их проблемами.
А зоозащита мне больше клоунаду напоминает. Что ждать от людей, для которых собаки дороже детей?

Есть правила содержания домашних животных. Предусмотрены штрафы за их несоблюдение - но вот незадача - на практике никто никого не штрафует.
Ну нет у администрации на это средств - чтобы еще и за собак штрафовать.

И самое страшное - даже если собака бешеная, бегает и всех кусает - и ее как бы по закону должны изловить и уничтожить - никто это не сделает.
Собаки дороже людей.
Собаки у нас святые.

А их замечательные добрые и умные владельцы всегда правы.

Сегодня в парке тетенька выгуливает таксу. Такса без поводка. При том выгул собак в парке запрещен. Ребенок у меня радостно кидается к собачке - погладить - а тетенька - весело так - не бойтесь, она не кусается. Она, бедная, не знает, что мой ребенок не прочь обнять и куснуть ее собачку.
Почему я должна убирать ребенка, а она свою собаку - нет?

Нет, ну подумайте, если хозяин считает что собака не кусается - то собака, выходит, может гадить там, где играют дети? Там, где выгул запрещен? И при этом тетенька знает, что ей за то, что ее собачка цапнет моего ребенка, ничего не будет. Ей вообще ничего не будет.
И за какашки таксы на парковой дорожке, и за то, что собака без поводка.
Да ладно такса - там иногда с такими телятами гуляют - страшно смотреть.
И не разу не видела, чтобы хозяева за ними убирали.

Короче, граждане, это - беспредел какой-то.
Собаки стали важнее детей.
Надо что-то с этим делать!

Все беды и людей,и животных начинаются с самих людей.Бороться надо сначала с самими хозяевами.

_________________
Никогда не говори "никогда"....(с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Святые собаки
СообщениеДобавлено: Вс ноя 20, 2016 12:03 
Не в сети
гавнарика
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 20:48
Сообщений: 4115
Карма: 1201
Parabellum писал(а):
Sunny-el писал(а):
А кто защитит меня и моих детей от двух здоровых псин?

Надо что-то с этим делать!



Если нет того, кто защитит и вечерком покормит (проходя мимо) этих псов мяском "с сюрпризом", то самый надёжный способ это шокер электрический. Баллон перцовый можно и очень даже действенно, если псине в глаза попадёт или в пасть, но шокер безопаснее для самого человека. Достаточно только чуть чуть "искронуть" и от вида и треска псы разбегаются поджав хвост.

да ты еще и ЖИВОДЕР :evil:

_________________
нессывштаны


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Святые собаки
СообщениеДобавлено: Вс ноя 20, 2016 13:19 
Не в сети
Лао-Цзы Главврач больнички
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 29, 2009 19:39
Сообщений: 10227
Карма: 1834
Откуда: Вселенная, Местное скопление галактик, Галактика, рукав Ориона, Солнечная система, Земля, Боровичи
Надежда. писал(а):
Бороться надо сначала с самими хозяевами.


йэх
мы робяты-новгородцы
нам не драцца не бороцца
нам бы водки напороцца (с)
воть! :drink:
ну за пис во всём ворлде!

_________________
Голосуй, не голосуй - один хрен получишь ***! (с) народная мудрость
"Как верно сказал царь Александр Третий, у России два союзника: дураки и дороги."
(с) О.Дивов


Последний раз редактировалось stranger Вс ноя 20, 2016 15:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
Direct/Advert
Яндекс.Директ
 Заголовок сообщения: Re: Святые собаки
СообщениеДобавлено: Вс ноя 20, 2016 15:51 
Не в сети
God

Зарегистрирован: Ср апр 25, 2012 20:28
Сообщений: 1409
Карма: 368
Все беды и людей,и животных начинаются с самих людей.Бороться надо сначала с самими хозяевами.[/quote]
Надя,я с тобой полностью согласна.Но,попробуй найди хозяев этих собак.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Святые собаки
СообщениеДобавлено: Вс ноя 20, 2016 16:15 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 19, 2011 09:13
Сообщений: 4886
Карма: 360
Откуда: Боровичи
безобидная питарда хлопушка на долго отвадит собаку. но можно ребенка в коляске испугать

_________________
"Положительные-то люди, когда добра-то себе желают, по каждой надобности ездят к Ивану Яковлевичу в сумасшедший дом- советуются. А мы такое дело без всякого совета"(с)Женитьба Бальзаминова


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Святые собаки
СообщениеДобавлено: Вс ноя 20, 2016 16:24 
Не в сети
гавнарика
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 20:48
Сообщений: 4115
Карма: 1201
Лапусточка писал(а):
Надя,я с тобой полностью согласна.Но,попробуй найди хозяев этих собак.

Пусть Надя еще автомибилистов найдет которые ей мешают по дорогам ездить :lol: :lol: :lol:

_________________
нессывштаны


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Святые собаки
СообщениеДобавлено: Вс ноя 20, 2016 18:10 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 16, 2011 11:08
Сообщений: 606
Карма: 75
Откуда: Боровичи
Так вот, перцовый баллончик мне не подойдет - если ветер встречный, будет хуже мне. Да ладно мне - дети же.
Шокер тем более не подходит - опять-таки дети. Могут и найти-поиграться.
Хозяева я уже писала как относятся - с полным пофигизмом, ибо знают, что им ничего не будет.
Может у кого предложения есть по существу?

_________________
"Чем больше любви, мудрости, красоты, доброты вы откроете в самом себе, тем больше вы заметите их в окружающем мире» Мать Тереза


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Святые собаки
СообщениеДобавлено: Вс ноя 20, 2016 18:15 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 16, 2011 11:08
Сообщений: 606
Карма: 75
Откуда: Боровичи
stranger писал(а):


Да я не против собак. Если собакенция бегает себе по своему двору - да пусть себе бегает. Если по улице бегает маленькая собачка - особенной угрозы она, в общем-то, не представляет.
Но когда две здоровые псины бегают по улице и не пропускают прохожих с детьми - ну это уж слишком.

Обидно, что ничего нельзя с этим поделать.
Или все-таки можно?
Может кто знает кто и как боролся уже с этой проблемой.

_________________
"Чем больше любви, мудрости, красоты, доброты вы откроете в самом себе, тем больше вы заметите их в окружающем мире» Мать Тереза


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Святые собаки
СообщениеДобавлено: Вс ноя 20, 2016 18:26 
Не в сети
еврогей толстомордый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср май 04, 2016 14:14
Сообщений: 2012
Карма: -228
Откуда: Россия
Sunny-el писал(а):
Так вот, перцовый баллончик мне не подойдет - если ветер встречный, будет хуже мне. Да ладно мне - дети же.
Шокер тем более не подходит - опять-таки дети. Могут и найти-поиграться.
Хозяева я уже писала как относятся - с полным пофигизмом, ибо знают, что им ничего не будет.
Может у кого предложения есть по существу?



Вам по существу и написали. Куда существеннее?
Дети с таким успехом могут и с газовой плитой дома поиграться или с ножом кухонным... Детей нужно воспитывать и следить за ними, шокер носить при себе, а дома закрыть под ключ и сказать детям " Ай яй яй!"
Иначе вам остаётся только на машине передвигаться - в ней не покусают. :)

_________________
Si vis pacem, para bellum.
Сталкер, защити мир от заразы Зоны! Вступи в ДОЛГ!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Святые собаки
СообщениеДобавлено: Вс ноя 20, 2016 18:41 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 22:03
Сообщений: 10617
Карма: 1003
Sunny-el писал(а):
Может у кого предложения есть по существу?
Может быть какое нибудь травматическое оружие приобрести. Сложно,долго,ответственность. Но за то,доказывать будет хозяйка,что её пёс не угрожал жизни детей. Если есть юристы,поправите меня.

_________________
Все проблемы покажутся сущей мелочью, если задумаешься об энтропии и тепловой смерти Вселенной...(с) stranger


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Святые собаки
СообщениеДобавлено: Вс ноя 20, 2016 19:22 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 23, 2010 23:00
Сообщений: 5286
Карма: 649
Откуда: отсюда
Sunny-el писал(а):
Так вот, перцовый баллончик мне не подойдет - если ветер встречный, будет хуже мне. Да ладно мне - дети же.
Шокер тем более не подходит - опять-таки дети. Могут и найти-поиграться.
Хозяева я уже писала как относятся - с полным пофигизмом, ибо знают, что им ничего не будет.
Может у кого предложения есть по существу?

шокер дети не найдут. если убрать повыше и подальше. но не все собаки его боятся и не всегда успеете его применить, достать. ну, если только зная, что там собаки, пойдете с ним в одной руке . есть ещё ультразвуковой отпугиватель собак. он никакого вреда детям точно не причинит. поищите в интернете. современную модель.

_________________
Улыбайтесь, господа... Улыбайтесь...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Святые собаки
СообщениеДобавлено: Вс ноя 20, 2016 21:09 
Не в сети
ветеран

Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 11:20
Сообщений: 173
Карма: 40
Если Вы там гуляете постоянно, проще и человечнее будет брать с собой сухарики или что-то вкусненькое. Собаки быстро привыкают к таким "подаркам" и будут к Вам относиться дружелюбно. Да и детям урок, как можно вести себя в конфликтных ситуациях- пистолетом махать перед носом обидчика или мирно разойтись.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 137 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Loading...

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000-2012 phpBB Group



тел.: +7(921)706-8160   E-mail: dmitry@grinenko.ru   Skype: tsar_goroh   ICQ: 4097011