Форум
БороФорум
Форум г.Боровичи
Такси
Такси
Цветы 24ч.
Текущее время: Чт мар 28, 2024 15:42


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 860 ]  На страницу Пред.  1 ... 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ВСЕМ СОБАКОВОДАМ!!!
СообщениеДобавлено: Вт апр 11, 2017 15:57 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 08, 2009 17:54
Сообщений: 4725
Карма: 919
Откуда: СПб
Tatik писал(а):
Я имею право вообще о Вас не думать :D и активно своим правом пользуюсь!
:D Заметно


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
помоги форуму
посмотри рекламу
Яндекс.Директ
 Заголовок сообщения: Re: ВСЕМ СОБАКОВОДАМ!!!
СообщениеДобавлено: Вт апр 11, 2017 16:01 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 08, 2009 17:54
Сообщений: 4725
Карма: 919
Откуда: СПб
Tatik писал(а):
Неужели Вам настолько не хватает внимания, что возникает острая потребность, что бы о Вас думали посторонние люди?

:D холодно ... грустно...и не хватает собак
Вложение:
UhOkApOC5No.jpg
UhOkApOC5No.jpg [ 47.79 KiB | Просмотров: 2850 ]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВСЕМ СОБАКОВОДАМ!!!
СообщениеДобавлено: Вт апр 11, 2017 18:32 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 20, 2007 10:25
Сообщений: 2751
Карма: 301
Откуда: с берегов Мсты
nelly221 писал(а):
а вот Brod я посоветовала бы свою активность (столько труда стоило собрать такую инфу) направить в мирных целях, пользы будет больше

Какая информация Вас смущает?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВСЕМ СОБАКОВОДАМ!!!
СообщениеДобавлено: Чт апр 20, 2017 20:41 
Не в сети
Гражданин

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2011 10:35
Сообщений: 387
Карма: 31
Цитата:
АДМИНИСТРАЦИЯ БОРОВИЧСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
ПОСТАНОВЛЕНИЕ

10.04.2017 № 907

г.Боровичи

Об утверждении перечня разрешенных мест для выгула
домашних животных на территории города Боровичи


В соответствии с Федеральным законом от 6 октября 2003 года № 131- ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Правилами благоустройства территории города Боровичи, утвержденными решением Совета депутатов города Боровичи от 24.05.2016 № 55, на основании статьи 34-1 Устава Боровичского муници-пального района Администрация Боровичского муниципального района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить места для выгула домашних животных на территории го-рода Боровичи:
1.1.Местечко Лучки: берег реки Мста - от городского моста выше по течению реки до ул.Дзержинского;
1.2. Пустырь за домами по ул.Шамотной и ул.Энтузиастов;
1.3. Территория между южным берегом оз.Сушанское и домами № 19, № 21А, № 23А по ул.Сушанской и до мкр.Северный;
1.4. Район Бобровских гор;
1.5. Пустырь на ул.Металлистов между АЗС "Лукойл" и АЗС "Сургут-Нефтегаз";
1.6. Пустырь между территорией завода "Эльбор" и административны-ми зданиями по ул.Советской, 144;
1.7. Пустырь между наб.60 лет Октября, пер.Новоселицким, ул.Вышне-волоцкой и на расстоянии 100 метров от левого берега р.Мста;
1.8. Пустырь между ул.Советской, ул.Пестовской и границей коллек-тивного садоводства;
1.9. Микрорайон Сосновка, лесная зона за ул.Дивной в сторону п.Желомля;
1.10. Микрорайон Полыновка, пустырь за гаражным комплексом по ул.Майской.
2. Опубликовать постановление в газете "Красная искра" и разместить на официальном сайте Администрации Боровичского муниципального района.

http://www.boradmin.ru/documents/4840.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВСЕМ СОБАКОВОДАМ!!!
СообщениеДобавлено: Вс апр 23, 2017 21:01 
Не в сети
гавнарика
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 20:48
Сообщений: 4115
Карма: 1201
ant писал(а):
Цитата:
АДМИНИСТРАЦИЯ БОРОВИЧСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
ПОСТАНОВЛЕНИЕ

10.04.2017 № 907

г.Боровичи

Об утверждении перечня разрешенных мест для выгула
домашних животных на территории города Боровичи


В соответствии с Федеральным законом от 6 октября 2003 года № 131- ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Правилами благоустройства территории города Боровичи, утвержденными решением Совета депутатов города Боровичи от 24.05.2016 № 55, на основании статьи 34-1 Устава Боровичского муници-пального района Администрация Боровичского муниципального района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить места для выгула домашних животных на территории го-рода Боровичи:
1.1.Местечко Лучки: берег реки Мста - от городского моста выше по течению реки до ул.Дзержинского;
1.2. Пустырь за домами по ул.Шамотной и ул.Энтузиастов;
1.3. Территория между южным берегом оз.Сушанское и домами № 19, № 21А, № 23А по ул.Сушанской и до мкр.Северный;
1.4. Район Бобровских гор;
1.5. Пустырь на ул.Металлистов между АЗС "Лукойл" и АЗС "Сургут-Нефтегаз";
1.6. Пустырь между территорией завода "Эльбор" и административны-ми зданиями по ул.Советской, 144;
1.7. Пустырь между наб.60 лет Октября, пер.Новоселицким, ул.Вышне-волоцкой и на расстоянии 100 метров от левого берега р.Мста;
1.8. Пустырь между ул.Советской, ул.Пестовской и границей коллек-тивного садоводства;
1.9. Микрорайон Сосновка, лесная зона за ул.Дивной в сторону п.Желомля;
1.10. Микрорайон Полыновка, пустырь за гаражным комплексом по ул.Майской.
2. Опубликовать постановление в газете "Красная искра" и разместить на официальном сайте Администрации Боровичского муниципального района.

http://www.boradmin.ru/documents/4840.html

осталось собакам обьяснить это постановление :hah: :hah:

_________________
нессывштаны


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВСЕМ СОБАКОВОДАМ!!!
СообщениеДобавлено: Вт апр 25, 2017 13:13 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 20, 2007 10:25
Сообщений: 2751
Карма: 301
Откуда: с берегов Мсты
Изображение

Изображение

:D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
Direct/Advert
Яндекс.Директ
 Заголовок сообщения: Re: ВСЕМ СОБАКОВОДАМ!!!
СообщениеДобавлено: Вт апр 25, 2017 13:39 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 22:03
Сообщений: 10617
Карма: 1003
"Сабака-друг чилавека". "Купите щенка и Вы приобретёте самую преданную любовь на свете." Пример. Вчерашнее фото. Собачка утилизирована простейшим способом :( Просто выкинута в кювет. "Умер Максим,да и хер с ним"


Вложения:
мсимс.jpg
мсимс.jpg [ 394.96 KiB | Просмотров: 2610 ]

_________________
Все проблемы покажутся сущей мелочью, если задумаешься об энтропии и тепловой смерти Вселенной...(с) stranger
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВСЕМ СОБАКОВОДАМ!!!
СообщениеДобавлено: Вт апр 25, 2017 14:14 
Не в сети
Гражданин

Зарегистрирован: Пт фев 12, 2010 16:59
Сообщений: 645
Карма: 118
:)


Вложения:
Cp5oUkspn9w.jpg
Cp5oUkspn9w.jpg [ 48.88 KiB | Просмотров: 2601 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВСЕМ СОБАКОВОДАМ!!!
СообщениеДобавлено: Чт апр 27, 2017 00:29 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 08, 2009 17:54
Сообщений: 4725
Карма: 919
Откуда: СПб
http://liveangarsk.ru/files/commentuplo ... -zakon.pdf


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВСЕМ СОБАКОВОДАМ!!!
СообщениеДобавлено: Ср май 03, 2017 22:20 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 20, 2007 10:25
Сообщений: 2751
Карма: 301
Откуда: с берегов Мсты
Старое интервью с догхантером:
http://varlamov.ru/681590.html
Цитата:
19 декабря 2012
Догхантер

Вениамину 30 лет. Точнее, 29. «но это ненадолго», как шутит он сам. Он – догхантер, хотя сам себя так не называет. Представляется скорее добровольцем, который в свое время устал от собачьих стай сначала в Москве, а потом в Харькове, куда он переехал почти два года назад жить и работать.

Это интервью я взял несколько месяцев назад, но публиковать не решался из-за последних событий с поджогами приютов. Я никоем образом не оправдываю действия догхантеров. Более такого, они кажутся мне дикими и неприемлемыми. С другой стороны, я крайне против бродячих собак. меня несколько раз нападали собаки в городе и я знаю, что это такое. К счастью, в Москве бездомные собаки практически исчезли. Я также против содержания большинства собак, особенно бойцовых пород, в домашних условиях. Проблемой собак должно заниматься государство. Если оно не может самостоятельно стерилизовать и содержать бездомных собак. пусть поддерживают частные приюты. В каждом городе есть люди, которые заботятся о животных и это нормально, их надо просто поддержать.

Но есть люди с другой точкой зрения. Встречаемся с Вениамином в московской «Столовой №1» на Речном. Впервые вижу догхантера, так что вопросов много.



Твое занятие сопровождает масса критики. Например, самый главный аргумент, что травятся не одни только бездомные собаки, но и собаки домашние, а то и дети.
Это бред, это лютый бред, я тебе честно скажу.

Ну, то есть таких прецедентов лично ты не знаешь?
Не знаю. А если бы хоть один такой прецедент был, то этот район оцепили бы, туда приехали бы клевые ребята в противогазах и искали бы какие-нибудь серьезные отравляющие вещества. А что бы такое было, это надо каким-то зарином травить, но никак не (нашими) лекарствами.

А тебя смущают именно бездомные собаки или домашние?
Бездомные

А когда домашние вот это едят?
А как они могут это съесть?

Ну, вот она бегает там без поводка, нюхает все, хряк-хряк – и все. Масса же случаев, когда…
Ну, во-первых, я даю собакам сразу же в пасть, вернее, перед собакой кидаю, чтобы она съела и все. Поэтому я не знаю, как домашняя собака могла съесть…

Ну, вот раскидывают же колбасу отравленную или что-то.
Ну, я вообще против такого.

То есть ты так не делаешь?
Нет, я понимаю раскидывание колбасы отравленной на промзонах, в таких местах. А, грубо говоря, человек, который кидает отравленную еду на площадке для собак, ну, это как-то немножко неправильно. Зачем домашних собак травить. Знаешь, есть определение бродячей собаки, даже если она домашняя. Если собака идет без поводка, без намордника, рядом нет никакого хозяина, то это бродячая собака. Логично? Будь она хоть трижды хозяйская, она все равно уже бродячая. И если у нее хозяин раздолбай, которому плевать на то, что его собака бегает, как хочет, то это его вина на самом деле.

А ты знаешь какие-нибудь случаи реального уголовного преследования так называемых догхантеров?
Про один случай я слышал: в Киеве чувака посадили. Но он дебил откровенный. Травля бездомных собак это не уголовка вообще, это даже не административка. Для того чтобы было уголовное дело нужен заявитель. А у бездомной собаки может быть заявитель? Нет.

Ну, вот меня один раз валили: сам дурак, спалился по пьяни, бездомного блоховоза выпилил…А там была зоозащитница матерая. У нее по ходу «шиза» немножко в голове. Она панику раздула, написала в интернете, что я укол собаке сделал с ядом. Я вообще ошалел от этого. Но люди посмотрели, послушали ее и поняли, что неадекватный это человек. Но пара человек с ней подписалось и пошли они в милицию на меня такого садиста писать заявление. И написали заявление, а заявление у них не приняли. Они давай в милиции ругаться, мол, чего это вы не принимаете. А в милиции у них спросили четко и ясно: «А кто хозяин собаки?» - Нету. Ну, и все. «Давайте будем прощаться».

А что тебя вообще сподвигло заняться этим?
Меня как-то в детстве кусала собака, но на мне это никак не отразилось. Я просто против, чтобы они находились в городе. Но в Москве как-то с этим проблем уже нет почти. А я вот переехал в Харьков. И там столько собак у меня было на районе. И выходить на улицу было опасно, даже на взрослых мужиков нападали стаи. Надо было с этим что-то делать.
Вот даже если по закону посмотреть, как у нас устроено. Собака – это имущество человека, у собаки нет прав, обязанностей, ничего. Если человек свое имущество бросил, положил, скажем, сумку с продуктами и ушел куда-то там гулять, то наверное только он идиот, если эту сумку распотрошат или вообще унесут куда-нибудь. Также и собака: если бросил ее, мол, пусть мое имущество бродит само как хочет, то кто виноват в том, что с этим имуществом что-то случилось?

Опиши в двух словах, почему ты этим постоянно занимаешься?
Поверь, я не хожу, не выискиваю этих собак где-то по подворотням, мне это не надо и не доставляет никакого удовольствия. У меня просто есть тот район, где я обитаю. Я хочу, чтобы собаки там не бродили, не лаяли на меня и не бросались. Все. Вот моя идея. Поэтому я это и делаю. Это могут делать коммунальные службы, но они этого не могут сделать даже по закону. Законодательство у нас так интересно написано, что собаки у нас имеют права. Ну, то есть не имеют, но по факту выходит, что коммунальщики не имеют права их убивать.

Вот в Харькове перед Евро пытались коммунальщики собак потравить. Такая паника поднялась, чуть до уголовки не дошло. Пришлось нанимать городским властям вот этих вот догхантеров. Ребята приезжали из России, со всей Украины, из Белоруссии. Платили им деньги, чтобы этих собак быстренько повыпиливали. А коммунальщики максимум чем помогают, это трупы убирают.

А что с приютами, где собак усыпляют? И есть же какие-то службы коммунальные по отлову?
Нет таких. Вот в Харькове построили один приют, но толку от него никакого. Вообще у нас коммунальщики ничего сделать не могут, повторю. Зато у нас все сторонники идеи: поймать собаку, отрезать ей яйца и дальше пустить гулять. Но это вообще ни о чем. Какая мне разница, есть ли у нее яйца или нет, если она меня зубами кусает.

А как же аргумент, что кастрированная собака реже нападет? Что у нее нет, скажем так, «половой агрессии»?
Эти аргументы в данном случае не канают, потому что некоторые собаки становятся менее агрессивными, а некоторое – более агрессивными. Я не помню точных данных, у меня было где-то исследование по этой части, но процент практически не меняется после кастрации. А второе – они настолько быстро размножаются и по всем щелям живут, что их просто физически невозможно всех стерилизовать. Пусть в этой стае будет пять стерилизованных и пять нестерилизованных собак. Эта стая всего равно скоро разрастется до 20-30 рыл. Еще разделится на две-три стаи, и все будет по новой.

Я запомнил момент, когда моя чаша терпения переполнилась. Я тогда только переехал в Харьков, и мы с другом шкаф тащили вдвоем на новую квартиру. Холодно было, шкаф тяжелый, мы тащим его вдвоем, все руки заняты. И тут со всех сторон бегут эти стайные собаки. Видят, что руки заняты и начинают за пятки кусать. И вот шкаф ставишь, собак начинаешь отгонять, кусками льда отбрасываться. Потом опять сто метров шкаф понесешь и опять отбрасываешься. И вот так мы криво шли. После этого я и решил, что их здесь не будет.

Сколько лет назад было дело?
Чуть меньше полутора лет.

И как получилось все в первый раз?
Ну, вот после этого шкафа я полез в интернет, нашел тематические ресурсы, посмотрел рецепт и все. Ну, плюс там была инструкция, технология. Самое трудное было найти **** (антибиотик, противотуберкулёзный препарат). Приходишь обычно, а осталось одна-две пачки.

Это все догхантеры раскупают?
Ну да. Я даже слышал истории, что у некоторых аптек дежурят эти зоофилы, защитники животных, смотрят, кто покупает такое.

А как насчет историй про отравления детей ***?
Бред. Дети не могут травануться антибиотиком. Им вообще-то лечатся. А в остальных компонентах тоже ничего такого. Церукал, например, просто противорвотное. Для надежности можно добавлять цитрамон или Пенталгин. Пенталгин круче: собака тогда чувствует себя хорошо, даже не пытается ничего сделать плохого. А запрещенных компонентов никаких нет. Все эти крючки, стрихнин, такие методы…Это, как правило, не догхантеры так работают, а доведенные взрослые мужики. Например, у деда внучку покусал кто-то, этот дед нашел в кладовке у себя стрихнин 68-го года, рыболовных крючков, сварил куриный бульон из каких-нибудь обрезков. Слепил из этого «ловушек», пошел и разбросал где-нибудь. И ему даже плевать, какие собаки потравятся. И ушел с чувством выполненного государственного долга. Люди того времени относятся вообще к таким вещам проще, чем современные хипстеры.

И к таким методам ты сам как относишься?
Если это делает дед, которому 65 лет, то мне пофиг. Он делает, как умеет, со своим отношением и это его отношение. А если это делает какой-то человек направленно – если знает, что собаку можно быстро и качественно выпилить с помощью «изика», но он сознательно идет на ужесточение – то я считаю, что это неправильно. Это же глупо. Если кто-то получает от убийство собаки удовольствие, то это все-таки патология. Здравый человек получает удовольствие не от убийства собак, а от того, что он ходит по своему району и может сесть спокойно посидеть на лавочке, покурить или с детьми выгуляться и никто не покусает. Не будет *бущихся собак рядом с детской площадкой.

Зоошиза обычно говорит, что дети видят, как собаки умирают. Хотя они умирают совсем обычно: ложатся и больше не встают. А вот на моей памяти был случай. Дело было по осени. Иду и слышу безумных рев и визг. Подхожу к детской площадкой и рядом с ней двое собак, стоят и не могут расцепиться, ну как у них бывает обычно. Дети стоят, на это все смотрят. И тут с другой стороны бежит огромный пес, полупородистый такой. И вот он на всей скорости врезается в эту парочку, разрывает их, поднимается уже какой-то ультразвуковой визг…И он тут же эту суку начинает дальше драть. А дети смотрят. Ну, и вот на что им лучше смотреть? На это или как собачка просто прилегла и больше не встала?

Как ты ищешь собак? Ты говорил, что специально не занимаешься поиском, но как-то же ты выбираешь «жертву»?
Обычно иду я, грубо говоря, с женой из магазина, и опа. Вижу, завелись черти. Ну, денька три раскачаюсь пока, лень свою переборю. Потом выйду вечерком – ну в колбасу или фарш затолкал «изика» - и пожалуйста, вот собаки. На тебе, на тебе, на тебе.

У меня неподалеку от дома активисты, ну, если их можно так назвать, проще – долбоебы…В общем, накопали они нор, натаскали туда выброшенных шуб с помойки, половиков. Утеплили, короче. Это было в 2010 году. Приехали коммунальщики, закопали эти норы. Там этих коммунальщиков чуть не побили. Вечером того же дня эти норы опять выкопали. Потом, ближе к Евро уже, коммунальщики норы эти закопали очень серьезно. Даже бетоном залили. Ну и что: не было нор и не было. А буквально две недели назад иду и смотрю: метрах в ста от вырытых и залитых выкопаны новые. Притом рядом там находится детская площадка, школьная площадка и площадка для выгула собак.

Я не видел ни одного человека здравомыслящего – а у меня ветеринары есть, родственники, друзья из милиции – все говорят, мол, правильно делаешь. «Молодчага, нахер они нужны, эти собаки». Вот и вся идея.

А что насчет тех случаев в Москве, когда травили домашних собак? Есть вообще какая-то граница, когда можно пойти убивать собак не бездомных, а с хозяевами?
Я слышал про Москву, да. Если честно, я бы сам такое сделать не рискнул бы, не переступил бы через себя. Но, в целом, я этих ребят поддерживаю. Потому что собачники о**ели, многие, не все. Ну, действительно, когда ты бежишь по парку и за тобой увязывается – будь она хоть трижды домашняя – собака, а хозяин орет «Эй, Бобик, иди ко мне!», а Бобику вообще похер…Тогда как-то печально становится.

После того, как ты этим стал заниматься, были ли те, кто отвернулся от тебя? Родственники, друзья.
Ну, жена меня полностью поддерживает. Даже «изик» не прочь потолочь в кофемолке. Родственники, такие как бабушки и дедушки, им вообще похер. Мама, конечно, когда услышала, говорит: «Ты че, совсем одичал в своей Украине?». А я говорю: «Мама, это у нас тут проблема такая». Ну, она согласилась. Если проблема, то понятно.

Ты говорил про поддержку администрации Харькова. Как это было?
Когда поняли, что законных способов бороться нет, Кернес (Геннадий Кернес – городской голова Харькова) так и сказал: «Мне пофиг, но в моем городе собак не будет».

То есть как-то неформально деньги выделялись на это?
Да, пока их (собак) было много, деньги давали. Платили 150 гривен (около 550 российских рублей) за одну собаку. Нормальные деньги, на самом деле. А за месяц до Евро или за полтора даже жилье предоставляли для тех, кто приезжал таким заниматься. Приезжай, пожалуйста: жилье, машина, милиция поможет, если что. Только звони коммунальщикам, где собак потравил. Чтобы они трупы грузили.

Ты бы сам поменял какой-нибудь закон или, может новый придумал, чтобы регламентировать деятельность какую-либо в отношении собак?
У меня есть одна идея. Основные положения такие. Во-первых, ужесточение лицензирования собак. Очень много же собак выброшенных. Попросил сыночек: «Папа, мама, хочу щенка, как в Карлсоне». Ему купили собачку, мальчик поиграл с ней пару месяцев и забил. У родителей времени нет на собаку: ее же надо выгуливать, она воняет, и шерсть и пищит и мешает жить. И вот они терпят какое-то время. И видят, что и сыночку она надоела и ухаживать некому… И все: «Иди отсюда нафиг, пес». Посадили в машину, увезли за город, выкинули и все. И этот пес к какой-то стае прибился, какую-то суку отжарил. Домашние собаки плохо выживают на улице, но поколение бездомных собак он уже сделал.

Так что купил собаку – получи справку, как на оружие. Дальше нужно усилить наказание за неправильный выгул собак. Собака на детской площадке? «Алло, милиция» - пожалуйста. Чтобы приехали милиционер. На сто рублей оштрафует, на двести, на третий раз человек уже не пойдет к детям с собакой.

Третий – пункт – организация приютов. Две недели: если за этот срок собаке не находят хозяина или семью, то усыпляют ее. Но все это на коммерческой основе. Некое ИП, которое ловит собак, а за него государство платит какие-то небольшие деньги. Могут, конечно, и домашних дернуть случайно. Но такого не будет, если за домашними будут следить тщательно. Вот такая сбалансированная система.

А если кто-то из догхантеров возьмет и собаку отравит?
Все просто. Отравил блоховоза – ну, и хер с ним. Отравил хозяйскую собаку, которую выводят на поводке, плати. Как за порчу имущества и моральный вред. Таким образом и собачники будут воспитаны, и бездомных не будет, да и догхантеры просто вымрут как класс, за ненадобностью.

Скажи, ты считал когда-нибудь, сколько собак убил?
Около сотни.

А не было никогда какого-нибудь если не раскаяния, то мыслей о том, что делаешь что-то неправильно?
Не было.

А сомнения, что какая-то собака по ошибке была убита? Домашняя, например.
Знаешь, если собака прибилась к стае, то она уже не домашняя, а хозяин ее долб**б и грош цена ему. Бывали, кончено, такие собаки, по которым видно, что породистые или полупородистые. Скорее всего, выброшенные. У нас, кстати, одна собака обитает, я ее даже не трогаю принципиально. Симпатичный черный пес, блоховоз, конечно, но видно, что есть в нем что-то такое, благородство.
А если вдруг он озвереет?
Тогда я его без разговоров, конечно.

У тебя самого какое отношение к животным?
Я люблю животных. У меня были и кошки и собаки. Сейчас вот живет кот, собаку просто в квартиру брать не хочу. А так хочу себе частный дом, чтобы у меня там жили псы. Я люблю собак. Парадокс, да?




http://varlamov.ru/1381187.html
Цитата:
19 июня 2015
Скоро бродячие псы начнут поедать людей...
Мне на днях рассказали жуткую историю. Оказывается, в московских дворах появились собаки, которые охотятся на кошек и пожирают их. Нет, это не розыгрыш, не троллинг и не попытка вброса.

Речь об обычных бродячих псах, которые живут в Юго-Западном административном округе. Обычно если кошки и гибнут при столкновении со стаей дворняг, то случайно. Раньше собаки могли убить кошку, но не стремились её сожрать. Теперь же во дворах хозяйничают псы, которые не просто гоняют кошек, а целенаправленно ловят их и едят.



Собаки охотятся поздней ночью и на рассвете, примерно с полуночи до 5 утра. Как правило, они выбирают холодную, ветреную и ненастную ночь – возможно, в таких условиях кошки просто не чувствуют их приближения и не успевают спрятаться.

В охоте участвуют от двух до пяти собак. Кошку они загоняют в угол и стараются сразу убить. Потом вожак берёт кошку и уносит, с ним убегают все остальные псы. Подальше от жилых домов они разрывают и поедают добычу, а потом иногда возвращаются, чтобы обследовать двор и отдохнуть на детской площадке.

Собаки – это главный городской хищник. Выше неё в пищевой цепочке только человек, особенно в европейских городах, куда медведи не забредают. Не так давно, в начале "нулевых", бродячие собаки истребили в московских лесопарках всех барсуков и зайцев, убили немало оленей и косуль и освоили технику разделывания ежей. Теперь вот принялись за кошек.

Что будет, когда и кошки закончатся? Начнутся нападения на людей? Если открыть новости и вбить заброс "бродячие собаки", вы увидите, сколько инцидентов происходит по всей России каждую неделю. Собаки нападают и на детей, и на взрослых людей.

Что с этим делать - непонятно. Есть цивилизованные способы борьбы - различные службы стерилизуют собак. Есть не цивилизованные, когда собак отстреливают. Когда государство не справляется, появляются совсем дикие движения, вроде догхантеров. Однажды я даже делал интервью с таким человеком.

Тут еще зоозащитники выступают в поддержку собачек. А что делать мне? Я вот боюсь собак. Видел, как стая бродячих псов нападает на людей. Сам несколько раз, чуть не стал жертвой такой стаи...

Уничтожили бы вы такую стаю? Или пусть бегают, милые блоховозы?

Поскольку на проблему, как обычно, всем плевать, бродячие собаки с улиц никуда не исчезают. Скоро нельзя будет отправить ребёнка в магазин.

Когда-то в Москве работало ГУП "Служба отлова диких животных" (СОДЖ), но в 2008-2009 годах оно было ликвидировано. Теперь контролировать численность животных, вроде как, должен московский Департамент ЖКХ и благоустройства. Соответственно, чтобы собак отловили, нужно обращаться в дирекцию ЖКХ по своему административному округу. СМИ пишут, что с 2007 года численность бродячих собак в столице сократилась в 15 раз, но если бы это было так, вряд ли собакам понадобились бы кошки в качестве корма.

И да, очень хотелось бы услышать зоозащитников. Ваше мнение? А то мы с кошкой Мартой и двумя детьми немного переживаем...

Опрос #2014469
Открыт: Всем, подробные результаты видны: Всем. Участников: 2193
Что делать с бродячими собаками в Москве?
Показать ответы
Оставить всё как есть (отлов по заявлению и стерилизация)
259(11.9%)
Оставить собак в покое, пусть плодятся и бегают
48(2.2%)
Узаконить жёсткий контроль численности (отстрел специальными службами)
1631(74.7%)
Не знаю, хочу посмотреть ответы...
244(11.2%)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВСЕМ СОБАКОВОДАМ!!!
СообщениеДобавлено: Вт май 09, 2017 17:42 
Не в сети
ветеран

Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 11:20
Сообщений: 173
Карма: 40
Вложение:
18301369_1304263306359663_5975896349862811581_n.jpg
18301369_1304263306359663_5975896349862811581_n.jpg [ 29.03 KiB | Просмотров: 2340 ]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВСЕМ СОБАКОВОДАМ!!!
СообщениеДобавлено: Сб май 13, 2017 19:37 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 20, 2007 10:25
Сообщений: 2751
Карма: 301
Откуда: с берегов Мсты
Собаками-камикадзе двигал банальный голод. Они дрессировались таким образом, что искали под танком еду. В процессе дрессировки еда подавалась через люк в днище танка. На собаку вешалось несколько кило тротила, детонатор ставился на боевой взвод, спуск происходил от задевания штыря, торчащего над спиной животного, за днище танка. Иногда собака подрывалась, задевая за кусты или траву, а то и вовсе возвращалась назад, создавая, мягко говоря, проблемы "своим". Работы с собаками-смертниками велись и ведутся с начала прошлого века и по сей день в разных странах в том числе СССР и РФ, хотя в РФ приостановили такие работы еще в 90-е гг., а сейчас они не ведутся или засекречены.
В наше время цель таких собак не только бронетехника, но и прочее вооружение, техника и объекты. Взрывные устройства сейчас компактнее, мощнее и надежнее в работе, что позволяет повысить эффект. Была информация про использование собак с поясом шахида игиловцами и прочими алькаидами.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВСЕМ СОБАКОВОДАМ!!!
СообщениеДобавлено: Сб май 13, 2017 22:12 
Не в сети
ветеран

Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 11:20
Сообщений: 173
Карма: 40
И к чему Вы это написали, Brod ?

Что бы в очередной раз продемонстрировать свою начитанность?

Существуют люди, которые снижают значимость других и их достижения, чтобы на этом фоне казаться себе более успешными, умными. Обесценивание других — это способ повысить свою самооценку за счёт унижения другого.
Бывают и другие индивиды, для которых обесценивание является единственным способом общения. Они по-другому не умеют.

А в парке Санкт- Петербурга поставили памятник собакам Ленинградского фронта и военным дрессировщикам

Вложение:
FWAcJSmNuCk.jpg
FWAcJSmNuCk.jpg [ 354.64 KiB | Просмотров: 2252 ]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВСЕМ СОБАКОВОДАМ!!!
СообщениеДобавлено: Сб май 13, 2017 22:40 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 20, 2007 10:25
Сообщений: 2751
Карма: 301
Откуда: с берегов Мсты
А Вы к чему тут это про меня написали?
Лучше оставьте свои домыслы для других.
Ничего я тут демонстрировать и обесценивать кого-то не собираюсь.
Просто выложил интересную информацию, раз уж про собак на войне вспомнили.
Может кого заинтересует.
Хорошо, что еще не приплели чего-нибудь из области живодерства :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВСЕМ СОБАКОВОДАМ!!!
СообщениеДобавлено: Вс май 14, 2017 13:09 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 08, 2009 17:54
Сообщений: 4725
Карма: 919
Откуда: СПб
Собаки,подготовленные для несения службы,должны отвечать требованиям.
Не пригодны собаки с ярко выраженной пищевой реакцией


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 860 ]  На страницу Пред.  1 ... 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Loading...

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000-2012 phpBB Group



тел.: +7(921)706-8160   E-mail: dmitry@grinenko.ru   Skype: tsar_goroh   ICQ: 4097011