Форум
БороФорум
Форум г.Боровичи
Такси
Такси
Цветы 24ч.
Текущее время: Ср апр 24, 2024 17:14


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 137 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Святые собаки
СообщениеДобавлено: Пн ноя 21, 2016 00:49 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 22:03
Сообщений: 10617
Карма: 1003
stranger писал(а):
и эта, ежели Рыжему 18 нету — привлечь могут за вовлеченье...
Посчитал тут :upset:
3 году и 5 месяцев ежели на 7 умножить,то палучитца больше 21 году по хомасапиенскому . Уже и на посёлке давать должны :upset: Пачпарту для предъвы тока нету у яво :(

_________________
Все проблемы покажутся сущей мелочью, если задумаешься об энтропии и тепловой смерти Вселенной...(с) stranger


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
помоги форуму
посмотри рекламу
Яндекс.Директ
 Заголовок сообщения: Re: Святые собаки
СообщениеДобавлено: Пн ноя 21, 2016 01:09 
Не в сети
Лао-Цзы Главврач больнички
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 29, 2009 19:39
Сообщений: 10228
Карма: 1834
Откуда: Вселенная, Местное скопление галактик, Галактика, рукав Ориона, Солнечная система, Земля, Боровичи
ну, это совсем взрослый ужо
надыть тебе его на работу опредялять
нефиг зазря гавкать, пущай в дом несёть

_________________
Голосуй, не голосуй - один хрен получишь ***! (с) народная мудрость
"Как верно сказал царь Александр Третий, у России два союзника: дураки и дороги."
(с) О.Дивов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Святые собаки
СообщениеДобавлено: Пн ноя 21, 2016 01:25 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 22:03
Сообщений: 10617
Карма: 1003
stranger писал(а):
ну, это совсем взрослый ужо
надыть тебе его на работу опредялять
нефиг зазря гавкать, пущай в дом несёть
Дык гавкать не умеет с роду. Он же Печниковской кошке сын. Братан нынешний хозяйке Печниковской (Эт я про Félis silvéstris cátus),ну ты ж понял,с одного помёту. Работать не хочет. Только жрать да гулять, гат :twisted: Вот и сейчас спит. 2 дня не было... Молодой хули...

_________________
Все проблемы покажутся сущей мелочью, если задумаешься об энтропии и тепловой смерти Вселенной...(с) stranger


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Святые собаки
СообщениеДобавлено: Пн ноя 21, 2016 06:05 
Не в сети
Лао-Цзы Главврач больнички
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 29, 2009 19:39
Сообщений: 10228
Карма: 1834
Откуда: Вселенная, Местное скопление галактик, Галактика, рукав Ориона, Солнечная система, Земля, Боровичи
во блин! я ж полагал - пёс, ибо тема собачачья
я ежели кот, то работатать его хрен заставишь
коты, они ж не люди, они ж умные
это людей да собак работа любит

_________________
Голосуй, не голосуй - один хрен получишь ***! (с) народная мудрость
"Как верно сказал царь Александр Третий, у России два союзника: дураки и дороги."
(с) О.Дивов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Святые собаки
СообщениеДобавлено: Пн ноя 21, 2016 10:17 
Не в сети
Гражданин

Зарегистрирован: Пт фев 12, 2010 16:59
Сообщений: 645
Карма: 118
Sunny-el писал(а):

Обращение в АДминистрацию нашу, в полицию, в пресловутую зоозащиту никаких результатов не дают.

Вы бы для начала попровали обратиться
Sunny-el писал(а):
Полиция пока приехала, меня уже могли сожрать сотню раз.
И знаете, что полиция может? НИЧЕГО. Профилактическую беседу они проведут и все.
Был случай, когда у нас во дворе милиция приехала и застрелили собаку, она реально была большая злобная и агрессивная, с ошейником, но без хозяина.

Sunny-el писал(а):
А зоозащита мне больше клоунаду напоминает. Что ждать от людей, для которых собаки дороже детей?
С этим согласна.


Sunny-el писал(а):
Собаки у нас святые.
А их замечательные добрые и умные владельцы всегда правы.
Не всегда, но всётаки, что делать хозяевам, которые гуляют с собакой на поводке, адекватная воспитанная собака с устойчивой психикой, идём, никого не трогаем, с нами ребёнок гуляет, стоят две тётки и начинают орать, что здесь гуляют дети, собака без намордника и т.п. Ор стоял нешуточный, напугать такой может не только ребёнка, но и собаку. А вид этих теток, да ещё и орущих не своим голосом, напугать может и нормального взрослого человека. Стоит такая мадам - волосы взъерошены, злое лицо с четырьмя подбородками, складки тела выпирают во все стороны из под давно обмалившихся шорт и майки. У меня дочь реально напугалась внешнего вида орущей тётки. Так что прикажете делать вот с такими злобными неадекватами, которые с лёгкостью спровоцируют собаку, а может специально провоцируют? Может быть их тож нужно штрафовать за появление в общественных местах в непристойном виде, что может отрицательно сказаться на детской психике, дома - хоть голышом, а на улицу - приведи себя в пристойный вид.
Вот две стороны одной медали, и не нужно впадать в крайности и обвинять всех владельцев собак во всех ваших проблемах (неприязнь к животным это тоже проблема) В основном владельцы собак - ответственные люди, которые очень любят своих животных, занимаются их воспитанием и обучением. Собака, которая гуляет на поводке, с хозяином - не представляет опасности для окружающих, а вот если Вам угрожает бездомная собака - безусловно, Вы должны защищаться любыми доступными способами, вплоть до вызова полиции и отстрела. Но ключевое - не обобщайте и не нагнетайте негатив против всех собак и собачников.


Sunny-el писал(а):
Короче, граждане, это - беспредел какой-то.
Собаки стали важнее детей.
Надо что-то с этим делать!
Лозунг журналиста, которому заплатили за статью. При этом не требуется думать - пиши что сказали. Сей зерно сомнения.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Святые собаки
СообщениеДобавлено: Пн ноя 21, 2016 10:49 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 20, 2007 10:25
Сообщений: 2751
Карма: 301
Откуда: с берегов Мсты
Sunny-el писал(а):
Собаки у нас святые.
Теперь у меня не осталось никаких сомнений.

:) Название темы напомнило мне одну раннехристианскую икону, ныне вроде как не признаваемую церковью, изображающую св. Христофора. Видел в музее:

Изображение


nino писал(а):
Автору поста - идите в админку и пишите заявление на отлов. В течение 10 дней Найда обязана изъять собак с улицы т.к. у Найды сейчас обязательства в этом плане и на каждого собакена, изъятого с улицы по письменному заявлению граждан они получают 11 тыщ (стерилизация, чип и т.д. и т.п.)

Хорошо, что тариф озвучили. Пусть все знают. Это ж о...еть и е...ться можно! Каждой бродячей собаке по пенсии! Да можно ещё и неоднократно, хрен проконтролируешь. Ещё интересно, какие физические возможности и спецсредства для отлова животных у Найды имеются, чтобы заниматься такой деятельностью. Они закуплены? Подозреваю, что не всякая псина добровольно согласится пройти к ним на вакцинацию и будет сопротивляться, используя всё своё природное вооружение.


Sunny-el писал(а):
Так вот, перцовый баллончик мне не подойдет - если ветер встречный, будет хуже мне. Да ладно мне - дети же.
Шокер тем более не подходит - опять-таки дети. Могут и найти-поиграться.
Хозяева я уже писала как относятся - с полным пофигизмом, ибо знают, что им ничего не будет.
Может у кого предложения есть по существу?

Да, баллончик не всегда вариант, особенно при ветре или в помещении(одна знакомая была атакована псиной в подъезде, самой тоже немного перца досталось), да ещё когда с ребенком гуляешь. Нужен струйный баллончик, он не столько распыляет, сколько бьет в морду струей, но стоит потренироваться сначала. Или приобрести "Удар", он компактен и заряжен спец. патронами стреляющими струей. Из самодельных девайсов можно посоветовать носить в кармане сумочки или багажнике детской коляски пару шприцев 5-10 мл одноразовых, заряженных нашатырным спиртом, или уксусом 6-70%(по вкусу :D ). Только следить, чтобы ребенок не хапнул. Стреляет прицельно в морду струей. Потренируйтесь для начала водой.
Сам всегда перемещаюсь по городу на велосипеде и имею в быстром доступе как минимум один баллон, ну и нож всегда со мной, но это уж крайность, обычно встречаются шавки, которых отпугивал баллоном или кинув что-нибудь.
Все приведённые здесь мной приспособления - исключительно в целях самообороны. :)


Последний раз редактировалось Brod Пн ноя 21, 2016 11:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
Direct/Advert
Яндекс.Директ
 Заголовок сообщения: Re: Святые собаки
СообщениеДобавлено: Пн ноя 21, 2016 11:39 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 19, 2011 09:13
Сообщений: 4886
Карма: 360
Откуда: Боровичи
это да, тетки бывает пострашнее собак, и гавкают громче. а если вцепится, чисто бультерьер

_________________
"Положительные-то люди, когда добра-то себе желают, по каждой надобности ездят к Ивану Яковлевичу в сумасшедший дом- советуются. А мы такое дело без всякого совета"(с)Женитьба Бальзаминова


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Святые собаки
СообщениеДобавлено: Пн ноя 21, 2016 12:32 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 13:59
Сообщений: 989
Карма: 99
Sunny-el писал(а):
Так вот, перцовый баллончик мне не подойдет - если ветер встречный, будет хуже мне. Да ладно мне - дети же.
Шокер тем более не подходит - опять-таки дети. Могут и найти-поиграться.
Хозяева я уже писала как относятся - с полным пофигизмом, ибо знают, что им ничего не будет.
Может у кого предложения есть по существу?

Комплекс беспомощной личности. Мне ничто не помешало отпинать соседскую псину на глазах соседа ( пёс молодой и малость обалдел, но больше не совался). Как вам правильно сказали вариантов 2 : кардинальные (мяско, нанять охотника со стороны и т.п.) и самозащита. Простой освежитель воздуха в морду, если не дошло + поджечь струю. Хозяйка тупит -нежно глядя в глаза звоните в полицию и сообщаете об агрессивных псинах, нападающих на прохожих и детей, просите прислать наряд для отстрела, т.к. никто из соседей не признал животину. Желательно говорить чётко и чтобы "хозяйка" слышала.

_________________
В каждой женщине должна быть своя безyминка


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Святые собаки
СообщениеДобавлено: Пн ноя 21, 2016 12:55 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 20, 2007 10:25
Сообщений: 2751
Карма: 301
Откуда: с берегов Мсты
Весталка писал(а):
Простой освежитель воздуха в морду, если не дошло + поджечь струю.


Самодельный огнемет быстрее работает и доступен для изготовления:

Изображение

Изображение

:D

Цитата:
В США поступил в продажу огнемет для развлечений и уборки

Изображение

Американские умельцы разработали огнемет, который можно использовать в бытовых условиях: расчищать с его помощью снег, сжигать мусор, убивать вредных насекомых и грызунов...

После нажатия одной-единственной кнопки "домашний помощник" выстреливает языками пламени длиной от 6 до 7,6 метра. Прибор работает на бензине с октановым числом 87, который продается на многих автозаправках в США. Стоить XM42 будет составлять 699 долларов.
Представители фирмы Ion Productions из штата Огайо предупреждают: XM42 предназначен исключительно для работ в саду и прочей хозяйственной деятельности. Включать огнемет в помещении строжайше запрещено. Интересно, что использование подобных самодельных устройств без специальной лицензии разрешено во всех американских штатах, кроме Калифорнии и Мэриленда.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Святые собаки
СообщениеДобавлено: Пн ноя 21, 2016 14:03 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 16, 2011 11:08
Сообщений: 606
Карма: 75
Откуда: Боровичи
Я, к сожалению, давно не журналист и статьи на заказ не пишу, хоть и хочется. Отдаю почти все время семье. Настрочить "крик души" в форум - это вам ни статью в газету или на сайт писать.
Комплекс беспомощного человека - это да. Абсолютна беспомощна, потому и истерю. Что может женщина на 8-м месяце? Я иной раз обуваюсь-то с трудом, не то чтобы с собаками драться.
Сухари с собой ношу, для птиц в основном, но собачки, похоже, сухари не едят. А мясо им покупать шибко дорого выйдет.
Пугалка ультразвуковая имеется. Одни собаки действительно пугаются, другие звереют и набрасываются, на этих двух, про которых писала, пробовать не рискнула. Зато на кошек действует безотказно. Они прибегают стаями с такими забавными непонимающими глазами начинают искать - где же тут что-то пищало? )
Против собак на поводке ничего не имею.
В начале той же улицы живет добрейший человек, который держит двух здоровенных мохнатых черных псов.
Так вот, гуляя с ними по улице, он останавливается метров за 15-20 до меня и детей и ждет, когда мы пройдем. Абсолютно спокойно. И мы абсолютно спокойно и довольно быстро проходим. Никаких криков, воплей, обвинений. Просто уважение с обоих сторон. Если бы все владельцы так же понимали свою ответственность, этой темы вообще бы не было.
По поводу собственно выгула: выгул собак вообще-то разрешен далеко не везде. В городе есть несколько мест, где можно погулять с собакой. Парки, детские площадки, улицы, тротуары и другие общественные места к местам выгула не относятся.

Если вы - владелец собаки, то стоит знать где можно, а где нельзя ее выгуливать.

Не сомневаюсь, что уважаемая nino все это знает лучше меня и неадекватных мамочек она, конечно, встретила на улице, когда шла в одно из отведенных для выгула мест, а не в парке и не на детской площадке, разумеется.

Спасибо за алгоритм действий и инфо про "Найду".
Еще раз убеждаюсь, что собаки на особом положении... Лучше б на эти деньжищи тротуары расчистили, или детям из детского дома ранцев в школу накупили.

Видимо, собрать детдомовских деток в школу местные админы не могут, потому что средства ушли на бедных нуждающихся собачек.
Усыпили бы их - и все проблемы решены: бешенство не распространяется, люди не боятся по улицам ходить, собаководы выгуливают любимцев на поводках, а мамашки не истерят. А самое главное - это намного дешевле, чем стерилизация, чипизация, передержки...

Кто-то щас начнет вопить, что это варварство и убийство. Нет, это единственная адекватная и эффективная мера. А те, кто считает, что безнадзорные собаки имеют право на существование, пусть возьмут их к себе жить.

_________________
"Чем больше любви, мудрости, красоты, доброты вы откроете в самом себе, тем больше вы заметите их в окружающем мире» Мать Тереза


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Святые собаки
СообщениеДобавлено: Пн ноя 21, 2016 14:52 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 13:59
Сообщений: 242
Карма: 0
Я полностью согласна с автором про орущих теток.Гуляем с лабродоршей около Сушанской 19,вдоль озера.Орут,что нечего тут с собаками огромными ходить.Ну я в ответ тоже проорала,что здесь гулять разрешено и что эта порода собак никого не кусает.ЕЕ даже разозлить невозможно.В ответ слышу,что они ее боятся и она может на них набросится.Столько злости я не видела.А по поводу якобы нечистот собачьих-посмотрите.что творится после Вас,господа,на улице.Берег засран не собаками-пластики во всех видах,стекло,бутылки.И на улице следы неряшливости людей,а не собак.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Святые собаки
СообщениеДобавлено: Пн ноя 21, 2016 15:09 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 16, 2011 11:08
Сообщений: 606
Карма: 75
Откуда: Боровичи
nelly53 писал(а):
Я полностью согласна с автором про орущих теток.Гуляем с лабродоршей около Сушанской 19,вдоль озера.Орут,что нечего тут с собаками огромными ходить.Ну я в ответ тоже проорала,что здесь гулять разрешено и что эта порода собак никого не кусает.ЕЕ даже разозлить невозможно.В ответ слышу,что они ее боятся и она может на них набросится.Столько злости я не видела.А по поводу якобы нечистот собачьих-посмотрите.что творится после Вас,господа,на улице.Берег засран не собаками-пластики во всех видах,стекло,бутылки.И на улице следы неряшливости людей,а не собак.


Разве неряшливость людей дает право не убирать какашки после своего питомца?

Я не имею ввиду лично вас, конечно.
Вы, разумеется, всегда носите при себе совочек и пакет для сбора нечистот любимицы. И намордник, безусловно, всегда используете, чтобы не травмировать нежную психику отдыхающих. Ведь вы, как ответственный собаковод, несомненно знаете, что лабрадор - крупная порода собак, и ваша собака, какой бы доброй и ласковой она не была, должна до места выгула идти в наморднике.
Ничего не поделаешь - правила такие.

Или для кого-то правила, а для кого-то исключения?

_________________
"Чем больше любви, мудрости, красоты, доброты вы откроете в самом себе, тем больше вы заметите их в окружающем мире» Мать Тереза


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Святые собаки
СообщениеДобавлено: Пн ноя 21, 2016 15:38 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 30, 2010 11:43
Сообщений: 2487
Карма: 380
Наши друзья - китайцы, очень любят собак


Вложения:
1280px-Zhengzong-Huajiang-Li-jia-gourou-dian-0094.jpg
1280px-Zhengzong-Huajiang-Li-jia-gourou-dian-0094.jpg [ 220.43 KiB | Просмотров: 1968 ]

_________________
Что всегда модно - то и ценно
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Святые собаки
СообщениеДобавлено: Пн ноя 21, 2016 15:44 
Не в сети
God

Зарегистрирован: Ср апр 25, 2012 20:28
Сообщений: 1409
Карма: 368
Китайцев в Боро :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Святые собаки
СообщениеДобавлено: Пн ноя 21, 2016 15:51 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 07, 2008 21:54
Сообщений: 2127
Карма: 190
Откуда: 53
Лапусточка писал(а):
Китайцев в Боро :D

Рядом дом продать

_________________
Везет тому,кто сам везет!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 137 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Loading...

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000-2012 phpBB Group



тел.: +7(921)706-8160   E-mail: dmitry@grinenko.ru   Skype: tsar_goroh   ICQ: 4097011