Форум
БороФорум
Форум г.Боровичи
Такси
Такси
Цветы 24ч.
Текущее время: Чт мар 28, 2024 16:39


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 137 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Святые собаки
СообщениеДобавлено: Вт ноя 22, 2016 23:23 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 22:03
Сообщений: 10617
Карма: 1003
весна писал(а):
Догхантеры все время ищут
У нас в городе есть такие? Автор темы начинал говорить о нарушение правил выгула собак. Привела конкретный пример. И сделала вывод
Цитата:
А их замечательные добрые и умные владельцы всегда правы.

Цитата:
Собаки стали важнее детей.

А тут понеслось про Чикатило,сухарики,догхантеров.

_________________
Все проблемы покажутся сущей мелочью, если задумаешься об энтропии и тепловой смерти Вселенной...(с) stranger


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
помоги форуму
посмотри рекламу
Яндекс.Директ
 Заголовок сообщения: Re: Святые собаки
СообщениеДобавлено: Ср ноя 23, 2016 07:56 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 23, 2008 14:44
Сообщений: 3639
Карма: 298
Откуда: оттуда
Темы на форуме, к сожалению, проблемы не решат. А людей, заинтересованных в устранении первопричины появления бездомных животных не так уж много. Гораздо меньше, чем тех, кто "в теме" и даже имеет непосредственное отношение к зоозащите. Так что, Танюш, время и нервы береги для своих малышей :-) И баллончик купи - не помешает.
Легких тебе родов, ты очень хорошая мама!

_________________
Если тяжелый характер мешает плыть по течению... а попробуйте-ка сделать его поговнистее!


Последний раз редактировалось svetav Ср ноя 23, 2016 12:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Святые собаки
СообщениеДобавлено: Ср ноя 23, 2016 12:14 
Не в сети
Гражданин

Зарегистрирован: Пт фев 12, 2010 16:59
Сообщений: 645
Карма: 118
весна писал(а):
Увы... Я как раз не сердобольная труженица, и к волонтерам- не принадлежу. Просто так сложилась жизнь, .
Я уважаю труд людей, любой труд! Каждый сам для себя решает где работать и чем заниматься в свободное время. Люди, которые решили стать волонтёрами - прекрасно, низкий поклон! Но, благородная деятельность не даёт права говорить о том, что все остальные - мерзавцы. И ещё повторю, что если мне человек говорит, что ЛЮДЕЙ ЕМУ НЕ ЖАЛКО, то этот человек и его начинания НИКОГДА не вызовут во мне доверие.
весна писал(а):
Это Ваши слова, Tatik,:" Предположу, это просто отмывание денег, видимо какие то негласные договорённости. " Вот так, походя, предположительно, можно спокойно измазать людей, подозревая их в воровстве. А потом удивиться, "а чего это Вы нервничаете?".
Все предположения от непонимания.
весна писал(а):
То, что вы оба пишите- мерзость и грязь. Обливаете помоями людей, которые вам не могут ответить. Считаете чужие деньги и гаденько предполагаете
Ни один уважающий себя человек, который уверен в правильности своих действий, не будет столь нервно реагировать на слова оппонента, даже если последний в чем то ошибается. Кстати, приюты для животных - это нужное и полезное дело. Главное ничего не доводить до абсурда.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Святые собаки
СообщениеДобавлено: Ср ноя 23, 2016 12:35 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 23, 2008 14:44
Сообщений: 3639
Карма: 298
Откуда: оттуда
Tatik понимания не будет, пока нет подробных отчетов и полной информации. Которых не будет никогда :-) Так что все остаются при своем.И люди, и животные.

_________________
Если тяжелый характер мешает плыть по течению... а попробуйте-ка сделать его поговнистее!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Святые собаки
СообщениеДобавлено: Пт ноя 25, 2016 00:54 
Не в сети
ветеран
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 23, 2007 02:48
Сообщений: 116
Карма: 10
Плохих собак не бывает, бывают плохие хозяева

Большинство владельцев домашних животных считают своих питомцев членами семьи. Абсолютно естественно, что живущие под одной крышей люди и животные, так или иначе, влияют друг на друга. Как и на любых живых существ, окружение оказывает значительное влияние на поведение домашних собак. Исследование, опубликованное японскими учеными Канако Татеиси и Аи Цусимура при поддержке компании "Марс" в 2010 г., показало, что существует прямая связь между агрессивностью хозяев и их питомцев.Для исследования были выбраны 752 женщины старше 30 лет (средний возраст 46,2 года). Их разделили на 3 группы в соответствии с определенными показателями: склонность к невротическим состояниям, экстравертность, открытость, дружелюбие и добросовестность. Затем испытуемые ответили на вопросы о своих домашних питомцах, в том числе об их склонности к агрессии по отношению к владельцу, к другим собакам и к незнакомым людям.

В результате опроса были выявлены интересные закономерности: характеристики поведения владельцев непосредственным образом связаны с агрессивностью их собак. В частности, повышенная склонность к невротическим состояниям обусловила агрессивность собаки не только к владельцу, но и к незнакомым людям, высокая скрытность напрямую связана с повышенной агрессивностью животного к владельцу, а неконтактность хозяина — генерировала агрессивность питомца к окружающим.

Наиболее вероятное объяснение этого феномена заключается в способности собак воспринимать эмоциональное состояние хозяина и воспроизводить его. Поэтому для нормализации поведения агрессивной собаки в первую очередь необходимо в её присутствии контролировать поведение людей, с которыми она находиться в постоянном общении.

Данное исследование лишний раз подтверждает народную мудрость, повествующую о том, что: "сама по себе собака злой не бывает, ее такой хозяин делает". По всей видимости, тем, кто желает обзавестись четвероногим другом, следует в первую очередь задуматься о своем поведении. Ведь именно характер хозяина и превращает чаще всего милейшего пса в агрессивного монстра, грозу всех соседей и прохожих.

Так что, если хочешь завести собаку — прежде всего, поработай над собой. И тогда, возможно, на улицах наших городов станет тише и безопаснее.

Даниил Вязовов

Так и есть, рыба гниёт с головы и в первую очередь, агрессия и неуправляемость собак, это ответственность владельцев, бродячие собаки..сами по себе появится не могут, это следствие безответственности и распиздяйства многих владельцев, бегут за модой...заводят ми-ми-ми, а потом когда собакен вырастает и начинает показывать свой характер, они не могут справится и конечно проще выкинуть собаку на улицу, вместо того чтобы начать работать над коррекцией поведения и воспитания. Это же траты и ого-ого какие.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Святые собаки
СообщениеДобавлено: Пт ноя 25, 2016 09:48 
Не в сети
Гражданин

Зарегистрирован: Пт фев 12, 2010 16:59
Сообщений: 645
Карма: 118
Падший ангел писал(а):
Плохих собак не бывает, бывают плохие хозяева
Так и есть, рыба гниёт с головы и в первую очередь, агрессия и неуправляемость собак, это ответственность владельцев, бродячие собаки..сами по себе появится не могут, это следствие безответственности и распиздяйства многих владельцев, бегут за модой...заводят ми-ми-ми, а потом когда собакен вырастает и начинает показывать свой характер, они не могут справится и конечно проще выкинуть собаку на улицу, вместо того чтобы начать работать над коррекцией поведения и воспитания. Это же траты и ого-ого какие.

Не всё так просто и однозначно. Каждая порода имеет свои генетические особенности, каждая порода требует определённого подхода к содержанию, воспитанию и обучению.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
Direct/Advert
Яндекс.Директ
 Заголовок сообщения: Re: Святые собаки
СообщениеДобавлено: Пт ноя 25, 2016 09:59 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 26, 2005 09:33
Сообщений: 3802
Карма: 801
Откуда: свой
Tatik писал(а):
Не всё так просто и однозначно. Каждая порода имеет свои генетические особенности, каждая порода требует определённого подхода к содержанию, воспитанию и обучению.

Какая разница.То же самое могу сказать о человеке.И генетика,и воспитание,обучение..
Согласен с предыдущим автором.Взял собаку-неси за нее ответственность.

_________________
Втройне силён,чей спор о правом деле.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Святые собаки
СообщениеДобавлено: Пт ноя 25, 2016 10:11 
Не в сети
Гражданин

Зарегистрирован: Пт фев 12, 2010 16:59
Сообщений: 645
Карма: 118
tigr писал(а):
Tatik писал(а):
Не всё так просто и однозначно. Каждая порода имеет свои генетические особенности, каждая порода требует определённого подхода к содержанию, воспитанию и обучению.

Какая разница.То же самое могу сказать о человеке.И генетика,и воспитание,обучение..
Согласен с предыдущим автором.Взял собаку-неси за нее ответственность.

И я согласна про ответственность, просто прежде чем - взял, стоит 1 этап - выбрал, и вот к выбору нужно подходить очень серьёзно. Ведь согласись, что воспитание зависит от генетических особенностей породы? Лично я точно знаю, какие методы и формы дрессировки противопоказаны моей собаке и не буду мучить ни её ни себя. В противном случае - получатся два нервных существа :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Святые собаки
СообщениеДобавлено: Пт ноя 25, 2016 11:25 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 16, 2011 11:08
Сообщений: 606
Карма: 75
Откуда: Боровичи
А собак на Фрунзе не видно )

Удивляюсь, как быстро люди впадают в крайности - изуродованные дети, изуродованные собаки...
Я вообще-то за законное решение проблемы.
Ввести штрафы, материальную, административную и уголовную ответственность, найти людей и средства, чтобы все это осуществить и проблема решится.
Хозяева, наказанные копеечкой, будут следить за своими питомцами.
Собак на самовыгуле будет меньше, а то и вовсе исчезнут.
Если хозяева будут знать, что их собаку, гуляющую без присмотра, могут забрать, и чтобы выкупить ее назад, придется заплатить штраф - никто отпускать не будет.
А если бездомных собак усыплять в случае, если не удалось пристроить - то это сбережет средства бюджета.
Заметьте, я не призываю издеваться над собаками - усыпление - это крайняя мера. Собака умирает быстро и безболезненно.
В то время как детей у нас в стране совершенно законно убивают без наркоза, расчленяя их заживо... но это уже другая тема.

Если б я была за догхантерство, было бы глупо вообще что-то писать тут. Просто на фрунзе появилось бы пару собачьих трупов. Но для меня такие меры неприемлемы. И если вы заметили, я пытаюсь обойтись без убийств и насилия, в отличие от владелицы собак на Фрунзе.

Так что не стоит сейчас превозносить подвиги зоозащитников - хочется им возится с животными - пусть себе возятся. Если бы они реально могли убрать с улиц, где я хожу с детьми. беспризорных собак, то я бы им за каждую бы заплатила. Но они не могут.

Тем, кто думает что я тут просто бла-бла-бла развожу - да, так оно и выглядит.
На самом деле я регулярно обращаюсь и в администрацию, и в полицию, и в зоозащиту, и нигде не вижу реальных результатов.
Сейчас я занимаюсь тем, что готовлю петицию для рассмотрения этой проблемы хотя бы на областном уровне. Хотя проблема актуальна для всей нашей необъятной.

На деле получается только так: пишешь заявление - приходит дядечка в форме, серьёзно разговаривает с собаковладельцами, собака какое-то время содержится как предписано правилами, затем хозяева постепенно расслабляются и все возвращается на круги своя.

Что касается примеров чикотило и иже с ними - подумайте вот о чем.
На каждом мясокомбинате есть цех, где люди занимаются убийством животных. Там эти люди профессионально животных убивают, отрезают им головы, снимают шкуры, потрошат, расчленяют, расфасовывают...

У них даже есть соревнования - кто лучше и быстрее расчленит труп, выпустит кишки, сдерет шкуру.
Только называется это все по-другому. Ну, например убой, свежевание и разделка тушки.

А потом, дорогие мои участники темы, мы с вами поедаем плоды трудов этих извращенцев, участвуя в их издевательствах над животными. И никто не против. И все это считается совершенно нормальным. И никто не пожалеет бедного кролика, ведь он такой вкусный, если его в сметане стушить...

В некоторых странах - о ужас - собак тоже едят! Как коров или свиней. Выращивают, а потом убивают, отрезают головы и далее по списку. пока не сварят суп или не нажарят котлет. Извращенцы, однозначно. Или для них это вполне себе нормально, как думаете?
А чтоб вам лучше думалось, при случае попробуйте жареные ребрышки собачки в корейском ресторане. Ну или филейную часть - говорят, тоже весьма недурственно.

Следуя вашей логике, все эти люди, работающие на мясокомбинатах, в скором времени должны непременно начать убивать людей. Особенно в тех странах, где собаки - как сельскохозяйственные животные.

Почему же мы не наблюдаем толпы маньяков - выходцев из убойных цехов?

Ну а тема на самом деле вечная... можно сколь угодно спорить - особо твердолобые останутся при своем.
А вот с законом не поспоришь. Штраф - он и в Боровичах штраф. что бы там хозяин о своей собаке не думал.

_________________
"Чем больше любви, мудрости, красоты, доброты вы откроете в самом себе, тем больше вы заметите их в окружающем мире» Мать Тереза


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Святые собаки
СообщениеДобавлено: Пт ноя 25, 2016 12:13 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 13:59
Сообщений: 242
Карма: 0
Бедные собаки.Столько злости вылили на головы хозяев из-за этого друга человека.Просто ,кто не собирается заниматься проф.разведением породы должен стрерилизовать собачку.У них эта злость во время брачного периода,кабели дежурят у подьездов и проходу не дают.Мы своей сделали эту операцию.Но вот бойцовые породы и охранные-там к хозяину не подойди,даже руку в его сторону протянуть нельзя-прыжок и зубы..Просто в породах надо разбираться ,прежде,чем заводить.Но собак надо любить.Эти собачьи глаза...невозможно описать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Святые собаки
СообщениеДобавлено: Пт ноя 25, 2016 13:09 
Не в сети
Super GoD
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 02, 2008 14:03
Сообщений: 21209
Карма: 1481
Sunny-el писал(а):
Собака умирает быстро и безболезненно.

Вы видимо не хоронили ни одной собаки :twisted:
Sunny-el писал(а):
Ну а тема на самом деле вечная... можно сколь угодно спорить - особо твердолобые останутся при своем.
тоже самое могу сказать про Вас :P

_________________
Если я Вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать!)))
(с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Святые собаки
СообщениеДобавлено: Пт ноя 25, 2016 13:35 
Не в сети
ветеран

Зарегистрирован: Чт фев 16, 2012 14:59
Сообщений: 175
Карма: 0
Tatik писал(а):
неместная писал(а):
большинство хозяев собак подобных не адекватны,они реально не понимают,что собака-это угроза окружающим.вам трудно намордник одеть на пса?это ВАС она точно не покусает,и то не факт.упертость,что ваша собачка хорошая просто поражает порой.

Вы с каким количеством собачников общались, что бы сделать подобные выводы? Поражайтесь дальше - моя собачка - хорошая- это факт :D !

и я хочу поразить- и мой ротвейлер добрый)и сколько раз спасал своим грозным видом от -не адекватных-прохожих)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Святые собаки
СообщениеДобавлено: Пт ноя 25, 2016 13:40 
Не в сети
ветеран

Зарегистрирован: Чт фев 16, 2012 14:59
Сообщений: 175
Карма: 0
андркарп писал(а):
Tatik писал(а):
неместная писал(а):
большинство хозяев собак подобных не адекватны,они реально не понимают,что собака-это угроза окружающим.вам трудно намордник одеть на пса?это ВАС она точно не покусает,и то не факт.упертость,что ваша собачка хорошая просто поражает порой.

Вы с каким количеством собачников общались, что бы сделать подобные выводы? Поражайтесь дальше - моя собачка - хорошая- это факт :D !

и я хочу поразить- и мой ротвейлер добрый)и сколько раз спасал своим грозным видом от -не адекватных-прохожих)

просто когда заводишь собаку надо больше информации читать о породе и правильно воспитывать,знать их повадки ..тогда и бойцовая собака будет пушистым комочком даже для детей.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Святые собаки
СообщениеДобавлено: Пт ноя 25, 2016 21:15 
Не в сети
еврогей толстомордый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср май 04, 2016 14:14
Сообщений: 2012
Карма: -228
Откуда: Россия
Госдума до конца 2016 года может принять законопроект, усиливающий ответственность за жестокое обращение с животными, рассказал зампредседателя комитета по экологии и охране окружающей среды Владимир Панов.
По словам депутата, "Единая Россия" выступает за скорейшее принятие закона.

"Сейчас он уже прошел первое чтение и идет подготовка ко второму. Мы задействуем в данном вопросе и прокуратуру, и правоохранительные органы", — цитирует Панова пресс-служба "Единой России".

_________________
Si vis pacem, para bellum.
Сталкер, защити мир от заразы Зоны! Вступи в ДОЛГ!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Святые собаки
СообщениеДобавлено: Сб ноя 26, 2016 02:45 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 08, 2009 17:54
Сообщений: 4725
Карма: 919
Откуда: СПб
андркарп писал(а):
просто когда заводишь собаку надо больше информации читать о породе и правильно воспитывать,знать их повадки ..тогда и бойцовая собака будет пушистым комочком даже для детей.

Ротвейлер-сильная и темпераментная собака,поэтому может неправильно понять игривое настроение ребенка,приняв легкий удар по уху за угрозу и агрессию.Хозяева должны обязательно следить за совместными играми,ротвейлер не лучшая нянька.Даже идеально воспитанный рот может "вдруг"показать зубки на членов семьи.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 137 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Loading...

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000-2012 phpBB Group



тел.: +7(921)706-8160   E-mail: dmitry@grinenko.ru   Skype: tsar_goroh   ICQ: 4097011