Форум
БороФорум
Форум г.Боровичи
Такси
Такси
Цветы 24ч.
Текущее время: Сб апр 20, 2024 05:18


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 137 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Святые собаки
СообщениеДобавлено: Вт ноя 22, 2016 09:39 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 20, 2007 10:25
Сообщений: 2751
Карма: 301
Откуда: с берегов Мсты
nino писал(а):
Brod писал(а):
Какое отношение к садизму имеет самооборона и др. вынужденное насилие по отношению к чрезмерно размножившимся бродячим животным с целью регулирования численности?

Вы когда-нибудь пытались доказать "самооборону"? Легче доказать что ты верблюд, чем доказать, что ты сохранял свою жизнь и поэтому убил. Не вводите людей в заблуждение! А "вынужденное насилие" это вообще что? Кто/Что может вынудить к насилию? У собак нет такого понятия, как "вынужденное насилие"

Я про "диагноз". Отлов и последующая утилизация(усыпление) не имеют никакого отношения к садизму. Да хоть и прямой отстрел при крайней ситуации. Про Чикатило напрасно вспомнили. А вот отлавливать, а потом выпускать, да еще денежки на это тратить немалые, говорит как раз об сдвиге, извращенности законов и ценностей в государстве, когда собаки важнее людей. Зоозащитники постарались и у нас.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
помоги форуму
посмотри рекламу
Яндекс.Директ
 Заголовок сообщения: Re: Святые собаки
СообщениеДобавлено: Вт ноя 22, 2016 09:42 
Не в сети
God

Зарегистрирован: Ср апр 25, 2012 20:28
Сообщений: 1409
Карма: 368
Bush Tom писал(а):
nino писал(а):
Лично я не готова вообще убивать, ни животных, ни людей, ни детей. Я реально смотрю на жизнь и не считаю кого-то лучше, а кого-то хуже, в отличие от Спирита и вас. Я считаю, что каждая "тварь" имеет душу, характер и особенности поведения и с этим можно либо жить либо "обходить стороной"
А я считаю,что не одна собачка не стоит слёз ребёнка,укушенного и изуродованного...

Полностью согласна.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Святые собаки
СообщениеДобавлено: Вт ноя 22, 2016 10:11 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 26, 2005 09:33
Сообщений: 3802
Карма: 801
Откуда: свой
Bush Tom писал(а):
А я считаю,что не одна собачка не стоит слёз ребёнка,укушенного и изуродованного...

Небольшой экскурс в историю моей жизни.У меня сестра с малых лет обожала животных.Помню,собаки за ней стаями ходили..всех знала.погладит,прикормит..Но однажды соседская собака набросилась на сестру,раны глубокие на теле,а,главное,на лице..
Отец на руках ее принес,истекающую кровью
Сколько лет уж прошлоо..раны заросли,шрамы на лице не видны..Осталось и не изменилось только одно и главное..любовь к животным.несмотря даже на тот досадный случай из детства..И сейчас в своем доме..и собаки.и кошки..
К чему я тут распинаюсь..А к тому,что если человеку дано это чувство..его не изменят никакие ситуации и обстоятельства,пусть и не самые приятные.
Но если человек загрубел душой,если убить,задавить животное-это норма и решение всех проблем,то доказывать,переубеждать его..пустая трата времени.Бесполезно,да и стоит ли ?

_________________
Втройне силён,чей спор о правом деле.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Святые собаки
СообщениеДобавлено: Вт ноя 22, 2016 11:58 
Не в сети
Гражданин

Зарегистрирован: Пт фев 12, 2010 16:59
Сообщений: 645
Карма: 118
Brod писал(а):
Я про "диагноз". Отлов и последующая утилизация(усыпление) не имеют никакого отношения к садизму. Да хоть и прямой отстрел при крайней ситуации. Про Чикатило напрасно вспомнили. А вот отлавливать, а потом выпускать, да еще денежки на это тратить немалые, говорит как раз об сдвиге, извращенности законов и ценностей в государстве, когда собаки важнее людей. Зоозащитники постарались и у нас.

Я согласна. Но нельзя каждую ситуацию рассматривать в крайностях. Нельзя допускать что бы агрессивное животное оставляли терроризировать людей, что бы отловленных собак отпускали опять на улицу - совершенно маразматическая ситуация и как она может помочь животным, не говоря о людях. Предположу, это просто отмывание денег, видимо какие то негласные договорённости. Пообщалась однажды с хозяйкой Найды, - это действительно страшно, когда она говорит, что людей ей не жалко. Как этот человек может рассуждать о гуманизме мне не понятно.
Но, с другой стороны, нельзя истерить по каждой собаке, которая идёт с хозяином на поводке, но без намордника. Это мой друг и одновременно - моя безопасность. Вот рассуждают здесь в теме: нож носить, пневматику, баллончики и т.п. В руках адекватного человека - это самооборона, но... сколько уже примеров из жизни, когда неадекват превращает эти предметы в средство нападения и агрессии по отношению к окружающим! Даёте советы держать эти предметы в местах поближе, что бы достать было легче, а мне советуете намордник на собаку надеть, что бы неадеквату легче было мне вред причинить, а моя собака не могла мне помочь? Давайте и нож спрячем в чехол с застёжкой попрочнее, т.к чисто теоретически он может нанести вред окружающим, я уже не говорю о пистолете -только в кобуру на серьёзную застёжку, что бы не сразу достать можно было.... ну т.д.
Любой ответственный собачник знает своё животное и знает что на него надеть - ошейника хватит или намордник добавить. Хотите проверить - сходите на собачью выставку. Там всегда много собак и людей и не только собачников. Если хозяин понимает, что собаку может что то спровоцировать, то такая собака на поводке и в наморднике.
Что касается чипирования бездомных животных - так лучше бы эти деньги ветеринарам выделили на чипирование дворовых собак(живущих во дворах частных домов) и беспородных домашних собак, тогда можно было бы с лёгкостью найти нерадивого хозяина бросившего собаку и привлечь его к ответственности - думаю в этом случае было бы гораздо меньше бездомных животных.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Святые собаки
СообщениеДобавлено: Вт ноя 22, 2016 13:28 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 20, 2007 10:25
Сообщений: 2751
Карма: 301
Откуда: с берегов Мсты
Tatik писал(а):
Но нельзя каждую ситуацию рассматривать в крайностях. Нельзя допускать что бы агрессивное животное оставляли терроризировать людей, что бы отловленных собак отпускали опять на улицу - совершенно маразматическая ситуация и как она может помочь животным, не говоря о людях.

Зоозащитники считают, что улица - естественная среда обитания бродячих животных, и, если псина не востребована за 10 дней, то надо вернуть ее в среду обитания. Усыпление они не приемлют. Такой вот маразм. Ещё подозреваю, что по настоящему агрессивных они и не отлавливают, просто не связываются, тут нужны спецсредства для отлова( http://www.tehnofarm.ru/ ), которые они тоже не любят, мягко выражаясь, и вряд ли они у них есть. Может я и ошибаюсь, тогда пусть поправят меня.

Tatik писал(а):
Пообщалась однажды с хозяйкой Найды, - это действительно страшно, когда она говорит, что людей ей не жалко. Как этот человек может рассуждать о гуманизме мне не понятно.


Очень интересно. А из-за чего был разговор?


Tatik писал(а):
Вот рассуждают здесь в теме: нож носить, пневматику, баллончики и т.п. В руках адекватного человека - это самооборона, но... сколько уже примеров из жизни, когда неадекват превращает эти предметы в средство нападения и агрессии по отношению к окружающим! Даёте советы держать эти предметы в местах поближе, что бы достать было легче, а мне советуете намордник на собаку надеть, что бы неадеквату легче было мне вред причинить, а моя собака не могла мне помочь? Давайте и нож спрячем в чехол с застёжкой попрочнее, т.к чисто теоретически он может нанести вред окружающим, я уже не говорю о пистолете -только в кобуру на серьёзную застёжку, что бы не сразу достать можно было.... ну т.д.

Если говорить об адекватном носителе средств самообороны, то ношение их имеет смысл только при возможности быстрого извлечения и применения, кобуры и чехлы для баллонов с тем расчетом и проектируются. Неадекват и так найдёт способ выместить свою агрессию хоть легальными предметами, носимыми им, хоть иным способом. Что касается обычного ножа(не ХО), то он не относится к средствам самообороны, хотя и может быть законно использован в этих целях на свой страх и риск перед законом. Обычно все велосипедисты, туристы, охотники, те, кто ездит в лес, хоть какой-то ножичек да таскают с собой, негласно подразумевая, что он может пригодится не только для веточек и растопки для костра.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Святые собаки
СообщениеДобавлено: Вт ноя 22, 2016 13:42 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Пн авг 03, 2015 08:24
Сообщений: 329
Карма: 177
помнится в молодости подрабатывала уборкой квартиры.так вот,у хозяйки был серьезный такой песик,ротвеллер.она тоже считала,что он милый и дружелюбный,и никогда никого не покусает.и действительно,в ее присутствии,песик чуть ли не руки мне лизал.зато без нее при малейшем приближении рычал и демонстрировал,что хозяин в доме он.страшно было жуть)так вот,хозяйку невозможно было убедить,что песик у нее не такой уж безобидный и добродушный.большинство хозяев собак подобных не адекватны,они реально не понимают,что собака-это угроза окружающим.вам трудно намордник одеть на пса?это ВАС она точно не покусает,и то не факт.упертость,что ваша собачка хорошая просто поражает порой.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
Direct/Advert
Яндекс.Директ
 Заголовок сообщения: Re: Святые собаки
СообщениеДобавлено: Вт ноя 22, 2016 14:09 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 13:59
Сообщений: 242
Карма: 0
Мадам *неместная* надо немного в породах разбираться.Вы пишите о бойцовой собаке.Я пишу о собаках поводырях лабрадорах.Кстати она куплена для инвалида-ребенка.У нее нет охранных качеств.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Святые собаки
СообщениеДобавлено: Вт ноя 22, 2016 14:27 
Не в сети
Гражданин

Зарегистрирован: Пт фев 12, 2010 16:59
Сообщений: 645
Карма: 118
неместная писал(а):
помнится в молодости подрабатывала уборкой квартиры.так вот,у хозяйки был серьезный такой песик,ротвеллер.она тоже считала,что он милый и дружелюбный,и никогда никого не покусает.и действительно,в ее присутствии,песик чуть ли не руки мне лизал.зато без нее при малейшем приближении рычал и демонстрировал,что хозяин в доме он.страшно было жуть)так вот,хозяйку невозможно было убедить,что песик у нее не такой уж безобидный и добродушный.большинство хозяев собак подобных не адекватны,они реально не понимают,что собака-это угроза окружающим.вам трудно намордник одеть на пса?это ВАС она точно не покусает,и то не факт.упертость,что ваша собачка хорошая просто поражает порой.

Вы о чём хотели сказать? кому угроза, причем здесь окружающие? Ротвеллер - это охранник. Вы посторонний человек, т.е. чужак на его территории и это нормальное поведение собаки с посторонним человеком в доме. Если Вы читали внимательно, то у меня четко написано: собака с хозяином, гуляющая на поводке. Поведение собаки разное - на собственной территории и на улице.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Святые собаки
СообщениеДобавлено: Вт ноя 22, 2016 14:41 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 08, 2009 17:54
Сообщений: 4725
Карма: 919
Откуда: СПб
любая собака может быть дурной
ротвейлеры :good:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Святые собаки
СообщениеДобавлено: Вт ноя 22, 2016 15:02 
Не в сети
Гражданин

Зарегистрирован: Пт фев 12, 2010 16:59
Сообщений: 645
Карма: 118
Brod писал(а):
Зоозащитники считают, что улица - естественная среда обитания бродячих животных, и, если псина не востребована за 10 дней, то надо вернуть ее в среду обитания. Усыпление они не приемлют. Такой вот маразм. Ещё подозреваю, что по настоящему агрессивных они и не отлавливают, просто не связываются, тут нужны спецсредства для отлова( http://www.tehnofarm.ru/ ), которые они тоже не любят, мягко выражаясь, и вряд ли они у них есть. Может я и ошибаюсь, тогда пусть поправят меня.
я с Вами согласна.

Brod писал(а):
Очень интересно. А из-за чего был разговор?
Меня тут поправили, сказали сейчас в "найде" другая хозяйка, а несколько лет назад, я пыталась пристроить кошку больную, которая жила в подвале моего дома(пятиэтажка). Сильно больная и ещё рожала не переставая. У меня котёнок умер от неизвестного заболевания, ветеринар сказала, что на ногах принесли вирус, спустя время второй котёнок - такие же симптомы, еле выходили. Ну вобщем обратилась - возьмите кошку в приют, на что получила ответ - мы берём стерилизованых, а этой вы в подвале домик соорудите и пусть живёт. У подъезда - грязь, остатки пищи, клочья шерсти и стада орущих котов! Сердобольные любители кошек со всей округи приносили к нашему подъезду объедки со своего стола. На просьбу оставлять "еду"подальше от подъезда огрызались, оскорбляли.... Ну вобщем мы начали на разговор с этой дамой с темы кошек и "тут Остапа понесло..." там много было сказано о том, как нужно любить животных, а когда я на очередной её монолог задала вопрос: А как же люди? Вам их не жалко? - Я услышала ответ - нет, людей мне жалко, и сказано это было в присутствии ребёнка.

Brod писал(а):
Если говорить об адекватном носителе средств самообороны, то ношение их имеет смысл только при возможности быстрого извлечения и применения, кобуры и чехлы для баллонов с тем расчетом и проектируются. Неадекват и так найдёт способ выместить свою агрессию хоть легальными предметами, носимыми им, хоть иным способом. Что касается обычного ножа(не ХО), то он не относится к средствам самообороны, хотя и может быть законно использован в этих целях на свой страх и риск перед законом. Обычно все велосипедисты, туристы, охотники, те, кто ездит в лес, хоть какой-то ножичек да таскают с собой, негласно подразумевая, что он может пригодится не только для веточек и растопки для костра.

Всё правильно, я только сравнила с адекватными собачниками. Прогулка с собакой крупной породы - это аналогично носителю средства самообороны. Я гуляю и со мной гуляет моя охрана, а для кого то ещё и помощь. При этом моя собака никого не трогает, не гавкает, ни к кому не пристаёт и я чувствую себя комфортно. Если собака в наморднике - то это как средство самообороны без возможности быстрого извлечения и применения :) . Про неадекватных не буду распинаться, к сожалению они есть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Святые собаки
СообщениеДобавлено: Вт ноя 22, 2016 15:03 
Не в сети
ветеран

Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 11:20
Сообщений: 173
Карма: 40
Tatik писал(а):
Brod писал(а):
Я про "диагноз". Отлов и последующая утилизация(усыпление) не имеют никакого отношения к садизму. Да хоть и прямой отстрел при крайней ситуации. Про Чикатило напрасно вспомнили. А вот отлавливать, а потом выпускать, да еще денежки на это тратить немалые, говорит как раз об сдвиге, извращенности законов и ценностей в государстве, когда собаки важнее людей. Зоозащитники постарались и у нас.

Я согласна. Но нельзя каждую ситуацию рассматривать в крайностях. Нельзя допускать что бы агрессивное животное оставляли терроризировать людей, что бы отловленных собак отпускали опять на улицу - совершенно маразматическая ситуация и как она может помочь животным, не говоря о людях. Предположу, это просто отмывание денег, видимо какие то негласные договорённости. Пообщалась однажды с хозяйкой Найды, - это действительно страшно, когда она говорит, что людей ей не жалко. Как этот человек может рассуждать о гуманизме мне не понятно.
Но, с другой стороны, нельзя истерить по каждой собаке, которая идёт с хозяином на поводке, но без намордника. Это мой друг и одновременно - моя безопасность. Вот рассуждают здесь в теме: нож носить, пневматику, баллончики и т.п. В руках адекватного человека - это самооборона, но... сколько уже примеров из жизни, когда неадекват превращает эти предметы в средство нападения и агрессии по отношению к окружающим! Даёте советы держать эти предметы в местах поближе, что бы достать было легче, а мне советуете намордник на собаку надеть, что бы неадеквату легче было мне вред причинить, а моя собака не могла мне помочь? Давайте и нож спрячем в чехол с застёжкой попрочнее, т.к чисто теоретически он может нанести вред окружающим, я уже не говорю о пистолете -только в кобуру на серьёзную застёжку, что бы не сразу достать можно было.... ну т.д.
Любой ответственный собачник знает своё животное и знает что на него надеть - ошейника хватит или намордник добавить. Хотите проверить - сходите на собачью выставку. Там всегда много собак и людей и не только собачников. Если хозяин понимает, что собаку может что то спровоцировать, то такая собака на поводке и в наморднике.
Что касается чипирования бездомных животных - так лучше бы эти деньги ветеринарам выделили на чипирование дворовых собак(живущих во дворах частных домов) и беспородных домашних собак, тогда можно было бы с лёгкостью найти нерадивого хозяина бросившего собаку и привлечь его к ответственности - думаю в этом случае было бы гораздо меньше бездомных животных.


То, что вы оба пишите- мерзость и грязь. Обливаете помоями людей, которые вам не могут ответить. Считаете чужие деньги и гаденько предполагаете, что они "отмываются"
Давайте, посчитаем. Насколько мне известно, город выделяет по 11000р. на животное( отлов, стерилизация, чипирование, лечение и кормежка), всего запланировано и деньги выделяться на 40 животных( за год). А с улиц КАЖДЫЙ день поступают животные. И на всех остальных, деньги ребята берут из своих кошельков или на помощь неравнодушных. После всех процедур, животных обратно никто не отпускает, оно или пристраивается в семью или доживает в приюте ( на средства самих волонтеров или пожертвования ).

Теперь о доброте душевной... Вот таких животных выхаживают зоозащитники:
Домашний пес
Вложение:
UsVTjwKH_RM.jpg
UsVTjwKH_RM.jpg [ 178.78 KiB | Просмотров: 2290 ]


Еще:
Вложение:
1443017119-213.jpg
1443017119-213.jpg [ 106.21 KiB | Просмотров: 2290 ]


А на этой малышке пристреливал ружье охотник и перебил ей позвоночник:

Вложение:
xFpIpbDiJ9w.jpg
xFpIpbDiJ9w.jpg [ 241.08 KiB | Просмотров: 2290 ]


А сколько поступает замученных "добрыми" детишками, прибитых гвоздями к деревьям, с отрубленными лапами и хвостами, с головами " покрошенными" топором. Вот вам бы Tatik, своими наманекюренными пальчиками повытаскивать из ран опарышей, поубирать гавно и гной,полечить бы их, а потом мы бы и поговорили с вами о гуманизме.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Святые собаки
СообщениеДобавлено: Вт ноя 22, 2016 15:11 
Не в сети
Гражданин

Зарегистрирован: Пт фев 12, 2010 16:59
Сообщений: 645
Карма: 118
неместная писал(а):
большинство хозяев собак подобных не адекватны,они реально не понимают,что собака-это угроза окружающим.вам трудно намордник одеть на пса?это ВАС она точно не покусает,и то не факт.упертость,что ваша собачка хорошая просто поражает порой.

Вы с каким количеством собачников общались, что бы сделать подобные выводы? Поражайтесь дальше - моя собачка - хорошая- это факт :D !


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Святые собаки
СообщениеДобавлено: Вт ноя 22, 2016 15:22 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 06, 2013 13:01
Сообщений: 1965
Карма: 367
tigr писал(а):
Bush Tom писал(а):
А я считаю,что не одна собачка не стоит слёз ребёнка,укушенного и изуродованного...


К чему я тут распинаюсь..А к тому,что если человеку дано это чувство..его не изменят никакие ситуации и обстоятельства,пусть и не самые приятные.
Но если человек загрубел душой,если убить,задавить животное-это норма и решение всех проблем,то доказывать,переубеждать его..пустая трата времени.Бесполезно,да и стоит ли ?

Очень правильное высказывание.
Это либо дано,либо нет.
В детстве тоже была нехило укушена собакой бездомной,после она жила у нас до своей смерти.

_________________
Никогда не говори "никогда"....(с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Святые собаки
СообщениеДобавлено: Вт ноя 22, 2016 15:59 
Не в сети
Гражданин

Зарегистрирован: Пт фев 12, 2010 16:59
Сообщений: 645
Карма: 118
весна писал(а):
То, что вы оба пишите- мерзость и грязь. Обливаете помоями людей, которые вам не могут ответить.
Кого облили помоями? Почему же не могут ответить? Что Вы тогда сейчас делаете?
весна писал(а):
Считаете чужие деньги
По Вашим утверждениям мои налоги - это чужие деньги?
весна писал(а):
и гаденько предполагаете, что они "отмываются" Давайте, посчитаем. Насколько мне известно, город выделяет по 11000р. на животное( отлов, стерилизация, чипирование, лечение и кормежка), всего запланировано и деньги выделяться на 40 животных( за год). А с улиц КАЖДЫЙ день поступают животные. И на всех остальных, деньги ребята берут из своих кошельков или на помощь неравнодушных. После всех процедур, животных обратно никто не отпускает, оно или пристраивается в семью или доживает в приюте ( на средства самих волонтеров или пожертвования ).

Предполагаем, потому, что не понимаем. Можно было спокойно, без нервных словоизлияний ответить, что не правы те, кто считает, что животных чипируют и выпускают обратно на улицу (разве не это было написано в газете?). И ещё вопрос - а зачем тогда чипируют, если не выпускают обратно, можно ведь эти деньги на лечение животных тратить? Это ведь хорошо, что такой разговор состоялся и мы из первых рук получим информацию, повторю, лично мне было сказано, что вы берёте животное стерилизованное.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Святые собаки
СообщениеДобавлено: Вт ноя 22, 2016 16:20 
Не в сети
Гражданин

Зарегистрирован: Пт фев 12, 2010 16:59
Сообщений: 645
Карма: 118
весна писал(а):
А сколько поступает замученных "добрыми" детишками, прибитых гвоздями к деревьям, с отрубленными лапами и хвостами, с головами " покрошенными" топором. Вот вам бы Tatik, своими наманекюренными пальчиками повытаскивать из ран опарышей, поубирать гавно и гной,полечить бы их, а потом мы бы и поговорили с вами о гуманизме.
Не Вам мне советовать что и откуда вытаскивать, я взрослый человек и отдаю отчет своим действиям, оцениваю свои силы и возможности. Безусловно, животных замученных очень жаль! Но не нужно делать из меня монстра, а из себя сердобольную труженицу! Это Ваш выбор, но если Ваш выбор вызывает у Вас столько негатива, то не делайте это проблемой окружающих, а займитесь чем то другим. С каким бы я не относилась состраданием к животным, мой приоритет - это дети и вообще люди. Если каждый побольше времени будет уделять воспитанию детей, меньше будет таких монстров, которые издеваются над животными.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 137 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Loading...

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000-2012 phpBB Group



тел.: +7(921)706-8160   E-mail: dmitry@grinenko.ru   Skype: tsar_goroh   ICQ: 4097011