Форум
БороФорум
Форум г.Боровичи
Такси
Такси
Цветы 24ч.
Текущее время: Вт апр 16, 2024 08:57


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт май 02, 2013 19:23 
Не в сети
Гражданин

Зарегистрирован: Вт июн 14, 2011 16:03
Сообщений: 403
Карма: 29
Интересный посыл: открыли тему про животных, о правилах содержания, и тут же - закрыли её. Хотела оставить комментарий, не получилось - ЗАКРЫТА ТЕМА!

Спасибо, проинформировали О ПРАВИЛАХ.
На мой взгляд, как собачника, закон несовершенен. И обсуждение должно было бы быть обширным.

А так получается, закон приняли, только ради закона. Приняли, галочку поставили, что принят. Ура! Депутаты работают! А то, что он не выполним по многим пунктам - хрен с ним? Галочка - главное!

Если собака хочет писать, например, она до Лучек не добежит!
Мало того, у собак есть инстинкт - метить свою территорию, как и у кошачьей братии... Ну, а бездомные животные вообще этот закон не читают!

По многим пунктам закон глупый. В том числе, и по коммунальным квартирам. Кошку держать нельзя без согласия соседей. А соседа-алкаша - можно? Может, управа будет давать согласие соседу-алкашу на проживание рядом с Вами?

Буду благодарна принять у депутатов в дар намордник для моего той-пуделя! Впрочем, могу и купить. Найдите только! СТАРТ ДАН!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
помоги форуму
посмотри рекламу
Яндекс.Директ
СообщениеДобавлено: Чт май 02, 2013 19:26 
Не в сети
Гражданин

Зарегистрирован: Вт июн 14, 2011 16:03
Сообщений: 403
Карма: 29
Российская Федерация
СОВЕТ ДЕПУТАТОВ
БОРОВИЧСКОГО ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ
Новгородская область


РЕШЕНИЕ

от 28.03.2006 № 46
г.Боровичи

Об утверждении «Правил содержания
домашних животных на
территории Боровичского
городского поселения Боровичского
муниципального района
Новгородской области»



Совет депутатов Боровичского городского поселения
РЕШИЛ:
1.Утвердить «Правил содержания домашних животных на территории Боровичского городского поселения Боровичского муниципального района Новгородской области» с приложениями № 1 и № 2
2.Опубликовать данное решение и текст «Правил содержания домашних животных на территории Боровичского городского поселения Боровичского муниципального района Новгородской области» в газете «Красная Искра» и разместить на официальном сайте Боровичского муниципального района в разделе «Боровичское городское поселение» в сети Интернет.


Глава Боровичского
городского поселения А.А.Костюхин


УТВЕРЖДЕНЫ
решением Совета депутатов
Боровичского городского поселения
от 28.03.2006 № 46




ПРАВИЛА
СОДЕРЖАНИЯ ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ
НА ТЕРРИТОРИИ БОРОВИЧСКОГО ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ
БОРОВИЧСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

1. Общие положения

1.1. Настоящие Правила содержания домашних животных (далее - Правила) разработаны в целях реализации Федеральных законов «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» от 06.10.2003 №131-ФЗ, «О ветеринарии» от 14.05.1993 №4979-1, Гражданского кодекса Российской Федерации в части статей 137, 230-232.
1.2. Настоящие Правила обязательны для исполнения на территории Боровичского городского поселения (далее - город) всеми юридическими лицами, учреждениями, организациями, частными предпринимателями и общественными объединениями (далее - организация), независимо от их организационно-правовой формы, ведомственной принадлежности и форм собственности, а также гражданами - владельцами животных.
1.3. Граждане и организации - владельцы домашних продуктивных животных (крупный рогатый скот, лошади, пчелосемьи) и непродуктивных животных (собаки, кошки) обязаны зарегистрировать домашних животных в государственном ветеринарном учреждении и получить ветеринарно-санитарный паспорт установленного образца в течение одного месяца:
 регистрация собак и кошек производится с двухмесячного возраста или момента приобретения, с одновременной вакцинацией против бешенства;
 регистрация крупного рогатого скота, лошадей производится после приобретения, молодняк, идущий на воспроизводство – с 6-месячного возраста.
1.4. Владельцы домашних продуктивных и непродуктивных животных (далее - животные) обязаны ежегодно перерегистрировать имеющихся у них животных.
1.5. Содержание животных в домах, квартирах, гаражах допускается в количествах, позволяющих соблюдать выполнение санитарных и экологических требований и правил, не причиняющих никаких неудобств проживающим рядом гражданам, а в коммунальных квартирах только при наличии письменного согласия всех жильцов.
1.6. Запрещается выгул животных, выпас крупного и мелкого рогатого скота, лошадей, свиней, домашней птицы и т.п. на городских территориях, вне специально отведенных для этого мест.
1.7. Запрещается содержание животных, птицы на балконах, лоджиях, подвалах, чердаках жилых многоквартирных домов.
1.8. Общественные клубы, любительские объединения, деятельность которых связана с разведением и дрессировкой животных, должны быть зарегистрированы в государственном ветеринарном учреждении.
1.9. Выставки животных организуются с разрешения администрации Боровичского городского поселения (далее - администрация) и по согласованию с государственным ветеринарным учреждением.
1.10. Покупка, продажа, показ на выставках, выгул, ввоз и вывоз животных допускается только при наличии ветеринарно-санитарного паспорта и документов, характеризующих состояние их здоровья.



2. Содержание непродуктивных животных

2.1. Содержание кошек и собак при условии соблюдения правил санитарии и гигиены допускается
 в квартирах, домах занятых одной семьей;
 в коммунальных квартирах при наличии письменного согласия всех совершеннолетних проживающих там граждан.
2.2. Запрещается содержание кошек и собак:
 в общежитиях;
 в местах общего пользования многоквартирного дома;
2.3. Владельцы животных обязаны:
1) зарегистрировать животное в государственном ветеринарном учреждении;
2) провести необходимые плановые вакцинации и обработки животных;
3) обеспечить надлежащие условия содержания животных в соответствии с настоящими Правилами,
4) принимать необходимые меры, обеспечивающие безопасность окружающих;
5) не допускать связанного с содержанием кошек и собак загрязнения квартир, мест общего пользования в жилых многоквартирных домах и городской территории, немедленно принимать меры к уборке экскрементов, оставленных животным;
6) не допускать нарушения тишины животным в жилых помещениях;
7) своевременно регистрировать и перерегистрировать животное;
8 гуманно обращаться с животным;
9) по требованию ветеринарных специалистов доставлять животное для осмотра, диагностических исследований, предохранительных прививок и лечебно-профилактических обработок;
10) сообщать в государственное ветеринарное учреждение о случаях нанесения собакой укусов человеку, доставлять собаку для осмотра и, если потребуется, карантина;
11) возмещать расходы специализированной организации и/или индивидуальному предпринимателю, за содержание животного в период карантина;
12) ставить в известность государственное ветеринарное учреждение о фактах гибели собаки или кошки при подозрении на заболевание животного бешенством;
13) осуществлять утилизацию и/или захоронение трупа животного в соответствии с санитарно-ветеринарными правилами специализированными организациями.
2.4. Регистрация (перерегистрация) собак:
1) регистрации и перерегистрации подлежат собаки с двухмесячного возраста, независимо от породы.
2) государственное ветеринарное учреждение, осуществляющие регистрацию (перерегистрацию) собак, выдает регистрационное удостоверение, номерной знак, который крепится к ошейнику животного, знакомит владельцев собак с порядком их содержания, что подтверждается подписью владельца в регистрационном удостоверении на собаку;
3) при смене владельца собаку необходимо перерегистрировать в течение одного месяца.
2.5. Организации, имеющие на своей территории сторожевых собак, обязаны:
1) зарегистрировать собак на общих основаниях;
2) содержать собак на прочной привязи;
3) спускать собак с привязи только на огороженной территории с момента, когда люди ее покинут.
2.6. Владельцы собак, имеющие в своем пользовании земельный участок, могут содержать собак в свободном выгуле только на огороженной территории (в изолированном помещении) или на привязи. О наличии собаки должна быть сделана предупреждающая надпись при входе на участок.
2.7. Животные, находящиеся без владельца в общественных местах, считаются бродячими и подлежат отлову.


2.8. Отлов бродячих животных осуществляют специализированная организация и/или индивидуальный предприниматель. Отловленные животные доставляются в специально отведенные места для прохождения осмотра и содержатся там три дня, в течение которых они могут быть возвращены владельцам. Невостребованные животные подлежат уничтожению и утилизации в соответствии с ветеринарно-санитарными правилами специализированными организациями.
2.9. При возвращении отловленных животных владельцы возмещают специализированной организации и/или индивидуальному предпринимателю расходы по их отлову, кормлению, содержанию, осмотру, ветеринарной обработке нелечебного характера.
2.10. Перевозка животных любым видом транспорта допускается при соблюдении установленных правил пользования соответствующими видами транспорта и условий, исключающих беспокойство пассажиров, при наличии ветеринарного свидетельства или ветеринарной справки. Собаки должны быть в намордниках и на коротком поводке.
2.11. Допускается посещение организаций с собакой, имеющей номерной знак на ошейнике, в наморднике и на коротком поводке, в случае, если нет воспрещающих надписей.
2.12. При выгуле животных владельцы обязаны:
1) выгуливать и производить выпас животных только на определенных для этих целей территориях или пустырях (Приложение 1);
2) при выгуле принимать меры по обеспечению тишины;
3) выводить собак на улицу только на коротком поводке, в наморднике, с номерным знаком на ошейнике и иметь при себе паспорт на животного, за исключением щенков до трехмесячного возраста;
4) не допускать выгула особо опасных пород собак и их метисов детьми до 16 лет и престарелыми гражданами, достигшими 70-летнего возраста (Приложение 2);
2.13. Организация, осуществляющая выдачу охотничьих билетов и путевок, обязана проверять наличие документов о регистрации (перерегистрации) охотничьих собак, а также проведении им плановых вакцинаций и обработок. При отсутствии у владельца охотничьей собаки соответствующих документов выдача билетов и путевок на охоту с собакой не разрешается.

3. Ответственность

3.1. За нарушение настоящих Правил юридические и физические лица привлекаются к ответственности в соответствии с действующим законодательством и нормативными правовыми документами Новгородской области, Боровичского муниципального района, Боровичского городского поселения.

4. Заключительные положения

4.1. Отдел по жилищно-коммунальному хозяйству и благоустройству администрации (далее – отдел ЖКХиБ), управляющие компании, товарищества собственников жилья, жилищно-строительные кооперативы, организации обслуживающие жилищный фонд, органы территориального общественного самоуправления, районный отдел внутренних дел, Государственное учреждение «Боровичская районная ветеринарная станция», территориальный отдел территориального управления ФС Роспотребнадзора по Новгородской области в Боровичском районе осуществляют контроль за содержанием, своевременной регистрацией животных и соблюдением настоящих Правил.
4.2. При обнаружении на территории города безнадзорных животных должностные лица и граждане должны сообщать в отдел ЖКХиБ, Муниципальное учреждение «Центр по работе с населением», специализированную организацию и/или индивидуальному предпринимателю, для принятия мер по отлову бродячих животных.
_________________________________________________

Приложение 1
к «Правилам содержания домашних животных
на территории Боровичского городского поселения Боровичского муниципального района Новгородской области» утвержденных решением Совета депутатов Боровичского городского поселения от 28.03.2006 года № 46


Перечень разрешенных мест для выгула домашних животных
на территории Боровичского городского поселения Боровичского муниципального района Новгородской области.

1.Местечко «Лучки»
2.Пустырь за благоустроенными домами между ул.Шамотная и ул.Энтузиастов
3.Территория между южным берегом оз.Сушанское и домами № 19 и № 21 по ул.Сушанская
4.р-н Бобровских гор между ул.Парковой и объездной дорогой
5.Пустырь между ул.Металлистов и дорогой на ООО «Боровичский завод «ЖБИ»
6.Пустырь между улицами 3 июля, Горняков, Мира и Тинская
7.Пустырь между Набережной 60-летия Октября, переулком Новоселицкий, улицей Вышневолоцкой и на расстоянии 100 м от левого берега р.Мста.
8.Пустырь между ул.Советская, Пестовская и границей коллективного садоводства «Коммунальщик»


Приложение 2
к Правилам содержания домашних животных
на территории Боровичского городского поселения


Перечень особо опасных пород собак и их метисов:

американский стаффордширтерьер;
английский бульдог;
аргентинский дог;
бульмастиф;
бультерьер;
доберман;
кавказская овчарка;
мастино - неаполитано;
мастиф;
московская сторожевая;
немецкий дог;
питбультерьер;
ризеншнауцер;
ротвейлер;
среднеазиатская овчарка;
черный терьер.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт май 02, 2013 20:05 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 13, 2010 14:00
Сообщений: 831
Карма: 15
Елена Зиминова писал(а):
Интересный посыл: открыли тему про животных, о правилах содержания, и тут же - закрыли её.

Причину смотрите по ссылке:
viewtopic.php?f=19&t=74459
Тема до вчерашнего дня была в этом разделе с - Вт фев 07, 2012 20:57.
Закрытие темы-вынужденная мера, чтобы не "зафлудили". Неясным остаётся один вопрос, отчего были перенесены сами информативные "правила", а не сообщения с флудом, как это делается на всех форумах Изображение

Пс. Шапка третьего сообщения сверху: Re: «Правила содержания домашних животных в Боровичах и р-н
Добавлено: Ср май 01, 2013 11:56


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт май 02, 2013 23:35 
Не в сети
Лао-Цзы Главврач больнички
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 29, 2009 19:39
Сообщений: 10227
Карма: 1834
Откуда: Вселенная, Местное скопление галактик, Галактика, рукав Ориона, Солнечная система, Земля, Боровичи
"зафлудили"... Больше тыщи просмотров меньше чем за сутки, а оне: "зафлудили". Полное непониманье спэцифеки генеренья кантэнта...

_________________
Голосуй, не голосуй - один хрен получишь ***! (с) народная мудрость
"Как верно сказал царь Александр Третий, у России два союзника: дураки и дороги."
(с) О.Дивов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Loading...

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000-2012 phpBB Group



тел.: +7(921)706-8160   E-mail: dmitry@grinenko.ru   Skype: tsar_goroh   ICQ: 4097011