Форум
БороФорум
Форум г.Боровичи
Такси
Такси
Цветы 24ч.
Текущее время: Чт апр 25, 2024 08:21


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кошки...
СообщениеДобавлено: Чт июн 19, 2008 00:04 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 24, 2007 21:41
Сообщений: 301
Карма: 38
Откуда: Боровичи
Малютка писал(а):
те кастрация это отрезать а стерилизация это химия (не кипитят же их ) с этим вроде понятно

Ничего не понятно! Стерилизуют от микроорганизмов и не животных. А кастрация тоже может быть химической.
Малютка писал(а):
а с сиамцем это возраст тк до этого 11 лет жрал и ничего и молодые то питаются также с одной миски

До поры, до времени... Молодых тоже может постичь та же учесть когда-нибудь. Каждый организм - индивидуален.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
помоги форуму
посмотри рекламу
Яндекс.Директ
 Заголовок сообщения: Re: Кошки...
СообщениеДобавлено: Чт июн 19, 2008 00:14 
Не в сети
Гражданин

Зарегистрирован: Вс янв 20, 2008 23:41
Сообщений: 1293
Карма: 162
спасибо за советы, но вот насчет кастрации тогда как определить кастрировали его или стерилизовали, мне главное чтобы не метил. вот приехали домой и кошке вскрыли брюшную и вырезали, а коту отрезали железы - это кастрация?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошки...
СообщениеДобавлено: Чт июн 19, 2008 00:22 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 24, 2007 21:41
Сообщений: 301
Карма: 38
Откуда: Боровичи
Скажу проще: для меня, как для ветеринарного врача понятия стерилизация НЕ СУЩЕСТВУЕТ! И кому отрезали и кому другими методами прекратили функции пол. желез - это все кастрация. А метить могут даже кастрированные коты. Гарантии никто не даст.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошки...
СообщениеДобавлено: Чт июн 19, 2008 00:33 
Не в сети
Гражданин

Зарегистрирован: Вс янв 20, 2008 23:41
Сообщений: 1293
Карма: 162
вот и для меня раньше было все понятно но кто-то ( лень на ранее лезть выяснять кто) ввел понятия кастр и стерил вот непонятка и пошла просто захотелось узнать разницу


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошки...
СообщениеДобавлено: Чт июн 19, 2008 03:20 
Не в сети
Супермодератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 22, 2008 13:46
Сообщений: 2208
Карма: 262
Стерилизация (от лат. sterilis — бесплодный)
Кастрация
---------------------------------------------------------------
В принципе, если ветврач не может объяснить различие вазектомии и отрезания яиц (для него всё кастрация), то я просто в растеренности, даже несколько в_ахуе...Пробников (допустим, быков) ты тоже кастрацией получать будешь?
+
Не хочу показаться грубым, но...OLEGator... На счёт любимого Боровичскими айболитами гиповитаминоза... Коли ты уж вписался в эту тему, то постарайся давать более-менее профессиональные(полные) ответы, примерно так: "Во первых смените питание, и подавайте следующие витамины, а ЕСЛИ НЕ ПОМОЖЕТ...бла-бла-бла"...А то твои витаминки, да советы по смене корма - это знаешь, очень быстро превращается в "поздно пить Боржомы, когда почки сели"...
-----------------------------------------------------------------
Малютка.
Если беспокоит, что кот гадит (метит), то вези его (в каком возрасте, уже указывали) кастрировать - удаление семенных желез (яичек, ЯИЦ 8)).
Если беспокоит только бесконечное потомство от кота - добро пожаловать на стерилизацию (кота, в смысле) - перерезывание или пережимание семявыводящих протоков (сейчас по разному делают).
Цитата:
а коту отрезали железы - это кастрация?

Да...Если семенные - то, да...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошки...
СообщениеДобавлено: Чт июн 19, 2008 09:40 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 24, 2007 21:41
Сообщений: 301
Карма: 38
Откуда: Боровичи
panopticum писал(а):
---------------------------------------------------------------В принципе, если ветврач не может объяснить различие вазектомии и отрезания яиц (для него всё кастрация), то я просто в растеренности, даже несколько в_ахуе...Пробников (допустим, быков) ты тоже кастрацией получать будешь?.


Кого ты тут паришь? Вазектомия... Люди про кастрацию не понимают, а ты... Может ты еще про овариоэктомию писать будешь? Если ты хочешь быть таким точным, то удаление семенников называется орхидектомией. И википедия не поможет! :lol: :lol: :lol: А быков-пробников получают с помощью операции на препуции, при которой половой член отводится под таким углом, при котором его будет не возможно ввести в половые пути самки.
panopticum писал(а):
Не хочу показаться грубым, но...OLEGator... На счёт любимого Боровичскими айболитами гиповитаминоза... Коли ты уж вписался в эту тему, то постарайся давать более-менее профессиональные(полные) ответы, примерно так: "Во первых смените питание, и подавайте следующие витамины, а ЕСЛИ НЕ ПОМОЖЕТ...бла-бла-бла"...А то твои витаминки, да советы по смене корма - это знаешь, очень быстро превращается в "поздно пить Боржомы, когда почки сели"...


Как я могу точно ставить диагноз и назначать лечение, если я не осмотрел животное и у меня нет результатов лабораторных исследований? Если ты так сумеешь, то флаг в руки, это дар от бога у тебя!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
Direct/Advert
Яндекс.Директ
 Заголовок сообщения: Re: Кошки...
СообщениеДобавлено: Чт июн 19, 2008 18:54 
Не в сети
Супермодератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 22, 2008 13:46
Сообщений: 2208
Карма: 262
Я не прошу тебя кидаться здесь терминами (без необходимости) и объяснять все их тонкости, но не разъяснить столь простую вещь, чем кастрация отличается от стерилизации, потому что...
Цитата:
Люди про кастрацию не понимают, а ты...

это как-то смешно...Это просто характеризует твоё несеръёзное отношение к своей профессии...
...........
OLEGator писал(а):
Скажу проще: для меня, как для ветеринарного врача понятия стерилизация НЕ СУЩЕСТВУЕТ!

Нетлёнка!
----------------------------------------
Желаю в дальнейшем отвечать более вдумчиво...С дискуссии сливаюсь, ибо off-top...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошки...
СообщениеДобавлено: Чт июн 19, 2008 19:17 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 24, 2007 21:41
Сообщений: 301
Карма: 38
Откуда: Боровичи
Тема скатилась в другое русло. Закрываю. Ваши вопросы в новых темах. Просьба: темы конкретизируйте.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Loading...

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000-2012 phpBB Group



тел.: +7(921)706-8160   E-mail: dmitry@grinenko.ru   Skype: tsar_goroh   ICQ: 4097011