Форум
БороФорум
Форум г.Боровичи
Такси
Такси
Цветы 24ч.
Текущее время: Пт апр 19, 2024 02:18


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Собака в квартире. Правильно ли это?
да 34%  34%  [ 13 ]
нет 66%  66%  [ 25 ]
Всего голосов : 38
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Собака в городской квартире...
СообщениеДобавлено: Вс июн 08, 2008 12:35 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 24, 2007 21:41
Сообщений: 301
Карма: 38
Откуда: Боровичи
Как вы думаете, нормально ли это - держать собаку (не кроватную, конечно, а средних и больших пород) в квартире?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
помоги форуму
посмотри рекламу
Яндекс.Директ
 Заголовок сообщения: Re: Собака в городской квартире...
СообщениеДобавлено: Вс июн 08, 2008 16:19 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 07:02
Сообщений: 3421
Карма: 421
Не совсем конкретный опрос.Смотря какая собака.У меня немец живёт,так родня из Новгорода вначале удивилась почему нет решёток на окнах,а потом поняла.А так проблем много.Живя в квартире линяет круглый год, выгуливай постоянно, намордник не снимай на улице. Из котёнка воспитал собаку! :lol: Подлец! :lol:

_________________
Плевал я на Новодворскую!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака в городской квартире...
СообщениеДобавлено: Вс июн 08, 2008 16:45 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 24, 2007 21:41
Сообщений: 301
Карма: 38
Откуда: Боровичи
А по-моему вопрос очень конкретно поставлен: любая собака средних и крупных пород. А уж дальше - ваши фантазии.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака в городской квартире...
СообщениеДобавлено: Вс июн 08, 2008 19:52 
Не в сети
Супермодератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 22, 2008 13:46
Сообщений: 2208
Карма: 262
Странный вопрос. Если есть время, желание и чутка денег её содержать и ухаживать за ней, то почему это может быть ненормально?...Приведите срочно пример...
Просто с любой собакой нужно уметь обращаться...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака в городской квартире...
СообщениеДобавлено: Вс июн 08, 2008 20:02 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 20:32
Сообщений: 3152
Карма: 344
Откуда: Боровичи
Не мучайте собак!

У меня ей свобода более 80м. всё время на улице, и то она бежит гулять с большим удовольствием.
А тех, которых выводят по нужде на 5 мин. просто жалко.

_________________
Привет!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака в городской квартире...
СообщениеДобавлено: Пн июн 09, 2008 00:21 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 24, 2007 21:41
Сообщений: 301
Карма: 38
Откуда: Боровичи
panopticum писал(а):
Странный вопрос. Если есть время, желание и чутка денег её содержать и ухаживать за ней, то почему это может быть ненормально?...Приведите срочно пример...Просто с любой собакой нужно уметь обращаться...


Дело не во времени, желании, деньгах и умении обращаться, а в том что собака - это животное, у которого есть своя природная среда обитания - и это не квартира! Круглогодичное содержание животного при 2О градусах Цельсия отрицательно влияет на здоровье собаки.

Сейчас собаки, которые содержаться таким образом болеют чем только угодно и постоянно. А бездомные собаки, например, практически здоровы...

Неудобства со стороны хозяев: шерсть везде, запах псины в квартире, шум по ночам (например, при загулах).
И это далеко не все. Думаю продолжать не стоит!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
Direct/Advert
Яндекс.Директ
 Заголовок сообщения: Re: Собака в городской квартире...
СообщениеДобавлено: Пн июн 09, 2008 03:10 
Не в сети
Супермодератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 22, 2008 13:46
Сообщений: 2208
Карма: 262
За собакой нужно ухаживать. Тогда она не будет болеть, от неё не будет вонять (если уж очень нос щекочет), да и шерсть - дело уборки и вычёсывания. В общем, если что-то из перечисленного беспокоит - значит просто нет желания...Значит лучше не заводить...
-----------------------------------------------------------------------------
Ещё раз по пунктам:
-Время (на уход за животным)
-Желание (ухаживать и терпеть некоторые неудобства)
-Деньги на содержание и уход
-Умение обращаться


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака в городской квартире...
СообщениеДобавлено: Пн июн 09, 2008 07:44 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 07:02
Сообщений: 3421
Карма: 421
Дворняга по природе не болет.Породистые намного слабее в этом плане.Это не зависит от среды обитания.Где ей лучше,вопрос ещё тот.У меня зоновская,ему там думаешь лучше было бы? Вольер,принудительное озлобление.А тут живёт как член семьи.
Просто собаку любить надо.Вот в Питере заводят по моде.Сейчас у них хватает бездомных породистых.Мода прошла и на улицу.Придурки. :evil:

_________________
Плевал я на Новодворскую!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака в городской квартире...
СообщениеДобавлено: Пн июн 09, 2008 19:26 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 19:03
Сообщений: 9849
Карма: 1170
0411 писал(а):
Дворняга по природе не болет.Породистые намного слабее в этом плане.Это не зависит от среды обитания.Где ей лучше,вопрос ещё тот.У меня зоновская,ему там думаешь лучше было бы? Вольер,принудительное озлобление.А тут живёт как член семьи.
Просто собаку любить надо.Вот в Питере заводят по моде.Сейчас у них хватает бездомных породистых.Мода прошла и на улицу.Придурки. :evil:

хмм ... в Питере ? у нас одно время на помойке обитались мраморный дог и колли :evil:

_________________
ENTIA NON SUNT MULTIPLICANDA PRAETER NECESSITATEM
Non lex est rex, sed rex est lex !


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака в городской квартире...
СообщениеДобавлено: Пн июн 09, 2008 19:45 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 11, 2006 09:13
Сообщений: 1014
Карма: 128
Откуда: Боровичи
svyaz писал(а):
Не мучайте собак!

У меня ей свобода более 80м. всё время на улице, и то она бежит гулять с большим удовольствием.
А тех, которых выводят по нужде на 5 мин. просто жалко.



Полностью согласен, в угоду своему честолюбию или псевдолюбви к животным заводят больших собак, в квартирах.
Есть специально выведенные породы, для жизни в доме человека (пикинесы там всякие и прочая мелочь), а держать в доме крупную: охотничью, бойцовую или служебной породы собаку, неправильно. ИМХО.

_________________
Сделал мало, но и этого оказалось череcчур


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака в городской квартире...
СообщениеДобавлено: Вт июн 10, 2008 08:16 
Не в сети
Super GoD
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 15, 2006 11:23
Сообщений: 8474
Карма: 530
Цитата:
а держать в доме крупную: охотничью, бойцовую или служебной породы собаку, неправильно.

Чем плохи дома такса, спаниель к примеру русский, фокстерьер?
Их на улице держать прикажите?

_________________
Обходя разложенные грабли - ты теряешь драгоценный ОПЫТ!!!
Покупайте наших слонов!!!:-)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака в городской квартире...
СообщениеДобавлено: Ср июн 11, 2008 02:52 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 07:02
Сообщений: 3421
Карма: 421
Что-то в рейтинге по обращению с ребёнком ни одной мелочи не видел.Немец на третьем месте.Забываете ребята о характере собак.По овчаркам:есть охранник,есть поисковик.И чего же тогда не держать охранника?
Chur писал(а):
Полностью согласен, в угоду своему честолюбию или псевдолюбви к животным заводят больших собак, в квартирах.
Есть специально выведенные породы, для жизни в доме человека (пикинесы там всякие и прочая мелочь), а держать в доме крупную: охотничью, бойцовую или служебной породы собаку, неправильно. ИМХО.

Интересно написано.По твоим словам получается,если я не люблю мелочь,так и собаку нормальную держать нельзя.Могу только сказать,что места в квартире ему хватает,два этажа у него в распоряжении.Служебные и выведены для службы человеку.Как несёт службу,можешь познакомиться,только за лечение платить не буду.
Кстати,удобство служебных в доме.Не пустобрехи.Так просто лаять не будут,мало-ли где кто зашумит или стукнет.Соседям не мешают.

_________________
Плевал я на Новодворскую!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака в городской квартире...
СообщениеДобавлено: Чт июн 12, 2008 11:53 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 11, 2006 09:13
Сообщений: 1014
Карма: 128
Откуда: Боровичи
Злые вы - человеки, одним словом.
Цари, понимаешь, природы.
А ктонибудь спрашивал собаку, хорошо ли ей в квартире, даже и двухэтажной?
Хотя, предназначение собаки - служить человеку. За миску похлебки, да ласковое слово (если "божество" снизойдет). Наверное собака кажет - что ей хорошо, главное что бы хозяин был рядом.

Я высказал свое мнение по вопросу содержания собак крупных пород в квартирах, оно сформировалось давно и скорее всего я его не поменяю. Кроме того я не люблю зоопарки, я не люблю цирковые выступления с животными, хотя это уже другая история.

_________________
Сделал мало, но и этого оказалось череcчур


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака в городской квартире...
СообщениеДобавлено: Пт июн 13, 2008 07:17 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 07:02
Сообщений: 3421
Карма: 421
Я сам не люблю зоопарки.Там держат диких животных,а вот кто тебе сказал,что собакам не нравится жить в доме? Когда жил с родителями,собака жила на улице и для неё было за счастье пожить в доме.Собака-член стаи,всё же родственник волков.И она воспринимает человеческую семью как свою стаю.Отлучение её от своей "семьи",наносит собаке большой вред.С ней тоже надо общаться.
Меня больше всего убивает,что люди сажают на цепь породистых овчарок.У них натурально едет крыша :evil: Люди не понимают,что овчарка не может быть на цепи.

_________________
Плевал я на Новодворскую!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака в городской квартире...
СообщениеДобавлено: Пт июн 13, 2008 17:22 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 11, 2003 16:05
Сообщений: 2502
Карма: 381
0411 писал(а):
...Меня больше всего убивает,что люди сажают на цепь породистых овчарок.У них натурально едет крыша :evil: Люди не понимают,что овчарка не может быть на цепи.

Ага, мои соседи не сажают собственную породистую овчарку на цепь, поэтому она шляется по соседским огородам, кусает соседских ребятишек, пугает прохожих лаем из-под ворот, собирает в определенное время шквал дворняжек возле себя... Дура-дурой! На кой фиг было заводить эту собаку? Чтобы ребенок рос в обстановке любви к животным. Это - любовь? И вообще, почему эта собака стала проблемой соседей, а не хозяев? Я б таким хозяевам запрещала вовсе держать собак. Некогда воспитывать - не заводи!
Я не против собак, хотя у меня только кошки. Но собака - это ответственность прежде всего. Если люди этого не понимают, то мы имеем на городских улицах выкинутые, никому не нужные "игрушки", которых либо усыплять, либо далеко стороной обходить надо. Собака не должна жить "на воле", она - не волк, она ДОМАШНЕЕ животное, собака должна быть ВОСПИТАННЫМ членом семьи. Тогда, собственно, все равно, где она живет, главное - с кем.

_________________
А мир устроен так, что все возможно в нем,
Но после ничего исправить нельзя.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Loading...

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000-2012 phpBB Group



тел.: +7(921)706-8160   E-mail: dmitry@grinenko.ru   Skype: tsar_goroh   ICQ: 4097011