Форум
БороФорум
Форум г.Боровичи
Такси
Такси
Цветы 24ч.
Текущее время: Чт мар 28, 2024 19:16


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Собака в квартире. Правильно ли это?
да 34%  34%  [ 13 ]
нет 66%  66%  [ 25 ]
Всего голосов : 38
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Собака в городской квартире...
СообщениеДобавлено: Пт июн 13, 2008 18:58 
Не в сети
Super GoD
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 15, 2006 11:23
Сообщений: 8474
Карма: 530
Юрата писал(а):
0411 писал(а):
...Меня больше всего убивает,что люди сажают на цепь породистых овчарок.У них натурально едет крыша :evil: Люди не понимают,что овчарка не может быть на цепи.

Ага, мои соседи не сажают собственную породистую овчарку на цепь, поэтому она шляется по соседским огородам, кусает соседских ребятишек, пугает прохожих лаем из-под ворот, собирает в определенное время шквал дворняжек возле себя... Дура-дурой! На кой фиг было заводить эту собаку? Чтобы ребенок рос в обстановке любви к животным. Это - любовь? И вообще, почему эта собака стала проблемой соседей, а не хозяев? Я б таким хозяевам запрещала вовсе держать собак. Некогда воспитывать - не заводи!
Я не против собак, хотя у меня только кошки. Но собака - это ответственность прежде всего. Если люди этого не понимают, то мы имеем на городских улицах выкинутые, никому не нужные "игрушки", которых либо усыплять, либо далеко стороной обходить надо. Собака не должна жить "на воле", она - не волк, она ДОМАШНЕЕ животное, собака должна быть ВОСПИТАННЫМ членом семьи. Тогда, собственно, все равно, где она живет, главное - с кем.

Гы! Пора переименовывать тему... "Хозяева в городской квартире..." 8)

_________________
Обходя разложенные грабли - ты теряешь драгоценный ОПЫТ!!!
Покупайте наших слонов!!!:-)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
помоги форуму
посмотри рекламу
Яндекс.Директ
 Заголовок сообщения: Re: Собака в городской квартире...
СообщениеДобавлено: Пт июн 13, 2008 19:11 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 07:02
Сообщений: 3421
Карма: 421
Юрата,собака должна заводиться с определённой целью и с пониманием ответственности за неё.Овчарка не предназначена для цепи,она звереет.Представь,если такая сорвётся с цепи.А соседям надо указать на это,сообщить участковому.Хотя наша милиция....
Могу ещё сказать об отношении тех же соседских детишек к собакам.В моего,ещё щенка,частенько местная детвора кидалась обломками кирпичей со стройки.Ребёнок подрос и прищучил одного.А потом родители на говно исходились.Собаки злопамятны и в отличии от людей не очень склонны прощать.Надо так-же воспитывать детей,что собака,тем более чужая,не игрушка.И тем более,кидаться со второго этажа,зная,что собака там не достанет......
Так что проблем и у нас хватает.То пьяный нарисуется,то ещё что. Хоть собака и в наморднике,а проблем создать может.Только люди сами этого не понимают.
Ну а с соседями у меня проблем сейчас нет.У нас хватает собак на улице,кругом одни собачники.

_________________
Плевал я на Новодворскую!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака в городской квартире...
СообщениеДобавлено: Сб июн 14, 2008 01:21 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 19, 2007 02:21
Сообщений: 2123
Карма: 68
Читать все не стал, но по теме:

У меня была немецкая овчарка (умерла своей смертью от болезни), так вот я ее водил гулять без поводка, ошейника и намордника. Отмечу один странный факт, лаяли на улице только люди, а Альфуха проходила мимо них покрыв их презрением. Ни одного ребенка, ни одного человека, собаки и кошки без надобности не тронула.

Когда люди заводят собаку они не задумываются зачем, а ведь это важно, если просто хочется дома иметь живое существо, то и пикенес прокатит. Другое дело служебная собака или бойцовская, тут надо понимать, что прийдеться потратить собственные силы и время, что бы показать, что ты вожак а не она, тогда и будет счастье собака будет заглядывать вам в глаза и никого не тронет без вашей команды. Исключение составляют ситуации когда вашей жизни угрожает опасность.

_________________
Изображение
ПОТОРОПИТЕСЬ восхищаться человеком ибо упустите РАДОСТЬ


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака в городской квартире...
СообщениеДобавлено: Сб июн 14, 2008 16:50 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 07:02
Сообщений: 3421
Карма: 421
fatum,не все собаки одинаковы. Я за своего гарантии ни-когда не дам.Особенно у дома.Пьяных вообще не переваривает.Намордник всегда.

_________________
Плевал я на Новодворскую!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака в городской квартире...
СообщениеДобавлено: Сб июн 14, 2008 19:58 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 11, 2003 16:05
Сообщений: 2502
Карма: 381
0411 писал(а):
fatum,не все собаки одинаковы. Я за своего гарантии ни-когда не дам.Особенно у дома.Пьяных вообще не переваривает.Намордник всегда.

А почему не дашь? Ты - хозяин собаки, ты и должен за нее отвечать. Или хотя бы обеспечить безопасность людям, не представляющим для тебя угрозы. Видимо, ты нашел решение в виде намордника. Я видела собак, которые по тихому свисту хозяина останавливались чуть ли не в прыжке. Вот это я понимаю! И восхищаюсь таким воспитанием и взаимопониманием между собакой и хозяином.
Так же, как родители должны отвечать за детей (хотя бы пока они несовершеннолетние), во всем всегда виноваты хозяева, собственники - те, кто принимает решения: завести собаку, купить дом, родить ребенка. А если взрослый человек принимает решение непродуманно, спонтанно, то либо он еще не вырос, либо он не совсем полноценный человек.
Нельзя судить собак, нельзя узнать, почему она - собака - поступает так или иначе. Зато все это можно проделать с человеком.

_________________
А мир устроен так, что все возможно в нем,
Но после ничего исправить нельзя.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака в городской квартире...
СообщениеДобавлено: Сб июн 14, 2008 23:23 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 19:03
Сообщений: 9849
Карма: 1170
лет двадцать назад наблюдал в Питере ситуацию в парке лесотехнички : по дорожкам радостно носится доберман без ошейника и намордника , дети от него шарахаются с плачем , вот барбос с лаем бросается на идущего мужичка ... хозяйка кричит - не бойтесь он не кусается ! на что мужичок говорит - а я и не боюсь, достает из оперативки пистолет и пристреливает собаку ... крики , милиция ... мужичок оказывается сотрудником в штатском... не знаю, чем кончилось для него, скорее всего применение оружия оправдали ... собаку , конечно, жалко ... но в ее смерти в большей части виновата хозяйка ...
удивительно, что собаку мужик убил с одного выстрела ... года за два до этого видел в парке Победы, как милиционер пытался застрелить из ПМ собаку , покусавшую там детей - всю обойму высадил...

_________________
ENTIA NON SUNT MULTIPLICANDA PRAETER NECESSITATEM
Non lex est rex, sed rex est lex !


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
Direct/Advert
Яндекс.Директ
 Заголовок сообщения: Re: Собака в городской квартире...
СообщениеДобавлено: Вс июн 15, 2008 11:13 
Не в сети
продвинутый

Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 19:42
Сообщений: 55
Карма: -9
Othello писал(а):
...достает из оперативки пистолет и пристреливает собаку...

Ты хочишь сказать, что собачко зря лаело на этого йебаната? Плохо, что это был добер, хороший обученный овчар отгрыз бы педоразу пистолет вместе с дланью пистолетдержасчей...А ломек в джопе вполне дополнил бы композицыю данной картины.
Цитата:
лет двадцать назад наблюдал в Питере ситуацию в парке лесотехнички : по дорожкам радостно носится доберман без ошейника и намордника , йопнутые неуравновешенные дети от него шарахаются с плачем , вот барбос с лаем бросается на идущего навстречу пъяного ибаната в штатском... ибанат кричит - не бойтесь, я не при исполнении, даже шотгана не захватил чтобы выепнуться при случае! на что дамочка говорит - а я и не боюсь, достает из сумочки пистолет и пристреливает мужика ... крики , милиция ...не знаю, чем кончилось для неё, скорее всего применение оружия оправдали ... собаку , конечно, жалко...выстрелом ей ушки заложило...

Вот таг твоя история звучит лучше. Даже появляется некоторый позитив и хэппи-энд...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака в городской квартире...
СообщениеДобавлено: Вс июн 15, 2008 17:04 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 19:03
Сообщений: 9849
Карма: 1170
Google[Ban] писал(а):
Othello писал(а):
...достает из оперативки пистолет и пристреливает собаку...

Ты хочишь сказать, что собачко зря лаело на этого йебаната? Плохо, что это был добер, хороший обученный овчар отгрыз бы педоразу пистолет вместе с дланью пистолетдержасчей...А ломек в джопе вполне дополнил бы композицыю данной картины.
Цитата:
лет двадцать назад наблюдал в Питере ситуацию в парке лесотехнички : по дорожкам радостно носится доберман без ошейника и намордника , йопнутые неуравновешенные дети от него шарахаются с плачем , вот барбос с лаем бросается на идущего навстречу пъяного ибаната в штатском... ибанат кричит - не бойтесь, я не при исполнении, даже шотгана не захватил чтобы выепнуться при случае! на что дамочка говорит - а я и не боюсь, достает из сумочки пистолет и пристреливает мужика ... крики , милиция ...не знаю, чем кончилось для неё, скорее всего применение оружия оправдали ... собаку , конечно, жалко...выстрелом ей ушки заложило...

Вот таг твоя история звучит лучше. Даже появляется некоторый позитив и хэппи-энд...

я, конечно, понимаю что любителям собачек жалко песика ... но пора бы им понимать, что их свобода заканчивается там, где начинается свобода других граждан ... дома у себя вы можете что угодно делать со своими четвероногими любимцами, но на улице надо соблюдать правила поведения в обществе ЛЮДЕЙ ...
по поводу того, что доберман безопаснее овчарки ... видимо вы не видели что делает с овчаркой доберман , даже специально не обученый ... это если про немцев говорить, с алабаем сложнее - он боли не чувствует, но два обученных добермана разорвут и алабая ...
там же в питере в то же время были модны пассатижи на ножках - бультерьеры, мой знакомый - заводчик такс выгуливал ( на поводках) двух своих питомцев и какой-то новый русский прогуливался с дурным булем без поводка и намордника , решил науськать буля на такс или тот сдуру сам на них бросился - я уж не знаю, только спущенные таксы за несколько секунд порвали его как тузик грелку - одна за яйца, вторая в горло ...

_________________
ENTIA NON SUNT MULTIPLICANDA PRAETER NECESSITATEM
Non lex est rex, sed rex est lex !


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака в городской квартире...
СообщениеДобавлено: Вс июн 15, 2008 17:27 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 07:02
Сообщений: 3421
Карма: 421
Юрата,у тебя всё так просто.Нет гарантии,что успеешь дать команду! Да и намордник положен по закону.

_________________
Плевал я на Новодворскую!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака в городской квартире...
СообщениеДобавлено: Вс июн 15, 2008 17:36 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 19:03
Сообщений: 9849
Карма: 1170
0411 писал(а):
Юрата,собака должна заводиться с определённой целью и с пониманием ответственности за неё.Овчарка не предназначена для цепи,она звереет.


ну строго говоря, овчарка не предназначена и для квартиры, пусть и двухэтажной - она потому и овчарка, что должна овец на пастбищах стеречь :D
в соседнем доме одно время в двухкомнатной маленькой квартирке держали алабая , все уйдут на работу, а он либо воет на балконе, либо пытается разодрать дверь ( что кстати ему удалось, несмотря на то что она была обита железом и лапы он разодрал в кровь) ... что то не сильно верится мне в такое собачье счастье :(

_________________
ENTIA NON SUNT MULTIPLICANDA PRAETER NECESSITATEM
Non lex est rex, sed rex est lex !


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака в городской квартире...
СообщениеДобавлено: Вс июн 15, 2008 17:45 
Не в сети
продвинутый

Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 19:42
Сообщений: 55
Карма: -9
Othello писал(а):
я, конечно, понимаю что любителям собачек жалко песика ...

С хозяев нужен спрос, а не с собачек. Просто у нас нет пока нормального сформированного законодательства о правилах содержания собак. Во многих странах ушлёпкам с понтами даже рыбок золотых завести не позволят. Животное изымут, хозяина по заднице отшлёпают материально...
Цитата:
ну строго говоря, овчарка не предназначена и для квартиры, пусть и двухэтажной - она потому и овчарка, что должна овец на пастбищах стеречь

Двадцать лет с немчурой в однокомнатной - и никаких взаимных претензий...Ты всех-то овчар в пастухи не записывай, немчура во многих своих профессиях 90% жизни в загоне. Охрана квартиры - самое то...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака в городской квартире...
СообщениеДобавлено: Вс июн 15, 2008 19:46 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 19:03
Сообщений: 9849
Карма: 1170
Google[Ban] писал(а):
Othello писал(а):
я, конечно, понимаю что любителям собачек жалко песика ...

С хозяев нужен спрос, а не с собачек. Просто у нас нет пока нормального сформированного законодательства о правилах содержания собак. Во многих странах ушлёпкам с понтами даже рыбок золотых завести не позволят. Животное изымут, хозяина по заднице отшлёпают материально...
Цитата:
ну строго говоря, овчарка не предназначена и для квартиры, пусть и двухэтажной - она потому и овчарка, что должна овец на пастбищах стеречь

Двадцать лет с немчурой в однокомнатной - и никаких взаимных претензий...Ты всех-то овчар в пастухи не записывай, немчура во многих своих профессиях 90% жизни в загоне. Охрана квартиры - самое то...


некоторые с крокодилами в квартирах живут, это не значит что крокодилы предназначены для охраны квартир ...
изначально немцы, как и всякая овчарка созданы для охраны овец, разве что овцы - немецкие :
----------------------------------
Понять, что же такое, собственно, немецкая овчарка, можно, лишь зная, как и для чего были созданы эти уникальные служебные собаки.
Много лет назад в Германии существовали собаки, которые охраняли овец. Они различались по росту, поставу ушей и окрасу. Объединяло их одно — быстрота, чрезвычайная работоспособность и управляемость.
Время от времени предпринимались попытки создать из этого "разношерстного племени" единую породу, однако они, как правило, оканчивались неудачей.
В 1890 году молодой ротмистр Макс фон Штефаниц решил попробовать свои силы в разведении национальных немецких овчарок. Штефаниц был весьма образованным человеком и, кроме того, давно интересовался овчарками и хорошо разбирался в них. Наибольший интерес у Штефаница вызывала способность этих собак к работе, развившаяся у них за столетия постоянного труда.
Подлинным днем рождения немецкой овчарки по праву считается 3 апреля 1899 года. В этот день Макс фон Штефаниц и его друг Артур Мейер развлекались в Карлсруэ и зашли на выставку собак. Осматривая выставку, они обратили внимание на средних размеров кобеля, желто-серого, величиной с волка, который стоял возле своего хозяина. Хозяин объяснил, что кобель является рабочей собакой с большими способностями и, несмотря на сходство с волком, имеет врожденную склонность к служению человеку. Собаку звали Гектор Линкерхайн. Штефаниц купил Гектора для своей псарни, впоследствии он получил имя Хоранд ф. Графрат.
------------------------

_________________
ENTIA NON SUNT MULTIPLICANDA PRAETER NECESSITATEM
Non lex est rex, sed rex est lex !


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака в городской квартире...
СообщениеДобавлено: Вс июн 15, 2008 20:33 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 07:02
Сообщений: 3421
Карма: 421
Othello,у моего таких проблем нет.Даже по молодости не чудил.Жива вся мебель.Хотя у соседей маленькие,а мебель страдала.Выть и не думает.
Забываешь,что собаки,как и люди имеют разные характеры.У меня охранник и по складу характера ему не плохо и в квартире.
Использование овчарок не заключается в одной пасьбе овец.Их применение весьма обширно.Да будет тебе известно,что уже на государственном уровне высказывают опасение,что в России сокращается количество служебных собак.Как-бы не пришлось закупать потом за границей.А проблему они видят в том,что мода на больших собак прошла.Большую прокормить сложнее и возни больше.
Служебные собаки на государевой службе большее время проводят в вольерах.Их размер можешь посмотреть на зоне.Так что где моему лучше весьма спорный вопрос.

_________________
Плевал я на Новодворскую!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака в городской квартире...
СообщениеДобавлено: Вс июн 15, 2008 21:56 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 21, 2003 17:39
Сообщений: 1309
Карма: 142
fatum писал(а):
У меня была немецкая овчарка (умерла своей смертью от болезни), так вот я ее водил гулять без поводка, ошейника и намордника. Отмечу один странный факт, лаяли на улице только люди....

Большая собака и в наморднике человека повалить запросто может. Да и хозяина на поводке потащит, он же не готов к рывку, своя ведь животинка, добрая, любимая. Если несется на меня зверь(а он всегда зверем и останется) - никогда раздумывать не стану, что ему надо, облобызаться или ... Соседей вот приучил, они и ладошки подставят, когда он раньше времени испражниться захочет. Зоофилы, млин.
"В деревню, к тетке, в глушь, в Саратов", только не в городе.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака в городской квартире...
СообщениеДобавлено: Пн июн 16, 2008 17:30 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 07:02
Сообщений: 3421
Карма: 421
А может научишь как от человеческих придурков обороняться? Воров. Навешивать решётки и всё такое? Тебе нравится город в рещётках? Мне-нет!

_________________
Плевал я на Новодворскую!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Loading...

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


cron
Powered by phpBB © 2000-2012 phpBB Group



тел.: +7(921)706-8160   E-mail: dmitry@grinenko.ru   Skype: tsar_goroh   ICQ: 4097011